vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Непорядочный продавец.

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 13.01.2014 00:20

Уважаемые друзья. Будьте предельно внимательны, условия, на которых вы договаривались с Димсоном, могут меняться по его усмотрению. Отдельно стоит выделить две вещи: нежелание нести ответственность за свои решения и слишком мощный «задний ход».
Итак начнем.
11.08.2013 г. с Димсоном была достигнута договоренность о использовании его склада в США для переправки необходимых мне вещей, в виду нерегулярности открывать свой адрес я посчитал нецелесообразным. Условия были следующие: упаковки, перепаковки, доставки я оплачиваю сам, Димсон получает «5 баксов копытных денег, если для тебя лично, и 10, если это коммерция».
10.10.2013 я на вопрос о возможности привезти через его склад плиты получил утвердительный ответ. Далее свершилось интересное, я выиграл с пересылкой только по штатам 2 тренировочные пластины Team Wendy, синий тяжелый кусок резины, который ни разу не ITAR, по всем понятным причинам.
И вот, 29.10.2013 года они были направленны в адрес Димсона.
30.10.2013 был предоставлен трек и уже 03.11.2013 я указал Димсону что посылка доставлена. Почитал ответ что посылку еще не обрабатывали.
12.11.2013 на очередной вопрос о статусе посылки получил вот что: «амерская таможня потрошит посылки все подряд со склада ушло уже касок, плит итд. твои плиты лежат на складе, решаю сейчас как их переслать».
В виду таких событий, была достигнута договоренность о том, что он их никуда не высылает.
Как итог, 12.01.2014 мы имеет грустную историю о том, что Дима все-таки их выслал, не спросив моего мнения, и они благополучно куда-то делись.
Димсон ссылается на то что посылки вскрываются именно у него, он на заметке у дяденек из американских служб, это был форс-мажор, и вообще денег он не вернет, он не знал что посылки вскрывают. Единственный мужской поступок что он сделал, это признал что он «проебал мне написать что срок хранения месяц».
Теперь Дима морозится возвращать товар, на который я попал, поверив его гарантиям, и который он выслал, не смотря на то, что уже знал что он может не доехать, утверждая что мои тренировочные плиты были уже упакованы отправлены.
И, как водится, все вскрытые посылки не имеют ни одной бумажки о вскрытии, на резонное замечание что Димсон забил х*й на ответсвенность, он ответил: «Забил х*й, а дальше что? Зачем тебе чтобы убедится в этом сканы?»
Итак, что мы имеет как итог: 12.11.2013г. Димсон указал на 2 факта: посылки вскрываются, мои плиты лежат на складе и он думает как их отправить. Мы договариваемся подождать с отправкой. Наступает период молчания, который я нарушаю и узнаю что он принял решение их отправить, не сказав об этом мне ни слова, и как окончание — плиты потеряны, а теперь еще бравирует тем что он положил на свои обещания болт.
Вопрос Диме: где мои плиты, раз уж обещался привезти, будь добр, привези.

И еще одно напоминание читающим: будьте предельно острожными, Дима неспособен взять на себя ответственность за свои решения, и сдержать свои обещания.

PS. Огромная просьба не начинать срач, поиск правды и набегов обвинителей и адвокатов. Дима кинул, ответственность не несет, я его возможных контрагентов предупредил. Пусть моя ошибка пойдет на пользу другим.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 13.01.2014 12:21

Пост полон искаженной и перевернутой с ног на голову информации.

Все коммерческие потери, в смысле оплаченные и купленные у меня товары, в цену которых включены подобные риски, я возместил.

Тебе я "подрядился" в помощ товарищу за 300(по 150 рублей за позицию) рублей "копытных" денег - за провоз каски и плит, с которыми до этого момента не было проблем, если по твоему, здесь есть заложенные риски, то...
upd Ты, кстати, единственный из тех, на ком я не зарабатывал, в этой ситуации повел себя подобным образом.

Более того, я оплатил услуги склада по обработке этих отправлений, их отправку - это мои потеряные деньги, о которых ты не знаешь.
Последний раз редактировалось dimson.stv 15.01.2014 18:38, всего редактировалось 1 раз.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 13.01.2014 14:46

Фотопруфы переписки приложить? Или сам это сделаешь, где искажена информация.
Ты пообещал, не выполнил, теперь еще и гордишься как ты забил. Нехорошо, это, очень нехорошо.
Я тебя спросил во сколько ты свои услуги оцениваешь, ты оценил. Что лишний раз доказывают пагубную страсть к изменению первоначальных условий.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 14.01.2014 16:04

А почему "непорядочный продавец"? В сабже димсон выступил в роли посредника а не продавца, и как я понял все проданные товары, что потерялись Дима возместил своим покупателям. А то что посылку вскрыли на таможне, тут его вины ну никак нет. Единственный его косяк - это то что не указал срок хранения. Но по факту там что так что так посылка не прошла бы.
ИМХО конечно.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 14.01.2014 17:17

-kirill- писал(а):Фотопруфы переписки приложить? Или сам это сделаешь, где искажена информация.
Ты пообещал, не выполнил, теперь еще и гордишься как ты забил. Нехорошо, это, очень нехорошо.
Я тебя спросил во сколько ты свои услуги оцениваешь, ты оценил. Что лишний раз доказывают пагубную страсть к изменению первоначальных условий.


Зачем мне что-то прилагать?
Читаешь одно, понимаешь другое.
По хамски ведешь переписку, включаешь истерику, обвиняешь меня в хамстве же на ровном месте и хочешь чтобы я для тебя что-то доказывал?

Про срок месяц откуда взял вообще, из головы? Где я гордился или стеснялся того, что забил х*й? Я тебе этого не писал, так у тебя и остальное - передергивание, предоставление в нужном для себя свете и догадки из головы.

Я тебя должен был уведомить - этой мой проеб. Все остальное не было под моей властью.

Отправка таких вещей - риск, который реализовался.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 19.01.2014 03:15

Межсезонье...))) Полехче ....

Допинг, посредник как раз несет полную матответственность за доставку, если вы не в курсе... ТимВенди это ниразу не товар запрещенный к пересылу, ребята ну вы ребята...


Дим мне чисто ради интереса, а за че ты снял 10 баксов? Снял - посредник получающий прибыль. ИМХО И НИИБЕТ.)

К чему я это, при потрошении и обратной отправке, выдается нотис оф детеншен, ты это прекрасно знаешь(если попадал) т.к только с помощью него можно предъявить продавцу возврат денег ввиду некорректной информации о товаре коим и являются например ИТАР(для нас), в таких случаях, потери груза быть не может, в виду контроля всех заинтересованных сторон и возможных судебных исках и нарушениях условий чартерпартии. Не говоря о возбуждении ХТП в отношении лица нарушающего законодательство.

Сканы уведомления, акта вскрытия, экспертного заключения и предписания с постановлением быть обязаны, позиции открытыми.

Выложи их, раз вопрос затрагивает чистоту рук и лица, ибо буквы истинно верны только поле печати.



З.Ы насколько знаю, груз не переходит на штрафсклад, а возвращается адресату и проходит следующей посылкой с измененной декларацией, такие процедуры продлеваются неоднократно пока не пройдут "тупого" таможенника асашай...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 20.01.2014 01:39

Maik Templar, не совсем верно. В задачу Димы входило получить посылку от продавца на свой склад и отправить её в Россию. Что он собственно и сделал. То есть он даже не оплачивал товар.
Я слава богу за бугром не терял посылок, но вот в России одну потерял и ищу пол года уже.
...гипотетическая ситуация: меня сосед попросил отнести посылку на почту, так как сам не может. Я отнёс, отправил, но она не дошла до адресата. Кто виноват? Естественно её розыском должен заниматься я, так как я отправитель, так и сосед пусть ждёт, пока решится вопрос на почте, пока найдут, вернут/выплатят и т.д. Так неужели всё это время сосед будет поливать меня грязью и его действия при этом будут оправданы?
К чему это я всё? Просто в данной ситуации необходимо набраться терпения. В чёрную дыру плиты не провалились и рано или поздно найдутся. Зря Кирилл вынес сор из избы. ИМХО конечно.
Знаю, что не первый год димсон торгует и ни в каком пох*изме и кидалове замечен не был.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 20.01.2014 11:27

...гипотетическая ситуация: меня сосед попросил отнести посылку на почту, так как сам не может. Я отнёс, отправил, но она не дошла до адресата. Кто виноват? Естественно её розыском должен заниматься я, так как я отправитель, так и сосед пусть ждёт, пока решится вопрос на почте, пока найдут, вернут/выплатят и т.д. Так неужели всё это время сосед будет поливать меня грязью и его действия при этом будут оправданы?

Если при этом ты взял деньги за свои услуги, дал гарантии что проблем не будет и пообещал все сделать, то ситуация выглядит по-другому, верно?
Дал обещание - выполняй. Не выполнил - исправляй.
Касаемо "наживания" Димы, был вопрос сколько будут стоить его услуги. Он ответил, никто никого не принуждал, даже не обсуждали этот вопрос ценообразования, меня устроила названная им цена и данные обещания без проблем привезти. Теперь выясняется, что Дима не вложил риски, затраты, и прочее. Кто же виноват в этом как не сам счетовод?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 20.01.2014 17:02

-kirill- писал(а):
...гипотетическая ситуация: меня сосед попросил отнести посылку на почту, так как сам не может. Я отнёс, отправил, но она не дошла до адресата. Кто виноват? Естественно её розыском должен заниматься я, так как я отправитель, так и сосед пусть ждёт, пока решится вопрос на почте, пока найдут, вернут/выплатят и т.д. Так неужели всё это время сосед будет поливать меня грязью и его действия при этом будут оправданы?

Если при этом ты взял деньги за свои услуги, дал гарантии что проблем не будет и пообещал все сделать, то ситуация выглядит по-другому, верно?
Дал обещание - выполняй. Не выполнил - исправляй.
Касаемо "наживания" Димы, был вопрос сколько будут стоить его услуги. Он ответил, никто никого не принуждал, даже не обсуждали этот вопрос ценообразования, меня устроила названная им цена и данные обещания без проблем привезти. Теперь выясняется, что Дима не вложил риски, затраты, и прочее. Кто же виноват в этом как не сам счетовод?

Кирилл, да я и не спорю, что Дима должен что-то делать. Но на это нужно время. Просто не стоило всё это на форум выносить и называть его непорядочным продавцом. Вернутся плиты я думаю. В чёрную дыру они не провалились:)
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2