http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 11.03.2009 21:42

Для тех, кому не нравятся выложенные карты.
Данные карты выложены временно. Чуть позже они будут заменены другими, немного иначе оформленными (хотя суть та же самая), в том числе и с вертикально расположенной сеткой сторон горизонта.
Последний раз редактировалось John Lang 18.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Otto Ruettner
Otto Ruettner

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Самара
Сообщение Otto Ruettner » 11.03.2009 21:44

Shinji писал(а):Не, ну правда: зачем покупать новый довольно мощный генератор, когда в области есть команды, у которых есть свои? Можно же попросить, арендовать в конце концов.

На сколько мне известно, в прошлом году и кажется как раз на втором КФОРе, Ленгу так и не удалось договориться на счёт генератора с одной из Самарских команд…
Давайте ещё скинемся и форт Викториан забетонируем?

Было бы не плохо скинуться хотя бы на его ремонт, закупку материалов а в идеале с Джамшудами в придачу. Хочется напомнить, что тот самый форт, построен на 95% усилиями и материальными вложениями клятого Ленга!
p.s. Если бы даже часть взносов, пошла Сергею в карман, то это вполне нормально! Человека который тратит своё личное время, средства и что не мало важно нервы, на подготовку и проведение игры, можно и отблагодарить за проделанную работу. Только уже стало тенденцией кидаться в него какахами. Кто-то станет лепить ему гранаты бесплатно, просто так, по товарищески!?;)

p.s.s. Единственное с что могу поддержать, это то, что мощный генератор нах не нужен, и можно пока есть время подумать об антуражных «декорациях», будь это форт или албанская деревня.
Последний раз редактировалось Otto Ruettner 11.03.2009 22:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 11.03.2009 21:45

John Lang писал(а):Для освещения сцены со стрип шестом разумеется + гриль с шашлыком. А иначе какой страйкбол?
Мушкенум писал(а):Данный генератор способен питать 12 зарядок или 6 стоватных ламп накаливания.
Куда больше?
А одновременно и то и другое может?
Плюс магнитофон + плитка для чая + проблестковый фонарь + может ещё чего.
Про 10 кг, ты конечно же пошутил. :)


Про плитку забудь. Не в этой жизни. Генератор, который способен прокачать 2х Квт плитку, стоит как крыло от Боинга. Обычный электрочайник - 1,7 Квт. Здесь нужен рамный 4х тактник, весящий и стоящий как я сказал выше.

Описанный мной выше генератор (как у Хохла) может освещать мертвяк 4 лампами, крутить магнитофон, питать проблесковый фонарь и заряжать одновременно 2-3 аккума.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 11.03.2009 22:17

я #уею, дорогая редакция... Ленг, при всем уважении к тебе как к организатору, хочу-таки сказать следующее.
1. Для освещения мертвяка и зарядки аккумов вполне достаточно крошечного генератора.
2. Купите себе вторые аккумы, зарядите их полностью и вам вполне хватит на суточную игру. Даже от машины вполне можно зарядить первый севший пока бегаешь со вторым. Как на генератор деньги сдавать-а чо там 250р с чела... Как оснастить себя чтобы не выбывать посреди игры-великая проблема.
3. Брать генератор для питания плитки и мафона имхо полный бред. Давайте еще акустическую HIFI систему припрем и Иксбокс с монитором. У нас развлекательный центр или игра в войну? Купить батарейки в мафон что-так трудно? Подогреть кружку воды для чая на таблетке уротропина или горелке религия не позволяет? Или мы будем там готовить баранину по-грузински в жаровне? Костер пля разводить никто не умеет? Котелок купить жаба душит? Как дети чесслово...
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 11.03.2009 22:32

Обсуждать нужен ли Лэнгу генератор или нет считаю не совсем корректным .Вот моё видение:
1.За взнос продаётся не генератор,каша и т.д. а игра.
2.Соотношение цена качество на предыдущих КФОР меня лично устроило.
3.Заранее заявлять что игра не получится считаю безосновательным.
Посему делаю вывод: более всех заинтересован в том чтобы игра получилась-организатор.Не получиться,вот тогда закидаем Лэнга самыми вонючими какахами какие только сможем найти и никогда в жизни не приедем на КФОР-237.Понимая,что не Самарские тратятся не только на игровые взносы хочется чтобы игра получилась.Сам приложу для этого максимум усилий.Всех кто в наши нелёгкие времена посетит нас буду рад видеть.
Последний раз редактировалось Emomoto 11.03.2009 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
David Armstrong
David Armstrong

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Самара
Сообщение David Armstrong » 11.03.2009 22:34

Господа! Сами же требуете антураж! Это не развлекательный центр а обычный американский лагерь с хи фи и Хбоксом... Но зато с мега ктулху мать его генератором.

