http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 07.11.2012 02:24

Паш ну кабина в любом случаи будет типовая а вот пасажирский отсек так и планировался - рама с прямоугольной трубы и листовой метал 0,7-1 мм. Турель скорее всего да но в твоем варианте дюже много подшипников помоему это перебор8 достаточно 8 шт
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.11.2012 10:21

Дам таки совет - продумайте как будете остеклять кабину - в оригинале не самое простое лобовое стекло, когда будете делать кузов нужно сразу при его компоновке знать какое именно будет остекление. Это важно, поверьте.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 07.11.2012 13:39

Игорь[Тень] писал(а):достаточно 8 шт

Мало. Вес турели с оборудованием+опирающийся игрок+изменение положения кузова при движении = поперчное смещение+закусывание поворотного кольца в некоторых положениях. Оптимальный минимум - 12шт.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 07.11.2012 15:32

Xelgi[Delta61] писал(а):Дам таки совет - продумайте как будете остеклять кабину - в оригинале не самое простое лобовое стекло, когда будете делать кузов нужно сразу при его компоновке знать какое именно будет остекление. Это важно, поверьте.


Спасибо. Но ввиду того что лобовое стекло будет состоять из двух частей обрамленное металлом то выбор очень велик да и в краснодаре есть возможность заказа стекла любого размера из полимерных состовляющих
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.11.2012 16:33

А в оригинале разве не одно целое стекло? я это имел ввиду.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 07.11.2012 19:00

может лучше донора тогда взять газель? она по шире и по длиннее... при желинии можно передний мост на нее вкарячить.. есть модификации полноприводные.
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 07.11.2012 21:55

vinny[ALASKA] писал(а):может лучше донора тогда взять газель? она по шире и по длиннее... при желинии можно передний мост на нее вкарячить.. есть модификации полноприводные.

Или длинобазный капотный УАЗ, проблемы с размещением педального узла, да и основного оборудования на переднем щитке переносить не придется, а на таблетке капот и так далее придется все с нуля делать.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 07.11.2012 22:29

vinny[ALASKA] писал(а):может лучше донора тогда взять газель? она по шире и по длиннее... при желинии можно передний мост на нее вкарячить.. есть модификации полноприводные.

У меня как раз на работе полноприводная грузопассажирская и если често хрень та еще поэтому никаких газелей, есть проверенный временем уаз и я не сторонник изобретать колесо заново.

Xelgi[Delta61] писал(а):А в оригинале разве не одно целое стекло? я это имел ввиду.

У волка два вида кабин и два вида облицовки радиаторного отсека как отписались с ВПК они взаимозаменяемы мне больше приглянулась двойная
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 07.11.2012 22:37

Gregor[ATOM] писал(а):
vinny[ALASKA] писал(а):может лучше донора тогда взять газель? она по шире и по длиннее... при желинии можно передний мост на нее вкарячить.. есть модификации полноприводные.

Или длинобазный капотный УАЗ, проблемы с размещением педального узла, да и основного оборудования на переднем щитке переносить не придется, а на таблетке капот и так далее придется все с нуля делать.

Есть золотое правило - лучше сделать с нуля новое чем переделывать готовое. Кузов Волка в любом случаи делать придеться с нуля а рама 469 эдентична 452
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 08.11.2012 00:00

Игорь[Тень] писал(а):а рама 469 эдентична 452

Обман и провокация. Две абсолютно разные рамы.

469:
Изображение

452:
Изображение
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 08.11.2012 00:45

у меня длиннобазник как раз 3153 инкасатор бывший.. все таки лишнии см бают о себе знать.. 8 чел в машине свободно
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 09.11.2012 18:12

Октан яж не про геометрию говорил а о ширине и длине рам имелось ввиду а они практически одинаковые + с рамой 452 проше работать она прямая...
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 09.11.2012 20:47

Игорь[Тень] писал(а):Октан яж не про геометрию говорил а о ширине и длине рам имелось ввиду а они практически одинаковые

Ок, по ширине они действительно одинаковые, дабы агрегатная совместимость была. А рама буханки кагбе на полметра длиннее...
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 10.11.2012 18:24

Oktan писал(а):
Игорь[Тень] писал(а):Октан яж не про геометрию говорил а о ширине и длине рам имелось ввиду а они практически одинаковые

Ок, по ширине они действительно одинаковые, дабы агрегатная совместимость была. А рама буханки кагбе на полметра длиннее...


А теперь угадай, с 3 раз, почему я выбрал раму 452 для волка, а не 469?
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 12.11.2012 18:09

Игорь[Тень] писал(а):
Oktan писал(а):
Игорь[Тень] писал(а):Октан яж не про геометрию говорил а о ширине и длине рам имелось ввиду а они практически одинаковые

Ок, по ширине они действительно одинаковые, дабы агрегатная совместимость была. А рама буханки кагбе на полметра длиннее...


А теперь угадай, с 3 раз, почему я выбрал раму 452 для волка, а не 469?

Абсолютно непонятно зачем, ибо рама от 3153 больше подходит за счет дополнительных 30 см колесной базы. а рама 452 длиннее рамы 469 в основном за счет свесов. :) Плюс у 452-ой рамы изначальная конструктивная дрочь с рулевым (военные мосты, давай досвиданья!), которой нет у УАЗиков с классической компановкой кузова.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 27.11.2012 21:49

Прошу прошение за долгое молчание (пришлось сдать планшет в ремонт)
Итак за последнее время произошло много приятных моментов, таких как нашли на зиму отапливаемое помещение и теперь можно продолжать сборку и в зимние холодные вечера, куплен перевертыш Great Wall как донор для броневика ну и многое другое...
вот только еще не решили мотор уаза или все таки китайца ставить ....
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 28.11.2012 00:44

Игорь[Тень] писал(а):Прошу прошение за долгое молчание (пришлось сдать планшет в ремонт)
Итак за последнее время произошло много приятных моментов, таких как нашли на зиму отапливаемое помещение и теперь можно продолжать сборку и в зимние холодные вечера, куплен перевертыш Great Wall как донор для броневика ну и многое другое...
вот только еще не решили мотор уаза или все таки китайца ставить ....


Изображение
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.11.2012 09:34

Игорь[Тень] писал(а):Прошу прошение за долгое молчание (пришлось сдать планшет в ремонт)
Итак за последнее время произошло много приятных моментов, таких как нашли на зиму отапливаемое помещение и теперь можно продолжать сборку и в зимние холодные вечера, куплен перевертыш Great Wall как донор для броневика ну и многое другое...
вот только еще не решили мотор уаза или все таки китайца ставить ....

так на базе китайца и делать тогда, все же капотник :))
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 28.11.2012 11:51

1 - Казак

От ей богу детский сад, хотя лично от тебя это было очень уж ожидаемо. Кстати печку твою как бы сперли, ибо 3 недели тебя прождала под открытым небом так что звиняйте, ответственее быть надо....

2- Грегор

Проблема в том что откитайца живыми остались только часть салона и силовая установка остальное винтом да и рама у них очень хрупкая у уаза гораздо прочнее а вот кондюк точно сдерну на броневика плюс у китайца электровключение полного привода это удобнее рычагов
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 28.11.2012 17:29

Игорь[Тень] писал(а):1 - Казак

От ей богу детский сад, хотя лично от тебя это было очень уж ожидаемо. Кстати печку твою как бы сперли, ибо 3 недели тебя прождала под открытым небом так что звиняйте, ответственее быть надо....

Ну во первых пока еще на самом деле я отношусь к этому с большой долей скепсиса. Имеющийся опыт мне подсказывает, что это всё на словах только будет. Ну а если нет - первый выскажу своё восхищение.
Что касается печки, раз уж начал.. Ты думаешь это шуточки? Ты почему чужое имущество отвез на работу и как оказывается оставил на улице? Кто тебе позволил так распорядиться чужой вещью? Уж если ты сам отвез без разрешения командное имущество куда то под открытое небо, то наверное сам и должен был привезти по хорошему. Нет? Ну а если её все же сперли, то готовь деньги.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Савенко Игорь
Савенко Игорь

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.10.2012
Откуда: Краснодар
Команда: на постоянной основе нет
Сообщение Савенко Игорь » 28.11.2012 18:59

Хотел сделать как лучше но... всегда найдется тот кто все перевернет с ног на голову. Ну да ладно, поскольку как оказалось публичное описание сводиться к флуду и стёбу то проект продолжит свое сушествование и описание в закрытой группе и лс. А в данную тему будут выложены фото только после того как будут собраны узловые моменты.

А теперь Казак это для тебя:
1. Я не являюсь членом твоей команды.
2. Я не являюсь ответственным за хранение данного имущества.
3. С момента приказа об исключении из команды ты несколько раз приезжал за оставшимся имуществом но тебе все было некогда и не куда забрать МК10, а я тебе не один раз говорил о том что ее нужно забрать ибо хранить мне ее негде да и незачем.
4. за 1,5 недели до закрытия я тебе уже открыто сказал чтоб приехал и забрал ее, ты как обычно все проигнорировал и до сих пор ее не забрал, а я тебя предупреждал что у меня проверка и инвентаризация и то что я ее выставлю а там сам решай что с ней будет.
5. Все притензии по хранению и сохранности имущества команды предъявляй ответственным членам команды которым ты вменил в обязанности данные функции.
6.ну а раз зашел разговор про деньги то я наверно тоже имею право потребовать с тебя оплату за хранение твоего имущества с 18.07.2011 (дата приказа №17) и по сей день
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 29.11.2012 00:14

Игорь[Тень] писал(а):А в данную тему будут выложены фото только после того как будут собраны узловые моменты.

Вот это самая тема.

6.ну а раз зашел разговор про деньги то я наверно тоже имею право потребовать с тебя оплату за хранение твоего имущества с 18.07.2011 (дата приказа №17) и по сей день

Украли же.. что за хранение такое? Неправильное какое то. ))
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron