Пред. 1, 2
Японская армия. Классные фотографии. Большие фото
Не в сети momfelix [17] [!]
25.06.2007 02:05
Приветствую всех сочувствующих. 10 monthes later... Отчитываюсь о проделанной работе (если кому интересно). За это время подняла "на уши" тучу людей с какими бы то ни было связями в Японии, в том числе и страйкболистов из Владивостока. Все дружно пытались что-то достать из барахла. Результат - ноль. Резюме - невозможно легально вывезти BDU JGSDF, так как к вывозу оно запрещено. Однако, и в Ирландии подобное запрещено, но вывозят же... Резюме 2 - невозможно найти униформу на мой размер. Да, я - тетенька не худенькая, но по параметрам размер 2B мне вполне бы подошел.
Выходила на аукционы japanstart и japanlot. Ничего, кроме благодарностей менеджеров "за своевременно заданные актуальные вопросы", не получила. Сдается мне, что это был автоответчик... Ничего там купить так и не смогла (менеджеры исчезли так же оперативно, как и появились сперва). Заявленные лоты по истечении срока продажи (с моими предложениями) тут же снова выставлялись на продажу, как будто предложений и не было. Резюме - людям деньги не нужны и все эти аукционы - просто красивые картинки в И-нете. В данный момент имею единственного чела-"добытчика", который заявляет, что униформу на мой размер достать не смог, но ткань нужной расцветки (jieitai) для индпошива раздобыл. Про ткань беседуем уже второй месяц и, по его словам, она все это время где-то и куда-то "идет" ( в смысле - по почте, пару раз уже, кажется, вокруг света обошла). Но пока не видела. Реально опускаются руки. Блин, простите, такое впечатление, что я пытаюсь раздобыть скафандр альена с Бетельгейзе 52-го размера с дополнительным рукавами для второй пары рук и спецчехлами на шлеме под три пары ушей 69-го размера, причем 1705-го года выпуска (по земному летоисчеслению) и обязательно фиолетовый в крапинку (желательно с плюмбой на левом боку и блестящей пимпочкой с логотипом изготовителя). Пипец... Я думала, что мы с Японией находимся на одной планете...
Но я еще побарахтаюсь. Пока утешаюсь тем, что тупо вышила вручную комплект нашивок на полевую униформу для нито рикуи, купила пиндосскую оливу, совокупила их беззастенчиво и играю пока во всем этом цирке в страйк. Народ вокруг помалкивает и терпит, зная, что я двинутая на Японии. И спасибо им за это. Не теряю надежды на то, что все-таки когда-нибудь оденусь в нормальную японскую снарягу и вздохну с облегчением. Такими мыслями и утешаюсь. Резюме - моделировать JGSDF в страйкболе - оооочень проблемно. Но поиски желаемого продолжаю.
Недавно знакомый заявил, что видел как-то японскую униформу в секонд-хэнде на Курском вокзале (но он реконструктор америкосов и мог перепутать расцветку). Я живу не в Москве и редко в ней бываю. Но в мае была и никакого секонд-хэнда на Курском не видела. Кто знает, такой магазин точно там есть и где? И правда ли, что там такие козырные вещи можно обнаружить? Случайно никто не подскажет мыло владельца или телефон для контакта? Короче, пытаюсь цеплять все возможные нити для достижения "щастя" в виде shinmeisai.
_________________
Extremity's the point!
Цитата
Не в сети Bjorn [1261] [!]
25.06.2007 03:20
Сколько вообще стоит вопрос? Я имею в виду рубашка-штаны-ремень и хотя бы панама.
_________________
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Цитата
Не в сети oleg145 [115] [!]
25.06.2007 12:55
Сочувствую и понимаю….сам так же бьюсь с поиском информации по ВС Люксембурга
Вот сегодня случайно наткнулся на Молотке http://molotok.ru/catalog/lot/14717789/
http://molotok.ru/catalog/lot/14717818
Продавец утверждает что доставка из Японии…похоже на ВВ2 но возможно продавец, если он сам и правда в Японии, поможет что-то приобрести из современных Сил Самообороны…Желаю удачи!
_________________
буду стиснув зубы искать дальше
Цитата
Не в сети momfelix [17] [!]
26.06.2007 02:31
О цене вопроса:
Сужу по ценам на аукционах (там разброс цен на аналогичные вещи идет широкий, поэтому даю крайние позиции, которые там наблюдала).
Комплект, который мне бы хотелось иметь (минимум):
- летняя BDU из х/б или рип-стопа (jieitai или офицерская олива) – $450-600
- Полевая РПС JGSDFс четырьмя стандартными подсумками - $300-330
- Берет с кокардой JGSDF (темно-зеленый) - $25-40
- Чехол на каску - $25-50
- Перчатки к униформе (расцветки jieitai или олива) - $30-70
- Комплект одноцветных полевых нашивок для нито рикуи (2 - нагрудные, 2 - на воротник) - $30-60

Собственно, пока все. Это и есть станартная полевая летняя форма. На пончо, броник, ранец, демикуртку, парадку и прочую роскошь пока вообще не замахиваюсь. Получается, что такой комплект можно купить примерно за $1000-1100. Если бы все это было в свободном доступе, тут же взяла бы кредит и купила разом. Но пока даже по частям ничего раздобыть не удалось.

За ссылки на «молотке» – спасибо. Попробую и тут.
_________________
Extremity's the point!
Цитата
Не в сети *Zander* [114] [!]
26.06.2007 04:37
Всё перечисленное вами можно приобрести и за более разумные деньги.

Вот Вам ссылки магазинов, которые продают снаряжение и форму:

http://triarks.jp/

http://www.lem-shop.com/

Я так понимаю, вы по-японски говорите? Тогда вообще легко будет, а в принципе те ребята и по-английски иногда готовы общаться :)

Насчёт оригинальной формы всё правда - её нельзя вывозить или продавать, однако в Японии есть магазины, которые продают копии формы. То есть не то, что сделано для армии, а что сшито для продажи в массы. Ткань немного другая, ещё какие-то отличия.

И вообще, удачи вам :)

*счастливый обладатель Type 89*
Цитата
Не в сети momfelix [17] [!]
26.06.2007 11:02
Спасибо огромное за ссылки. К сожалению, по-японски я говорю в рамках жаргона отаку и не более. Но с английским проще. Посмотрела ссылки, разобраться можно, в принципе. Еще раз спасибо. Продолжаю охоту :-) Что бы я без вас делала? :-)))
_________________
Extremity's the point!
Цитата
Не в сети J. Maels [1745] [!]
26.06.2007 11:24
а еще есть аукционы яхо и ебай - там тоже переодически попадаются интересные вещи
_________________
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Цитата
Не в сети Takeda [2] [!]
02.07.2008 17:06
JGSDF ссылка на ресурс. Добро пожаловать.

http://www.airsoftgun.kz/forum/index.ph ... entry56413
_________________
Невозможно перепрыгнуть пропасть на 99%.
Цитата
Не в сети harushima [131] [!]
01.05.2010 21:05
Свежая информация по поводу цен и доступного ассортимента.
Есть, правда китайские копии, продаваемые хитрыми японцами из Осаки без каких-либо комментариев =)

ссылка


А вот, что случается с этой аммуницией после нескольких игр:

картинка
_________________
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Цитата
Пред. 1, 2

Ответить

Модераторы: Хомяк, Hopser
| Версия для печати | Сообщить другу