vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Elmarin, кидалово (или недопонимание?)

Информация о недобросовестных поставщиках и изготовителях. Претензии

Модератор: fishman


Вернуться в Книга жалоб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 28.09.2013 20:36

Итак, вкратце. В конце 2010 года была мною куплена SVD от CA - давно о ней мечтал... Потом на конфе в Classic Army Dragunov SVD общая тема мною было обнаружено, что, оказывается, родной бокс не выдержит даже 150мыс... Чуть позже наткнулся на сообщения ELMARIN'a о том, что он производит дюраллевые гиры для приводов и даже готов взяться за создание дюраллевого гира для СВД ( сообщение), после чего с ним была оговорена доставка моей СВД ему посредсвом бойца zigzag_zz. Сообщения ЛС, подвреждающего факт договоренности не осталось (после обновления движка конфы), но осталась подверждающие записи на форуме:
сообщение от elmarin, датированное 04.03.2011, 19:01 в теме Планирование заказов дюралевых гиров (тема жива :) ) (создана мною на радостях с одной целью - показать Елмарину, что людям нужен гир для СВД):
Боксам CA-SVD - БЫТЬ, убедили!

сообщение от elmarin, датированное 05.03.2011, 21:18: в теме Планирование заказов дюралевых гиров (тема жива :) )
Wooden_Goblin отправляет мне гир СА СВД с внутрянкой, как только получу образец приступим к работе.


В общем - В МАРТЕ 2011 ГОДА Я ОТПРАВИЛ ЧЕЛОВЕКУ CA SVD с бортовым номером SVD01103
С этого времени и началась жопа. Я терпеливо ждал, понимая, что на создание гира уйдет много времени, но готовился и даже строил планы (наивный я, да) на заказ у Шерхана СВУ на базе данного гира...
Но прошел месяц, другой, полгода...

В общем, 30го января 2012 года (спустя почти 10 месяцев) получаю от Элмарина в личку следующее сообщение:
elmarin писал(а):Приветствую! Работы все еще идут. Полученные образцы не удовлетворяют нас по качеству. Я месяц пролежал с воспалением легких, сейчас возобновил работу.

Я снова ждал. Писал в августе 2012 Элмарину в личку - безответно. Наконец, не выдержав, 15го ноября 2012 года завязалась переписка:
Wooden_Goblin писал(а):Я, конечно, всё понимаю, но не кажется ли Вам, что прошло слишком много времени?..
Верните, пожалуйста, мою игрушку :)

elmarin писал(а):приветствую! Конечно, без проблем. Дай адрес.

Wooden_Goblin писал(а):367009, Россия, Дагестан, Махачкала, ул. Лизы Чайкиной, 4., Исмаилову Алексею. Телефон - +79898821182


И снова - тишина. Пишу 8го ноября:
Wooden_Goblin писал(а):Как там моя СВДшка?..

Получаю ответ в тот же день:
elmarin писал(а):Прости пожалуйста за задержку! На производстве просрали одну половинку гира,но уже нашли. Вышлю как можно скорей.


Чел снова пропадает, от СВД ни слуху, ни духу...
Переписка в январе 2013, 28го:

Wooden_Goblin писал(а):Хай :)
Слух, что-то уже 2 с половиной месяца прошло, а СВДшка до меня так и не доехала... Что там с ней? Какие новости?

elmarin писал(а):Опаньки! Я ее почти три месяца назад отправил. Сегодня буду искать квитанцию, надеюсь не проебал. Вечером отпишу.

Wooden_Goblin писал(а):Ну поищи, плиз. А то я на почту каждую неделю за товаром хожу - не приходило туда ничего...


Переписка от 3го февраля 2013:
Wooden_Goblin писал(а):Хай. Ну что там? нашел квитанцию? Какие новости?

elmarin писал(а):Хай! Нет не нашел но сделал запрос на почту. Чисто на всяк пожарный,если не найдут, сколько она стоит?

Тут я решил пойти навстречу человеку, учитывая, что на корпусе СВДшки было сколото крепление целика, рукоять затвора, войдя в положение и проявив человеколюбие... Ну, решил цену снизить, хотя, напомню - остался без нормально работающего привода:
Wooden_Goblin писал(а):Ну... Сама игрушка - рублей 7... Но там еще шестерни усиленные были :( Рублей 11 где-то :(
Блин... Херово... У меня просто еще одна дома висит, но у нее проблемы с камерой хопа - а камеру отдельно достать нереально...
Слуш, постарайся найти, а? А то деньги - деньгами, но, как я понимаю - с деньгами у тебя трудности, а мне б хотелось всё же из двух игрушек одну нормальную собрать...

elmarin писал(а):Ок! Я заявление об утере написал, думаю найдут.


Эпопея продолжается, и 27го марта я снова нарушаю молчание:
Wooden_Goblin писал(а):Хай. Есть новости?..


Далее - переписка от ПЕРВОГО АПРЕЛЯ:
elmarin писал(а):Да! я сам не поверил =))) Какие то уроды из безопасности отправили ее на экспертизу. Тушку мне уже вернули ждем бокс...

Wooden_Goblin писал(а):Почта такая почта...
Надеюсь, что гир не повредят - он мне оченя нужен... Сильнее хопа :(


И снова тишина, вплоть до 15го мая 2013, когда я в очередной раз проявляю человеколюбие:
Wooden_Goblin писал(а):Уважаемый, я, конечно, все понимаю... Но не кажется ли Вам, что 8 месяцев возврата привода - малость "долго"?..
Ты уж извини, но не мог бы ты вернуть хотя бы стоимость игрушки, коли уж не можешь ее саму вернуть? Наглеть я не буду, ты сам прекрасно понимаешь, что цена игрушке - рублей 11, но мне и 10 хватит.

elmarin писал(а):Не вопрос! Я давно предлагал это сделать. Давай номер карты. Сам я ни черта не могу сделать с нашей "системой" к моему величайшему сожалению.

Wooden_Goblin писал(а):У меня только VISA - 4890494288754260
Проще будет на qiwi-кошелек.
Эт в любом терминале qiwi, инструкция - http://www.youtube.com/watch?v=wCVpbw0w ... r_embedded
Номер qiwi-кошелька - 9898821182 (это мой номер мобильного - (989)882-11-82)

elmarin писал(а):Ок, попробую,ни когда не пользовался. Ты уж прости что все так через жопу, но я сам не ожидал. Почта Роиссии это нечто,а наши "проверяющие " органы тем более. Может просто кто себе гир на халяву решил отжать. В любом случае,первый аллюминевый я сделал, как только цех заработает вышлю первый доработанный бонусом.

Wooden_Goblin писал(а):Да я все понимаю. Просто сейчас и с деньгами напряг, и с приводами - сезон начался, а у меня снаряги и запчастей нет...

Wooden_Goblin писал(а):Ну я жду тогда денег...
Примерно когда отправишь?..


И снова Элмарин пропадает.
Далее я пишу ему 16 май 2013, 09:30, так как обнаружил, что потерял карту во время отдыха на "маевке":
Wooden_Goblin писал(а):Хай еще раз.
Если ты на карту visa мою еще не отправил деньги - не отправляй :) Я ее на майских где-то потерял и заблокировал :) Просто настолько редко ей пользуюсь, что сам забыл, что потерял :D
В общем - жду 10к рублей на qiwi :)
Сорь за такую путаницу :)


20 май 2013 10:31
Wooden_Goblin писал(а):Хай. Есть новости?


29 май 2013 09:37
Wooden_Goblin писал(а):Хай еще раз.
Ты куда пропал?.. Что там с деньгами?.. Когда отправишь?..


13 июн 2013 13:59
Wooden_Goblin писал(а):Ты хоть не пропадай так.
Что там о деньгах слышно?


И всё...

Тогда я обратился с Павлу ZIGZAG_ZZ_ в конце июля с просьбой узнать состояние дел Элмарина. Выяснилось, что он куда-то выехал из города, но обещал 10го августа вернуться и всё-всё вернуть.

Сейчас я сам в МСК в командировке. Как приехал - набрал Павлу zigzag_zz_ и уточнил номер Элмарина.
Звонил в среду, 18го сентября, с нового номера (местного, московского МегаФона) трижды - чел не взял. Учитывая, что номер незнаком, я допустил, что чел занят. В четверг, пятницу и субботу дозвониться не мог. В воскресенье вечером мы созваниваемся и Элмарин сообщает мне, что он находится в Туле, что во вторник все деньги (11 тысяч, указанные по моей доброте душевной) вернет без проблем и что он вообще извиняется.
Звоню во вторник к 17-00 - Элмарин извиняется, что не успевает вернуться и просит номер карты, на которую он перечислит деньги. На текущий момент у меня на руках карта моего товарища, оформленная на него - номер этой карты я и сообщил Элмарину. Он пообещал, что сейчас добежит рысью до отделения "сбербанка" и отправит мне деньги. Прошло время, полк спал спокойно... Через три часа проверяю баланс - деньги не пришли. Звоню - чел извиняется и говорит что-то про банковскую задержку, что отправил только часть и что завтра вся сумма будет у меня на карте.
Ну, как вы уже поняли, с этого момента человек не берет трубку, не отвечает на СМС, а деньги так и не дошли.

Учитывая, что Павел ZIGZAG_ZZ_ отзывается о Элмарине, как о адекватном человеке - я пока списываю ситуацию на недопонимание, хотя это уже откровенно глупо...

В общем, хочу высказать свои претензии:
Учитывая, что меня водят за нос уже 2 с половиной года (напомню - с марта 2011, то есть - ровно 2 года и 6 месяцев), причем - в самой наглой форме, я публично требую с Элмарина возврата денежных средств в размере стоимости полной CA SVD с установленными усиленными шестернями, усиленной головой, усиленным поршнем и пружиной на 160, что по состоянию на сегодня, 28е сентября 2013 года Я оцениваю в 18500 рублей.
Так же я прошу содействия и помощи в поисках данного человека и/или возврате моих средств (ибо сейчас я в очень агрессивном состоянии, но стараюсь держать свои кавказские корни в узде и не усугублять ситуацию).

Все, что мне известно о человеке - взято из открытых источников:
Имя: Васильев Антон
Позывной: Elmarin
Команда: K.F.I. Экипаж Рыжего
Город проживания: Химки (предположительно - ул. Маяковского, д 25, квартира неизвестна)
Номер телефона: +7-926-139-47-02
Регистрационный номер "рыжего пикапа" : р421ам 190rus
Страница ВК (если я не ошибся): http://vk.com/id68092183
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 28.09.2013 21:08

О данном посте я известил Элмарина посредством ЛС, сообщением в Вконтакте, СМС сообщение на его номер мобильного телефона.
Так же о данном посте я известил ZigZag(ZZ)'a.

UPD. СМС Элмарину не доставлено - глюк телефона :( Помещено в черновики... ХЗ.
Последний раз редактировалось Wooden_Goblin 28.09.2013 22:40, всего редактировалось 1 раз.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 28.09.2013 21:13

Да, я потерял лицо...............
Видел работы Элмарина 2-й и 3- гир, и видел его самого лично, производит вид нормального человека.
Выступил посредником при передаче привода и уже кучу времени менч мучают сомнения в содеяном.
за это время сдружился с Алексеем, беда-сближает!
Кто знает про него чтото, просьба отписать мне или ТС в личку или как сочьтёте нужным.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 28.09.2013 22:10

В 20:08 получил в ВК сообщение от Антона:
Я отправил 8К, могу сделать скан квитанции.
.

Цитирую своей ответ сюда, раз уже вынес ситуацию на суд общественности.

wooden_goblin писал(а):Ок. Оставь, пожалуйста, скан квитанции от 24го сентября 2013 года о том, что ты отправил 8к денег на карточку 4276-8520-1799-9494 в теме на желтой конфе и объясни мне там, почему ты не берешь трубку и не отвечаешь на СМС.
Кстати, я был бы рад услышать от тебя пояснение о причине, по которой деньги до карты не дошли. Равно как и объяснение, почему ты не отправил в среду остаток суммы, как ты и обещал.
Но, сдается мне, что и на этот раз вышла какая-то форс-мажорная жопа - перепутал цифры в номере карты?
Антон, я тебе НЕ верю. И не поверю до тех пор, пока не увижу деньги в своем кармане. На этот раз - всю сумму. Пояснения я указал в теме на желтой конфе. Предлагаю общение перенести туда.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 30.09.2013 01:02

На сегодняшний день денег на карте *9494 - 24 рубля. Никаких 8 тысяч рублей от Элмарина не поступало.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Strike257
Strike257

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07.04.2010
Откуда: Электросталь МО
Команда: ALABAMA Moscow Team
В игре: с 2010
Сообщение Strike257 » 01.10.2013 22:40

Извините за офф. Очень удивлен написанному. Антона знаю давно и все обязательства он выполнял в полном размере + бонусы. Могу предположить, что на то есть весомые причины. Надеюсь разберетесь
Добрый, плохой! Главное у кого ружье !!!!!
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 01.10.2013 22:52

Я бы тоже хотел надеяться разобраться.
Собственно - я и доверил ему свой привод на "снятие замеров" только потому, что многие люди о нем хорошо отзывались. Но ты сам видишь, какая ситуация. Пока я в МСК могу предъявить всю переписку с Элмарином - личные сообщения, логи звонков, СМСки - мне не жалко.
Просто человек ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА меня завтраками кормит. Тут уже дело не столько в СВД или в деньгах, сколько в принципе. Человек обманул. Обманул не один раз - ПЯТЬ. А если учитывать несуществующий скан квитанции о оплате - то уже шесть.
В общем - я ничего не скрываю, но, судя по тому, что Элмарин, зная о этой теме, ни разу тут не отписался - свою вину он признает. Или же придумывает очередную отмазку.
Я был бы рад встретиться с ним лично, глаза-в-глаза. Пусть публично, пусть в присутствии свидетелей и в публичном месте. Просто интересно было бы посмотреть ему в глаза и послушать новую ложь от него.
Билеты из МСК я купил на послезавтра (спасибо Павлу ZigZag(ZZ) за дружескую помощь и финансовую поддержку), так что, сдается мне, Элмарин сделает всё, что бы не встретиться со мной и не отдать мне деньги.
В любом случае, если я не получу денег - буду писать заявление в полицию по факту мошенничества, так как состав преступления тут таки есть. Только подавать я буду в своем регионе. И эти проблемы ему выйдут дороже. И Элмарина я об этом предупредил.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 07.10.2013 14:41

Я так понимаю, что Элмарину пофиг на возврат денег...
Но, тем не менее, считаю должным поставить в известность.

1. Прошу деньги в полном размере передать Павлу, известному под ником ZigZag(ZZ), на руки, под расписку.
2. Скриншоты личной переписки и некоторых страниц форума распечатаны и нотариально заверены.
3. В случае, если на этой неделе (до 13го октября 2013 года) Павел не сообщит мне о получении денег - я отправляюсь в полицию.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 23.10.2013 18:43

2,5 года? треш
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 23.10.2013 19:09

Нет. Заявление приняли. Свидетели и аудиозаписи разговоров и отправки есть. Скриншоты переписки заверены.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4