Sir Lang а генератор может любая команда на любую игру брать?
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 11.03.2009 22:39

Уеть не надо герр Инжинер. Держите себя в руках!
Для зарядки акумов есть режим быстрой зарядки.
Для моей радиостанции у меня есть всего один акум. Смогу ли к игре приобрести второй не факт, а VERTEX по словам Мушкенума очень не хреново кушает. Есть адаптер под батарейки, но с ними работает только на приём. Для мобильного телефона (а именно по ним ведётся координация игры между командующими сторон) у меня тоже один только акум, и второго не будет.
Представляешь себе командующего стороной где-нибудь в середине игры без радо и сотовой связи?
Я не просто представляю, я был им. Больше не хочу.
Плитка - ладно, хер с ней! Будем кипятить на дровишках.
Кто будет рубить дрова? За даром? Чем? На сколько хватит?
Без мафона можно обойтись, и без света, и без гениратора, и без сценария даже (где то на первой странице я перечисляю без чего ещё).
Но это не наш путь!!!
Такие игры организовывайте пожалуйста сами.
Последний раз редактировалось John Lang 17.03.2009 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 11.03.2009 22:54

David Armstrong писал(а): Sir Lang а генератор может любая команда на любую игру брать?
Не вижу критичных причин обратного!

Твоя команда точно сможет боец! :grin:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Химера
Химера

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Самара
Сообщение Химера » 11.03.2009 23:02

ой, ну вы и устроили тут.
Отстаньте уже от Лэнга с генератором! Взносы мы платим действительно за игру. Если она получится интересная (а я верю, что Серега к этому приложит кучу усилий) - то какие могут быть претензии?
Закрытый сценарий добавляет реалистичности для простой смертной быдлопехоты - на войне солдаты вроде заранее не всегда осведомлены о том, что будет дальше.
Зарядка - нужна. Минимум для раций тем, кто нуждается.
Вторые аккумы - тема. Не спорю. А теперь все быстро вспомнили, как они только начинали играть. Все сразу брали 2 аккума? в данном случае это направлено на доступность полной игры даже для новичков.

Развели невесть что на ровном месте. Вы когда-нибудь успокоитесь?
я аццкий флудер, которого, кроме форума, никто нигде и никогда не видел и не видит.
Это не лечится. Никак)))
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 11.03.2009 23:08

да ладно, соскучились друг по другу за зиму вот и изливаем свои чувства :)
Вернуться к началу
m@xradiohead
m@xradiohead

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Ульяновск
Команда: Spear
В игре: c 2007
Сообщение m@xradiohead » 11.03.2009 23:09

Никто не спорит с тем, что организация масштабных мероприятий - большая морока, однако, пока не видно ( из информации о КФОР 3 ) того, что кроме тебя и командиров сторон кто -то еще будет контролировать игровой процесс. Не надо? Не в поедателях земляники была беда в прошлый раз, а в массовом игноре мертвяка, флуде на пресловутом открытом канале, нарушении твоих же организаторских планов ( " атаки до 11 не будет").
Дрищуй. Не сознавайся.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 11.03.2009 23:35

2 John Lang

На организацию Советско-финской войны был закуплено 0,7 кубометра дров колотых, готовых к употреблению. Цена - около 1300р. Жгли их всю игру, и осталось процентов 20.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Chicco
Chicco

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Chicco » 12.03.2009 11:02

Ребята, я если честно не могу понять к чему спор.
По сборам – 250р.: Если организатор так решил – значит на это есть причины. Выбор есть всегда, ехать/не ехать, каждый сможет для себя решить сам – тихо, мирно и не вслух. По полученной информации хочется верить только в то, что такой взнос (в это кризисное время) – это разовая явление (для разовой закупки всего необходимого) и на дальнейшие игры взносы уменьшатся (в виду того, что более ничего дорогостоящего покупать не нужно будет).

По скрытому сценарию: mr. Lang объяснил, что сценарий будет обсуждаться между командирами сторонами, поэтому не тратьте время, назначайте командиров и занимайтесь обсуждением, а рядовой воин, всегда может получить консультацию у своего командира. Не нужно повторять ошибок предыдущих игр (когда командующий стороной назначается на построении перед игрой со всеми вытекающими последствиями).
Игра уже началась, с момента ее объявления, а многие, вместо того чтобы принимать в ней участие сотрясают воздух…. Действительно весенние обострение

На последок хочется добавить: Если человек просит о чем то – надо дать ему такую возможность, не обрезайте крылья, никто не может знать на перед как выйдет, настолько все не предсказуемо…
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 12.03.2009 11:22

Чико если ты почитаешь по внимательнее то поймшь что 250 рублей взнос если заранее платить.
большенство не может точно знать смогут поехать или нет а платить пятикос почти за непонятно что не хочется.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Chicco
Chicco

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.04.2008
Откуда: Самара
Сообщение Chicco » 12.03.2009 11:32

Если мне память не изменяет, Лэнг возвращает взносы тех, кто не участвует, так было на КФОР-2, нам вернули взнос за 1го бойца который не смог поехать на игру по состоянию здоровья. Хотя конечно нужно получить подтверждение у организатора, будет ли сохраняться это правило.
Вернуться к началу
Хват
Хват

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29.10.2008
Откуда: г. Тольятти
Сообщение Хват » 12.03.2009 13:02

Моё видиние по поводу ломки копий из за взносов таково , страйкбол игра некомерческая поэтому в идеале затраты на игру должны быть равны взносам и если взносы превышают затраты то оставшаяся сумма оседает в многочисленных карманах разгрузки Организатора а отсюда получается что он её заработал и при этом игра уже КОМЕРЧЕСКАЯ .
Лично я совсем не против если оргу перепадёт некия призовая сумма за так сказать нервы-мышечную энергию-бензин и т.д. но тогда это надо обговаривать иначе взносы на игры будут рости как грибы после дождя
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 12.03.2009 13:17

Chicco писал(а):По скрытому сценарию: mr. Lang объяснил, что сценарий будет обсуждаться между командирами сторонами, поэтому не тратьте время, назначайте командиров и занимайтесь обсуждением, а рядовой воин, всегда может получить консультацию у своего командира. Не нужно повторять ошибок предыдущих игр (когда командующий стороной назначается на построении перед игрой со всеми вытекающими последствиями).
Игра уже началась, с момента ее объявления, а многие, вместо того чтобы принимать в ней участие сотрясают воздух…. Действительно весенние обострение


1. Чтобы начать обсуждать сценарий, надо быть командиром стороны (я готов).
2. Чтобы стать командиром стороны - надо зарегестрироваться на игру (я готов).
3. Чтобы зарегестрироваться надо отдать взносы.

Вот тут наступает парадокс. Я не хочу платить за НЕЧТО неизвестное. А определение "Вы платите за игру" не вяжется с понятием "некоммерческий"...

Получается что пока я не отдам деньги - я не узнаю за что их отдаю...
Похоже на привокзальное "Вы выиграли главный приз, но чтобы его забрать вам надо..."....
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 12.03.2009 17:39

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):3. Чтобы зарегестрироваться надо отдать взносы.
Кто сказал? :shock:
Прошу цитату в студию! :?
На сегодняшний день на игру зарегистрировано семь команд, и ещё четыре обещались зарегится чуть по позже.
Однако взносов пока не поступало.

Может я чего-то пропустил? :grin:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 12.03.2009 17:42

Хват писал(а):Лично я совсем не против если оргу перепадёт некия призовая сумма за так сказать нервы-мышечную энергию-бензин и т.д.
Полностью с тобой солидарен! :grin:
Только вот беда, заявленных взносов, при планируемом количестве участников едва ли хватит даже на всё первоначально задуманное для организации игры.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Hirofumi
Hirofumi

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Волгоград
Сообщение Hirofumi » 12.03.2009 21:14

Как бы это не прозвучало, но таким отношением к гостям - ничего путного не выйдет. Лично мне не понятно подобное упорство. Да прошлый КФОР понравился, но не настолько что бы платить за кота в мешке. Да сумма смешная, и не надо мне этого повторять. Но как я могу везти своих парней непонятно куда, непонятно зачем? Если раньше у меня были определенные цели помимо самой игры, то с отсутствием представителей Блока Флектарн они исчезают так же. Так какой нам резон тратить время и неплохую сумму денег? Что мы там увидим? Что мы получим от этой игры?
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 12.03.2009 22:57

Не думаю, что если какая-то часть денег со взносов и останется, то она не пойдет на дальнейшие игры, тем самым сократив взносы на них.. или я не прав?
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 14.03.2009 15:55

Если ещё кого то интересует генератор,то мах мощьность 2.6,номинальная
2.2 , вес 34 кг, ценник 14 000.Могу сказать где.Меня лично интересует другой вопрос,кфор то будет али мы из за личных амбиций похерим единственную региональную суточную игру.
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 15.03.2009 18:45

а в личном общении все было намного адекватней и проще :)
вот, кабы так было сначала в этой теме, то срача бы не было :))
надеюсь, Серега, у тебя все задуманное получится :)
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 15.03.2009 20:56

Решил сегодня почитать, противно стало.
Господа критики и любители халявы, у вас дохрена свободного времени? Взнос в 250 руб. это и так халява за большую игру с организацией. Делать игру за "спасибо" в скором времени станет не модно при таких вот разговорах.
Так что прежде чем критиковать, подумайте. Стали бы вы заниматься столь хлопотным и не благодарным делом как организация игр?
Вернуться к началу
Emomoto
Emomoto

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25.10.2008
Откуда: Самара
Сообщение Emomoto » 15.03.2009 21:47

Alligator писал(а):Решил сегодня почитать, противно стало.
Господа критики и любители халявы, у вас дохрена свободного времени? Взнос в 250 руб. это и так халява за большую игру с организацией. Делать игру за "спасибо" в скором времени станет не модно при таких вот разговорах.
Так что прежде чем критиковать, подумайте. Стали бы вы заниматься столь хлопотным и не благодарным делом как организация игр?

+1000
Соседняя деревня будет гореть.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5