Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 26.05.2008 15:58

На самом деле пока это только проект, который публикуется тут с целью изучения интереса к такому виду ДОДов.
А смысл в том, что бы провести его не в городе, а именно ан полигоне. Благо небольшой и удобный полигон есть. Он может принять до 50-70 человек, предложив им некий список услуг (туалеты, воду, небольшой бар, места для парковки автотранспорта и ещё некоторые услуги, которые будут вывешены общим списком, если мероприятие будет признано целесообразным для проведения.
Причем, для игроков, которые ещё не успели приобрести форму, оружие или защиту, будет предложен прокат, за разумные деньги (прогнозируемая цена за полный прокат + аренда полигона на игрока составит около 1500-1700 р)

Вот в принципе и весь проект, а от сюда и вопрос.
Есть ли желающие приехать на такое мероприятие, которое помимо просто брифинга, где некоторые командиры команд представят свои команды, будет так же и небольшая финальная игра (или несколько маленьких игр) на которых новички и представители старых команд, смогут сыграть вместе.

Интересуют мнения как новичков, так и представителей старых команд.
Мероприятие намечено на конец июня на один световой день.
Регистрироваться пока не нужно, просто прошу высказать своё отношение к данному проекту тех, кто в нем заинтересован


П.С.
Информация по предыдущим Дням Открытых Дверей, проводившихся в начале 2008 года в Москве
ДОД 1
Общая информация - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=44406
Впечатление и отзывы о ДОД1 - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45847
ДОД 2
Общая информация - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46004
Впечатление и отзывы о ДОД2 - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47442
ДОД 3
Общая информация - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=540541
Впечатление и отзывы о ДОД3 - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48918
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 26.05.2008 18:05

я лицо в принципе не заинтересованное, но всеже выскажусь. идея очень здравая.
1. это общение со страйкболистами, что в принципе перекочевало из трех первых ДОДов
2. это возможность попробовать то, о чем вы слышали, читали, рассказывали друзья и знакомые.
3. это не просто съездить с приятелем и взять у него привод пострелять, человеку уже выдадут форму + привод, почувствуешь себя в игре.
4. аренда вообще очень хорошая вещь, очень помогает определится, проще потратить полторы тысячи на один раз попробовать, чем купить снаряжения на 20 000 и потом жалеть о потраченном
5. мне вот только кажется, что соотношение брифинга и игры надо изменить. т.е. например выходят представители команд, которые специализируются на ведении лесного боя, рассказывают, что есть такой элемент, говорят о всяких фенечках, отвечают на вопросы. после этого посиделки заканчиваются и народ выдвигается в лес, где проходит соответсвенно первое показательное сражение (при условии что лес таки есть). причем тут кстати два варианта: могут просто посмотреть, могут поиграть. после этого, представители команд и новички снова собираются, обсуждают появившиеся вопросы. выходят команды специализирующиеся по CQB соответсвенно процедура повторяется.
6. минус проведения мероприятия за городом в том, что не все смогут подъехать. весьма желательно наличие ж/д неподалеку
все вышесказанное ИМХО, прошу сильно не бить
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 26.05.2008 22:57

Спасибо за развернутый ответ. Есть здравые мысли, которые можно реализовать.
Что касается подъезда, то могу сказать, что тот полигон, который планируется, достаточно близок от Москвы (не далее 20 км от МКАД) и рядом есть станция в "шаговой" доступности (не далее 15 минут пешком)
Вернуться к началу
W_Bear[vipers]
W_Bear[vipers]

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва, Войковская
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]VIPERS[/url]
Сообщение W_Bear[vipers] » 26.05.2008 23:17

Костя, ИМХО, но 1500-1700 достаточно дорого для формата такой поездки. Можно например сэкономить на прокате оружия поставив условие для старых команд участников (собственно заинтересованных в новичках) привезти несколько "командных" образцов вооружения для проб и тестов. И наглядности для команд больше и общая польза.
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 27.05.2008 00:05

Хм-м-м... меня тоже просьба сильно не бить :smile: Лицо тоже не заинтересованное, но однако ж мои 5 копеек:

ИМХО можно сделать оплату "плавающей", то есть:
*Если у человека ничего нет а он хочет побывать (и, возможно, поучаствовать) - озвученная сумма
*Если у человека есть, допустим, камуфляж - сумма уже меньше. Но только при условии что он приедет в камуфле!

Обосную свою точку зрения: у многих совсем не страйкболистов есть камуфляж (как правило "флора"). Как пример - чуть ли не половина туристов а то и грибников-дачников в нем сейчас ходит. Соответственно этому человеку уже не нужно арендовать форму => снижение цены поездки => привлечение масс. Мне, например, было бы сложновато за то, что пока не знаю заплатить фактически 2к рублей (еще ж дорога!). А вот если уже чуть больше 1к...
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 27.05.2008 00:25

вообщем соглашусь с предыдущими ораторами, и постараюсь енмного дополнить из личного опыта. W_Bear предложил очень разумное решение, но это подразумевает большие кхм административные воздействия. я не думаю что имеет смысл приехавшим новичкам выдавать немного тюнингованные китайский мозберги, что является базовым оружием для новичов в некоторых командах (да я уже надел хоккейную защиту можете кидать кирпичи). надо давать реальное оружие типа гех эком и калашей. и тут уже командирам надо следить, чтобы все что было взято было возвращено, а то тут помнится помоему на 23 группа здоровья когда ездила, так часть выданного возвернуто не было. вообщем чтобы это не повторялось. я понимаю что на 40-50 человек проконтролировать достаочно реально, но всеже, возможны неприятные моменты и это надо учитывать.
Моргенштерн в принципе правильно освещает финансовую сторону вопроса, но тут одна загвоздка. насчет комуфла все предельно очевидно, у кого есть у кого нет, да. надо только решить вопрос о критичности применения комуфла. ибо можно, но не рекомендуется пробовать и без него. ну опятьже оговоруюсь что ИМХО и если что я уже в защите ;)
далее, вот то что меня реалньо волнует это очки. этот вопрос надо в любом случае решать, я думаю тоже можно взять в аренду с представленных комманд. просто я чесно сомнваюсь, что очки будут у всех, а это как не крути существенно. и тут хоть пускай на полигон по факту их наличия.
теперь про обещанный свой опыт. я начинал с подачи другана, который очень недолго но продуктивно рассказывал о своих пострелушках, дал пару видео с клуба, вообщем как-то закрутилось. и вот мы собираемся ехать, я понятное дело без привода, а как я уже писал без привода это не айс. ну думаю куплю себе что-нибудь б/у. не помню уже по каким причинам, но курц с полным фаршем я таки не купил. решилось все достаточно просто, ствол был взят в аренду, в еинственом магазе, который этим занимает (это не реклама :)) ствол встал в 800 рублей в комплекте бункер, шары, батарея. понятно что потертый, что переводчик огня не совсем работал....но всеже. так вот. за день там идет 400 рублев, соответсенно, то что Моргенштерн говорит насчет чуть более 1000 это неразумно и не обосновано, если привода будут привозить командиры, то можно каждому игроку у кого взяли привод рублей по 300 + очки рублей 100 и вообще мы влезаем в 400 рублей, что согласитесь не полторы, + к этому за полигон и удобства и нормально. т.е .получается кто хочет просто посмотреть платит ну скажем в сумме 500 рублей включая дорогу, а кто поиграть 1000. опятьже все в прикидках и на пальцах.
вообще есть желание занятся данным вопросом поплотнее :)
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 27.05.2008 00:42

Nome, уважаемый, я про 1к рублей сказал примерно, мне лениво считать (во мне сейчас мнооооого пива) ))).
Про камуфляж - имхо должен быть. Или пусть привозят свой или берут в аренду. Почему? Зрелищность. Просто - красиво. Плюс такая хитрая штука: человеку приехавшему просто посмотреть-пофоткать как правило хочется оказаться в рядах "этих рослых солдат в форме и с оружием". Тем более когда есть такая возможность ;). Необязательность камуфла - ИМХО! - это здорово снижает, увы :(.
Очки - ОБЯЗАТЕЛЬНО, это разумеется не обсуждается. А вот где достать... ИМХО - только на месте, уже протестированные, а то приедет человек в солнцезащитных и скажет "а чего вон на нем (показав на бойца) вроде такие же и ничего!". Ну и как ему объяснить что на бойце совсем другие? Так что на счет очков - опять-же ИМХО! - надо "напрячь" едущие туда команды. Если каждый боец привезет кроме своих еще 1 (пусть и средненькие) - то лишними они точно не будут. В крайнем случае потом продадут новичкам влившимся в эти команды ;)

ПЫ СЫ
Лично я против бара. Или, по крайней мере, только после того, как все оружие "сдали на хранение". В истфехе (откуда я родом ;) ) было несколько печальных случаев как раз с нетрезвыми новичками...
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.05.2008 01:06

Естественно, что прокат будет именно того, чего нет у приехавших (то есть никто насильно весь комплект всовывать не будет). Привода будут хоть и не тюнингованые естественно, но с автоматическим огнем, а не китайские спринги :)
Бар так же будет работать во время мероприятия как безалкогольный, а после мероприятия, уже кто как захочет.
Не забываем, что в сумму взноса, которую. я огласил, включена и аренда полигона, которая составляет 500-600 р с человека, это не мой полигон и я не спонсор :)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 27.05.2008 03:08

Скажу как командир команды. Не уверен что это будет актуально.
Ибо после массовой колбасы с кучей неизвестных неофитов, которые в добавок могу не прочитать правила будет сложно составить мнения о людях и крайне череват срач.

