vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

OFP: "Ответный удар"- отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 22.06.2014 19:58

Начнём потихоньку.
Спасибы моему командиру, организаторам игры и всем адекватным игрокам :smile:
Понравилось:
Интересный полигон - зелёнка/здания, много дорог. Адекватный соперник. Итоги испытания нового изделия.
Не понравилось:
Трава - Ну в смысле не та трава, которая трава, а та которая на полигоне. :mrgreen: Заросли ромашков и прочих бурьянов толщиной с палец, доходящих порой до пояса. Читерить удавалось всем, всегда, везде - не желая читерить :smile: Плюс ко всему - отсутствие четкого видения даже на коротких дистанциях направления ответной стрельбы/расположения игрока.Ещё раз приношу свои извинения игроку, которого "задавил" из "Стонера" в районе ТЦ - дружище, не со зла это сделал. На ближайшей игре предлагаю перетереть за жизнь :beer: ;)
Ветер - Шары, меняющие направление полёта на 90 градусов - интересное тактическое подспорье, но в большинстве случаев зло. :mad:
Спасибо за игру - до новых встреч :mish:
P.S. Отдельное настойчивое пожелание командирам команд - дабы не возникали серьёзные вопросы, озаботьтесь тем, чтобы Ваши игроки знали Правила СК ЮФО. Отсутствие красных повязок решили ввести в норму? Отдельное напоминание продвинутым инновационщикам - киперная лента на полигоне служит для обозначения границы полигона, маркирования опасных мест, маркирования неких игровых объектоов - НО НЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ КРАСНОЙ ПОВЯЗКИ. Не стоит нарываться - в следующий раз устной перепалкой дело не закончится.
Последний раз редактировалось Tech_marine 22.06.2014, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщение Александр » 22.06.2014 20:30

Спасибо всем за игру. Было сложно, жарко и интересно. Отдельно - огромная благодарность бойцу команды РФ (к сожалению не знаю твоего имени) который сразу откликнулся на просьбу о помощи и бойцам СТ-11 которые вытащили меня из люка ночью на точке №8.
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 22.06.2014 21:59

Всем спасибо за игру, очень понравилось, очень интересный полигон с возможностью как лобовых атак так и обходных маневров ... заросли ромашки - мечта снайпера - очень выручали, ночью на поляне перед восьмой точкой удалось даже заползти в тыл и снять пару стрелков ... "и тут у него села батарейка ... " :smile: ... выполз, направил смену ...)))
хорошо повоевали, хочу еще ... )))

P.S. на дороге перед первой точкой (откуда начинали) видел использованный дым РДГ-П (металлический цилиндр) ... насколько мне помнится у нас разрешен только РДГ-2Б по причине того что РДГ-П содержит примеси для зловонности ... или я напутал ?
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 22.06.2014 23:55

Спасибо за игру оргам, союзникам и противникам!
Спасибо за кофе и лимонад!
Ромашка на полигоне мне понравилась - ползать по ней оч. мягко)) и высокая -хорошо скрывает. Но от шаров она все же не защищает) А еще -красиво, хотела пофоторгафировать цветочки, но было совершенно некогда -постоянное движение и динамика. Давно настолько сильно не уставала на игре)
Понравилась ночная фаза. Противник ночью оказывался в самых неожиданных и близких к нашим точкам местах. Поэтому пришлось ответить тем же и пробраться к 8-й точке (опять же среди замечательной ромашки). За ночные рейды спасибо бойцам "Бастиона", которые провели в тыл врага)) Давно не оказывалась от противника в трех шагах (не фигурально)).
Отдельных слов благодарности заслуживает наше командование - Паша и Леша из команды "Скат". Выбранные командовать незадолго до игры, они быстро сориентировались, раздали карты, провели блиц-брифинг командиров, разработали стратегию. Очень стралались и справились)
Хотелось бы знать кто именно из "светлых" взял 8-ю точку? Молодцы!
В общем, рада, что приехала и поиграла. Кто пропустил "Ответный удар" - тот это сделал зря)
Не спасибо только огромным полчищам комаров! Если бы не постоянное использование репеллента -меня бы точно съели! даже с репеллентом пытались. :grin:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Shamaniac
Shamaniac

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.10.2010
Команда: ST-1
В игре: c 2010
Сообщение Shamaniac » 23.06.2014 02:24

https://picasaweb.google.com/1048197179 ... 5/OFP2014# немного фотографий с игры
No mercy, No regret, No remorse
Вернуться к началу
Грин
Грин

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщение Грин » 23.06.2014 11:17

Игра очерь понравилась. Жаль что так рано закончилась. Я бы еще поползал вокруг точки № 8. Меня там два раза снимали в спину свои же (( Был среди тех кто взял эту точку.
Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушек... А девушек потом.
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 23.06.2014 12:23

Ушел из игры на мертвяк, когда был метрах в 20 от точки 8, а пара ребят из нашей команды все-таки до нее дошли. Когда пришел на мертвяк, услышал как по рации мой зам вызывает орга на точку 8 :)

Игра понравилась динамичностью и плотностью огня!:) особенно дневная ее фаза. Спасибо всем!
Кстати, а сколько народу то приехало? Лагерь располагался как минимум в трех местах полигона, потому сложно понять было сколько играющих.
Кроме победы одной из сторон, битву с летающими насекомыми обе стороны, как минимум, не проиграли :)

Надеюсь, никто не получил серьезных травм во время игры? Завезли много материала (кирпичных поддонов) чтобы закрывали ямы - жаль, что многие так и остались лежать вдоль дорог, хотя протоптанные в зарослях тропинки проходили непосредственно рядом с колодцами. В зимнее время займемся этим вопросом плотнее, когда травы не будет.
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
Aiki
Aiki

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ШГ "ВОСТОК" командир
В игре: С июля 2010 г.
Сообщение Aiki » 23.06.2014 14:21

Ночью мотострелки хорошо людей и поход организовали на 8 точку, они же в том числе ее и заняли.
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 23.06.2014 14:23

Ангела, передают Всем игрокам - Спасибо за игру!
Рассказы и эмоции о прошедшей игре вызывают приступы белой зависти у тех кто не смог приехать.
Общее мнение про Флешпоинт, что в атаковать приятнее, чем обороняться, т.к. не болит голова за кучу точек и т.п. Хотелось бы в следующем году продолжения из двух Флешпоинтов.
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщение Александр » 23.06.2014 16:02

Изображение Владимир Иваненко(С)
Вернуться к началу
Portman44
Portman44

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.10.2012
Откуда: Ейск
Сообщение Portman44 » 23.06.2014 16:08

Вот тут https://picasaweb.google.com/1014827096 ... 1234/2014# есть некоторое количество фотографий с игры
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 23.06.2014 16:26

Владимир Иваненко - это Эпик!!!
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 23.06.2014 17:30

Изображение
Из коментов:
"Это полотно как никакое другое передает всю гамму ощущений и поэзию чувств которые я, как любитель природы, испытал вечером 20.06.14" (с) Rio
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
emacho
emacho

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.02.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: join Delta61
В игре: с 2013 года
Сообщение emacho » 23.06.2014 23:27

Shamaniac писал(а):https://picasaweb.google.com/104819717957429312575/OFP2014# немного фотографий с игры


Many thanks!
С уважением,
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 24.06.2014 00:31

На этой игре как обычно сбылись все мои пожелания. Задолбался, повидал много старых друзей, побродил по тылам противника, померз ночью, пострелял.
Очень понравилось мероприятие.

Хотелось бы уточнить на счет фонаря с крыши на первом перекрестке от мертвяка нато часа в 2-3 ночи. Орги ходили разбираться но как понимаю нарушения не выявили. Можно уточнить, что именно там было.

Огромное неспасибо меломанам которые по ночи песни крутили в ночь с пятницы на субботу.

Парню которому спокойно не дали отлить после оживления на второй точке наши извинения.
Его двум коллегам спасибо за понимание. Не хотел в упор стрелять. Знаю что надо бы для порядка, но не стал.

Приятно было в глубоком тылу противника встретить земляков. Ангелам спасибо за компанию.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 24.06.2014 11:44

Для тех, кто играл рядом с пластунами - немного фоток: http://vk.com/album-22518338_197551337
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.06.2014 12:51

CBAT писал(а):Хотелось бы уточнить на счет фонаря с крыши на первом перекрестке от мертвяка нато часа в 2-3 ночи. Орги ходили разбираться но как понимаю нарушения не выявили. Можно уточнить, что именно там было.


Если это тот эпизод о котором я думаю, то это был не второй этаж, а высокий фундамент первого, который создавал впечатление второго.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Dutch
Dutch

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
Сообщение Dutch » 24.06.2014 14:02

Xelgi[Delta61] писал(а):
CBAT писал(а):Хотелось бы уточнить на счет фонаря с крыши на первом перекрестке от мертвяка нато часа в 2-3 ночи. Орги ходили разбираться но как понимаю нарушения не выявили. Можно уточнить, что именно там было.


Если это тот эпизод о котором я думаю, то это был не второй этаж, а высокий фундамент первого, который создавал впечатление второго.



И насколько я помню, там еще был момент, когда пошли выяснять и узнали, что боец вставал на подоконник и поднимал привод с фонарем на вытянутую руку.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
Вернуться к началу
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 24.06.2014 16:39

Примерно так и было , боец подняв руку с фонарем над стеной светил это я сам видел , со стороны да могло показаться что кто то наверх залез.
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 24.06.2014 19:58

GTK писал(а):Изображение
Из коментов:
"Это полотно как никакое другое передает всю гамму ощущений и поэзию чувств которые я, как любитель природы, испытал вечером 20.06.14" (с) Rio

Особенно это чувствовалось при посещении дальних рубежей с целью произвести биологическое минирование :smile: Возникало ощущение, что тебя поднимают за воротник и тащат в гнездо :mrgreen:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Dutch
Dutch

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
Сообщение Dutch » 24.06.2014 23:12

Хуже было когда надеваешь брюки, а там еще кто то летает... :?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщение Александр » 25.06.2014 03:10

Очередной ролик на тему ОФП. На этот раз по второй части. Скорее получилась короткометражка, благодаря уникальной возможности поснимать войска РФ в боевой обстановке. до этого противник для видео был недосягаем. Приятного просмотра.
http://vk.com/vind3?z=video73961820_169 ... 125875d87f
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.06.2014 10:32

Наконец собрал в кучу все данные.

В игре участвовали:
На стороне ВС РФ - 144 чел.
На стороне НАТО - 158 чел.

Результат - уверенная победа ВС РФ. К 22.00 были взяты 7 точек, а в 4.30 утра была взята 8-я.

Серьезных инцидентов связанных с нарушениями правил не выявлено, имевшиеся разногласия были разрешены на месте.

Слава богу обошлось без серьезных травм, хотя 5 падений в люки имели место. В итоге самые серьезные повреждения получили представители организаторов (повреждение колена при падение в люк и сорванный ноготь на ноге при неудачном десантировании).

По нарушениям правил самой игры (водолазные очки, маски и т.п.) выскажусь индивидуально нарушителям. Из шансы попасть на следующий ОФП стремятся к "0".

В целом игра прошла позитивно и бесконфликтно, что очень меня лично радует.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
R.Hess
R.Hess

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Краснодар
Команда: GJB232
В игре: нерегулярно с 2007
Сообщение R.Hess » 26.06.2014 11:16

Немецкие окопы 4-тая точка. Рутиная перестрелка "приседальцев" с "поползнями".
в кадре только немецкая солянка. Спасибо вам камерадены соокопники за "Патрон бесконечный, Запчасть универсальную и Аскорбинку размером с Шатл". :smile:

http://vk.com/video183438757_169284773
"Вы все больны!"   ц. Джордж Карлин
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.06.2014 11:41

Наконец собрал в кучу все данные.

В игре участвовали:
На стороне ВС РФ - 144 чел.
На стороне НАТО - 158 чел.

Результат - уверенная победа ВС РФ. К 22.00 были взяты 7 точек, а в 4.30 утра была взята 8-я.

Серьезных инцидентов связанных с нарушениями правил не выявлено, имевшиеся разногласия были разрешены на месте.

Слава богу обошлось без серьезных травм, хотя 5 падений в люки имели место. В итоге самые серьезные повреждения получили представители организаторов (повреждение колена при падение в люк и сорванный ноготь на ноге при неудачном десантировании).

По нарушениям правил самой игры (водолазные очки, маски и т.п.) выскажусь индивидуально нарушителям. Из шансы попасть на следующий ОФП стремятся к "0".

В целом игра прошла позитивно и бесконфликтно, что очень меня лично радует.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron