http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Страйкбольные соревнования

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.07.2012 16:12

Предлагаю обсудить то какие номинации в страйкбольных соревнованиях Вам были бы интересны и вообще кто как себе видит соревнования по страйкболу.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 31.07.2012 17:07

Олег, аккаунт угнали? )) Если серьезно, то возможно в формате прохождения дистанции на скорость, с попутным поражением, заранее установленных мишеней.
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.07.2012 17:12

не угнали, просто родилась идея о спортивной составляющей страйкбола, вот думаю как ее воплотить.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.07.2012 17:15

Чтобы были четкие критерии победы, призы и всякое такое.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 31.07.2012 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 31.07.2012 17:21

вот еще как идея
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 31.07.2012 20:06

Мечта любого контрстрнайкера - подсчёт набитых фрагов))))

А так, ОКУ на ЕПП со стрельбой из приводов по мишенкам....
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 31.07.2012 20:53

Проводил дуэли страйкбольных двоек несколько раз, в полосе тополей. Сознательность отлично видна. Сомнений в победителе не было ни разу.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
LeeMobai
LeeMobai

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: I Panserinfanteribataljon
В игре: С марта 2008 года,с 2010 командир
Сообщение LeeMobai » 01.08.2012 12:05

Слепые дуэли на пистолетах.А вообще, можно велосипед не придумывать и вспомнить соревнования, которые делают на открытии в МСК.Там много интересного.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 01.08.2012 12:38

в том то и дело, вы все говорите об обычной классике, мишеньки, полоса дуэль и тд, я полагаю Олег говорит не только об этом, как вы видите спортивную составляющую в страикбольных играх, так как это есть в пейте и всем остальном даже в реконструкции. дабы у людей появился стимул повышать свои умения, сыгранность , и тд и тп. чтоб тупые фестивали были более играбельны, а непросто пиво и шашлык, во что это все превратилось...
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.08.2012 16:04

Костя правильно уловил мою мысль, речь идет скорее об номинациях вроде "захвати флаг" и т.п., может у кого есть идеи тайно лелеянные и неосуществленные.
можно провести и обычные соревнования аля практическая стрельба, но с приводами, для этого даже выдумывать ничего не надо- бери и делай- все уже давно расписано и опробовано, но тут теряется элемент живого противостояния. хочется попробовать новые форматы.

у меня из более мене дельных идей пока была мысль сделать номинацию "5х5" (можно 10х10) в формате "занеси флаг", когда две команды по 5 чел стартуют на площадке 50х30м с препятствиями(шины,щиты) с противоположных концов и должны донести свой флаг за линию старта противоположной команды. время 5 мин. Выигрывает так сторона которая занесла флаг или если никто не занес, та команда чей флаг ближе к цели. Бросать вперед флаг нельзя, чужой флаг трогать нельзя. В поле 2 судьи по одному на команду. И 2 судьи по одному на каждой "бровке". (как футбольные боковые).
единственная проблема на мой взгляд это фиксация попаданий в бегущего и что делать если он не остановился и пробежал чуть вперед с флагом когда в него уже попали. думаю тут поможет наличие судей которые могут свистком остановить игру в случае нарушения и вернуть флаг туда где игрок был реально поражен. в общем думать надо и пробовать.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 01.08.2012 16:49

Я бы предложил сопровождение Випа, в качестве противника представители разных команд известные в сообществе. На такой же основе можно и освобождение заложников отыграть, в качестве противников могут быть как мишени, так те же самые нейтральные участники, критерии победы время и эффективность. Это конечно не совсем страйкбольные дисциплины, но будет зрелищно и заставит участников целенаправленно готовиться в выступлениям. Стрельба из транспорта, в том числе в движении, долой соревнования, даешь хардкор)))))
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 01.08.2012 16:53

Страйкбольный футбол: разведчики-форварды, штурмовики-либеро, пехотинцы-стопперы, командир-голкипер. Забей ящик с патронами в опорный пункт противника.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.08.2012 19:32

у меня из более мене дельных идей пока была мысль сделать номинацию "5х5" (можно 10х10) в формате "занеси флаг", когда две команды по 5 чел стартуют на площадке 50х30м с препятствиями(шины,щиты) с противоположных концов и должны донести свой флаг за линию старта противоположной команды. время 5 мин. Выигрывает так сторона которая занесла флаг или если никто не занес, та команда чей флаг ближе к цели. Бросать вперед флаг нельзя, чужой флаг трогать нельзя. В поле 2 судьи по одному на команду. И 2 судьи по одному на каждой "бровке". (как футбольные боковые).


Если смотреть на ситуацию с точки зрения улучшения качества игр, то нужно вводить такие упражнения, которые действительно могут пригодиться на игре.

Как показывает опыт тех самых пивно-шашлычных фестивалей, проблема не в отсутствии каких-то специфических страйкбольных навыков. Проблема в лени, распиздяйстве и физической немощи. Вот основные причины сливов людей и команд.

И скажите мне, что будет, если команда победитель в этой номинации встретится с кем-нибудь типа "Орлов Уляпа"? Могу подсказать ответ. В худшем случае она пойдет на мертвяк одна. В лучшем, пойдут обе команды, но к оргам и представителю СК - разбирать случай зверской несознанки.

Не поймите неправильно, я не против этой идеи как таковой. Но мне кажется, что серьезного влияния на качество общих игр она не окажет. Не секрет, что существует ядро активных команд, которые делают игры и своим участием и своей организацией. И есть оставшаяся аморфная масса, которая по тем или иным причинам, часто даже уважительным не хочет играть на уровне ядра. Уверен, что в лучае проведения таких соревнований мы увидим на них тех же самых представителей ядра, постоянных организаторов и участников общих и тематических игр. Эти люди безусловно получат свое удовольствие, но ситуацию в целом это вряд ли изменит.

Непосредственно по теме. Я бы предложил полностью позаимствовать концепцию московского "Дня Независимости". Или отыскать планы проведения советских "Зарниц". Там было много интересного, правда упор шел на военно-прикладные моменты, а у нас все же игра
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 02.08.2012 15:14

Уважаемый тов. Hopser, в данном случае Вы путаете мокрое с горячим. Как сказал кто-то из благородных донов существуют общие игры, неотъемлемой частью которых является ( :alc: ) укрепление межкомандных связей и основная задача - популяризация страйкбола в регионе. Здесь, слава богу ты пришёл, ляг сюда, стреляй туда... Иначе где играть всем пухликам и старпёрам??? А есть приватные игры, на которых вправе требовать от команд не только явки но и хоть по 50 отжиманий за вход... И ежели кто-то гнул пальцы, а потом взял... и не отжался - то орги имеют полное право не приглашать данную команду в следующий раз.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.08.2012 16:29

Назовите имя этого благородного дона, мы его немедленно линчуем. За стремление к популяризации. Итак уже хватает людей, считающих, подобно Вам, что "общая" игра равно "игра для всех". Раньше, до 2010 года и массового роста числа игроков, на общих играх или собирались все игроки региона, когда их число не превышало 300 человек или, впоследствии, мерялись силами нарождающиеся игровые блоки. Тогда общие игры были интересными. Потому что на них приезжали играть, а не устанавливать межкомандные связи. Они рождались сами собой, в игре.

Всем, кто считает, что алкофест является неотъемлемой частью общих игр, рекомендую задуматься о том, что будет, когда в результате усиливающейся фестивальной части все крупные игровые блоки просто возьмут и перестанут на них приезжать. Что вы будете делать без ТФБ, СКВО, Л3, Энтерпрайза, британцев и немцев? Без тех, кто делает игру и себе и другим. И в прямом и в переносном смыслах. Пока что, пухлики и старперы не организовали ни одной игры. Наверное, все силы уходят на укрепление межкомандных связей.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 02.08.2012 17:14

Вот как раз следующей мыслью этого дона и была, что на общие игры можно и не ездить, как-раз по вышеназванным причинам)))
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 02.08.2012 19:26

Хопс ты че из параллельной реальности пишешь?
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 02.08.2012 20:35

Приятно вспоминается общая игра в Зернограде, отлично посидели в пятницу и классно оттянулись в субботу-воскресенье. Море позитива, лично по мне.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.08.2012 01:31

Что то я смотрю идея соревнований энтузиазма не вызвала. Ладно буду по старинке делать - так как сам придумаю)))) потом просьба не критиковать, что не было чего то что вы хотели - я спрашивал!))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 08.08.2012 12:58

Народ оценил возможности, сравнил шансы, прикинул потери...
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 08.08.2012 19:09

из идей собсна только:
- встречный бой, тройками, пятерками, командами(хз по численности разно бывает)...на мой взгляд самое веселое будет конечно на открытом поле, но можно и в здании(исходя из того какие здания в наличии) либо одновременный вход с противоположных сторон(если малоэтажное), либо(если многоэтажка) одна команда начинает с первого, вторая с верхнего этажа
- Можно группой(командой) - прохождение маршрута(полосы препятствий) на время
- Непостредственно на игре - че нить типа "конкурса на самые мощные укрепления"(но это вроде бы не ново) Приз - ЛОПАТА)))

Тут многое зависит от того в каком формате это все будет проводиться -отдельным мероприятием или в рамках "пятница вечер" на игре(О да вместо алкофеста)
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 09.08.2012 00:57

-=SaVa=- писал(а):из идей собсна только:
- встречный бой, тройками, пятерками, командами(хз по численности разно бывает)...на мой взгляд самое веселое будет конечно на открытом поле, но можно и в здании(исходя из того какие здания в наличии) либо одновременный вход с противоположных сторон(если малоэтажное), либо(если многоэтажка) одна команда начинает с первого, вторая с верхнего этажа
- Можно группой(командой) - прохождение маршрута(полосы препятствий) на время
- Непостредственно на игре - че нить типа "конкурса на самые мощные укрепления"(но это вроде бы не ново) Приз - ЛОПАТА)))

Тут многое зависит от того в каком формате это все будет проводиться -отдельным мероприятием или в рамках "пятница вечер" на игре(О да вместо алкофеста)

Лучше алкофест... Он проще. и без лопаты.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 09.08.2012 10:27

как то все у вас сводиться к 1 - 3 человекам ...
а более масштабно чтоб командно было , а то по сути обычные дуэли, только с разных сторон....
лично я понимаю это так, проводиться игра, понятно с внесением соответствующих коррективов, и лучшая команда ( по какимто критериям) получает к примеру кобок, значок и тд и тп , не суть важно , приз может быть хоть переходящий, все зависит от подхода и масштаба.
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 09.08.2012 11:12

Не... на игре по сути можно только "Лопату" провести и на самую дисциплинированную команду...
Ибо:
1) На игре задачи могут быть у всех разные, кому то поставили задачу зарыться и удерживать, а кому то вперед на амбразуры, и по каким критериям судить?
2) кроме того если исходить из командного уровня получаем тоже беду, численность то разная и оружейное обеспечение тоже... Чего уж далеко ходить, возьмем Дельту и , скажем, Нахашим:
- У Дельты явный перевес по численности, и по количеству пулеметов... Смысл проводить соревнование с явным победителем?
И параллелей можно проводить много...
То есть если проводить, именно соревнования, то только в формате фиксированного количества человек... Да и вне игры отследить проще...
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron