http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
"тень"
"тень"

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщение "тень" » 29.10.2012 17:20

Всем здрасти.
Наконецто нашлось время и возможность запустить желанный нами автопроект в так называемое производство, поскольку нашлась ниша его использования и как стало понятно из многочисленных тем - всем насточертели базовые уазики носяшиеся по полигону...
Планируется сделать максимально точную копию действующего образца ВПК-3927, но под потребности страйка и по нашим возможностям. Сразу оговорюсь что авто будет полноценное во всех планах (никакой фанеры и прочих легких материалов).
База, подвеска, ходовая и силовая установка взяты из стандартного уаза 2206(таблетка).
все остальное будет изготавливаться вручную по чертежам и материалам предоставленным компанией ВПК.
Поскольку наступило межсезонье то мы не откажемся от помощи дельным советом ибо учесть и знать все практически невозможно.
Вложения
1297832687_100630000910_volk.jpg
это оригинал
1297832687_100630000910_volk.jpg (74.52 КБ) Просмотров: 3257
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 29.10.2012 18:56

Сделать полноценно копию авто не получиться по следующим причинам:
колея буханка 1442 мм, волк 2140 мм, база буханка 2300 мм волк 3300 мм. Если делать в масштабе 0.85, то типоразмеры подойдут.
Под габариты буханки больше подойдут Скорпионы (хоть ЛША, хоть ЛТА)
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
"тень"
"тень"

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщение "тень" » 29.10.2012 19:35

Паш я не гонюсь за полноценной копией ибо там столько в волке наворотили что денег надо много а максимально приближенную вот то что хочу, так что база 2206 а внешне получитьсч Волк масштабе
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 29.10.2012 21:30

У скорпиона легче корпус повторить
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 30.10.2012 12:47

"желанный нами"... Нами это кем? Кто и где изготавливать будет?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.10.2012 13:35

Ещё несколько нюансов, которые могут помочь бесцельно потратить силы, время, деньги:
1.транспортировка изделия на игры: прицеп или жесткая связка. Своим ходом по дорогам общего пользования - только в случае регистрации самоделки в ГИБДД.
2."никакой фанеры и прочих легких материалов" и "силовая установка ... из стандартного уаза 2206(таблетка)" - может просто не хватить мощности для нормального передвижения по пересечённой местности.
3."никакой фанеры и прочих легких материалов" - ремонтопригодность: наш пулемётный "Жнец" имеет не только антуражные потёртости, но и антуражные сколы лакокрасочного покрытия на сплошном металле. Легкие панели (фанера+стеклоткань или фанера+тонкие металлические листы) имеют только незначительные отметины без нарушения лакокрасочного покрытия. Остекление также у Волка сложнее.
4."Волк" в масштабе 0.85 будет восприниматься как "Утёс" в масштабе 1:2 - максимально похож, но что-то не то...
Масштаб Скорпиона будет примерно 0.9-0.95, да и кузов повторить легче
Скорпион
Изображение
Изображение
Волк
Изображение
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 30.10.2012 20:59

Казак - Ром, нами это значит мной и теми кто мне в этом помогает.

Паш - машина строится не только для страйка а больше для себя, так что будет однозначно волк.
А разница между 0,9 и 0,85 не так и велика


П.с. Пришлось сменить акаунт через тот не могу зайти
Последний раз редактировалось Игорь[Тень] 30.10.2012 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.10.2012 21:51

Ох нелёгкий путь выбрали.
Удачи от всей души, Игорь. Если нужна помощь - обращайся.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 31.10.2012 10:05

Игорь[Тень] писал(а):Казак - Ром, нами это значит мной и теми кто мне в этом помогает.

У тебя просто ни команды ни города не указано.. Поэтому кто такие "нами" было не ясно. Сейчас конечно я понял.. Но для других эти "нами" всё равно остались неизвесны. ))
Удачи в начинании. Инетесно будет посмотреть что из этого выйдет. На какое время рассчитан проект?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 31.10.2012 17:05

.
Последний раз редактировалось Gregor[ATOM] 02.11.2012 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Parker
Parker

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: ноябрь 2008 г.
Сообщение Parker » 31.10.2012 21:14

Gregor[ATOM] писал(а):Скорпион больше на эту машину похож, или она не скорпион.
Изображение

это помойму Черкесский ковбой, их уже не выпускают вроде
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 31.10.2012 21:52

. :)
Последний раз редактировалось Gregor[ATOM] 01.11.2012 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 01.11.2012 21:25

to Parker , Gregor[Атом] Народ вот обязательно флудить в теме? Я не вижу в ваших постах полезных слветов по автопроекту поэтому прошу не флудить
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 01.11.2012 22:31

Хельги раз в месяц выкладывал фотоотчет о том, как идет изготовление их хаммера. Тут ожидается подобное? интересно следить и видеть как из таблетки получается волк.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 01.11.2012 22:47

В отличие от цельносварного корпуса «Тигров» «Волк» собирается из отдельных модулей. А для защиты оборудован навесной броней, которая удовлетворяет международным требованиям безопасности и обеспечивает защиту личного состава от любых видов стрелкового оружия и осколков снарядов.
http://www.gorod55.ru/news/article/show ... 1&id=13575
http://trucks.autoreview.ru/_archive/se ... &PAGEN_4=2
По ковбою, возможно вы бы решили не делать из УАЗа, а купилибы подержанный ковбой,вариантов много.
Вот у нас , говорят В/ч продает то ли БТР то ли БРДМ, но пока только слухи.....
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 01.11.2012 23:06

Kазак писал(а):Хельги раз в месяц выкладывал фотоотчет о том, как идет изготовление их хаммера. Тут ожидается подобное? интересно следить и видеть как из таблетки получается волк.

Совершенно верно отчеты будут по мере изготовления непосредственно кузова ибо все остальное типичный 2206 правда с доработкой всех узлов. Только прошу учесть что финансовая составляющая данного проекта полностью из моего кошелька и поэтому все делаем с нуля а не берем готовый уаз и меняем кузов. Мой уазка мне еще нужен. На данный момент взята рама от 2206, сегодня ее зачистили полностью и подготовили к грунтовке если с погодой повезет то на выходных грунтуем и красим, и так потихоньку и основательно идем по выбранному пути

пысы - если кому интересно фото голой зачишенной рама облитой ортофосфоркой то могу выложить
Последний раз редактировалось Игорь[Тень] 01.11.2012 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 01.11.2012 23:10

Gregor[ATOM] писал(а):
В отличие от цельносварного корпуса «Тигров» «Волк» собирается из отдельных модулей. А для защиты оборудован навесной броней, которая удовлетворяет международным требованиям безопасности и обеспечивает защиту личного состава от любых видов стрелкового оружия и осколков снарядов.
http://www.gorod55.ru/news/article/show ... 1&id=13575
http://trucks.autoreview.ru/_archive/se ... &PAGEN_4=2
По ковбою, возможно вы бы решили не делать из УАЗа, а купилибы подержанный ковбой,вариантов много.
Вот у нас , говорят В/ч продает то ли БТР то ли БРДМ, но пока только слухи.....

Я хочу именно волка и ничего другого его и только его на этом предлагаю поставить точку в выборе альтернатив.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 02.11.2012 10:27

Kазак писал(а):Хельги раз в месяц выкладывал фотоотчет о том, как идет изготовление их хаммера..


Рома, объективности ради все таки скажу, что фото я начал выкладывать только когда понял что все таки мы его точно доделаем, а первые полгода, пока не появлися каркас и не решили облему с карданами я ничего не выкладывал, чтобы не обосраться потом)))), а то пообещать легко, а вот сделать трудно, а народ у нас зубастый, сам знаешь))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 02.11.2012 10:56

Ну поскольку в данном проекте самое сложное кузов а его варить нужно только после сборки ходовой и силовой установки то пока и я особого смымла в фото отчетах не вижу но если кому интересно то буду выкладывать
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.11.2012 13:36

Xelgi[Delta61] писал(а):
Kазак писал(а):Хельги раз в месяц выкладывал фотоотчет о том, как идет изготовление их хаммера..


Рома, объективности ради все таки скажу, что фото я начал выкладывать только когда понял что все таки мы его точно доделаем, а первые полгода, пока не появлися каркас и не решили облему с карданами я ничего не выкладывал, чтобы не обосраться потом)))), а то пообещать легко, а вот сделать трудно, а народ у нас зубастый, сам знаешь))))

Но вроде бы до фотографий ты и не писал что будешь делать эту машину? Или писал? что то подзабыл уже
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 02.11.2012 15:16

Итак седня привезли рессоры, мосты, коробку с раздаткой и блок 417 мотора так что теперь на ближайшие пару недель есть чем заниматься
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 02.11.2012 17:00

Kазак писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):
Kазак писал(а):Хельги раз в месяц выкладывал фотоотчет о том, как идет изготовление их хаммера..


Рома, объективности ради все таки скажу, что фото я начал выкладывать только когда понял что все таки мы его точно доделаем, а первые полгода, пока не появлися каркас и не решили облему с карданами я ничего не выкладывал, чтобы не обосраться потом)))), а то пообещать легко, а вот сделать трудно, а народ у нас зубастый, сам знаешь))))

Но вроде бы до фотографий ты и не писал что будешь делать эту машину? Или писал? что то подзабыл уже


Поэтому я сроки и не говорил а загадывать дело неблагодарное
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 03.11.2012 12:20

Kазак писал(а):Но вроде бы до фотографий ты и не писал что будешь делать эту машину? Или писал? что то подзабыл уже


да, что собираемя делать не писал конечно, я вообще стороннник правила "сначала сделай, потом хвались".
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 04.11.2012 00:12

Xelgi[Delta61] писал(а):
Kазак писал(а):Но вроде бы до фотографий ты и не писал что будешь делать эту машину? Или писал? что то подзабыл уже


да, что собираемя делать не писал конечно, я вообще стороннник правила "сначала сделай, потом хвались".


Заметьте никто и не хвалился а наоборот заранее попросили помощи дельным советом а всем сразу сроки подавай да еще и отчитывайся ежемесячно... Вот знал же что зафлудят тему. Ладно это не столь страшно главное чтоб все получилось
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 04.11.2012 12:24

2Игорь[Тень]
Игорь, по кузовщине небольшой совет - сделайте пространственную раму из труб, а к ней уже крепите панели кузова. Плюсы - при одинаковой прочности по сравнению с классической схемой вес будет меньше, возмоность реализации "модульного" построения транспорта. Турель в крышу вставлять будете? Вот интересная схема реализации погона турели
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 1

cron