vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Обсуждение КFOR-2

Игры в Самаре

Модератор: John Lang


Вернуться в Самара

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 30.06.2008 13:44

Alpha писал(а):А карту зря трогали, это личное имущество.

Неее, Равиль, ни фига :) это разведсведения, которые, впрочем, нам не особо помогли, ибо радиоразведкой мы начали заниматься только под конец игры.

Хотя: если карта была вытащена из чьего-то личного сухарника, это неправильно. Если же была сдернута со стены или подобрана с земли - пожму руку тому бойцу за внимательность.
В любом случае, готов её вернуть, а то меня сын заморил расспросами, зачем нужны эти все "танго-зулу-один":)

По остальным моментам отпишусь позже, сейчас пока внимательно читаю отзывы.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 30.06.2008 14:00

Ну и за уважение, так как было много людей без очков в центре базы, и боязнь в них попасть не дала возможность пострелять в них. Приятно иметь таких противников.

????????? Звезда в шоке. Парни, которые без очков, читать это думаю будете - вы в следующий раз соберетесь ехать - мозг не забывайте, ок? Я в дозоре ночью в тонированных сидел, ну вот получилось так....нифига не видно, однако топорщил уши как мог.

Впечатления от игры были разные, но подумав - оставил только положительные. Спасибо всем, было приятно видеть среди противников честных, умелых и адекватных людей. Думаю, в следующем году Пензу стоит ждать в количестве.

Адресные респекты:

Лэнгу - за игру
Эгоисту - за противодействие и организацию
Канту - за долготерпение на базе

Коллективные респекты:

Ульяновску - за "Radio Kosovo"
Рафнекам - за движуху
Абанским раз....ям - за валенки и прочие шорты
BGS - за движуху
ВОРОН и Восточный Фронт - за компанию туда и обратно
Рейтарам - за фонари

Наверняка кого-то забыл - это не со зла, а от усталости ;)
Последний раз редактировалось Alex 65 rus 30.06.2008 14:09, всего редактировалось 1 раз.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Kevin
Kevin

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщение Kevin » 30.06.2008 14:01

Собственно к сказанному добавить уже нечего. Были и хорошие и плохие моменты. Очень понравились ящики с едой, вообще надо больше "правдивых" предметов. Выглядело очень антуражно и действительно был стимул дотащить такой ящик. Я думаю все албанцы со мной согласятся, если бы использовались просто ящики набитые шишками и песком или бутылки, было бы не особо. Всё прошло лучше чем на прошлом косово, штурм милич был картинный, как впрочем и штурм форта. Всем спасибо!
.
CA M16A3
TM Sig P226
God save the Queen!
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 30.06.2008 14:01

Egoiste [Вектор] писал(а):Если же была сдернута со стены или подобрана с земли


Рискну предположить, что в рамках данной игры, карта на стене и пакет шаров на земле считаются одинаковыми неприкосновенными вещами, на что Лэнг несколько раз обращал пристальное внимание.
Т.е. т.к. нельзя было трогать чужие шары и гранаты, то аналогично нельзя и трогать карту на стене. НО, никто не мешает её срисовать или сфоткать ;).
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 30.06.2008 14:07

Kolin [Feldjaeger] писал(а):
Egoiste [Вектор] писал(а):Если же была сдернута со стены или подобрана с земли


Рискну предположить, что в рамках данной игры, карта на стене и пакет шаров на земле считаются одинаковыми неприкосновенными вещами, на что Лэнг несколько раз обращал пристальное внимание.
Т.е. т.к. нельзя было трогать чужие шары и гранаты, то аналогично нельзя и трогать карту на стене. НО, никто не мешает её срисовать или сфоткать ;).

Про шары и что-то еще, более ценное, чем лист бумаги А3 - разделяю полностью, неважно где найденное/подобранное, не говоря уже про вытащенное откуда-либо.
Оставить карту на стене, не предусмотрев её уничтожение/сокрытие при угрозе захвата противником - это уж совсем означает расслабиться вконец; а мы заявляем о страйболе, приближенном к войне, переходим на механы и прочее :)
Последний раз редактировалось Egoiste [Астра] 30.06.2008 14:11, всего редактировалось 1 раз.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
taziys
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


taziys

Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16.05.2008
Откуда: Пенза
Сообщение taziys » 30.06.2008 14:09

Всем спасибо за игру было весело.)
Силам Н А Т О не стоит недооценивать электронную разведку
юна знала откуда и как вы будете штурмовать, так что штурмующие
шли на убой.
База у нато классная просто завидую.
Албанцы спасибо за ночной бой)))))
Всем спасибо за игру!!!!!!
От Витязя из Пензы.
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 30.06.2008 14:12

Развед - не развед - пофиг. В сценарии карты не обозначались как сценарные предметы. Запомнить, сфотографировать, зарисовать, татуировку на ягодице сделать - что хотите. Подбирать в чужих вещах и уносить - не стоит. На прошлом КФОРе тоже были некрасивые моменты с, прямо скажу, воровством.

Это больше принцип, а не конкретная предъява по этому случаю.

Насчет дезы на чужом канале... Это не принято. Я не уверен сейчас (спал мало :) ), есть ли это в правилах или было ли это прописано в сценарии, но вообще подобное всегда запрещают. Прослушивать можно, забивать, мешать и глушить нельзя.

PS. Ну увлеклись ребята, да. Больше не стоит.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 30.06.2008 14:14

taziys писал(а):Всем спасибо за игру было весело.)
Силам Н А Т О не стоит недооценивать электронную разведку.


Мы ЮНА слушали почти с самого начала игры. БГС, постоянно был "с нами"... :)
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
[TWGA] Призрак
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


[TWGA] Призрак

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.06.2008
Откуда: Московский
Сообщение [TWGA] Призрак » 30.06.2008 14:17

Игра на пять баллов.огромное спасибо всем участикам.Не дурно постреляли ;fit Также отдельная благодарность Лэнгу и тов.Канту за грамотное командование.Огромный респект Албанцам за их угарные костюмы-молотки!))))
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Ogloed
Ogloed

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщение Ogloed » 30.06.2008 14:20

Святoй писал(а): кроме одного исключения - парня, легшево в канавку около Виктории на 6-7 часов, метрах в 10и. В его торчащую попу дал 2 шара, лежит, потом ещё 3, терпит, дал длинную очередь - он встал и ушел.


Была схожая ситуация, когда штурмовали Викториан в первый вечер, пытался подобраться подприкрытием дыма. Не успел. Дым рассеялся. Мне попали в сухарку потом, задели меня. Долго возился, доставая красную тряпку, так как вставать без нее не хотел (все ж форт рядом, и вы бы мне насажали бы по полной а потом бы разбирались мертвый или живой, что собствено было бы правильно), пока вытаскивал тряпку, получил еще очередь.

Не факт, что это был я, но не хочу, чтоб была хоть тень сомнения в честности команды.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 30.06.2008 14:21

Alpha писал(а):Развед - не развед - пофиг. В сценарии карты не обозначались как сценарные предметы. Запомнить, сфотографировать, зарисовать, татуировку на ягодице сделать - что хотите. Подбирать в чужих вещах и уносить - не стоит. На прошлом КФОРе тоже были некрасивые моменты с, прямо скажу, воровством.

Это больше принцип, а не конкретная предъява по этому случаю.

Насчет дезы на чужом канале... Это не принято. Я не уверен сейчас (спал мало :) ), есть ли это в правилах или было ли это прописано в сценарии, но вообще подобное всегда запрещают. Прослушивать можно, забивать, мешать и глушить нельзя.

PS. Ну увлеклись ребята, да. Больше не стоит.

Тогда особо акцентирую внимание и задаю мега-вопрос: как относиться к игровой карте, попавшей в руки? Ущерб это действие не нанесло ЛИЧНО никому даже ни на секунду, все личные вещи остались при их хозяевах. Мы вот флаг НАТО тоже спустили - не следовало трогать?
ИМХО перегиб все же, никто от этого не пострадал ни на секунду.

Про радиоэфир: по крайней мере, в Самаре это в порядке вещей. Лично слышал (в том году, правда) Фримена в нашем эфире с дезой: "каски, флек, с тыла, каски, осторожно!". Отношусь к этому нормально.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 30.06.2008 14:29

Alpha писал(а):Насчет дезы на чужом канале... Это не принято. Я не уверен сейчас (спал мало :) ), есть ли это в правилах или было ли это прописано в сценарии, но вообще подобное всегда запрещают. Прослушивать можно, забивать, мешать и глушить нельзя.


А может, извините, и пукать будем по сценарию? Ну какой интерес играть когда все расписано по шагам? Давайте ценить сюрпризы и неожиданные хитрости от соперников. Ведь как говорил Сунь Цзы - "война-путь обмана" Может пора расти в направлении радиосвязи? Вести грамотный радиообмен, а не 3,14здежь бестолковый, разносить частоты, вводить субкоды, шифры и тд. Должна быть система позывных. А паника из-за фразы неизвестного человека в эфире показывает отсутствие грамотного радиообмена :)

Кстати, не так давно, на одной из игр, кто-то забивал эфир. Включал музыку с жутким качеством. Кажется при одной из высадок в Нормандии
Последний раз редактировалось Инженер [Groza] 30.06.2008 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Kolin [Feldjaeger]
Kolin [Feldjaeger]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Самара
Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 30.06.2008 14:33

Да вроде по радиообмену всегда всё было просто - организаторы перед игрой просто говорят, что можно, что нельзя.
Обычно, сколько помню, всегда разрешают слушать и запрещают забивать.
Если в этот раз оговорено не было - то никаких претензий быть не может, ИМХО.
Занимаясь словоблудством ничего не сделаешь (c) Walter :-D
Вернуться к началу
Скиф
Скиф

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.05.2007
Откуда: Самара
Сообщение Скиф » 30.06.2008 14:33

Ogloed [МорПехи РФ] писал(а):Была схожая ситуация, когда штурмовали Викториан в первый вечер, пытался подобраться подприкрытием дыма. Не успел. Дым рассеялся. Мне попали в сухарку потом, задели меня. Долго возился, доставая красную тряпку, так как вставать без нее не хотел (все ж форт рядом, и вы бы мне насажали бы по полной а потом бы разбирались мертвый или живой, что собствено было бы правильно), пока вытаскивал тряпку, получил еще очередь.

Не факт, что это был я, но не хочу, чтоб была хоть тень сомнения в честности команды.


Можно встать, подняв на головой привод, и отойти, и там уже возиться, доставая тряпку... Все-таки, по правилам, мертвый должен покинуть место боя максимально быстро.
Невиновных нет. Каждый своим действием или бездействием делает этот мир таким, каков он есть.
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 30.06.2008 14:37

Эгоист, Инженер: хорошо, в данном случае вы правы.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 30.06.2008 14:52

Альфа: *BEER* :)
Скиф: парни возможно не разобрались, играют недавно, всё нормально будет у них :)
Морпехам РФ отдельная благодарность, потом расскажу детали.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Ogloed
Ogloed

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщение Ogloed » 30.06.2008 15:01

Скиф писал(а):Можно встать, подняв на головой привод, и отойти, и там уже возиться, доставая тряпку... Все-таки, по правилам, мертвый должен покинуть место боя максимально быстро.


Возможно я не прав, я трактую это как максимально быстро очистить сектор обстрела. В данном случае сектор обстрела я не перекрывал, а вообще именно так и делаю.

На этой игре, к примеру, был случай когда, атаковали троих подползающих к форту человек, во время попытки НАТО вернуть форт себе. В итоге крайний убитый поднялся и наглухо перекрыл собой остальных. При этом Требуя прекратить огонь по мертвому :evil: !
В итоге еще одного мы достали а третий подприкрытием стоящего, естественно скрылсяуполз.

Так что я прежде всего руководствуюсь:
1. оставить противнику сектор для обстрела максимально свободным
2. собственным здоровьем ))
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 30.06.2008 15:09

Ogloed, лично я в ситуации "убит, лежу и тучи шаров над головой" поднимаю руку с открытой ладонью или приводом. Редко, когда стреляют еще.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
CoperNICK
CoperNICK

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.07.2007
Откуда: Самара, Поволжье
Сообщение CoperNICK » 30.06.2008 15:17

Для тех, кто не согласен с результатами игры:

1. Динамического изменения оценок заданий баллами не было.
2. Система баллов и количество заданий были сделаны правильно с расчетом полной невозможности "ничьи", но:

1. Условиями игры было оговорено, что 5 очков получает та сторона, в чьих руках будет находится база НАТО на момент окончания игры и с указанием того, что начало последней квестовой атаки будет происходить в определенное время.
2. Допквесты о возвращении секретных документов и пилотов на базу НАТО по идеи могли предполагать, что база должна в это время принадлежать НАТО, но и не обязательно, поэтому в результате имеем:

1. Без команды Эгоиста, и до момента объявления последней атаки база НАТО (т.е. несанкционированная атака) была атакована и взята, что предполагает неначисление очков ЮНе в независимости от того, что база на момент окончания игры принадлежала им, так как момент квеста не настал.
2. Вышеуказанное повлекло за собой невозможность точного выполнения квеста НАТО о доставке на собственную базу (занятую только НАТО) документов и пилотов, но за 50 метров до своей базы НАТО дошло (доки некуда было нести уже и пилотам тусоваться тока возле неподконтрольной базы можно было).
Таким образом с рядом допущений на момент 14-00 счет: НАТО-Албанцы 9 очков и ЮНА 6-очков.
В итоге: Эгоист и Лэнг честно и добросовестно согласились, что ЮНА все-таки взяла базу и получила 5 очков, а НАТО исполнила квесты "пилоты" - 1 очко и "документы" - 1 очко так как фактически дошли до базы и раннее взятие ее ЮНА помешало проникнуть лишь внутрь ее.
ИТОГ: 11 против 11 = ПАРИТЕТ. Есть еще вопросы?
Последний раз редактировалось CoperNICK 30.06.2008 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 30.06.2008 15:30

CoperNICK писал(а):2. Система баллов и количество заданий были сделаны правильно

Коперник, в сценарии есть просчеты и в начислении баллов, и дикие рассогласования (в несколько часов) во времени. Поэтому я, как один из находившихся в курсе ВСЕХ этих нюансов, с вами не соглашусь. Лучше обсуждать то, как именно проходила игра, и так копий хватает :)
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
SSSuper meSSS
SSSuper meSSS

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Samara City
Сообщение SSSuper meSSS » 30.06.2008 15:30

что значит несанкицанированная атака???
мы захватили базу НАТО малыми силами
т.е. это были те люди которым было поручены не основные квесты, а задачи по осложнению жизни НАТОвцам (постояные не большие атаки, разветка, задержка конвоев непосредственно выходящих с базы и входящих). Или ты считаешь что все люди должны выполянть одно задание??????
А если честно ты мы взяли вашу базу случайно
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 30.06.2008 15:31

Мои адвокаты настаивают на расчёте баллов согласно сценарию, гы-гы. *шучу*

Полагаю, что некоторую роль внесла дезинформация со стороны организаторов, которые настойчиво убеждали гарнизон базы в том, что их не будут штурмовать до момента Х, и в тоже время не смогли объяснить атакующим, что они почему-то не могут пытаться взять базу до момента Х.

Но в то же время считаю, что руководство стороны НАТО виновато в том, что база была взята из-за расслабленного внимания к вопросу обороны утром. Потому как, если ночью оборона с дозорным периметром была выстроена с должным тщанием - ни один серб, кроме Эгоиста ;) , до базы НАТО так и не добрался.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
CoperNICK
CoperNICK

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.07.2007
Откуда: Самара, Поволжье
Сообщение CoperNICK » 30.06.2008 15:39

Egoiste [Вектор] писал(а):
CoperNICK писал(а):2. Система баллов и количество заданий были сделаны правильно

Коперник, в сценарии есть просчеты и в начислении баллов, и дикие рассогласования (в несколько часов) во времени. Поэтому я, как один из находившихся в курсе ВСЕХ этих нюансов, с вами не соглашусь. Лучше обсуждать то, как именно проходила игра, и так копий хватает :)


Эгоист. Вы хороший командир. Замечания Ваши справедливы, но не только Лэнг отвечает за эти огрехи, а все координаторы, в том числе и Вы... Сдвинули начало, то сдвигайте и конец. если бы Вы сами были на 100% уверены в Вашей правоте, то не пришли бы с Лэнгом к паритету или я не прав? :)
Вернуться к началу
CoperNICK
CoperNICK

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.07.2007
Откуда: Самара, Поволжье
Сообщение CoperNICK » 30.06.2008 15:43

SSSuper meSSS писал(а):что значит несанкицанированная атака???
мы захватили базу НАТО малыми силами
т.е. это были те люди которым было поручены не основные квесты, а задачи по осложнению жизни НАТОвцам (постояные не большие атаки, разветка, задержка конвоев непосредственно выходящих с базы и входящих). Или ты считаешь что все люди должны выполянть одно задание??????
А если честно ты мы взяли вашу базу случайно


Именно! Базу НАТО можно было осаждать и захватывать хоть каждый час, но квестовый захват оценивавшийся в 5 баллов, можно было начинать только в определенное время назначенное координаторами вот и все... Вы захватили бы базу хоть ночью, но вам нет очков, а если начать атаку как сказали орги то да... Вот и вся разница мистер.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 30.06.2008 15:48

Базу НАТО можно было осаждать и захватывать хоть каждый час, но квестовый захват оценивавшийся в 5 баллов, можно было начинать только в определенное время назначенное координаторами вот и все... Вы захватили бы базу хоть ночью, но вам нет очков, а если начать атаку как сказали орги то да...
А если к моменту Х база уже захвачена ЮНА? Очки начисляются или нет? Я чот не понял.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron