vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Отчет представителя СК, Закрытие 2011, Солнечнодольск

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 14.10.2011 18:33

Сначала некоторые данные по самой игре.

Игру посетило (по данным регистрации): 654 человека.
Распределение по сторонам и кол-во "убитых":
белая сторона: 160 игроков (убитыми 475)
желтая сторона: 344 игрока (убитыми 1023)
синяя сторона: 150 игроков (убитыми 628).

Эвакуировано брусков:
белая сторона - 54 шт. (результативно шахты захвачены не были)
желтая сторона - 124 шт.(была потеряна одна шахта, с которой вынесли 2 бруска)
синяя сторона - 48 шт. (сторона захватила шахту желтых и вынесла с нее 2 бруска).

Теперь непосредственно к нарушениям:

1. Регистрация

1.1.Команда "ON" зарегистрировалась в количестве 4 человек (меньше 5), информация, что эта команда играла в составе какой-либо другой команды отсутствует. Команда играла в составе "BAD Co.", состав нарушения отсутвует.

1.2. Команда "МНТ" (Менты) зарегистрировалась в количестве 4 человек (меньше 5), информация, что эта команда играла в составе какой-либо другой команды отсутствует.

2. Жилой лагерь и мертвяк

2.1. Представители нескольких команд выразили претензию к команде " 3 RAR " за слишком громкую музыку "до 4-х утра" в жилом лагере.

2.2. Претензия команде "BAD COMPANY" за стрельбу по бутылкам в жилом лагере.

3. Игра

3.1. Претензия команде "Смерч" за использование в качестве укреплений тонких веточек (в том числе живых!) и шифера в районе шахты, которая находилась недалеко от мертвяка.

3.2. Претензия от команды "Авторота" команде "Наемник". Стрельба по мертвым, обозначенным красной повязкой.

3.3. Претензия от команды "Наемник" команде "Авторота". Несвоевременный уход мертвых с линии огня.

Эти две претензии (3.2. и 3.3.) являются обоюдными и относятся к одному игровому эпизоду.

3.4. Претензия от команды T.A.G. команде в унформе Surpat (уверенности какая команда не было, т.к. представители этой команды на просьбы назвать команду или ники не отозвались). Суть претензии - жесткая несознанка, инцидент произошел ночью. Надеюсь представители этой команды найдутся, иначе тень падает на все команды, одетые в Surpat.

3.5. Претензия от команд "Донской Фронт" и "Гром" команде "Девятый Вал". "Убитые" игроки, без посещения мертвяка, вновь вступили в бой.

Пояснения к 3.5.
Претензию командир "Девятого Вала" признал, выразил сожаления и принес извинения. Также дал следующие пояснения: " Несколько бойцов (3-4) команды были "убиты" при защите штаба синих. Они вышли за пределы штаба, чтобы не мешать играющим и остановились чтобы понаблюдать чем окончится штурм. При этом они не одели красные повязки, предусмотренные Правилами.
Их командир, в это время возвращался из мертвяка. Увидев своих бойцов и намереваясь сразу включиться в оборону своего штаба, он скомандовал им следовать за ним. Что они и сделали."
Командир "Девятого Вала" утвержадет, что эти бойцы были неопытными и поэтому не стали возражать ему, когда он приказал им следовать за ним и оборонять штаб. Всю вину он берет на себя.

Со стороны нападающих это выгладело так, что несколько человек, вышли со штаба с поднятыми приводами, потсояли немного чуть в сторонке, наблюдая за штурмом, а потом вновь побежали в расположение штаба и начали отбивать атаку. Что, конечно, не может не огорчать.

Объяснения командира "Девятого Вала" представителей "Донского Фронта" и "Грома" не удовлетворили, официальная претензия выше.

3.6. Команда "МП ЧФ СССР " многочисленные жалобы на несознанку от игроков разных команд. Бойцы этой команды не "чувствовали" очередей из пулеметов (по словам очевидцев) однако, вполне адекватно реагировали на замечания о том, что в них попали шары и уходили на мертвяк. Считаю это смягчающим обстоятельством.


п.с. все исправления - орфографические.

Добавлено:

3.7. Претензия от команды "Наемник" команде "Авторота" за отсутствие аварийных сигналов (проблескового маячка оранжевого цвета) на пораженном автотраспорте.

Объяснения по претензии от Павла ( Tech_marine), были даны еще на полигоне после инциндента:
" По технике - так вышло, что в момент атаки оба 160-х были поломаны и экипаж занимался ремонтом. Да и начались сумерки, во время которых мы не ездим. Открытая машинка стояла кормой к атакующим, в ней икого не было. В закрытой машинке на водительском месте сидела девочка-фотограф, которая не знала, что и как включать. В момент атаки КОМАНДА НАХОДИЛАСЬ ВНЕ ТРАНСПОРТА. Когда началась атака, по возможности оттянулись в сторону, дабы не получить шарами. Включить маяк было просто некому. Я успел только закрыть дверь в кабину закрытой машинки, дабы не испортили оборудование. До того, как по нам пострелял Патриот, я находился возле группы "убиенных", стоящих далеко в стороне. Подошел к автомобилям непосредственно перед инциндентом.
Кстати, граната вынесшая Яволя взорвалась не под самой машиной, это было видно только со стороны "убитых" "синих". После этой атаки закрытый автомобиль более не передвигался с игровыми целями по полигону и до отъезда (примерно в начале второго ночи) находился на этом же месте, являясь "складом" для поломанных приводов."

Относится к тому же игровому эпизоду, что и пункты 3.2. и 3.3.
Последний раз редактировалось испанец 18.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.10.2011 09:24

1.1.Команда "ON" зарегистрировалась в количестве 4 человек (меньше 5), информация, что эта команда играла в составе какой-либо другой команды отсутствует.

1.2. Команда "МНТ" (Менты) зарегистрировалась в количестве 4 человек (меньше 5), информация, что эта команда играла в составе какой-либо другой команды отсутствует.



Мне кажется, что с этими пунктами как раз таки и должен был разбираться представитель СК на месте. По-моему, примерно для этого он и задумывался - что бы немедленно пресекать явные нарушения правил.
Это не означает, что теперь можно оставить это без последствий, однако впредь необходимо такие моменты пресекать сразу.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.10.2011 09:57

Я бы сказал, что этим должен заниматься организатор на стадии регистрации. Пришли такие люди регистрироватся, у них стпрашивают, как обычно
-"Команда?"
- МНТ/ОN
- Сколько вас?
- 4 человека.
- Извините ребята вы должны только в составе другой команды в таком же комке играть, найдете подходите с их командиром на регистрацию. Следующий!


Вот правильная модель поведения. Представитель СК может и не знать о таких случаях просто физически, он же не сидит на регистрации. Или орги при возникновении подобной ситуации должны звать Представителя СК.
Ну и к командиру стороны вопрос возникает. К нему поступает команда, он спрашивает сколько Вас и при ответе 4 человек, должне спросить где пятый, и если его нет вообще, то звать представителя СК или слать их в жилой лагерь.
Как то так.....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 17.10.2011 10:34

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну и к командиру стороны вопрос возникает.


В Штабе стороны "Б" вёлся свой лист учёта составов команд. Но повода вызывать представителя СК не было, т.к. заблаговременно до игры получил в ЛС сообщение:
_Пэ_ писал(а):, команда "ON" прибудет на ЗС-2011 в количестве 4 человек и будет играть в составе команды "Bad Company", командир - СаняMartins - добро дал.
Командир команды "ON"
Бочаров Пэ.


У меня вопрос к представителю организаторов - почему на стадии регистрации у 4х человек взяли деньги за участие и выдали повязки? Если бы он не стал их регистрировать и спросил - в составе какой команды планируют выступать эти 4 игрока, всё прояснилось бы, команде "Bad Company" увеличили бы прибывший состав и общую сумму сданных средств за участие. Можно было и не спрашивать, просто отказать в регистрации, тогда игроки сами бы сообщили что они выступают в составе другой команды. Накладка произошла из-за "несовершенства системы регистрации", нужно её оптимизировать. Мы уже голосовали за электронную систему, предполагаю что в ней можно легко реализовать запрет на регистрацию неполных команд.
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 17.10.2011 11:28

по ПРЕТЕНЗИЯМ Автороты и Наёмников В ОДНОМ ИГРОВОМ ЭПИЗОДЕ,
мне кажется не стоит выкладывать мнение одной стороны,
справедливее будет осветить обе.
Если вообще тут место ответам и объяснениям преднозначеным СК
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 17.10.2011 14:23

По регистрации, написано - "информация, что эта команда играла в составе какой-либо другой команды отсутствует." Это значит, что у меня нету этой информации. Это не единственные команды, приехавшие в составе меньшем, чем лимит. По остальным информация есть, кто с кем соединился или грали блоком. Вопрос только по этим двум командам. Уже не по двум, а по одной.
Представитель СК должен фиксировать нарушения, нет? И пытаться исключить из игры самые вопиющие случаи, которые угрожают срывом игры для всех. Если нужно ипредотвращать случаи, которые не являются настолько серьезными... ну тогда представителей нужно человек 20-30, и к середине игры я бы с игры снял бы человек 40 (чтобы не было несознанки) - это то, что видел я и на что мне жаловались. Давайте палку не перегибать. Команд было много, залетов по регистрации всего два (уже один). По-моему, нормальный показатель.

Вот отсюда мое личное мнение, как игрока в страйкбол:
Или все-таки есть желание довести бюрократию в страйкболе до логического завершения, когда регистрация будет важней самой игры? Все к тому идет, уже столько поправок и дополнений к, вообщем-то простым, Правилам, что в пору давать ученые степени по знанию Правил. СК создавался для того, чтобы игры стали более качественными - этого, вроде, достигли. Теперь надо бы сделать так, чтобы СК не перемудрил с усложнением Правил и различного рода ограничениями... а то и О\З будут иметь приватный статус в итоге. Смысл тогда в СК?


Далее, по объяснению " Автороты" насчет траспорта. Команда "Наемник" мне напомнила про претензию по поводу транспорта, "Авторота" мне напомнила объяснения, которые они дали на месте. Я все выложил. При разбирательстве, думаю, они более подробно все растолкуют. Все объяснения, которые мне давали на месте, в ответ на претензии - я выложил. Объяснения по эпизодам со стрельбой по мертвым, которые не ушли с линии огня, думаю, и так понятны.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 17.10.2011 14:33

испанец писал(а):я бы с игры снял бы человек 40

По моему имхо-разумению - это мысль. Раздали игровые жетоны, чо не так - без диалога забрали (спи отдыхай до финиша); не отдал - сдал командир команды. У кого жетон остался - вот и память о мероприятии. У кого скопилась коллекция чужих, тому многие благодарные станут.
http://2fishki.ru/userimages/normal/55/ ... 812355.jpg
Вернуться к началу
СаняMartins
СаняMartins

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение СаняMartins » 17.10.2011 14:44

1.1.Команда "ON" зарегистрировалась в количестве 4 человек (меньше 5), информация, что эта команда играла в составе какой-либо другой команды отсутствует.
Команда "ON" играла в нашем составе. 27 Сен 2011 от команды "ON" поступила просьба поехать на ЗС в составе нашей команды.
_Пэ_ писал(а):Привет. У нас тут неприятность случилась - отвалились 4 человека. Возьмете под своё крыло четверых?

Я естественно согласился. Во время сдачи игровых взносов мой заместитель сдавал деньги и за них, и сказал человеку принимавшему взносы, что команда "ON" играет в нашем составе.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 17.10.2011 14:55

Зам по лит писал(а):
испанец писал(а):я бы с игры снял бы человек 40

По моему имхо-разумению - это мысль. Раздали игровые жетоны, чо не так - без диалога забрали (спи отдыхай до финиша); не отдал - сдал командир команды. У кого жетон остался - вот и память о мероприятии. У кого скопилась коллекция чужих, тому многие благодарные станут.


