vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Подскажите новичку ... плз

Форум для реконструкторов.

Модераторы: Хомяк, Hopser


Вернуться в Реконструкция

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ky6uk
ky6uk

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщение ky6uk » 21.03.2007 16:23

Хочу заняться реконструкцией .В частности американской пехоты периода войны во вьетнаме. Вопрос такой имеет ли принципиальное значение какую форму пакупать новодел или датированную? или главное чтоб выглядела так же?
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 21.03.2007 17:10

Хочешь заниматься реконструкцией - покупай датированную, хочешь заниматься моделированием - покупай похожую...
На игры, устраиваемые 1 кавой (Вьетнам), есть список допустимого новодела.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 21.03.2007 22:22

Для "заниматсья реконструкцией" тебе сюда - http://www.vietnamwar.ru/forum/index.php
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
ky6uk
ky6uk

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщение ky6uk » 22.03.2007 14:38

Gomezz (1st cav) писал(а):Хочешь заниматься реконструкцией - покупай датированную, хочешь заниматься моделированием - покупай похожую...
На игры, устраиваемые 1 кавой (Вьетнам), есть список допустимого новодела.
а где этот список достать?
вот дапустим я куплю се снарягу на мурмилитария и что-то там будет новоделом (подозреваю что многое) приеду на игру первой кавалерии или на регистрацию или сматрины и что мне скажут "о! парень да у тя куртка то новодел ... все проваливай !"
пачему такая разница реконструкструкция \моделирование я думал главное чтоб выглядел как тогда?
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 22.03.2007 15:02

поищи списки здесь
http://www.livinghistory.ru//index.php? ... owforum=36

куплю се снарягу на мурмилитария и что-то там будет новоделом

на Муре нет снаряжения новодельного (по крайней мере основные элементы). его вообще почти нет. специально изготовленные как копии элементов снаряжения что я видел были ремень с горизонтальной волной и баттпэки, но ни один из баттпэков не был достойным. ещё есть корейские "суспендеры М67".

а вот с формой да, форма заканчивается...
я думал главное чтоб выглядел как тогда

реконструкция всерьёз переплетается с коллекционированием. понятие реконструкции это не степень материи, а степень осознавания. кто не догнал - довольствуется моделированием.
Вернуться к началу
ky6uk
ky6uk

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщение ky6uk » 22.03.2007 17:50

а вот тогда ещо один вопрос. Одно другому (реконструкция\моделирование) мешает или как? в плане того кто занимаеться моделированием на игры рекострукторов непускают и ваще тогда какие могут быть игры у реконструкторов ведь можно экспонат (экземляр в случае с коллекционированием) испортить?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.03.2007 18:49

Господа, зачем вы человека путаете? Вопрос-то был сформулирован вполне конкретно.

На мероприятия допускаются Муровские реплики униформы. Гомич, вы б у себя определились, а то мне Слепой лично говорил, на прошлом Открытии, что родняк должен в музее висеть и если есть реплика, надо использовать ее. ;)

Касаемо таскания родняка, тут уже по желанию. Не жалко гробить копаные трусы - носи на здоровье, хозяин-барин.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ky6uk
ky6uk

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщение ky6uk » 23.03.2007 12:46

Hopser -- спасибо за ответ но как узнать мнение остальных реконструкторов чтоб не получилось что руководствуясь одним мнением я пролетел ?

Arkaim , Gomezz (1st cav)--- думал реконструкция синоним воссоздания, а не коллекционирования.))
вообщем подскажите тогда как происходит допуск на игру(слёт)?

Gomezz (1st cav) я там написал что хочу пехоту воссоздать, а кавалерия круто канечно но не то (тоесть не для меня)...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.03.2007 13:13

2 ky6uk
Тебе достаточно обсудить вопрос о допустимости тех или иных реплик с руководством клуба, в который захочешь вступить.

Вся необходимая информация о клубах есть на http://www.vietnamwar.ru и http://www.livinghistory.ru в разделе "Война во Вьетнаме".
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ky6uk
ky6uk

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщение ky6uk » 23.03.2007 20:51

а елси я вступаю в клуб тире подразделение в котором всеравно (ну не все равно датированные канешно уважительней) реплика или датированные невозникнет тогда проблем с тем чтоб на игру какуюнить вступить ? типа скажут "а! вот у вас во взводе парень то в номаделе нука вали те от сюда" )))
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 23.03.2007 21:35

не скажут буть уверен. немножко попотеешь и даже сможешь побродить с томпсоном :sad:
Вернуться к началу
ky6uk
ky6uk

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщение ky6uk » 23.03.2007 21:53

Arkaim писал(а):не скажут буть уверен. немножко попотеешь и даже сможешь побродить с томпсоном :sad:

не патеть не буду уже м16а1vn купил ))
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 24.03.2007 19:07

если не жалко "убивать" оригинальную вещь, то носи оригинал. если ты коллекционер и вещи таскать подлинные жалко - одевай новодел. опыт показал, что абсолютно новый комплект "оливы" 68 года издания умер всего за 3 сезона игры. когда собрался брать себе такой же подлинный и в таком же состоянии да еще и нужного размера, выяснилось, что за такую цену у Мура можно взять несколько новодельных комплектов... выбор за тобой...
Вернуться к началу
ky6uk
ky6uk

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщение ky6uk » 25.03.2007 16:43

а... ну тоесть разницы нету тока личное желание/инициатива? если так то всем респект спасибо запомощь... а то яуж падумал без датированных вещей непустят.))
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 04.04.2007 13:13

Hopser писал(а):На мероприятия допускаются Муровские реплики униформы. Гомич, вы б у себя определились, а то мне Слепой лично говорил, на прошлом Открытии, что родняк должен в музее висеть и если есть реплика, надо использовать ее. ;)

Касаемо таскания родняка, тут уже по желанию. Не жалко гробить копаные трусы - носи на здоровье, хозяин-барин.


Ну, скажи, что сам в новоделе ходишь... :) У меня вперемешку...
Тут самая главная фраза следующая: не жалко - таскай!
А к реконструкции каждый подходит по своему...Кому-то надо "погружение" в эпоху, кому-то коллекционирование.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.04.2007 13:31

Нет. На прошлый Нам вышел во всем родном, кроме ботинок. Но вот после стирки стало жалко. :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8