Предпочту вывозить новичков после ДОД на трену и уже там смотреть.

Мероприятия полезные, а вот формат не уверен что окажется работоспособным.

И есть мнение, что взносы стоит разделить:

1. Для новичков - прокат, полигон, бар, медик и тд - 1600

2. Для представителей команд - просто полигон и медик + мейби бар для тех кому надо...


Так же очень хотелось бы, чтобы бар железобетонно работал как безалкогольный до той поры, пока не кончатся игры...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 27.05.2008 10:25

Идея интересная.

Но есть момент. Что такое страйкбол? Как он себя позиционирует?

Были такие слова вроде - командная игра, снаряжение свое. Нет так называемых прокатчиков ;)
Задумка интересная, но мое мнение, что синтез пейнтбол-страйкбол не есть хорошо.

Так что лучше кататься на приглашенные тренировки. И дешевше выйдет(хотя как может шарамет быть дешевым :smile: ) да и грамотней наверно ;)

пс. скомкано. непонятно ,но как то так я думаю.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.05.2008 12:01

CaTz писал(а):Скажу как командир команды. Не уверен что это будет актуально.
Ибо после массовой колбасы с кучей неизвестных неофитов, которые в добавок могу не прочитать правила будет сложно составить мнения о людях и крайне череват срач.

Предпочту вывозить новичков после ДОД на трену и уже там смотреть.

Мероприятия полезные, а вот формат не уверен что окажется работоспособным.

И есть мнение, что взносы стоит разделить:

1. Для новичков - прокат, полигон, бар, медик и тд - 1600

2. Для представителей команд - просто полигон и медик + мейби бар для тех кому надо...


Так же очень хотелось бы, чтобы бар железобетонно работал как безалкогольный до той поры, пока не кончатся игры...

Кучи неофитов и не будет, сам формат подразумевает не более 20-30 новичков, которые будут разделены на команды, во главе которых встанут как раз представители команд, заинтересованных в наборе новичков, они же и будут контролировать, что бы новички не превращались в сумбурную броуновскую кучу. Мероприятие и делается для этого, это не Лыткарино, куда новичок попадает бесконтрольным и никому вообще то не нужным.
Взносы ЕСТЕСТВЕННО будут разделены, об этом не может быть и речи.
Про бар уже написано. Написав бар ранее, я прежде всего имел ввиду место, где можно посидеть, попить безалкогольные напитки до игры, во время теоретического части мероприятия и куда можно будет вернуться после игры и расслабиться.

Poter писал(а):Идея интересная.

Но есть момент. Что такое страйкбол? Как он себя позиционирует?

Были такие слова вроде - командная игра, снаряжение свое. Нет так называемых прокатчиков ;)
Задумка интересная, но мое мнение, что синтез пейнтбол-страйкбол не есть хорошо.

Так что лучше кататься на приглашенные тренировки. И дешевше выйдет(хотя как может шарамет быть дешевым :smile: ) да и грамотней наверно ;)

пс. скомкано. непонятно ,но как то так я думаю.

Потер, ты что то не в ту степь, кто написал, что это будет игра? Это будет мероприятие для новичков состоящее из теоретической части и игровой и если у новичка нет оружия или снаряжения, то ему будет предоставлен прокат, который не навязывается тем, у кого есть всё или нет.
Что касается скататься на тренировки, то новичок должен сначала узнать, когда тренировка у той или иной команды и вообще определиться с выбором команды. На данном же мероприятии, он получит возможность увидеть представителей команд воочию, задать все вопросы, попробовать сыграть (причем можно сгонять несколько малых сценариев, где новички получат возможность ротации)
Вернуться к началу
Cpt_Miller
Cpt_Miller

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Cpt_Miller » 27.05.2008 19:31

Господа. Пишу как новичок, у которого из снаряжения есть только М4 и та в ремонте. Такое мероприятие очень нужно, т.к. сильно поможет с выбором команды и вообще создаст образ страйкбола в головах желающих не по скачанным роликам и вымотанным от беготни то на тренировку одной команды, то другой ногам, а по комплексному живому явлению. Остаётся только организовать это дело наиболее благоприятным образом, в основном относительно расположения.
I don't want to set the world on fire...
I just want to start a nuclear war...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 29.05.2008 13:24

Пока очень мало ответов от новичков.
Подожду ещё пару неделек, если картина сохранится прежняя, то сделаю для себя вывод, что это пока не нужно
Вернуться к началу
Малахит
Малахит

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Малахит » 29.05.2008 18:45

Я как новичок заявляю, что такое мероприятие очень нужно. Я его жду с того момента как не успел закупиться ко вторым ТИ и прочитал, что третьи ТИ будут в конце июня начале мая.
В принципе есть и снаряга и привод, вот только акум может быстро сдохнуть, так как китайский, будет ли возможность взять акум в прокат?
Вернуться к началу
frozen[H-]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


frozen[H-]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение frozen[H-] » 29.05.2008 20:39

Я бы с удовольствие съездил еще и пару друзей с собой прихватил бы.
Никогда в страйкбол не играл к сожалению, но оч хочется и заинтересованность есть.

ps в братишках насчет коммерческого страйкбола узнавал.. слишком дорого и народу над много.
стационарно-психологический 1-505
Вернуться к началу
Cpt_Miller
Cpt_Miller

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Cpt_Miller » 29.05.2008 22:56

Я точно могу сказать, что прихвачу с собой минимум двоих, а скорее всего человек четверых-пятерых.
I don't want to set the world on fire...
I just want to start a nuclear war...
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 30.05.2008 03:41

Ммммм... по мне так приедет человек 15 и лезть куда-то, чтобы посмотреть на кого-то? Если будут гарантированно эти 30 человек, а лучше 50... вот тогда да.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Dusk
Dusk

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Moscow
Команда: Anaconda
Сообщение Dusk » 30.05.2008 15:41

Сбольшим удовольствием съезжу!
Теоритических знаний навалом а вот практических ноль!
Для меня данное мероприятие окончательно даст мне понять - по мне это хобби или нет!
Вернуться к началу
Forester1
Forester1

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщение Forester1 » 30.05.2008 18:18

Тоже бы с удовольствием посетил данное мероприятие и скорее всего не один. Наконец то будет шанс попробовать настоящий страйкбол, только все зависит от местонахождения полигона.
Вернуться к началу
vladivodstok
vladivodstok

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение vladivodstok » 30.05.2008 21:39

Очень хочу попробовать!
С начала возьму всё на прокат , если пойдёт (а я уверен что пойдет)
прикуплю себе все нужное
И ещё вопрос - хотелось бы пройти индивидуальный курс теории ,читал правила и общую инфу, но много нюансов и вопросов которые не хотелось бы решать на полигоне :?
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 30.05.2008 22:03

vladivodstok, на все вопросы ответят непосредственно перед, как я понимаю
Вернуться к началу
vladivodstok
vladivodstok

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение vladivodstok » 30.05.2008 22:12

Вот уже 3 часа смотрю сайт, очень много всего,
ктобы помог выбрать оружие , экипировку да и вообще всё что нужно для начала
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 30.05.2008 23:04

Всё-таки лучше сначала пообщаюсь с новичком в небоевой обстановке...
Выезд же его (новичка) на полигон - следующий этап его становления, как игрока.

Так что я, лично, за концепцию первых ДОДов.
Вернуться к началу
MOTO [Химера]
MOTO [Химера]

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва
В игре: с 10.2007
Сообщение MOTO [Химера] » 31.05.2008 02:45

Господа не забудьте еще, что на предыдущие ДОДы записывалось на конфе и обещало приехать куча народу. По сути относительно достаточное кол-во новичков лично я увидел только на ДОД-3, на котором как раз команд было намного меньше, чем планировалось и даже многие из заявленных не пришли. Ну да не суть, благо прошло все отлично...
Не забывайте, что Косте придется снимать полигон за свои бабки и уж поверьте никому наверное не хочется, чтобы деньги ушли в воздух.

Мое ИМХО: такие вещи по идее надо бы делать, но должен быть либо халявный полигон, либо гарантии от новичков, что положенная явка будет. Иначе я думаю никто на это не пойдет...
В поиск посылает лишь тот, кто знает настолько много, что не помнит ничего конкретного©мой
Тюнинговать кЕтай это все равно, что ставить двигло и электрику от 600 Мерседеса в дедушкин Запорожец..
Трафик 2008 - на игре до конца!
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 31.05.2008 18:53

может собирать деньги заранее, хотя я думаю мало кто на это пойдет, но это походу самое реальное. ехать на мясо в лытку, ну нет, это не катит.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Дни Открытых Дверей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron