http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Отзывы OFP: "Смертельный берег"

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 19.05.2014 20:18

4ester писал(а):Спасибо за отличную игру. Был очень рад всех видеть, на мой взгляд одна из самых сложных игр на моей памяти, тяжелых и физически и в игровом смысле. Огромное уважение, всем кто превозмогал.
А по поводу зеленого лазера, спросите у морпехов, это они, если мне не изменяет слух, мне рассказывали о том, что нигде они не запрещены, после того, как полоснули мне им по правому глазу, 2 минуты ничего им не видел. Лазерный луч был виден на всем своем протяжении, а не как обычный, когда видна только точка, интересна мощность такого лазера.


Честер мимо, ситуацию разбирали утром на мертвяке, выяснилось что это не морпехи, как бы тебе этого не хотелось...
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 19.05.2014 22:18

Дэн, да мне, честно все равно кто это был, морпехи или пришельцы из космоса. В темноте нельзя быть увереным на 100%, но с большой долей вероятности, был уверен, что после засветки лазером, о его лечебных свойствах мне рассказывал Мрак, исходя из чего и сделал вывод, что лазером светили морпехи. Причинно-следственная связь понятна? И если это конечно не тайна, то каким результатам окончилось разбирательство? Или всеж таки найдется человек и сознается сам?
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 19.05.2014 22:42

4ester писал(а):.... о его лечебных свойствах мне рассказывал Мрак, исходя из чего и сделал вывод, что лазером светили морпехи......

Мрак, со своими лекциями о пользе шароукалывания и вкусовых качествах подметок Lowa имеет свойство появлятся в любом углу полигона не зависимо от наличия там морпехов :grin: По-этому причинно-следственная связь несколько сомнительна. ;)
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 20.05.2014 00:00

4ester писал(а):А по поводу зеленого лазера, спросите у морпехов, это они, если мне не изменяет слух, мне рассказывали о том, что нигде они не запрещены, после того, как полоснули мне им по правому глазу, 2 минуты ничего им не видел. Лазерный луч был виден на всем своем протяжении, а не как обычный, когда видна только точка, интересна мощность такого лазера.


С легкостью предоставлю на любую экспертизу, лазер стоит в моем анпеке, БатлЭкс фирма называется. Проверял кстати на себе, все отлично. А ты чтобы не быть голословным, будь любезен, укажи пункт о запрете зеленых лазеров. А то очень обещал.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 20.05.2014 01:37

Стоп, так ведь Дэн сказал, что разобрались и это точно не ты, Мрак. Или всеж таки ты? Ну так как, ты или нет? Ну как ты успел заметить не только я был уверен, что зеленые лазеры запрещены. У нас так часто бывает, почему-то полагаются на разумность игроков, но как показывают последнии тенденции, это слишком зыбкий аргумент. Слушай, а мне вот действительно интересно, что действительно себе в глаза светил лазером? Я бы честно говоря, в жизни бы такого не сделал.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 20.05.2014 02:18

4ester писал(а):Стоп, так ведь Дэн сказал, что разобрались и это точно не ты, Мрак. Или всеж таки ты? Ну так как, ты или нет? Ну как ты успел заметить не только я был уверен, что зеленые лазеры запрещены. У нас так часто бывает, почему-то полагаются на разумность игроков, но как показывают последнии тенденции, это слишком зыбкий аргумент. Слушай, а мне вот действительно интересно, что действительно себе в глаза светил лазером? Я бы честно говоря, в жизни бы такого не сделал.


Не я был в эпизоде с пнв, нашей бригады в том квадрате не было. Дэн об этом говорил. Кстати когда я Морозу обозначал зону его ответственности(значительно дальше здания), ты стоял в стороне у торца здания. А не в поле куда я светил. И молчал, хотя если б в тебя попали, ты б молчать не стал. А кричать начал только после того как ты не назвался и тебя осветили фонарем. нестыковка какая то. Да уж.
Да какая разница кто был уверен. Ты с угрозами мне на пункт правил указывал, и орал всякие оскорбления об умственных способностях. А получается они у тебя сдают, если ты даже правила страйкбольные не знаешь и еще выдуманными тобой пунктами кому то угрожаешь.
Да, светил. Лазер у меня меньше 5 мВ, фабричный, вреда от него никакого быть не должно. и прежде чем пользоваться вещью надо убедится что она безопасна. Понимаю что для тебя такая забота о противниках в диковинку, но как есть.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 20.05.2014 02:26

Честно, ничего на понял, но понял, что усомнился в умственных способностях Мрака, после того, как мне посветили в глаза лазером. Приношу свои искренние извинения за этот поступок. Больше никогда не буду в этом сомневаться.
Я просто очень испугался, когда получил черную полосу на сетчатке. Вот честно, меня мало чем можно испугать в страйке, но вот потеря зрения, одна из таких вещей. Даже представить себе не могу, как можно себе в глаз светить без всякой защиты и при этом не лешитсься зрения, честно.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Алёна
Алёна

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.04.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas
В игре: с 2012 г.
Сообщение Алёна » 20.05.2014 02:32

Впечатления от игры остались только положительные. Большое спасибо оргам! Как обычно на флэшпойнте, очень хороший сценарий и динамичная игра.
Большое спасибо Беретам, пехоте и немцам - с вами безумно приятно играть! Полигон очень понравился, особенно его расположение рядом с морем :))) Ночная фаза была прекрасна и интересна, хотя и день был активен, но днём-таки умирать надоело, хорошо хоть мертвяк был рядом, а там холодный квас и мохито :))
Отдельное спасибо Чубаке за вкуснятину из Дон Помидора.

Насчёт клещей. В пятницу с меня сняли одного в жилом лагере, ещё одного нашла у палатки и ещё двух сняли там же с девушек. Однако наши кусты находились за пределами полигона и немного за пределами обозначенного по карте жилого лагеря. Наверное, там обработки не было. А вот на полигоне не встретила ни одного. Так что не зря проводили :)

Насчёт зелёного лазера - он действительно имел цельный луч, довольно толстый. Им светили от бетонной стены, когда мы были на середине штурма 10 здания.

Небольшой негатив был связан со странным поведением отдельных светлых личностей, которые ночью при подходе к зданиям, сидя в траве, подпускали на близкое расстояние, а затем стреляли в лицо с 5-7 метров. Думаю, что в лицо - это они не специально, но мы же шли, пригибаясь и прячась в траве, нужно было это как-то учитывать... Спасибо Хельги, что он все-таки разрешил маски, иначе моё лицо сейчас бы напоминало решето, а так только лоб разбит. Ну пусть это недостойное поведение будет на совести стрелявших.

И критическое замечание оргам: совершенно не были помечены колодцы и ямы, особенно ночью. Лично видела нескольких упавших туда и подвернувших ноги. Одну яму закрывали ночью сами. Этих травм легко можно избежать.

Ну а в целом игра была шикарна! Спасибо всем игрокам и организаторам!
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 20.05.2014 02:40

4ester писал(а):Честно, ничего на понял, но понял, что усомнился в умственных способностях Мрака, после того, как мне посветили в глаза лазером. Приношу свои искренние извинения за этот поступок. Больше никогда не буду в этом сомневаться.
Я просто очень испугался, когда получил черную полосу на сетчатке. Даже представить себе не могу, как можно себе в глаз светить без всякой защиты и при этом не лешитсься зрения, честно.


Для этого нужно знать что то о мощности лазера, яркости, а не только о скандалах. А фонарей ты не пугаешься? Если в темноте резко включить яркий фонарь, он тоже оставит на глазу пятна, которые проходят. Наверное только долбоебы пользуются фонарями?
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 20.05.2014 02:54

Полигон травмоопасный был. Но клещевая обработка не подвела 200р не жалко. Разрушаемость норм. Ли молодец, тесное взаимодействие может и горы свернуть. До сих пор не пойму почему светлая сторона сдается по ночам (на всех ОФП ночью противника жопим всегда), а днем вола еб..м на 2 точках. Разумное объяснение, что нам мешает жара, а у светлой стороны на убер пулеметах нет трассерных насадок.

Честер, будь другом не маши кулаками после драки. Вот ты бы ещё в несознанке 5 алебардиста 2 ряда обвинил. Зеленый лазер мог быть у кого угодно. Лично я не видел за игру чтоб Мрак лазер включал. Да это мой сокомандник и впредь он его включать не будет, но у него он есть, потому, что есть он. А у меня фонарь с функцией стробоскопа, но это не значит что если кто-то включит стробоскоп, то это я.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 20.05.2014 03:19

Sobach писал(а):. До сих пор не пойму почему светлая сторона сдается по ночам (на всех ОФП ночью противника жопим всегда), а днем вола еб..м на 2 точках. Разумное объяснение, что нам мешает жара, а у светлой стороны на убер пулеметах нет трассерных насадок.

разумное объяснение - отсутствие нормальных пнв у светлых в должном кол-ве и слабая оснащённость точек-не было генератора и освещения..., ну над этим вопросом работаем...,да и оборонять ночью сложнее , нежели наступать... а касательно пулемётов- лично я свой ставил на ночь в палатке, ночью дистанции короче, очень не хочется людям дырки делать.
жара мешала и светлым,уж поверьте , 2 тепляка тоже лично выхватил.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.05.2014 08:58

Я что то на Открытии не видел ночью серьезных успехов у темной стороны. Скорее наоборот... Так что вывод и правда сомнителен.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Solomon
Solomon

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.11.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: Teufeles Dutzend
В игре: c 09
Сообщение Solomon » 20.05.2014 09:09

2Темплар:
Правильный ник не Ткач а Каюк.

Игра хорошая, спасибо оргам, противнику и соратникам. Надеюсь в брюховецкой все учтут свои ошибки.
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 20.05.2014 09:39

Алёна писал(а):И критическое замечание оргам: совершенно не были помечены колодцы и ямы, особенно ночью. Лично видела нескольких упавших туда и подвернувших ноги. Одну яму закрывали ночью сами. Этих травм легко можно избежать.
Ну а в целом игра была шикарна! Спасибо всем игрокам и организаторам!

Замечание принято. В качестве оправдания могу сказать что мы обходили полигон дважды на наличие ям и люков, плюс ребята его прочесали вовремя обработки, и еще в субботу утром увеличив число людей в 3 раза мы обошли периметр. Из за такой растительности в двух шагах уже ничего не видно. Скажу более, что были приняты попытки для организации покоса, но по опыту предидущих флешек и ИСАФов, осуществить покос такого масштаба практически невозможно в цену 5-10 тримерров. Пока они не работают так долго как хотелось бы.
Северу и всем кто падал, желаю скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
Payne
Payne

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: С 2011 г.
Сообщение Payne » 20.05.2014 09:41

Спасибо всем за игру! Без вас этой игры бы не было! Спасибо Xelgi за проделанную работу, без этих усилий полигон так бы и остался в разряде "вот бы на нем поиграть"! Спасибо темным за упорство в дневных атаках, тяжелее всего, лично мне, был проход днем по краю полигона, через камыши... Спасибо бригаде Сурт, с вами любое море по колено ) спасибо беретам - без вас никуда!
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 20.05.2014 11:41

Собач,ты хорошо читал, что я написал? Просто складывается впечатление, что у морпехов включился раш :grin: написать хоть что нибудь в ответ, наплевав на смысл и содержание. Предлагаю полемику перенести в личку, желательно тех, кто хоть представляет о чем идет разговор, а то количество желающих на эту тему поговорить, превысило количество понимающих о чем идет разговор.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 20.05.2014 12:25

Мрак писал(а):
4ester писал(а):
С легкостью предоставлю на любую экспертизу, лазер стоит в моем анпеке, БатлЭкс фирма называется. Проверял кстати на себе, все отлично. А ты чтобы не быть голословным, будь любезен, укажи пункт о запрете зеленых лазеров. А то очень обещал.


Интересно, а выстрелы тага и миномёта в голову ,а так же облучение 1000 люменными фонарями Вы тоже на себе тестите? :) Сударь, Вы невообразимо суровы, снимаю пред Вами шляпу :grin:
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 20.05.2014 13:19

Флешпоинт V4.0 Состоялся! Ура! Обожаем Флешки за нескончаемую колбасу. Основной противник это собственный организм который устает, болит, ноет, просит пить, есть и главное спать :)
Хочу поблагодарить Дельту за продолжение серии игр. Спасибо Вам за организацию, за каждый раз новый полигон, за постоянное присутствие наблюдателей на полигоне, за воду и другие вкусняшки. За обработку от клещей, уверен все оценили.
Отдельное спасибо от меня лично Доку. Денис отличный спец, который на мою радость оказался в нужное время в нужном месте. Завидую Дельте по белому, Вам повезло с бойцом и с медиком.
Глубочайшее уважение к игровому противнику, который жалил без устали все сутки держал нас в жестком напряжении. Спасибо за игру!
Антца с боевым крещением в роли командира толпы РФ )) Делать из толпы команд, управляемое боевое поле очень сложно, ценить всем! Кто не согласен, вэлкам на роль командира в следующих играх )))
Большое спасибо моей 1й группе - ДФ, Атом и моим малышам - Ангелам, вы отличные "заплатки" для постоянных дыр в обороне :smile: Спасибо всем соседям на вечной передовой. Соколам, Слонам, Заставе, Мотострелкам и другим. Кстати как наверное "весело" Смерчам бегать в боевых сферах, а уж Вы то набегались на мертвяк по диагонали через весь полигон )))
Игра удалась! Ждем продолжения!
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 20.05.2014 13:49

Про зелёные лазеры. Было ж уже обсуждение, и тогда признали что зеленые лазеры равной мощности гораздо более опасны для глаз по целому ряду причин. Там все не так то просто с физикой излучения.
Ну и плюс: 1) Часто 5мВт лазерные модули из китая являются не прошедшими ОТК 50мВт модулями. Их просто маркируют как 5-10мВт... а сколько там реально никто не контролирует
2) Мы видим только часть спектра. А реально есть еще немалая ИК часть спектра. Туда тоже уходит мощность излучения.

Навскидку нагуглилась пара тем:
Обсуждение на форуме раз
Подробная статья на Хабре - это два.
Вот тут очень подробно о лазерах
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 21.05.2014 22:58

point212 писал(а):Про зелёные лазеры. Было ж уже обсуждение, и тогда признали что зеленые лазеры равной мощности гораздо более опасны для глаз по целому ряду причин. Там все не так то просто с физикой излучения.


Всё как-раз просто. Начинают сказываться фотохимические эффекты. Олдфаги помнят, что красная лампа не засвечивает фотобумагу, а жёлтая - нате вам пожалуйста.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.05.2014 12:28

Ура, я снова могу читать, и по этому поводу отпишусь.

1. Спасибо оргам, репелент не пригодился. Не знаю, чем вы там обрабатывали полигон, НО это сработало. Готовился к тому, что вечером комары съедят живьем, но не единого укуса. Ни одного клеща ни на себе ни на ком-то еще не видел. Отдельное спасибо за квас в мертвяке, было очень в тему.

2. Antz, дружище, ты - лучший! Организовать сторону, хоть и не особо многочисленную в такой короткий срок - это 10 с плюсом по пятибальной шкале! Отдельное спасибо за назначение на кинотеатр: самое наверное прохладное место на полигоне. Надеюсь был полезен в качестве командира мобильной группы. Жаль, что так подвел тебя ночью, НО тут от меня мало что зависело.

3. Спасибо всем, кто помогал оборонять здание №3, камрады, с вами рядом было приятно играть.

4. Спасибо противнику за то, что не давал скучать. За день передовую, да что там: всю сторону РФ, измотали качественно.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 22.05.2014 16:27

25 фоток сомнительного качества. Увы в основном только Атом и Слоны в кадре.
http://fotki.yandex.ru/users/point212/album/160490/
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщение Александр » 25.05.2014 01:50

Немного видео с игры
http://vk.com/video73961820_168656404
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1