vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Результаты проведения СК ЮФО 12.11.11

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 13.11.2011 23:04

Решения Совета командиров ЮФО
ст. Павловская Краснодарского края 12 ноября 2011 года

1. Исключить из состава Совета командиров ЮФО и лишить доступа в комнату СК ЮФО следующие команды:
«Искра»
«Гром»
«М.Н.Т.»
«Скат»

2. Принять в состав Совета командиров ЮФО и предоставить их командирам (представителям) доступ в комнату СК ЮФО, следующие команды:
«Застава»
«I Panserinfanteribataljon»
«Град»
«93 Авторота»
«River Raiders»

3. Отказать в принятии в состав Совета командиров ЮФО в 2011 году следующим командам:
«Rangers61»
«Lima Co "Rebels from Alabama"»
«Tripolitania»
«Варяги»
«Чернобыльские Псы»
«Берсерки»

4. Результаты рассмотрения претензий, изложенных в Отчете представителя СК по результатам проведения Закрытия сезона 2011.

4.1. Суть: Команда "М.Н.Т." зарегистрировалась в количестве 4 человек (меньше 5), информация, что эта команда играла в составе какой-либо другой команды отсутствует.
Большинством голосов СК ЮФО команде назначено наказание в виде предупреждения за нарушение пункта 1.5 Правил страйкбола ЮФО.

4.2. Суть: Представители нескольких команд выразили претензию к команде " 3 RAR " за слишком громкую музыку "до 4-х утра" в жилом лагере.
Большинством голосов команде назначено наказание в виде предупреждения. При этом отмечено, что предупреждение объявлено в большей степени за то, что данная команда не отреагировала на просьбы игроков других команд выключить музыку.

4.3. Суть: Претензия команде "BAD COMPANY" за стрельбу по бутылкам в жилом лагере.
Большинством голосов команде назначено наказание в виде предупреждения, за указанные действия, представляющие собой потенциальную опасность, для лиц, находящихся на территории жилого лагеря.

4.4. Суть. Претензия команде "Смерч" за использование в качестве укреплений тонких веточек (в том числе живых!) и шифера в районе шахты, которая находилась недалеко от мертвяка.
Большинством голосов команде назначено наказание в виде предупреждения, за нарушение пунктов 5.2, 5.3 Правил страйкбола ЮФО.

4.5. Суть: Претензия от команды "Авторота" команде "Наемник". Стрельба по мертвым, обозначенным красной повязкой.
Командиром команды 92 Авторота был заявлен отказ от данной притензии, в связи с чем она снята с рассмотрения.

4.6. Суть: Претензия от команды "Наемник" команде "Авторота". Несвоевременный уход мертвых с линии огня.
В привлечении команды 93 Авторорта к ответственности отказано единогласно ввиду отсустствия события нарушения Правил ЮФО.

4.7. Суть: Претензия от команды "Наемник" команде "Авторота" за отсутствие аварийных сигналов (проблескового маячка оранжевого цвета) на пораженном автотраспорте.
В привлечении команды 93 Авторорта к ответственности отказано единогласно ввиду отсустствия события нарушения Правил ЮФО.

4.8. Суть: Претензия от команды T.A.G. команде в унформе Surpat (уверенности какая команда не было, т.к. представители этой команды на просьбы назвать команду или ники не отозвались).
Ввиду наличия отзыва командира команды "BAD COMPANY", в котором указано на присутствие членов данной команды на месте данного инцидента, претензия рассмаотривалась в отношении "BAD COMPANY".
Большинством голосов в привлечении команды "BAD COMPANY" к ответственности отказано ввиду недоказанности нарушения Правил представителями именно данной команды.

4.9. Ввиду невозможности установить принадлежность игроков, обвиненных в несознанке и, при этом учитывая наличие однозначно установленного факта несознанки игроком, одетым в униформу расцветки Surpat, большинством голосов принято решение о вынесении предупреждения всем командам, использовавшим униформу Surpat на Закрытии сезона 2011.

4.10. Суть: Претензия от команд "Донской Фронт" и "Гром" команде "Девятый Вал". "Убитые" игроки, без посещения мертвяка, вновь вступили в бой.
Большинством голосов принято решение о назначении команде «Девятый Вал» наказания в виде отстранения данной команды от участия в играх на срок 2 месяца, за нарушение пунктов 7.1, 7.2 Правил ЮФО.

4.11 Суть: Команда "МП ЧФ СССР " многочисленные жалобы на несознанку от игроков разных команд. Бойцы этой команды не "чувствовали" очередей из пулеметов (по словам очевидцев) однако, вполне адекватно реагировали на замечания о том, что в них попали шары и уходили на мертвяк.
В ходе рассмотрения данной претензии установлен подтвержденный факт несознанки члена данной команды.
Кроме того, в ходе рассмотрения установлено следующее:
В соответствии с пунктом 4 приложения № 3 к Правилам страйкбола ЮОФ команда, допустившая или способствовавшая участию в игре с открытой регистрацией членов команды, имеющей дисквалификацию на определённый срок (выведя на игру в своём составе или будучи организатором этой игры), автоматически получает такой же срок дисквалификации с момента обнаружения такого факта.
Решением СК ЮФО от 18.06.2011 ГП "Смерч" отстранено от участия в играх на четыре месяца,то есть до 18.10.2011.
Установлено также, что на Закрытии сезона 2011, прошедшем 1-2 октября 2011 года, бывшие члены команды Смерч, в том числе и те, из-за действий которых команда Смерч была дисквалифицирована на 4 месяца, принимали участие в игре в составе команды МП ЧФ СССР.
В связи с указанным, принимая во внимании оба указанных выше обстоятельства, команде МП ЧФ СССР назначено наказание в виде отстранения от участия в играх сроком на 4 месяца.

5. Правила страйкбола ЮФО дополнены следующими положениями:

Организаторы каждой конкретной игры в сценарии должны обозначать ночное время.

В ночное время на играх обязательно использование только трассерных шаров для всех видов страйкбольного оружия.

Устройства для засветки трассерных шаров должны обеспечивать четкую видимость выстрела со стороны от стреляющего.

Замеры скорости вылета шарика осуществляется с настроенным для игры хоп-апом.

Командиры команд, к которым предъявлена претензия не вправе участвовать в голосовании по данной претензии.

Претензии по несоблюдению сценарных условий игры допустимо выдвигать только лишь через организаторов этой игры. Организатор по рассмотрению данной претензии самостоятельно решает, явилось ли такое нарушение условий сценария настолько серьезным для игры, что необходимо подавать претензию в Совет командиров.

В подпункте втором пункта 4 приложения № 3 Правил страйкбола ЮФО вместо слов «со свободной регистрацией», читать «с открытой регистрацией».

Организаторы каждой игры обязаны создавать близ игрового полигона пристрелочную зону для стребьбы в любых целях, не связанных непосредственно с игровым процессом.

Ввести в Правила страйкбола ЮФО пункт о нарушениях подвергающих опасности здоровье игроков. (стрельба в жилом лагере, мертвяке, броски гранат в палатки, драки и т. п.): «Нарушением настоящих Правил являются любые действия игрока которые могут повлечь причинение вреда здоровью других участников игры. К таковым не могут относиться стрельба из привода на игровой территории в других игроков, находящихся в игре, использование пиротехники и пиротехнических изделий.»

Запрещено выносить обсуждения в комнате СК ЮФО за пределы данной комнаты, а именно: цитирование высказываний представителей команд — членов СК ЮФО в других разделах форума.

Правила страйкбола ЮФО начинают действовать для каждой команды с момента её прибытия к месту проведения игры.

Любой командир команды - члена Совета командиров ЮФО на играх, где необходимо присутствие Представителя СК ЮФО, наделяется правами Представителя СК ЮФО за исключением права на удаление с игровой территории игроков и команд и их дисквалификации во время игры.

Срок давности, в течение которого возможно предъявление претензии ограничен месяцем с даты проведения конкретного страйкбольного мероприятия.

Во время игры запрещена стрельба «по-сомалийски».

Передвижение игровой техники по полигону допускается со скоростью не больее 20 км/ч.

Передвижение игровой техники в ночное время запрещено.

Поражение техники осуществляется двумя страйкбольными гранатами (минами, фугасами и т. п.). При этом первая граната обездвиживает технику не поражая находящихся в ней игроков и не прекращая работу установленного на технике игрового вооружения, вторая граната — уничтожает технику, «убивая» также находящихся в технике игроков и уничтожая установленное на технике игровое вооружение.

6. Продлить действующее разрешение Совета командиров ЮФО, данное командам, моделирующим или реконструирующим подразделения Бундесвера ,в части использования ими МГ36 с бункерным магазином типа "яйца", ещё на один год.
Список команд :
1. Команда "GebirgsJagerBataillon 232", г. Краснодар, Моделирует GebirgsJagerBataillon 232
2. Команда TALIO (Талион), г. Ростов на Дону, Моделирует GebirgsJagerBataillon 231
3. Команда PzGrenBat122 - С.Б.Р.О.Д., г. Новочеркасск, Моделирует Panzergrenadierbataillon 122
4. Команда "Бюргеры", г. Новочеркасск, Моделирует Gebirgslogistikbataillon 8
5. Команда "Teufeles Dutzend", г. Новороссийск, Моделирует Fallschirmjagerbtl 313

7. Назначить секретарем СК ЮФО командира команды Delta61 Толстика Олега (Хельги).
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 27.11.2011 23:02

Добавлен ранее упущенный пункт о внесении дополнений в правила ЮФО:
Любой командир команды - члена Совета командиров ЮФО на играх, где необходимо присутствие Представителя СК ЮФО, наделяется правами Представителя СК ЮФО за исключением права на удаление с игровой территории игроков и команд и их дисквалификации во время игры.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.01.2012 12:05

Добавил в ПРАВИЛА все изменения, принятые на крайнем СК. Читайте, возможно где-то допущены какие-то ошибки. Если найдёте - пишите тут, исправлю. Хотя клавиатурой не пользовался принципиально, исключительно "копировал - вставлял" :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 11.01.2012 14:43

Tourist писал(а):Добавил в ПРАВИЛА все изменения, принятые на крайнем СК. Читайте, возможно где-то допущены какие-то ошибки. Если найдёте - пишите тут, исправлю. Хотя клавиатурой не пользовался принципиально, исключительно "копировал - вставлял" :grin:


Миш, видимо стоит убрать из пункта 6.2
"общепринятым положением является поражение техники одной гранатой под или на корпусе. ", раз уж есть новый пункт 6.10
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.01.2012 09:13

Да, конечно, уже убрал.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу



Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение » 21.01.2012 18:10

так может кто-то дать точную формулировку стрельбы "по-сомалийски?"
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 21.01.2012 18:47

Генчик писал(а):так может кто-то дать точную формулировку стрельбы "по-сомалийски?"

Стрельба без визуального контроля тректории полета шаров, т.е. всяческие высовывания оружия над бруствером и из-за угла.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Kitaec
Kitaec

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщение Kitaec » 28.01.2012 21:34

На закрытии было 6 человек из нашей команды ,два человека играли в составе команды "Бобры"
Об этом сообщалось оргам.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2