http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Техника на игре

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 25.06.2013 11:30

Пал Николаевич действительно, что вы тут бумагу мараете "вот убьёт тогда приходите". :smile: :smile: :smile:
+1 к Техмарину ну нахрена перед лицом 2-3 корсар и пригоршня мела не ветром надувшая, а брошенная с хорошей скоростью при взрыве.
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 25.06.2013 22:39

Tech_marine писал(а):появилось интересное видео - попадание в игрока контейнера с порошково-пиротехнической начинкой
http://www.youtube.com/watch?v=7ZLbgXK- ... e=youtu.be
Надеюсь этот ролик станет дополнительным фактором принятия лазерной системы поражения транспорта


был на этой игре откуда видео.. собственно шас в 3 темах идет на этом форуме идет обсуждение про эти пушки из ролика..

от себя скажу как водитель игрового уаза. Участвовующего в той игре.... что именно те пушки что лупили по нам это ЗЛО!!! ибо фигачили на сжатом воздухе непонятно каким давлением, хорошо что у меня стекло бронь (машина бывший инкасатор) но на другом уазе такая болванка прилетела в лобовое как результат стекло треснуло паутинка пошла где то на 10см по окружности, а насчет обычных ТАГов из подствольников так в "московском" регионе вполне нормально используют по технике. попадания "слышны" мне как водителю да и вреда машинам особо не приносят, хотя после этой игры всерьез задумался о внедрении лазертаговском поражении, мне тут кинули интересную ссылку на питерцев http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... ntry383931 щас связался с разработчиками. жду ответа от них
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 26.06.2013 16:49

Произвели тестирование.
Мишень-приёмник доработан: сделана схема с "силовыми" выводами для поключения исполнительного механизма (петарда/сирена/подобное). Комплекс даёт устойчивое поражение мишени на дистанции 35-45 метров при правильном прицеливании.
короткое видео http://vk.com/video35424379_165427536
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 26.06.2013 17:23

вещь!!!
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 27.06.2013 13:38

Эт вы ещё в ракете не видели. :grin: :grin: :grin:
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 02.07.2013 14:43

Были на Ираке в Украине, там вовсю пользовалась система поражения техники лазертагом. Было штук 10 РПГ26 сделанных под лазертаг, а на всей технике (1хЗил, 2хУАЗ, 1хБагги) стояли приемники. Работало.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 07.07.2013 13:27

сегодня завтра увидите наш хэнд мэйд, монтируется видео
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 08.07.2013 16:07

Собрали комплекс. Установка возможна в любую трубу по желанию (аглень, шмель, АТ4 и т.д) Доделываем приёмники для установки на автомобиль и последующих натурных испытаний (стрельба по движущейся мишени и прочее).
http://vk.com/video35424379_165503882
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 08.07.2013 18:35

Tech_marine писал(а):Собрали комплекс

Интересно, это шайтан труба будет в штучном экземпляре? Имеется ввиду что она на игру как то на сторону будет выдаваться, или предлагается самому собрать(блин, а если руки малёхо кривые :( ) или можно будет купить? :grin:
Так то она как бы и не нужна, приобретать такую муху особо незачем ввиду отсутствия техники у большинства. Не думали ещё над этим вопросом?
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 08.07.2013 19:40

Толстый писал(а):Интересно, это шайтан труба будет в штучном экземпляре? Имеется ввиду что она на игру как то на сторону будет выдаваться, или предлагается самому собрать(блин, а если руки малёхо кривые :( ) или можно будет купить? :grin:
Так то она как бы и не нужна, приобретать такую муху особо незачем ввиду отсутствия техники у большинства. Не думали ещё над этим вопросом?

Сейчас комплект в единственном экземпляре - наш спонсор не "Газпром". Если заинтересуетесь, получить коплект можно будет двумя способами:
1. Мы не скрываем составляющие - если найдёте мастера - сделайте по образу и подобию.
2. Купите.
Наверное стоит посчитать количество транспорта на играх и прочитать истеричные высказывания о неубиваемости транспорта - все вопросы отпадут сами собой. А гренки спаследнихсил в никуда уже надоели...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.07.2013 20:57

мы на свою технику поставим приемники и себе сделаем базук а лучше купим если цена будет разумная. Гренки - лишний повод ля срача. А тут - никаких споров. Да и если посчитать сколько в наш хаммер бросили гранат (думаю где то на 3000-3500р за ОС13) то с экономической точки зрения выгоднее иметь пару таких штук))) Техника не метеор, быстро не скроется, всегда будет время их притащить и выстрелить. А бросателей гранат "из последних сил" думаю, 160м\с в голову быстро остудят. В следующий раз операторы пулемета на башне будут стрелять не по ногам, а чуть повыше.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 08.07.2013 23:40

Товарищи предлогаю либо создать отдельную тему непосредственно по подобным гаджетам либо запустить вопросник прям здесь. Толстый "гибкость" ПО и и начинки комплекта довольно высоки соответственно и возможности тоже не кислые как и с ТБ и со стороны игровой механики.
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 09.07.2013 13:35

Xelgi[Delta61] писал(а): Гренки - лишний повод ля срача.

согласен, тем паче что то мне подсказывает что по ЮФО гренки и всевозможные таги не сегодня так завтра, запретят к использованию против транспортных средств(сам видел как на ОС 2013 на головастике лобовое разбили) Интересовался всего лишь доступностью девайса :smile:
warscrat, Tech_marine - СПС, вполне исчерпывающе.
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 11.07.2013 01:56

Так а схема и прошивка для "трубы" открытые? Можно их заполучить, и свою трубу сделать?
И еще: предусмотрена ли передача какого-то индивидуального кода, чтобы приёмник сверял его со списком известных, и не засчитывал поражение, если стреляли из "левой" трубы.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 11.07.2013 09:56

Это кстати важно, хотя за "левые трубы" и "пульты" думаю можно будет отгрести бан надооолго. Игра все таки на честность, а такие шутки в эту концепцию не вписываются.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 11.07.2013 11:09

Вопрос №1 - ЛЕВЫЕ ТРУБЫ

Програмное обеспечение позволяет "различать" сигналы и принимать только прописанный, ещё есть возможность детектирования "левых" выстрелов. "Левый" выстрел не активирует "модуль смерти" транспорта. Програмное обеспечение позволяет вести контроль - кто в кого из чего сколько раз выстрелил- и это не все возможности контроля.

Помощь в постройке и технические консультации Я или Техмарин в личку.
Но если хотите совсем совсем сами начните с регистрации лазертаг клуба каких нибудь "смелых и отважных" ИП Имени Себя другого способа получить схемы отладочную плату и ПО просто нет это защита производителя от плагиата с его слов . Мы по некоторой договорённости получаем "полуфабрикаты" от производителя доробатываем их и програмируем и вжевляем в ....... во что хотите.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.07.2013 13:19

Небольшие дополнения к вышесказанному:
доработка - это компоновка по тем критериям, которые в бОльшей степени отвечают задачам страйкбола,
программирование - настройка и игнорирование тех параметров, которые в бОльшей степени отвечают задачам страйкбола.
Пока видно, что лишь небольшое количество игроков заинтересовано в введении в игры подобного устройства. Честно скажу - на данный момент вопрос стоимости проекта до конца не решён. На данный момент затрачено не сказать что много, но достаточно - по одной простой причине - много проб и ошибок. Готовый и вылизанный комплекс будет вполне доступен.
Также скажу, что сделать "левый" пускатель не составляет труда, также настроить в соответствии с допущенными к игре тоже не трудно - база для настройки покупается совершенно спокойно, а попросить у товарищей по игровой стороне настроенный девайс тоже не трудно. Вопрос - нахуа? Но за использование "левого" девайса я бы банил навсегда. Схема сборки будет сделана как рекомендательная, в случае принятия нашим сообществом данного комплекса. Но это будет компоновочная схема с указанием, какие готовые элементы нужны для сборки - мы не изобретали велосипед, а взяли готовые электронные блоки и иные компоненты + некоторое количество самодельных деталей. которые служат скорее для повышения антуража (пускатель и мишень и без них прекрасно работают). ПО скачивается бесплатно, а вот сами настройки - дождёмся решения СК ЮФО. Никто не запрещает делать свой собственный, не имеющий аналогов, комплекс и пытаться предложить в качестве альтернативы.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 11.07.2013 15:20

я задам такой вопрос; если команда захочет иметь в своем арсенале такой РПГ, есть ли возможность приобрести такой у Вас, то есть готовый к эксплуатации, дабы на любой игре где будет представлена техника применить сие устройство в игровых целях? Я так понимаю авторские права которые вы пытаетесь выдвинуть, дабы не было клонов вы зарегистрируете в СК ЮФО?
Если какая либо команда собственноручно создаст что либо подобное, то делится вашим ПО для мишеней вы не намерены?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 11.07.2013 16:32

Вопрос: изготовление противотанковой мины на основе комплекса возможно? Или только шайтантрубы?
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 11.07.2013 17:17

2 Артишок да мины можно, даже нужно, я за, я могу, ну тыже сам знаешь, что происходит с приблудами без присмотра либо спиздят либо сломают, а так в лёгкую, притом безконтактные в реале есть какието противотанковые интелектуальные мины можно даже такие замутить ели не жалко, с возможностью отключения противником ну типа "сняли" и т.д. и т.п.
ЗЫ за основу можно взять ТМ 83 и её аналаги.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.07.2013 17:54

Gregor[ATOM] писал(а):я задам такой вопрос; если команда захочет иметь в своем арсенале такой РПГ, есть ли возможность приобрести такой у Вас, то есть готовый к эксплуатации, дабы на любой игре где будет представлена техника применить сие устройство в игровых целях? Я так понимаю авторские права которые вы пытаетесь выдвинуть, дабы не было клонов вы зарегистрируете в СК ЮФО?
Если какая либо команда собственноручно создаст что либо подобное, то делится вашим ПО для мишеней вы не намерены?

В своих сообщениях я не нашёл слов об авторских правах.
Все элетронные компоненты, закупленные для изготовления этого комплекса (компоненты для излучателя, мишень-приёмнимк), были изначально запрограммированы производителем (ЛазерВар). Досту к своему ПО производитель даёт только клубам с некислыми закупками. ПО для настройки (пользовательский интерфэйс) скачивается бесплатно. Поэтому поделиться ПО я не в состоянии. На данный момент у нас приобрести ничего нельзя - потому что нету пока ничего, есть один тестовый образец. Если кто-то сделает что-либо подобное дешевле, проще и лучше - кто против? Если СК ЮФО примет данный девайс для игр - вопрос с унификацией станет очень остро, потому как многие самодельные схемы просто не смогут соответствовать друг другу. Сделать единичный девайс, который и проще и дешевле, но не воспринимается другим оборудованием - это выбрасывание денег на ветер.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 11.07.2013 18:20

рассуждения понятны.. а вывод какой ? ответа так и нет на вопрос..
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.07.2013 18:31

greenfish писал(а):рассуждения понятны.. а вывод какой ? ответа так и нет на вопрос..

На какой вопрос нет ответа?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 11.07.2013 18:39

Tech_marine писал(а):
greenfish писал(а):рассуждения понятны.. а вывод какой ? ответа так и нет на вопрос..

На какой вопрос нет ответа?



как бы возможно не правильно фразу составил... и продолжил мысль...
как должна ваша система "влится" в игру, и распространится среди игроков...
понятно что у вас пилотный проект вы его приводите к готовому образцу... и что дальше?
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 11.07.2013 18:43

ответ на вопрос
да мы можем изготовить комплект готовый к эсплуатации
нет авторские права (пока) заявлять не будем
у нас нет собственного ПО, ПО разработчика.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7