Пишу опять как просто игрок:

И к концу игры сколько игроков тогда останется? :smile: Есть еще "техническая" несознанка - когда человек не чувствует попадания (например когда бежит). Есть еще куча жалоб - "я в него не мог не попасть", которые в корне противоречат основнм Правилам страйка - тогда и таких жалобщиков надо снимать с игры, не менее жестко чем несознанщиков... и что будет в итоге?
Пока нету однозначной системы определения попаданий - всегда будет и несознанка и все остальные "прелести". Если будет такая система - страйкбол превратиться в спорт. Я этого не хочу. С умеренной несознанкой уже давно мирюсь. Рецидивные и явные случаи, конечно, должны быть приданы огласке и наказаны. Считаю что эпизоды 3.2 и 3.3 являются игровой ситуацией не стоящей выдвижения претензии. Боец "Автороты" не проявил достаточно внимания и подошел к машине (а возможно были серьезные причины). Боец "Наемника" не проявил достаточно внимания и начал стрельбу не рассмотрев красную повязку на бойце "Автороты". Оба проявили неуважение друг к другу и во время и после инциндента. Зная некоторых из них лично, думаю, что это было "в пылу схватки". Один атаковал и стрелял во все, что движется, другой, получив очередь в лицо, был на взводе от боли. По мне - игровой момент страйкбола, сам в таких много раз бывал. Когда успокаиваешься, через полчаса, идешь и жмешь руки с "обидчиком", потому что хороши оба. Это страйкбол! Таких моментов сейчас меньше, что не может не радовать, но все равно они есть и будут... или это будет уже не страйк.
Последний раз редактировалось испанец 17.10.2011 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 17.10.2011 14:57

СаняMartins писал(а):1.1.Команда "ON" зарегистрировалась в количестве 4 человек (меньше 5), информация, что эта команда играла в составе какой-либо другой команды отсутствует.
Команда "ON" играла в нашем составе. 27 Сен 2011 от команды "ON" поступила просьба поехать на ЗС в составе нашей команды.
_Пэ_ писал(а):Привет. У нас тут неприятность случилась - отвалились 4 человека. Возьмете под своё крыло четверых?

Я естественно согласился. Во время сдачи игровых взносов мой заместитель сдавал деньги и за них, и сказал человеку принимавшему взносы, что команда "ON" играет в нашем составе.


Ну и вот! Значит пункт 1.1 Отчета считаем недействительным, за отсутвием состава нарушения! :) В переданных мне записях по регистрации, данный факт отражен не был. Информация была потеряна в суматохе регистрации, по всей видимости.

...или как там правильно нужно формулировать? Сорри, не юрист. Вот это уже, наверное, лучше СК рассматривать я думаю.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 17.10.2011 15:03

испанец писал(а):И к концу игры сколько игроков тогда останется?

Одни достойные отдыха. Минус сорок разбойников точно.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 17.10.2011 15:03

Надо этим команда предупреждения влепить.

Сколько можно людям вдалбливать. Если вас меньше 5 человек (в некоторых случаях меньше 10 чел.) вы не говорите о своей команде ничего, вы в составе другой команды! Эта команда за вас отвечает, вы подчиняетесь командиру этой команды на этой игре!

Каждую игру находятся "мудрые", спрашивается, они правила вообще читали!?

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 17.10.2011 15:12

Жень, ну выходит, что с командой "ON" все нормально. Просто орги не поставили отметку. Скажу, что по остальным командам, приехавшим в меньшем количестве - их сразу записывали к той команде, которая взяла их на игру в своем составе.
Возможно тут записали команду "ON" отдельно, просто сказав, что она играет в составе "BAD Co.". А не просто прибавили количество команды "BAD Co.". Может, дейтсвительно, если команда не приезжает необходимым количеством, то пусть снимает регистрацию свою, как команды, и делает отметку что они присоединяются к такой-то команде... опять же, поправки вносить надо в Правила, бюрократия снова... :(
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 17.10.2011 15:59

если это проходит до Игры в Личной переписке, то наверное такой порядок должен быть, команды не регистрируется сама . А если как накануне выезда, все собрались , а человеки которые везут или которых везут (вдруг) не шмагли поехать, то часть команды едет, и уже на месте вливаются в чей то состав. Но должны поставить в известность представителя СК. И так же игра(общая) в личный зачет не идет как не полной команде участвующей на игре.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron