Пред. 1, 2, 3
Обсуждение Вновь зарегистрированных команд
Не в сети Дэн [ex Battle Toads] [159] [!]
24.11.2008 12:01
Tiger писал(а):
«http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=57743

посмотрите позжалусто сюда.
Мне врать или шутить не резон и ругатся с вами тоже мне с вами играть в дальнейшем.»


слив незащитан....афтарр выдай поставщика вениГов...
_________________
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Цитата
Не в сети Kазак [1796] [!]
24.11.2008 13:28
Tourist писал(а):
«" Почему бы товарищам развед-штурм-диверсантам в них не одется? Научное обоснование найдётся - кино "Неслужебное задание". Там все диверсанты (наши) в папахах были. :smile: Ну, может не все... но некоторые были точно. Это вообще специальный предмет экипировки, разработанный для диверсантов - штурмовиков. Только не для всех поголовно, а для самых крутых.»
\
Так... а вот тут я возразю!!! То были не папахи, а кубанки... Неслужебное задание - фильм снятый про разведчиков-пластунов. Посему право на ношение кубанки "1-й Пластунский" оставляет за собой! :smile:
_________________
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
24.11.2008 13:43
Та немае вопросив, батько! Кубанки - за пластунами, а кацапским диверсантам - папахи. Я ж так понимаю, что по назначению предметы сходные, но внешне кардинальные отличия имеют.
:smile: :smile: :smile:
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети Kазак [1796] [!]
24.11.2008 13:54
Tourist писал(а):
«Та немае вопросив, батько! Кубанки - за пластунами, а кацапским диверсантам - папахи. Я ж так понимаю, что по назначению предметы сходные, но внешне кардинальные отличия имеют.
:smile: :smile: :smile:»

Ну цэ так.... Однако ж кацапсие диверсанты хай носят ермолки.. или шо там у них :wink:
_________________
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
24.11.2008 14:14
Ермолки, по-моему, не кацапские... а лучше вообще не упоминать ни их, ни их хозяев - сам понимаешь, что пришить могут.
А в Русской Императорской армии для пехоты была принята папаха, только не мохнатая, а куцая такая, серенькая, как раз на неё нынешняя полковничья и смахивает больше всего. Только нынешняя попроще, а у пехотной боковины и зад можно было опустить вниз - как у ушанки, и ещё маску пристегнуть, что бы рожа не мёрзла.
При Царе-батюшке наша армия была передовой по экипировке (на тот момент), потому что Государь лично на себе всё проверял, не гнушался одеть полную выкладку и пеший марш верст на ...цать отмахать. Не то что теперь пидарюдашкин этим заправляет...
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
24.11.2008 18:04
У меня где-то валяется значок "Старый Дурень" за номером 000 182, выдававшийся только членам Партии Мозговых Слизней со стажем до 1933 года. Но я не пожалею пафосной редкости - отдам это достойному! Пусть награда найдет героя!
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Филин [193] [!]
24.11.2008 18:26
Hopser писал(а):
«У меня где-то валяется значок "Старый Дурень" за номером 000 182, выдававшийся только членам Партии Мозговых Слизней со стажем до 1933 года. Но я не пожалею пафосной редкости - отдам это достойному! Пусть награда найдет героя!»

я ща тоже тогда начну ахинею нести))) вдруг ченить перепадет тоже)))
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
24.11.2008 18:35
А это к чему (кому)?
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
24.11.2008 18:39
К людям, которые позволяют уводить аккаунты.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
24.11.2008 18:48
А... так это, тебе не сюда. Это рядом, следующая дверь по коридору. :smile: Там уже вовсю следственный комитет работает. :smile: А я ведь предлагал по простому - вывести в овраг всех причастных, да и дело с концом... :smile: Развели демократию...
А в папахах ты разбираешься? Десять отличий от кубанки на раз выдашь? :smile: Императора, знаю, почитаешь...
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
24.11.2008 19:19
Обижаешь, насяльника!

1) Время использования. Во времена Империи, казаки, кроме кавказских (кубанцы к ним не относятся) и гвардейских носили фуражки, согласно приказа №305 от 13.11.1892 года, а папахи кавказцев и гвардейцев были другими. Кубанки появились значительно позднее и их жизнь была недолгой, т.к. они были отменены приказом НКО № 005 от 1.02.1941, и к 43-му их заменили полностью.

2) Размер, ессно. Высота кубанки 10-11 см, папахи для нижних чинов 3 1/2 – 3 3/4 вершка.

3) Форма, само собой




4) Материал. На кубанке мерлушка. Папаха - мех короткий или стриженый.

5-10) Конструктивные особенности: клапан, верх сделан совсем по другому и не цветной, без сутажа, подкладочная ткань другая, кокарда крепится не там и т.д. и т.п.

Вообще, Ваше Благородие, Вам, вместо героических штурмов Козодаевки, пьянства, распутств, грабежей, избиений и погромов стоило уделить время изучению матчасти. Все это есть в Приказе по Военному Ведомству № 626 от 1910 г.

А Вы меня подъебываете, как в Ставрополе... ;)

Цитата:
«Императора, знаю, почитаешь...
»


Чтить Императора священный долг каждого человека. У тебя с этим, кстати, серьезные проблемы. Может за тобой и выехали уже. :smile:
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
24.11.2008 19:59
Ну, красавчик! Будешь главным по папахам! :smile:
Увы, в наше время интернета не было впринципе, в архивы не пускали а в библиотеках было только жизнеописание собакиленина. Так что приходилось образованным людям заниматься героическими штурмами Козодаевки, пьянством, распутствами, грабежами, избиениями и погромами. И ещё кучей разных удовольствий.
Весёлое, черт возьми, было время! Вот кто сейчас может похвастаться... э-э-э...
нет, лучше промолчу - здоровее буду. Но было КЛЁВО!!! Один "Ледяной поход" чего стоит!
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
24.11.2008 20:06
Цитата:
«в архивы не пускали »


Сейчас ситуация изменилась. Пускают, но на выходе отбирают подписки. :smile:

Цитата:
«Весёлое, черт возьми, было время! Вот кто сейчас может похвастаться... э-э-э...
нет, лучше промолчу - здоровее буду. Но было КЛЁВО!!! Один "Ледяной поход" чего стоит!»


Увы и ах. Наше время дрочил и ботанов :( Может тряхнем стариной? РИА на Первую войну, какой-нибудь из стрелковых полков на Кавказском фронте...
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети seth [3866] [!]
24.11.2008 22:56
Есть тачанка. Правда в музее, но...
_________________
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
24.11.2008 23:02
В вашем музее, кстати, и кинжал моего прадеда лежит. А тачанки не катят. Они в Гражданскую появились.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
25.11.2008 11:46
Не-е-е... щас уже не то. Разве можно сейчас разгуливать по области с заходом в НП с кучей боевых стволов наперевес? Через пол часа ласты свинтят. Да и где их взять-то? А в начале 90-х помню, питерские корниловцы на вокзале выходят из вагона - в полной форме, человек 25, строятся, примыкают штыки, вставляют затворы и строем через вокзал на Садовую с песней "из-за леса, из-за гор вышла контра на простор..." И никто вопросов не задавал. Вот это НЕАДЕКВАТ был!!! :smile:
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети Kазак [1796] [!]
25.11.2008 18:06
Hopser писал(а):
« казаки, кроме кавказских (кубанцы к ним не относятся) и гвардейских носили фуражки»

:shock: А к каким казакам мы относимся? Что, и кубанцы вместо папах фуражки носили?! :shock:
_________________
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
25.11.2008 21:17
Вы относитесь к Кубанскому казачьему войску.

Цитата:
«Что, и кубанцы вместо папах фуражки носили?! »


Неа. В том же 305-м приказе есть два момента:

Цитата:
«8. Во всех казачьих войсках: а)ввести в число обязательных для казака предметов (Приказ по Военному Ведомству 1885 г. № 199) – набрюшник произвольного образца; и б) с выступлением в полный поход иметь головным убором только папаху и не брать в поход полотняной рубахи (заменяющей китель).

»


Вот что такое "полный поход" я не знаю. Пусть Турист подскажет. То есть, по уставу положено и то и то, но вот что когда - пока ХЕЗ. И та казачья папаха отличается от кубанки (если под ней понимать головной убор времен ВВ2). А сибирская папаха отличается от всех вышеперечисленных.

Цитата:
«в) в требованиях относительно внешнего вида предметов обмундирования и снаряжения казачьих, не гвардейских, частей, согласно приказу по военному ведомству 1875 г. № 203, необходимо принимать во внимание, что каждый казак снаряжается и обмундировывается на собственный счет, а потому требовать от казаков в этом отношении полного однообразия, существующего в регулярных войсках, не представляется возможным.

»


Думаю, многие отдали бы пару пальцев за подобные строки в приказах моделируемых\реконструируемых армий.
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Царевишна [1] [!]
25.11.2008 21:55
каждый норовит новичка обидеть...дедовщина...
Цитата
Не в сети БАРСУК [112] [!]
26.11.2008 02:15
Хопсер, а как же картины тех лет, казаки в папахах да все поголовно, а Терское войско в кубанках 1881г ????
_________________
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
26.11.2008 02:42
Барсук, Терское войско - кавказское ;)

Какие картинки? На посмотри, на какой период тут кубанка и как выглядела казачья папаха

http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/kazaki_1914.html

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Hopser [9783] [!]
27.11.2008 01:00
Цитата:
«тока формы японской фиг.... »


частенько мелькает на е-бае. только размеры азиаткие :(

паша, что за манера разносить темы, когда я в них сижу? вдруг мою душу засасет в варп от этого?
_________________
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Цитата
Не в сети Sergey Maksytenko [173] [!]
28.11.2008 21:32
Саш (Барсук) миром правит Гугл... Набрал - Терское войско в кубанках 1881г Полуил тут же - http://www.protigor.narod.ru/cossacks/tkv.html
Смотрел и аж слезу пробило. ОНИ! Я эти фоты видал (может и не их конечно, но оч похожи) в музее Грозного. Хэх...
_________________
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Цитата
Не в сети pavel [1562] [!]
28.11.2008 22:53
Hopser писал(а):
«
Цитата:
«тока формы японской фиг.... »


частенько мелькает на е-бае. только размеры азиаткие :(

паша, что за манера разносить темы, когда я в них сижу? вдруг мою душу засасет в варп от этого?»


карма у тебя такая....

а может флудишь не по теме. :grin:
_________________
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Цитата
Не в сети БАРСУК [112] [!]
30.11.2008 00:01
дак я ж не спорю, я спрашиваю ,и констотирую факт )))))
_________________
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Цитата
Пред. 1, 2, 3

Ответить

Модератор: pavel
| Версия для печати | Сообщить другу