vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Никарагуа - 80е

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 23.07.2015 14:41

Итак, друзья, реализовалась давняя цель нашей команды "Пираньи" и мы провели тематическую игру на тему конфликта в Никарагуа 80х годов. Была жесткая фильтрация участников, место проведения держалось в секрете - поэтому атмосфера была теплая, ламповая, несмотря на множество недочетов. Атмосферу хотелось бы описать несколькими словами: остров, чистый песок, десант на лодках и плотах, тропический дождь по расписанию, мохито, паэлья, музыка латино, собаки, коровы, кусты и овраги, вечером кино на период с проектора на простыне, эспрессо... Могу сказать, что стороны закончили игру с результатом 1000/800 очков в пользу Контрас. Хочу отметить, что если бы не моя оплошность, то Сандинисты провели бы диверсию на электростанции и сравняли бы счет. очень хотелось бы отметить тот факт, что мы для деления сторон использовали не сваливающиеся повязки на рукав, которые не видны, если одеть пончо и др, а шейные платки разных цветов, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

хочу отметить несколько зон роста:

1-необходим больший антураж игроков, для этого группа единомышленников приглашается к совместному поиску и выработке образов сандинистов, гвардейцев и контрас для последующего фотодопуска дополнительно обсуждаем вопрос по ПНВ и антуражным по уровню освещения фонарям.

2-необходима большая инфрастуктура - кроме деревни (построить бы хижины), гарнизона(тюрьма, допросы, расстрелы), электростанции и лагерей партизанских есть предложение по больнице(либо кто успел до нее раненого дотащить, тот выжил, либо тем, кто ее контролирует - сокращенный мертвяк), радиостанции, чтобы по ФМ волне транслировалась музыка и новости с событиями на острове. возможно и другое СМИ - информационные войны никто не запрещал - типография, фотографы...

3-очень далеко от полигона пришлось устроить парковку(на вьетнаме расстояние примерно то же) - 3 км, не очень удобно было доставлять снаряжение на остров. Так же для навигаторов трек проезда по сельской дороге мы сбросили, но таблички приколотить не успели, поэтому встречать ездили на авто в деревню.

4-хочется отметить желание убитых игроков находиться таки в деревне, хотя у всех было оговоренное место для этого.

5-в следующий раз хотелось бы наличие соответствующей техники для переброски десанта (грузовички и пикапы на период)

6-необходимо учесть в сценарии на следующий раз конвертные миссии индивидуальные и групповые и предусмотреть провисания в сценарии (например, пока у нас контрас осуществляли переправу и искали свой лагерь - сандинистам пришлось поскучать), возможно добавить ролевую модель поведения каждой группе игроков(контрабанда, информаторы, помощь с воздуха снаряжением)

7-более широкое использование лодок для десанта на остров или найм их у "рыбаков" для десанта в тыл противника

8-возможно введение игровой валюты в последующих мероприятиях

9-хотелось бы, чтобы мертвые все таки не мешали игровому процессу - быстренько одевали красные тряпки и моргунчики, может стоит отыгрывать убитых?

и самое главное - мы в следующий раз хотим этот же полигон использовать?

я в общем вижу в следующий раз такую развесовку - гарнизон подчиняется тем, кто его захватил, жители автоматически поддерживают противоположную сторону. контрас и сандинистов поровну. плюс строгий фотодопуск на следующее мероприятие.

Для интересующихся темой - добро пожаловать с рекомендациями от уже участвовавших, наша цель - не количество, а качество: vk.com/free_nicaragua
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 23.07.2015 19:25

Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 14.03.2016 11:41

в этом году 30-31 июля. там же.
отбор так же строгий для сохранения теплости и ламповости.
фотодопуск.
vk.com/free_nicaragua
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 26.04.2016 14:25

Требование к внешнему виду

для крестьян: https://yadi.sk/i/IxM_9ayLrJ4ps
Для Контрас: https://yadi.sk/i/xve4op2QrJ4qA
Для Сандинистов: https://yadi.sk/i/WqLM5hLgrJ4qQ
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 23.05.2016 18:43

http://sensusnovus.ru/featured/2015/06/26/21107.html

хорошая статья простым языком о происходивших в Никарагуа событиях...
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 11.07.2016 15:22

Общая вводная по игре
Полигон – полуостров
Заезд в пятницу 29.07.2016, парковка на острове.
Сценарий:
Время игры 09:00 - 30.07.2016 по 3:00 - 31.07.2016
Задача Контрас: переправится со своей базы в Гондурасе на территорию Никарагуа через реку Рио Коко, основать базу и проводить боевые операции, доведенные руководством. Контрас – оживают на своей базе, базы штурмуемы, но не удерживаемы, имущество не отчуждается с базы. На крестьян нападают только в случае необходимости, чтобы выполнить боевую задачу или в случае угрозы. У каждого бойца – индивидуальный перевязочный пакет – которым он может перевязать любого раненого.
Сандинисты – оживают на своей базе, базы штурмуемы, но не удерживаемы, имущество не отчуждается с базы. Содействуют крестьянам. У каждого бойца – индивидуальный перевязочный пакет – которым он может перевязать любого раненого. Задача Сандинистов – организовать из крестьян отряд самообороны и всячески препятствовать деятельности контрас, координируя действия крестьян.
Крестьяне - оживают в своей деревне El Porvenir , оборудуют деревню, подчиняются старосте деревни, выступают на стороне сандинистов после проведения НВП (наступательные операции ведутся только под руководством сандинистов, иначе – только охрана деревни других игровых обьектов). До выполнения миссии «Госпиталь» не имеют возможности перевязываться самостоятельно в случае ранения – только бойцом сандинистом или контрас. Крестьяне выполняют задачи стоящие перед агрокультурным трудовым кооперативом или боевые задачи, координируемые сандинистами, что делать в каждый момент времени – решать старосте деревни.
Точки контрас засекречены, только примерный район высадки остальные точки общеизвестны
Правила по поражению: ранения, отыгрыш смерти. У контрас и сандинистов индивидуальные перевязочные пакеты – у крестьян появляются медики из расчета 1 медик на 5 человек крестьян только после строительства госпиталя.
Мертвяк на пляжу, там же будет располагаться бар и страйкбольный магазин, можно будет поесть, выпить, купить сувенир, покупаться, сходить в туалет.
Дозарядка ТОЛЬКО возле переносимого антуражного ящика с боеприпасами. Ящики не отчуждаются. В переносимом ящике ограниченное количество боеприпасов(либо на пулемет, либо на автомат) в стационарном ящике на базе – неограниченное. Инструкция будет доведена отдельно.
По винтажным винтовкам типа спрингфилд и гаранд допускается отступление от правил СК по скорости – можно использовать без оптического прицела при скорости 172 м/с, просьба пользоваться этим правилом гуманно.

В 3:00 наступает перемирие и в мертвяке устраивается праздник по этому поводу – распитие рома, музыка, фильмы
31.07.2016 все участники неограниченно во времени отсыпаются, купаются, загорают, строят песочные замки, собираются и едут домой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron