vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Отзывы OFP: "Смертельный берег"

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 17.05.2014 19:31

Мама пишу тебе из горящего танка. Т.е. прямо сейчас нахожусь на полигоне. Жара, повсюду станковые пулеметы сил противоположной стороны. Торчат из всех окон и простреливают полигон полностью в том числе и мертвяк. Вот только что опять третий раз убило убитого на мертвяке ))). Жизнь боль. Зато у "русских" нет на мертвяке кваса но по слухам которые они сами распускают есть переносные кондиционеры прямо на точках обороны. НАТО гибнет пачками штурмуя дом N 7. Выношу предложение награждать орденом "за штурм коридора боли" по итогам первого дня игры. Так как на форуме не принято после игры писать про несознанщиков , пишу прямо во время. Вижу как минимум одного, но такое чувство что они повсюду, ну как обычно. Пошел ловить его за руку, вот она торчит как раз из окна. Не поминайте лихом, если не вернусь считайте меня оберфельдфебелем.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.05.2014 21:27

Отыграли. Спасибо всем кто посетил нашу игру, мы старались, чтобы все было интересно. Адская жара не помешала игре быть динамичной, спасибо всем игрокам обеих сторон кто играл от начала и до конца.

Соотношение сил на игре было следующим:
ВС РФ -138
НАТО - 199

Победа осталась за ВС РФ, поскольку войска альянса так и не смогли занять все 8 точек, а заняли только 6. Результат достойный, но для победы недостаточный.

К сожалению не обошлось без травм.
Желаем скорейшего выздоровления Северу из Ангелов, получившему серьезную травму при падении в яму, но продолжившему играть после возвращения из травмпункта.
Также желаем скорейшего выздоровления Rem Norton'y из Слонов, которому на ночной игре серьезно обожгли сетчатку глаза с помощью ЛЦУ.
Надеюсь сделавший это найдет в себе смелость признаться.

Из грустного. Очень расстроили люди, которые не только плохо читали правила, но и думают что организаторы полные идиоты. На следующей игре в случае если орг услышит от игрока в ответ на просьбу пройти контроль фразу типа "да вот прямо сейчас привод сломался" или "да я уже ухожу" это будет означать автоматическое снятие с игры всей команды и уезд ее домой. Особенно возмутительны были случаи когда игроки просто убегали в ответ на просьбу огров пройти хронометраж и проверку трассеров. Из опознанных камуфляжей это были бойцы ДФ и Мотострелки, надеюсь командование проведет воспитательные работы. Впредь мы не собираемся гоняться за этими людьми, а тоже будем сразу снимать команду с игры.
Также удивительно, что после того как организатор лично убирал импровизированные баррикады из дверей и полок, они через час материализовывались в том же месте. За это также в будущем будет сразу страдать команда уличенная в использовании таких "укреплений". Аналогично с использованием открывающейся двери. Обе стороны этим грешили.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.05.2014 21:29

По ЛЦУ думаю стоит вернуться в СК к вопросу об их полном запрете. Видимо у нас в страйке по другому не получается. Нельзя просто пользоваться ЛЦУ, надо обязательно взять такую чтобы прожечь глаз и светить ей в лицо.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.05.2014 21:47

От себя лично как игрока, а не как организатора.
Хочу выразить свое восхищение нашим "противником" на игре. Очень грамотно и умел организовывали оборону. Воевали дерзко и умело. Очень понравилось.
Также респект командам с которыми воевали плечом к плечу, особенно СТ-1 и TF-11. Ребята вы лучшие.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 18.05.2014 22:19

Олег ЛЦУ зеленый или уже красные стали такими?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 18.05.2014 22:22

Уставшие... Измотанные жарой и постоянным напряжением от атак противника. В предвкушении следующей фазы, отбивая захваченные 6 точек)))
Спасибо за хорошую игру!!!
Всем Мира
Вернуться к началу
bruce [Слоны]
bruce [Слоны]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.03.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение bruce [Слоны] » 18.05.2014 22:29

Начну с главного: Рему немного лучше, сделали в глаз укол противоотечный и прописали препаратов на неделю, сказали, что легко отделался. Прошел бы луч выше на сантиметр и человек остался бы без зрения. Ожог сетчатки через нижнее веко. Сам не может отписаться, так как минимум неделю не сможет пользоваться компьютером.

Оргам спасибо за игру! За исключением инцидентов с потерей здоровья все очень понравилось. А также большое спасибо союзникам и оппонентам за динамичное действие. Не хватало Рубена с палетами на мертвяке ;)

Консолидирую остальные впечатления и отпишусь позже.
Вернуться к началу
Panzersoldat
Panzersoldat

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.10.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: ШГ "Ангелы"
В игре: 2011
Сообщение Panzersoldat » 18.05.2014 23:11

Спаибо "темной стороне", бегать дикими кабанчиками по такой жаре-это достойно уважения! Игра ровная, неознанки не видел ни днем, ни ночью, все честно выходили. Всем спасбо за игру.
З.Ы. Немного асиметрично магазин с квасом и печеньками. на начальном этапе было некритично, к ночеру прогулки несколько утомляли. Но опятьже ничего смертельного, потому в З.Ы.
"Броня крепка, солярку сами ........!!!"
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 18.05.2014 23:28

Орги Молодцы с большой буквы, видел во везде их и всегда, всё чётко. Да, по моменту криков на счёт беглеца, когда я менял позицию, уж простите, остановиться с моей массой сразу сложно, но поверьте, вы попали,я честно одел повязку и потопал в мертвяк :) Противник радовал своей адеватностью, союзник тоже! всем Спасибо! пошёл есть столь вожделенное мороженное)
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Sergdon
Sergdon

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: СК "АТОМ"
В игре: с 2009г.
Сообщение Sergdon » 18.05.2014 23:55

Хотелось бы уточнить у организаторов, проводилась ли противоклещевая обработка полигона? Если да, то вам МЕГАЗАЧЕТ! Никакого гнуса ни днем ни ночью! Готовы платить за это. Спасибо!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.05.2014 00:13

Sergdon писал(а):Хотелось бы уточнить у организаторов, проводилась ли противоклещевая обработка полигона? Если да, то вам МЕГАЗАЧЕТ! Никакого гнуса ни днем ни ночью! Готовы платить за это. Спасибо!


Обработка проводилась. За 3 дня до игры. Это было одно из требований администрации по согласованию полигона, да и сами мы поиграв на полигоне Миус-фронта рядом совсем поняли что без противоклещевой обработки будет не айс. Для оценки ее эффективности прошу сообщить если кто то все таки поймал клеща.

По магазину и квасу. Два магазина возможности развернуть не было физической, поставили там где сами были. Квас был у темных по той же причине, ну и плюс на мертвяке РФ было попрохладней все же ))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 19.05.2014 00:40

Отличная игра, отличный полигон, весьма сожалею, что не доиграл до конца, пришлось уехать по семейным обстоятельствам, но те дневные и до 3-х часов ночные бои были весьма хороши ))) раскидал кучу шаров, если кому попал больно простите, надеюсь в основном попадания были издалека ))) еще раз всем спасибо: всем за участие, оргам за организацию, стороне РФ за "чувство локтя", сопернику за настойчивость ))) негатива сам не встречал, слышал что где то, кто то, о чем то поспорил или не сознался, но мне не попадалось )))
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 19.05.2014 00:46

Xelgi[Delta61] писал(а):Для оценки ее эффективности прошу сообщить если кто то все таки поймал клеща.

Одного снял у себя с шеи возле седьмого здания, и одного поймали в здании штаба Нато
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 19.05.2014 00:50

допросили что он делал в штабе ? ))))
на стороне РФ вроде кто то говорил что поймал, но всего один...
Вернуться к началу
Nikita Gusakov
Nikita Gusakov

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.10.2012
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
Сообщение Nikita Gusakov » 19.05.2014 01:22

Немного фотографий с OFP-2014 от команды "Слоны":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фото: https://vk.com/album-31355225_195239074
Вернуться к началу
KoT
KoT

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.2013
Откуда: Новочеркасск
Команда: С.Б.Р.О.Д.
В игре: ЗС 2013
Сообщение KoT » 19.05.2014 05:12

Все очень понравилось, кроме жары, играть в таких условиях испытание для стойких! Безумно понравилась ночная фаза, отдельное мегаспасибо ребятам с кем держали 3 точку с 4 до 7 утра! Нас было человек 10 из разных команд, но не смотря на голод, усталость и бессонницу мы по настоящему достойно сражались с вами плечом к плечу! :gun: ))))
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 19.05.2014 06:36

Как от себя лично, так и от лица организаторов хочу сказать всем спасибо что приехали на игру. Честно сказать думал от такой жары будет массовый слив, но практически все команды стояли до конца, подтвердив тем самым свое участие в серии игр ОФП. В первый день не прекращающийся штурм точек 1 и 2 (орг. карта), повторю весь день, не может не вызывать уважение. Дистанционно мертвяк был не далеко, и поэтому динамика игры не спадала, но жара в 30 градусов :shock: ... На второй день я хотел сфотографировать мертвяк "темной стороны" сутра, люди валялись просто без сил, кто в чем, некоторые даже не снимали свое снаряжение, некоторых приходилось будить чтоб не сгорели :oops: .

О противоклещевой обработке могу сказать так, что я сам удевлен насколько это сработало. Месяц назад при предварительном осмотре полигона, он выглядел совсем подругому. Трава выросла почти до пояса. Ребята которые занимались обработкой не хотели ходить по такой траве, мотивируя тем что толку будет мало и после орошения акарицид будет на поверхности травы. Но оказалось не зря мы их позвали. Войдя ночью в игру я не видел на себе ни одного комара, мошки и прочих представителей фауны. Как это помогло от клещей измерить к сожалению не возможно, но по сравнению с тем что было в 5 километрах от этого полигона, на игре по ВВ2 результат налицо. Там я со штанин снимал по пять штук. Насчет того насколько это вредно для человека, могу сказать следующее, что пить это не рекомендуется а через три дня после обработки вреда нанести человеку невозможно. Собственно и другой живности которая больше 5-10 мм. Вот вам тому подтверждение.

Изображение
Вернуться к началу
gtk
gtk

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Краснодар
Команда: "Дикие Гуси"
Сообщение gtk » 19.05.2014 10:32

Понял какой был кайф только сегодня утром.Болит все, что может болеть. :smile: Спасибо противнику, что не давали расслабится ни минуты. Даже на мертвяке :cool:
Изображение
Последний раз редактировалось GTK 19.05.2014 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Nil nostri miserere! No tristitia! Pone metus!
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 19.05.2014 10:35

Спасибо Оргам за прекрасную игру!
Бригада Сурт - вы нереальные красавчики!
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 19.05.2014 10:37

Насчет обработки, не знаю помогает ли волшебное вещество только от клещей, или от всех видов насекомых - но когда я лежал в засаде в камыше вне основного комплекса зданий, скажем так в местах помеченных на карте как обрыв - комары чуть не съели, их было адовое количество. В то же время на основном полигоне, равно как и на мертвяке было ноль целых ноль десятых комара.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.05.2014 10:53

Всем спасибо!
Днем было очень жестко, настолько, что в первый день я НИ РАЗУ не увидел ни одного противника. Откуда в меня прилетали шары - х. з. :grin: Зато ночью мы оторвались по полной, опять же - никогда ещё не убивал за ночь столько людей.
Клеща одного поймали в пятницы на жилом, больше вроде не видели.
Если можно - подробностей об ЛЦУ. Где, во сколько, с какой стороны светили, какого цвета лазер?
В принципе, почти все время от окончания игры до этого момента я спал... но в себя полностью ещё не пришёл. Так что подробности позже :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 19.05.2014 10:53

Фуух, это было круто, огромный респект Темной стороне, я не знаю с чем были печеньки, но я наверное тоже хочу, штурмовать по такой жаре с открытого поля весь день, в то время когда я даже просто перемещаясь между мертвяком-нашей точкой умудрился словить тепловой удар, это нереально мощно.
Очень понравилась ночная фаза, за последние ночные фазы всего прошлого сезона я столько не настрелял, сколько на главном входе 5 точки, особенно понравились дуэли с ночниками с виранды 3ки. Много народ жаловался на френдли фаер, но люди пора уже привыкнуть, если вы производите свои нинзя стайл маневры перед позициями не согласовав их с обороной, то нужно быть готовым к такому исходу.
Немного расстроили люди делающие засветы и в окрытую укрывавшиеся за стеклом, но это на их совести. Несознанки вообще не видел, что-бы кто не писал.
Огромное спасибо оргам, союзникам и противникам, все было на уровне.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
AlexZZZ
AlexZZZ

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение AlexZZZ » 19.05.2014 11:40

Tourist писал(а):Если можно - подробностей об ЛЦУ. Где, во сколько, с какой стороны светили, какого цвета лазер?

Светили чуть ниже пятой точки по карте оргов. По той же карте точка находится в четырех квадратах - мы были в правом нижнем. Время точно не знаю, но скорее в районе от двух до трех ночи.
От себя добавлю: может я и ошибаюсь, но попасть в глаза бойцу ростом около метра 76 см, стоящему в полный рост на открытом месте, можно только специально эти глаза выцеливая. Особенно с учетом того, что все остальные вокруг находились в положении сидя или лежа. Сам сидел позади Рема метрах в шести-семи.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщение Александр » 19.05.2014 11:47

Спасибо Всем, кто принял участие в подготовке, проведении и непосредственно в боевых действиях этой игры. Я с первого мероприятия играю на ОФП и понимаю что это именно тот самый удачный формат, в котором хочется идти в бой из последних сил стиснув зубы, ибо все что происходит вокруг просто круто. В этой игре я как нигде видел чувство локтя товарищей и интуитивное взаимодействие разных команд, делающих одно дело. Кто был на ночном штурме 7 (штабная разметка) меня прекрасно поймут. Оборона противника, засаду, штурмы, внезапные стычки на коротких дистанциях, пекло, дважды пустой гидратор, боль во всем теле, холодные напитки на мертвяке и горящие глаза друзей, вот все что я хотел и получил на этой игре. Еще раз спасибо.

Джентльмен с экшен камерой в акупате, я таки вас ожидаю с вашим видео для клипа :) Вот мои координаты - http://vk.com/vind3. :beer:

По поводу лазеров, не пишите явную глупость про цвет лазера, он не влияет на мощность никаким образом, ликбез -
инфракрасные большой мощности http://laserbeam.ru/power/infrakrasnye/
красные большой мощности http://laserbeam.ru/power/red/
синие большой мощности http://laserbeam.ru/power/blue/
зеленые большой мощности http://laserbeam.ru/power/green/
Ничего не помешает неадеквату выжечь вам сетчатку глаза ИК или лазером и вы даже не узнаете кто это был и что это было. Дело не в цвете а в человеке.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.05.2014 12:22

По поводу лазеров, не пишите явную глупость про цвет лазера, он не влияет на мощность никаким образом, ликбез -
Дружище, знаешь, ты "ликбезы" где-нить ещё устраивай! Я где писал про зависимость мощности от цвета?!!! Я хотел узнать цвет для определения потенциального круга виновников безобразия, и, возможно, удостовериться что это точно не мы. Ну для этого вроде бы и места достаточно - мы на этой точке были уже тогда, когда её защитники только внутри остались.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3