1, 2, 3, 4 След.
Правильная пиротехника
Не в сети МаЛега [939] [!]
27.10.2009 12:52
Тема Информационного характера

Гранаты найденные на закрытии
На закрытии попались интересные петарды в гранатах
длина петарды 10 см , диаметр 2 см

, ниже выложен корсар 4 и та петарда, по размеру это где то 8-ой корсар .Хозяин гранаток к сожалению так и не был найден.
вот из чего не стоит делать петарды показано ниже:
Изображение
надпись на гранате nф0106

вполне вероятно,что хозяин гранат даже не подозревал что это явно побольше 6-го корсара , но как было обнаружено- в продаже есть петарды намного больше корсара 6 но с теме же маркировками и вполне возможно их и выдавали за 6-ой корсар
поглядеть классификацию петард можно здесь :
http://community.livejournal.com/airsoft_piro/2293.html

размер стандартного корсара
Длина петарды – 8 см, диаметр – 2 см.
Как видно из материала есть и более большие петарды в одной категории посему стоит на это приглядываться повнимательнее.
Это конечно невозможно отследить на играх, но просветительный материал надеюсь снизит количество такого рода пиротехники.
Нужно бережнее относиться к оппонентам по игре и выбирать правильную и стандартную пиротехнику,да и себе это тоже может помочь.
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Цитата
Не в сети Artishok [513] [!]
27.10.2009 14:07
по маркировке это тортуга - 6. очень хорошие и качественные. Вот только 6 ка тортуговская не соответствует корсару 6, она намного мощнее.
Товарищи, любите людей, используйте 4 ки и 5 ки. Сам я пользую либо черную смерть, либо тортугу пять. Да, разлет поменьше, но ведь безопаснее!
_________________
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Цитата
Не в сети МаЛега [939] [!]
27.10.2009 14:14
Artishok писал(а):
«по маркировке это тортуга - 6. очень хорошие и качественные. Вот только 6 ка тортуговская не соответствует корсару 6, она намного мощнее.
Товарищи, любите людей, используйте 4 ки и 5 ки. Сам я пользую либо черную смерть, либо тортугу пять. Да, разлет поменьше, но ведь безопаснее!»



http://www.piroff.ru/catitem-233.htm

чёт не похоже на тартугу 6, они ж вроде с фитилями
_________________
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Цитата
Не в сети Artishok [513] [!]
27.10.2009 14:18
я сужу по маркировке. вполне возможно, они и терочные бывают http://www.saratov.piroff.ru/cat/12
_________________
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Цитата
Не в сети Tourist [5939] [!]
27.10.2009 14:38
Вся тортуга есть тёрочная. В минах использую пятую, шестая, как мне показалась, круто шарашит - страшно... мина такая штука - один ночью рядом голову положит, второй растяжку зацепит в 3-х метрах...
_________________
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Цитата
Не в сети Колечег [189] [!]
27.10.2009 15:14
На фото именно Тортуга №6, она как раз 2см на 10см, вся восмерка какую видел была диаметром минимум 2,5 см с длинной от 8 см.
Цитата
Не в сети -=SaVa=- [122] [!]
28.03.2012 17:12
В общем ввиду отсутствия обожаемых "Супер шоков", купил петарды "Big Piratka" тоже польские, имею желание сделать на их базе грены, почитав предыдущие сообщения решил сделать описание по образку из ссылки http://community.livejournal.com/airsoft_piro/2293.html

Упаковка на 10 штук, внешний вид
- спереди:
Изображение
- сбоку:
Изображение
- сзади, нанесены штрих код, и информация, сделал с увеличением по клику, вдруг данные там указанные для кого нибудь окажутся более информативными, чем для меня:
Изображение

Идем далее, сама петарда:
- внешний вид:
Изображение
Изображение
- неполная разборка:
Изображение
- собсна итог:
Изображение

Понятно, что конечный итог о допуске или недопуске изделий на базе данной петарды будет выноситься решением СК, но тем не менее было бы приятно услышать мнение знающих людей
_________________
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Цитата
Не в сети DoPING [91] [!]
28.03.2012 17:59
А никто не пробовал "Убойная сила" от русского феерверка? Продавец убедил, что это 6й корсар, вот только лично я побоялся их использовать - они перед взрывом свистят.
_________________
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Цитата
Не в сети Artishok [513] [!]
28.03.2012 18:05
DoPING писал(а):
«А никто не пробовал "Убойная сила" от русского феерверка? Продавец убедил, что это 6й корсар, вот только лично я побоялся их использовать - они перед взрывом свистят.»


Петарды с эфектами запрещены правилами.

Сава, предлагаю тебе сделать изделия и показать ответственному по пиротехнике на ОС12. Одно изделие в разобраном виде, а другое жахнуть прямо перед собой. Пускай решат, допускать такую начинку или нет.
_________________
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Цитата
Не в сети DoPING [91] [!]
28.03.2012 18:10
Artishok писал(а):
«
DoPING писал(а):
«А никто не пробовал "Убойная сила" от русского феерверка? Продавец убедил, что это 6й корсар, вот только лично я побоялся их использовать - они перед взрывом свистят.»


Петарды с эфектами запрещены правилами.

»

Нет, это не эффект. Петарда с эффектом свистит долго и нудно - у этой 1 секунда примерно. Я предположил, что это брак. Вот и интересуюсь - использовал кто-нибудь или нет?


И дабы не создавать отдельную тему:
Может кто-нибудь подскажет, что есть "правильные" дымы? В продаже довольно много экземпляров от того-же Русского феерверка. Возможны ли самодельные?
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось DoPING 28.03.2012 18:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Цитата
Не в сети -=SaVa=- [122] [!]
28.03.2012 18:14
Artishok писал(а):
«Сава, предлагаю тебе сделать изделия и показать ответственному по пиротехнике на ОС12. Одно изделие в разобраном виде, а другое жахнуть прямо перед собой. Пускай решат, допускать такую начинку или нет.»

Это то в любом случае, пост писался на случай если вопрос уже обсуждался и по нему УЖЕ вынесен вердикт...
Было бы неплохо знать кто этот ответственный :smile:
Ибо мне сказали, что пиротехника допускается Советом Командиров, а не организаторами Открытия
_________________
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Цитата
Не в сети VeX [1002] [!]
28.03.2012 18:16
DoPING писал(а):
«
Нет, это не эффект. Петарда с эффектом свистит долго и нудно - у этой 1 секунда примерно. Я предположил, что это брак. Вот и интересуюсь - использовал кто-нибудь или нет?»

Маркировку посмотри, к примеру у корсаров если в конце нули это без эффекта, если 1\2 итп это дым\свист\двойнойвзрыв итд.
_________________
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Цитата
Не в сети K0sh [187] [!]
28.03.2012 18:43
Цитата:
«поглядеть классификацию петард можно здесь»

К сожалению, классификация устарела.
Цитата:
«вполне вероятно,что хозяин гранат даже не подозревал что это явно побольше 6-го корсара »

Размер не является определяющим. У меня лежат петарды размером с корсар2 по мощности как корсар4. Обычным показателем была цифра "6" на маркировке. К сожалению, это уже не подходит.
Цитата:
«Это конечно невозможно отследить на играх, но просветительный материал надеюсь снизит количество такого рода пиротехники.»

Овертюн тоже невозможно отследить на некоторых моделях приводов. А просветительская работа может привести к росту запросов "где купить тортугу?".
Собственно, хотелось бы видеть список маркировок допущенных петард, либо ограничение только "Корсаром" (которого нет), поскольку тортуга6, например, по воздействию ближе к 8му корсару.
_________________
Death, or healing. I care not which you seek.
Цитата
Не в сети strykee [104] [!]
28.03.2012 20:12
здравствуйте, на счет ,,дабы не создавать новую тему,,
интересует , как быть,
ползут я полесу, в близи вражеских окопов , за мной команда.
впереди себя вижу растяжку. и граната к леске или проволоке прикреплена,
могу ли я перерезать леску, дабы кто из товарищей позади не зацепил, я хоть и обозначу , но все же мало ли.
или обходить все минное поле если там сплошной заслон,
вариант , подорваться не катит.
как быть
_________________
если в холодильник засунуть обогреватель и включить оба, как думаете кто кого?
Цитата
Не в сети Artishok [513] [!]
28.03.2012 20:30
Главное - не трогай оборудование, не курочь его. Расходники - пожалуйста: леску перерезать, провода открутить от изделия и т.п. Главное не делать так, как какие-то уроды с оборудованием Семи Ветров (был случай - испортили многоразовую приблуду, денег стоящую).
Очень обидно бывает - стараешся для уважаемого противника, а он физически уничтожает оборудование, по мне так это все-равно что привода на мертвяке курочить чужие.
напомню про пункт 11.5. Запрещается трогать или брать чужое оружие и снаряжение без разрешения владельца.
Последний раз редактировалось Artishok 28.03.2012 20:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Цитата
Не в сети ушастенькое [908] [!]
28.03.2012 20:35
поофтоплю - а что у нас говорят правила о звуковых отвлекающих эффектах? можно ли их использовать? конкретно - высокочастотные свиристелки
_________________
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Цитата
Не в сети Artishok [513] [!]
28.03.2012 20:40
Не, Жень, вроде ничиго нету. Вы решили в психическую сходить?
_________________
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Цитата
Не в сети J.Miller [621] [!]
28.03.2012 20:57
если применить низкие частоты то у человека возникает непреодолимое чувство ужаса...при длительном воздействии человек сходит от страха с катушек...)
_________________
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Цитата
Не в сети strykee [104] [!]
28.03.2012 21:04
потому и спросил, что знаю что чужое трогать нельзя, без разрешения, но тут как раз леска или проволока, а то перережу , а меня потом как злыдня. типа, кто разрешал трогать растяжки, имел подорвись или обойди,
а насчет свистулек. я к примеру крайне негативно отношусь к этим вещам. становится просто очень не хорошо с головой, я просто если буду знать что кто то будет использовать такие вещи на игре, просто не поеду на нее.
а то,, откачивать,, долго будете меня,
_________________
если в холодильник засунуть обогреватель и включить оба, как думаете кто кого?
Цитата
Не в сети Колечег [189] [!]
28.03.2012 22:42
Эммм, господа, если я ничего не путаю, но ПРИКАСАТЬСЯ к инициированной игровой пиротехнике у нас правилами запрещено, не соответствует ли стоящая на "боевом" взводе растяжка этому правилу?
Цитата
Не в сети John Starr [314] [!]
28.03.2012 23:10
растяжка пока не дымит - не инициирована - то есть по идее обрезать леску можно ...
Цитата
Не в сети warscrat [99] [!]
28.03.2012 23:42
а растяжка на электонном инициаторе моментального действия ? -это разве не боевой взвод?
Цитата
Не в сети Antz [79] [!]
28.03.2012 23:47
Ребят, инициированая петарда - это которая горит. Тоесть она вот уже сейчас взорвется. Не надо ничего придумывать )
Цитата
Не в сети warscrat [99] [!]
29.03.2012 00:01
Antz для вас повторюсь на электронном инициаторе МОМЕНТАЛЬНОГО действия это разве не есть боевой взвод?
Цитата
Не в сети strykee [104] [!]
29.03.2012 00:06
тогда , раз нельзя трогать, я могу потратить время и все вокруг своей точки заминировать , в шахматном порядке, и оставить один проход для прохода своих групп, и сидеть спокойно , ждать когда где нибудь взорвется. либо атака в лоб
_________________
если в холодильник засунуть обогреватель и включить оба, как думаете кто кого?
Цитата
1, 2, 3, 4 След.

Ответить

Модератор: pavel
| Версия для печати | Сообщить другу