http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Оружие американской пехоты - оригиналы и их айрсофт-копии

Для реконструкторов на Вторую Мировую Войну

Модератор: Erwin


Вернуться в Вторая Мировая Война

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 18.04.2009 12:54

Цель создания даного "обзора" - систематизировать имеющуюся информацию об айрсофт-репликах американского оружия времен WW2, наличиствующих в продаже. Кастомы и приводы в состоянии "coming soon" в данный обзор не включены. Для сравнения айрсофт-оружия и его прототипа, в обзор помещены фото оригинального оружия.


Пистолеты

В годы Второй мировой войны в американской пехоте использовалась единственная модель пистолета: М1911 и ее более поздняя версия М1911А1 фирмы Colt

Изображение

М1911А1 был штатным оружием пулеметчиков, офицеров, командиров отделений, танкистов, а также вспомогательного персонала.

В отличие от любого другого образца американского стрелкового оружия 1940-х гг, айрсофт-реплик М1911А1 просто море, не выпускает их только ленивый, причем как в блоубек-версиях, так и спринговых. Спринговые пистолеты, а также послевоенные версии мы рассматривать не будем, а вот на блоубеках, копирующих довоенные и военные образцы, остановимся поподробнее.

Итак, существуют следующие блоубек-копии М1911А1 (список на полноту не претендует):

Marui Colt M1911A1 (есть клоны от Bell и СА, последний - металлический)
WE Full Metal M1911A1 (есть несколько версий разной комплектации - с маркировками и без)
KSC M1911A1 .45 APC (существует несколько версий, важно отличать варианты для Тайваня и Японии - они невзаимозаменяемы)
KJ Works M1911A1 Full Metal (две версии, с маркировками и без)
Western Arms GM M1911 Military Model (больше не выпускаются, существовало несколько версий, различавшихся маркировками)
Western Arms M1911 U.S. Army(S.C.W)
Western Arms Government M1911A1 (Heavy Weight Slide/Parkerize) (существует несколько версий, копирующих М1911А1 разных производителей)

Среди всего этого многообразия, безусловно, лидирует М1911А1 от Маруи - как по надежности, так и по обилию запчастей и всевозможных конвершн-китов. Но если превалирует антуражность - то, безусловно, лидирует Western Arms - и металл, и анутражные маркировки. Линейка М1911А1 от KSC интересна любителям немного нестандартного оружия - "базовая" версия М1911А1 имеет маркировки довольно ограниченной партии 1941 года, зато остальные иллюстрируют всевозможные клоны М1911, включая бразильский IMBEL. Пистолеты этой фирмы всем хороши, за одним существенным минусом - к ним трудно найти запчасти и дополнительные магазины.


Пистолеты-пулеметы

В годы Второй мировой войны в армии США пистолеты-пулеметы были штатным оружием командиров отделений, танковых экипажей, а также некоторых военослужащих-специалистов. НА вооружении состояли пистолеты-пулеметы Thompson M1928, M1928A1, M1, M1A1

Изображение

а также М3

Изображение

На рынке айрсофт-оружия американские пистолеты-пулеметы представлены продукцией всего трех фирм - Tokio Marui, Cyma и Hudson

Изображение

Вверху - М1А1 от Marui, внизу - М1А1 от Cyma

Изображение

Оба М1А1 практически идентичны, ибо второй - просто-напросто клон Marui, лишенный маркировок. Главный плюс "китайца" - 120 м/с в базе и крайне низкая цена, главное достоинство "японца" - японское качество. Общий минус - пластиковая коробка УСМ и пластиковое "дерево", зато для этих АЕГ существует масса всевозможных китов, позволяющих собрать любую версию Томпсона.

Изображение

М3 Гризган от Hudson - зверь редкий и уникальный. По конструкции это - блоубек, сделан из пластика, выпускается в трех версиях - М3А1, М3А1 утяжеленный и М3А1 с глушителем. Ничего про качество, надежность и прочие характеристики этих пистолетов-пулеметов сказать нельзя, ибо в России, насколько мне известно, владельцев подобных девайсов нет, а если и есть, то пока не проявились.


Винтовки и карабины

На вооружении американской пехоты в годы Второй мировой войны состояли магазинные винтовки М1903 различных модификаций, самозарядные винтовки М1 Garand, самозарядные карабины M1. Если М1903 в это время уже являлась либо снайперским оружием (М1903А4), либо оружием тыловых подразделений, то М1 Garand была штатным оружием пехотинца. Не брезговал этими винтовками и сержантский состав. Карабин М1, напротив, был оружием либо офицеров и сержантов, либо вспомогательного персонала.

Изображение

М1903А3

Изображение

М1903А4

Изображение

М1 Garand

Изображение

М1 Carabinе

На айрсофт-рынке практически полным монополистом является японская фирма Marushin. Ее продукция традиционно сконструирована с учетом максимально возможной имитации работы боевого оригинала (например, когда в обойме Гаранда заканчиваются шары, она вылетает, а "затвор" карабина М1 зпирается поворотом вправо), что, с одной стороны, является достоинством, с другой - огромным недостатком. За редким исключением, винтовки от Марушина стреляют 8-мм шарами, для выстрела необходим газ.
Линейка карабинов М2 от Marushin в данном обзоре не рассматривается - этот карабин, хоть и очень похож на М1, появился после войны и, по идее, стреляет очередями

Сначала - М1 Garand

Изображение

Всем он был бы хорош, если бы не крайне ненадежная конструкция, огромная трата газа на отдачу, хилые пластиковые обоймы, слишком мягкое дерево и черезчур высокуа цена. Как полноценная винтовка может использоваться только при радикальном вмешательстве в конструкцию газовых клапанов.
Существует его подвид:

Изображение

Marushin M1 Garand Walnut
В чем суть отличий - неясно, внешне оба Гаранда различаются только цветом дерева. (Знающие люди говорят, что у этого Гаранда все отличия - в ореховом дереве, и все)
Есть также и чудовищный мутант под названием Tanker, но его покемонская сущность исклчает его из нашего обзора.

M1 Carbine

Марушин выпускает сразу несколько вариантов знаменитого карабина, два из них - газовые с ручной перезарядкой (более не производятся), один - блоубек. Все они копируют карабины выпуска после 1943 года, оснащенных приливом для крепления штыка. Этот прилив - конструктивная деталь, посему удалять его не рекомендуется. Наличие хоп-апа в этих карабинах неустановлено.
Начнем с первых двух версий:

Изображение

Marushin M1 Carbine MAX I ( SSB-GAS ) 6mm. Сразу заметна "покемонская" гребенка для более удобной перезарядки.

Изображение

Marushin M1 Carbine MAX I 8mm ( SSB-GAS ) - всего лишь 8-мм версия предыдущего, но без гребенки.

Наиболее интересна блоубек-версия карабина М1:

Изображение

Marushin M1 Carbine Blowback ( 8mm )

Пожалуй, этот карабин - наиболее удачное изделие Марушина, так как и копирует работу оригинала, и евляется полноценным боевым айрсофт-оружием - карабин вполне можно использовать как основное оружие без доработок. Из особенностей - два резервуара для газа в магазине - один для блоубек-механизма, другой для выстрела, так что при желании можно использовать только ручную перезарядку, и вес 1 в 1 с оригиналом - 2 300 г. Из минусов - калибр 8мм, что означает повышенный расход газа, склонную к люфтам конструкцию, и магазин типа "банана" - при калибре 8 мм 15-типатронный магазин карабина М1 не уместил бы необходимое количество газа. Если бы использовались 6-мм шары и был бы хоп-ап, то возможности этого карабина были бы поистине безграничными.


Автоматические винтовки

В годы Второй мировой войны роль легкого пулемета в пехотном отделении играла автоматическая винтовка Браунинга - М1918 BAR в различных вариантах.

Изображение

Среди фирм-производителей айрсофт-оружия копию этой специфической винтовки сподобились сделать только специалисты фирмы VFC

Изображение

Привод всем хорош - и металлический, и с натуральным деревом, и солидно весит. Дегтя в бочку меда добавляет нестандартный гирбокс, люфты цевья и приклада, относительно редкие магазины и... очень высокая цена.

P.S. Данный обзор - исключительно мой личный взгляд на проблему "вооружения" реконструкторов ВС США периода Второй мировой войны. Любая правка и дополнения приветсвуются.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.04.2009 17:47

Ничего про качество, надежность и прочие характеристики этих пистолетов-пулеметов сказать нельзя, ибо в России, насколько мне известно, владельцев подобных девайсов нет, а если и есть, то пока не проявились.


Если память меня не подводит, такая машинка была у Слепого.

ЗЫ Спасибо за обзор
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.04.2009 01:56

Hopser писал(а): Такая машинка была у Слепого

ЗЫ Спасибо за обзор

Мне уже на ливинге напсали :) Надеюсь, владелец когда-нить напишет отзыв
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Гатлинг
Гатлинг

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.11.2007
Откуда: Украина
Сообщение Гатлинг » 13.06.2011 00:21

Marushin M1 Carbine Blowback ( 8mm )

Пожалуй, этот карабин - наиболее удачное изделие Марушина, так как и копирует работу оригинала, и евляется полноценным боевым айрсофт-оружием - карабин вполне можно использовать как основное оружие без доработок. Из особенностей - два резервуара для газа в магазине - один для блоубек-механизма, другой для выстрела, так что при желании можно использовать только ручную перезарядку, и вес 1 в 1 с оригиналом - 2 300 г. Из минусов - калибр 8мм, что означает повышенный расход газа, склонную к люфтам конструкцию, и магазин типа "банана" - при калибре 8 мм 15-типатронный магазин карабина М1 не уместил бы необходимое количество газа. Если бы использовались 6-мм шары и был бы хоп-ап, то возможности этого карабина были бы поистине безграничными.

Так появились под 6мм , баллистика должна улучшиться, жаль нет коротких магазинов. http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... d=1&cat=21
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... XI_6mm.htm


[/quote]
Вернуться к началу
LD_101
LD_101

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение LD_101 » 16.07.2011 22:19

Так на вскидку - KTW M1903/1904 и Tanaka Winchester M1897.
A moment of laxity spawns a lifetime of heresy.
Never forget, never forgive.
Вернуться к началу



Сообщение » 17.07.2011 00:44

Ares выпустил масленку-привод.
http://redwolfairsoft.com/redwolf/airso ... owback.htm

причем, в отличие от М3А1, это старая версия, с рычажком, то есть просто М3.
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 01.11.2011 03:59

добавьте в обзор Thompson M1A1 Military от King Arms
http://www.kingarms.com/productpage.asp?prodid=1933

сам не владел таким, ток все слюни пускаю :) вертел в магазине не однократно в отличии от маруя имеет настоящее дерево, правильные маркировки и выдает 120-130 сек !
да и вообще кинг армс фирма! подряд 2 привод м серии- вещь
купить можно тут : http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=3284

http://www.youtube.com/watch?v=zffh7w1Gqq4
Вернуться к началу
Ярослав
Ярослав

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ярослав » 05.08.2012 18:24

NEW KING ARMS THOMPSON M1A1

Кто-нибудь видел в Наших магазинах такой?
Изображение

http://www.paratrooper.be/reviews/repro ... a1-review/
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.08.2012 18:51

В Урагане лежит.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вторая Мировая Война

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron