http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 15.03.2009 22:46

Ой, ой, ой... конечно не стал бы. А критиковать не перестану. На то и конфа нужна.
РЕЗЮМИРУЯ: как выяснилось в личной беседе, в процессе "генераторной войны" забыли вспомнить и озвучить, что основные статьи расходов: капитальный ремонт форта Викториан и строительство оборонительных сооружений базы ЮНА. А это закупка, сбор сторительных материалов. Их доставка на полигон (у кого там знакомый на газели :smile: ) И сами работы по восстановлению и строительству.
Всякие плюшки и генераторы, повышающие комфортность игры - на остатки средств.
ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ Я ОКАЗАЛСЯ ДУРАКОМ ТРЕБУЯ ТАНЦОВЩИЦ ВМЕСТО ГЕНЕРАТОРА. Поскольку негативный резонанс распугал много потенциальных участников, бюджет в итоге сильно снизился. И элементарно не хватит средств на основное. Мде... :eat0:
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 15.03.2009 23:00

Да ничего не дураком, Лех: если бы ты (я, Инженер, Мушкенум, любой другой, кто оппонировал Ленгу) соглашались априори на всё сходу (сумма-то небольшая, чего там, ведь реально не пристало взрослым дядькам из-за нее спорить; понаделают люли нездоровых выводов, типа, "нам каждому цена - две сотни"), то не было бы развития. И вопросы эти - всегда должны ставиться, чтоб тусовка была в тонусе.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 17.03.2009 01:03

Hirofumi писал(а):Как бы это не прозвучало, но таким отношением к гостям - ничего путного не выйдет. Лично мне не понятно подобное упорство. Да прошлый КФОР понравился, но не настолько что бы платить за кота в мешке. Да сумма смешная, и не надо мне этого повторять. Но как я могу везти своих парней непонятно куда, непонятно зачем? Если раньше у меня были определенные цели помимо самой игры, то с отсутствием представителей Блока Флектарн они исчезают так же. Так какой нам резон тратить время и неплохую сумму денег? Что мы там увидим? Что мы получим от этой игры?
Получите то же что и в прошлом году. Удовольствие от игры.
Скрытось сценария обусловлена особенностями сюжета именно этой игры. Отдельные задания уже известны.
Давай вспомним урезанный вариант сценария KFOR-2 открыто валоженный на форуме. Что там было?
Конвои, штурмы. Всё как обычно. К ним только привязывался некий сюжет, не более того. 50% сценария было скрыто, и об этом было открыто объявлено.
Кого-нибудь это особо смутило? Нет! Народу приехало почти в два раза больше чем на первый KFOR.
Сейчас мы имеем ту же самую ситуацию, только сейчас скрыта сюжетная завязка.
Просто так штурмовать какой то холм тупо. Нужно чтобы это было завязано каким-то сюжетом и он есть.
А задания здесь как всегда и везде - штурм, оборона, конвой, захват пленных, захват флага и.т.д. и стрельба. Что то радикально новое здесь не придумать. Вопрос в том как именно это будет происходить.
Сюжет данного сценария замешан на неопределённости (кроме командующих сторон конечно). За кого сторона NATO к прмеру? Всё зависит от конкретной ситуации.

По многочисленным просьбам трудящихся в первый пост внесены дополнения.
Чтобы не искать, дополнения следующие:

1) Общие сведения о сценарии
Сценарием планируются штурмы базы ЮНА албацами, и деревни Миличь сербами. Неоднократные.
Сторона NATO всегда (почти :grin: ) будет на стороне атакуемых, если успеет (вот тут всё зависит от командиров и агрессивности стороны).
Кроме этого у обоих сторон будут некие задания в интересах NATO.
Будут конвои. Будет охрана VIP персоы и будет поиск замаскированного объекта.
Подробности всех этих заданий командиры команд получат либо перед игрой, либо в ходе неё, по усмотрению командующего стороной.

2) Игровые взносы необходимы для ремонта базы NATO "FORT VICTORIAN" и реконструкции базы JNA (блокпост РФ), а так же для закупки воды, сахара, чая, заготовки дров, флагов, предметов общего пользования, найма охраны жилого лагеря / автостоянки и мертвяка, транспортные расходы, и на прочие сопутствующие нужды.
Последний раз редактировалось John Lang 31.03.2009 00:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 17.03.2009 05:53

John Lang писал(а):1) Общие сведения о сценарии
Сценарием планируются штурмы базы ЮНА албацами, и деревни Миличь сербами. Неоднократные.

Прошу оценить адекватно играбельность данных дейсвий.
Не каждый штурм заканчивается успешно. Деление сторон примерно одинаковое. Те недобитки что возьмут базу , будут выбиты вскоре пришедшими силами НАТО.

И тут Албания в худшей ситуации, территория не укреплена, и подмога от НАТО будет идти очень долго.

В данной версии сценарий малоиграбелен как минимум для одной из сторон.
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 19.04.2009 14:18

Wittmann[Feldjaeger] писал(а):Рекомендации по поведению на игре, чтобы получить максимальное удовольствие от игры и не портить впечатление как союзникам так и противникам.
ВЫБЫВАНИЕ ИЗ ИГРЫКогда Боец покидает игру он подводит свою команду и сторону за которую играет команда и противника который не встречает его в бою. Чтобы минимизировать негативные последствия от ухода бойца или команды рекомендую придерживаться следующих действий
1) Боец вынужден покинуть игру.
а) должен довести до своего командира о уходе с игры, либо лично либо через бойца своей команды (желательно минимизировать время затраченное на передачу информации)
б) командир команды должен в минимальные сроки оповестить командующего стороной о количественном изменении.
2) Команда ушла с игры (что вообще недопустимо)
Оповестить командующего о уходе с игры, желательно лично с объяснениями.

Я так думаю что команда, часто заканчивающая игру раньше положенного времени, рано или поздно не будет приглашаться на серьезные игры. Когда командам надоест тянуть миссии которые должны выполняться большим кол-вом бойцов.
Wittmann[Feldjaeger] писал(а):Всем уже надоели команды, которые приезжают только пострелять и набить «фрагов», думающие только о своем удовольствии они забывают принцип «получить удовольствие от игры и своей игрой доставить удовольствие противнику». Подводят команды с которыми играют на одной стороне. На этой игре будет действовать «военный трибунал». Что это значит, если команда не выполняет приказа вышестоящего командира, то она может быть удалена с игры. Удалять с игры может командующий стороной после 2х выговоров, сделанными командиру команды, за прямое не подчинение, или не надлежащее выполнение приказа. Для иногородних команд удаление будет происходить только по согласованию с представителем организаторов. После игры каждый случай удаления будет рассмотрен на собрании совета командиров и по результатам, будет решено о дальнейшем допуске данных команд на крупные игры.
Приведённые ссылки относятся к Самарскому открытию сезона, однако всё это актуально так-же и для игры KFOR-3.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 19.05.2009 16:38

при каком количественном составе пройдет игра?
если не наберется игра будет отменена ?
что будет со взносами тех кто уже здал ?
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 19.05.2009 20:45

Wittmann[Feldjaeger] писал(а):при каком количественном составе пройдет игра?
если не наберется игра будет отменена ?
что будет со взносами тех кто уже здал ?
Как говорят в спорте - Игра состоится при любой погоде! :grin:
У меня нет никакого лимита по количеству участников (хотя конечно-же желательно чтобы их было бы не менее 80, и не более 350).
Кроме того пик регистраций обычно приходится на последние три-четыре дня перед закрытием регистрации. В нашем случае думаю на последние три-четыре дня перед повышением игровых взносов.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Hitman73
Hitman73

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Димитровград
Сообщение Hitman73 » 26.05.2009 10:32

Столкнулись с практической проблемой. Почти никто из нашего города не хочет ехать на игру из за взносов. Говорят дорого. Может пока кризис повременить с покупкой генераторов и других вещей не первой необходимости? Иногородние игроки тратят деньги еще и на дорогу. В итоге игра обходится уже не в 250р, а как минимум в 2 раза дороже. Сейчас с деньгами у всех не густо.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 26.05.2009 11:14

Речь идёт не о генераторе, а об организации игры и набивший оскомину генератор (кое кому видимо очень нравится муссировать эту тему :? ) стоит отнюдь не первым в списке необходимых закупок.
Если кто-либо готов оказать спонсорскую помошь, то взносы запросто могут быть сокращены.
Для кого взнос в 250 р. на крупную региональную суточную игру дорого, тот видимо выбрал себе не то хобби.
Пакет шаров сейчас стоит 550-750 р. , однако большинство по прежнему лупят из бункеров длиннющими очередями.
Стоит задуматься. :?
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Hitman73
Hitman73

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Димитровград
Сообщение Hitman73 » 26.05.2009 12:04

John Lang писал(а):Речь идёт не о генераторе, а об организации игры и набивший оскомину генератор (кое кому видимо очень нравится муссировать эту тему :? ) стоит отнюдь не первым в списке необходимых закупок.
Если кто-либо готов оказать спонсорскую помошь, то взносы запросто могут быть сокращены.
Для кого взнос в 250 р. на крупную региональную суточную игру дорого, тот видимо выбрал себе не то хобби.
Пакет шаров сейчас стоит 550-750 р. , однако большинство по прежнему лупят из бункеров длиннющими очередями.
Стоит задуматься. :?

Для меня лично это не дорого. Просто факт в том что из всего города готовы поехать 2-3 человека. Получается 90% выбрали не то хобби? В прошлом году на сколько я помню с приезжих деньги за саму игру вообще не брали. В этом году кризис, денег у всех стало гораздо меньше чем в прошлом, а взносы стали со всех, причем больше чем в прошлом году. Будет обидно если на игру наберется 100 человек или даже меньше.
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 26.05.2009 21:10

Сто человек уже набирается, и даже больше, не все ещё успели зарегится.
Взносы в прошлом году не брались только с приезжих. Местные игроки их платили сполна.
Организовывать игры за свой счёт у меня нет никакого желания.
И как показал данный опрос - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=53074 Самарские страйкболисты не смотря на всё уважение к своим иногородним коллегам также не имеют желания платить и за себя, и за того парня.
Про увеличение взносов и его причины также описано в вышеупомянутой теме. Поднять их выше предпологаемого ранее уровня заставил тот-же кризис, так как цены выросли на некоторые товары и услуги в 1.5 - 2 раза.
Ехать или не ехать на игру, это скорее вопрос желания и каждый разумеется решает его для себя сам.
На все остальные непонятные вам вопросы, я уверен вы найдёте ответы внимательно перечитав предидущие посты данной темы, так как ваши вопросы являются повторением уже давно заданных и рассмотренных.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 03.06.2009 11:17

на крупную региональную суточную игру... Сто человек уже набирается, и даже больше, не все ещё успели зарегится...
Серёга, а почему ты называешь и "продаёшь" КФОР-3 под брендом крупной региональной игры? Список зарегистрировавшихся команд, по-моему, не позволяет делать такого утверждения.

На КФОР-2 к такому же периоду времени зарегистрировалось более 260 человек. Всего тогда зарегистрировалось более 302 человек, включая иногородние команды из Пензы, Казани, Оренбурга и т.д.. На данный момент для КФОР-3 я вижу совсем другую статистику. Как потенциальный "покупатель" твоей услуги, как эта игра, прошу объяснить откуда взялась столь значительная разница и в чём подвох?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 03.06.2009 16:43

Разумеется в том, что некоторые вроде того-же преславутого Sir Jana тянут с регистрацией. :?

Иногородние также присутствуют, даже из столицы.

На KFOR-2 зарегистрировалось 316 человек, только вот приехало 227. :( :?

Даааа, и ещё, молодой человек, таки уже выражайтесь политкорректнее.
Я ничего не продаю. Данная игра не является коммерческой.
Я лично с неё ничего не имею. :( Хотя и надо бы. :?
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 09.06.2009 20:28

Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Пернатый
Пернатый

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.03.2009
Откуда: Самара
Сообщение Пернатый » 18.06.2009 08:46

Ранения
На данной игре в целях максимальной реалистичности отыгрываются ранения. Убитым считается только боец, получивший попадание в корпус или в голову. Если попадание было в руку или в ногу, то боец должен немедленно прекратить все действия этой рукой или ногой, и позвать на помощь медика, который должен перевязать место ранения в течение 5 минут после его получения. Если в течение 5 минут рана не была перевязана, то раненый считается умершим от потери крови.
Кроме медика перевязать раненого может любой другой боец, любым доступным материалом с кровоостанавливающими свойствами (материалы типа полиэтилена не подходят). Сам себя раненый перевязать не может.
В связи с этим, каждый боец должен иметь при себе бинт или перевязочный пакет, а в каждой команде должен быть медик.


Вопрос: при ранение в ногу, я прекрашаю движение (бегать и ходить без посторенней помоши не могу, но ползти могу?), но могу продолжить вести огонь? Отсюда второй вопрос, если было попадание в руку, то могу ли я продолжить огонь из винтовки тока с одной руки? или можно вести огонь только с одноручного оружия типа пистолет?
Вернуться к началу
Wittmann
Wittmann

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Самара
Сообщение Wittmann » 18.06.2009 09:43

Команды выступающие за Албанию , переходим в штаб
http://airsoftsamara.ru/viewforum.php?f=43

регимся на форуме и просим добавить в штабную комнату
Ghost Bears может выставить на любую игру около 100 человек, реально их больше, но как обычно не все могут приехать на игру.(с)
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 18.06.2009 17:39

Пернатый писал(а):Вопрос: при ранение в ногу, я прекрашаю движение (бегать и ходить без посторенней помоши не могу, но ползти могу?), но могу продолжить вести огонь? Отсюда второй вопрос, если было попадание в руку, то могу ли я продолжить огонь из винтовки тока с одной руки? или можно вести огонь только с одноручного оружия типа пистолет?
При ранении в конечность, она перестаёт функционировать. Все остальные функции организма сохраняются.
Если не перевязали за 5 минут, то умираешь.
Для некоторых это возможная лазейка для несознанки. :(
Однако помните что страйкбол - это игра на честность.
Пойманные на несознанке на следующую игру допущены не будут.
Пойманные на несознанке два раза отправляются в жилой лагерь до конца игры. Взносы не возвращаются.
Это в том случае если вы на все 100% уверены что человек умышленно не сознался. Существует ещё несознанка техническая.
Будте честны перед собой в первую очередь!
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Haligan
Haligan

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Жигулёвск
Сообщение Haligan » 25.06.2009 23:11

Подскажите,пожалуйста,как доехать на 154км с Аэрокоса.Слышал,что надо делать пересадку на поляне Фрунзе.До поляны не знаю как ехать, на что и где пересаживаться тоже.
Ни когда не оскарбляй сразу семерых, если у тебя толь шесть пуль.(из M.A.S.H'а)
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 26.06.2009 01:51

Как доехать от Аэрокоса до Поляны Фрунзе сам толком не знаю.
Обычно еду до самолёта (остановка Ипподром), а потом 15 минут пешком по ул.Кирова в сторону Волги.
Как ехать дальше написано внизу первого поста этой темы.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 26.06.2009 02:27

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
По требованию лесников жилой лагерь / автостоянка перенесены из CAMP DAVIS в CAMP DIXI.
CAMP DIXI - находится на въезде в лес, в 200 метров от П-образной трубы.
Мимо проехать невозможно. :grin:
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 26.06.2009 14:44

Для Самарских!

Заказываем ГАЗель от ЦАВа на субботу ориентировочно на 10:30

Есть 5-6 свободных мест!

Отъезд в 10:30 от ЦАВа. А в воскресенье после игры Эта же ГАЗель с полегона до ЦАВа.

Цена вопроса 100р. с человека. (при наборе полной машины)

Кто желает - звоните: +7927-два-19-семь-9-63 (Сергей)

Сообщить желательно сегодня до 19:00.



ОТБОЙ... :(
Последний раз редактировалось Серый_63 26.06.2009 21:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 26.06.2009 14:48

Haligan писал(а):Подскажите,пожалуйста,как доехать на 154км с Аэрокоса.Слышал,что надо делать пересадку на поляне Фрунзе.До поляны не знаю как ехать, на что и где пересаживаться тоже.


от Аэрокоса 19 траллейбус идёт прямо до поляны. Но долго...
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Gess
Mr.Gess

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.06.2009
Откуда: Самара
Сообщение Mr.Gess » 27.06.2009 17:21

На будущее, еще один вариант:
Трамваем до оврага подпольщиков. (2, 4, 13)
Затем пересадка на трамвай 5, 22
Занимает дорога в среднем 30 мин.
Точный расчет - залог успеха!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1