ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 07.07.2010 15:21

Изображение

The Rhodesia Regiment (Родезийский полк).
Первое подразделение, которое получило название «Родезийский полк» было сформировано в 1899, и приняло участие в помощи осажденному гарнизону Мафекинга в англо-бурскую войну. Это подразделение было расформировано в 1900.
В 1914 году, в момент начала Первой Мировой Войны, из Волонтеров Южной Родезии и добровольцев сформировываются 1-й и 2-й Родезийские Полки.

1RR долгое время воевал в немецкой Юго-западной Африке, вскоре личный состав Полка был направлен для пополнения личного состава других подразделений британской Армии, в то время как 2RR был расформирован в 1917 после того как понес тяжелые потери в немецкой Восточной Африке.
В 1926 году 1-й и 2-й батальоны RR были образованы на постоянной основе в Солсбери и Булавайо соответственно.

В 1929 цвета полков и боевые отличия ('Великая Война 1914—18', 'Юго-Западная Африка 1914-15', 'Килиманджаро, Бехо-Бехо и Восточная Африка 1915-17') 1-го и 2-го Полков были переданы вновь образованному Родезийскому Полку. Приблизительно 4 000 солдат Родезийского Полка воевали во Второй Мировой войне на всех театрах боевых действий.
После окончания Второй Мировой Войны Полк получил в 1947 году приставку к названию: «Королевский», которая была опущена из названия только в 1970.

Изображение
Знак RR до 1970 года
Изображение
Знак RR после 1970 года

В 1955, когда была введена воинская повинность, в Ллевеллине была создана учебно-тренировочная база; 1RR и 2RR поддерживали порядок во время Ньясалендского кризиса. Между 1956 и 1964 были сформированы еще восемь батальонов, но 3-й и 7-й были расформированы в 1963 после развала Федерации Северной и Южной Родезии и Ньясаленда.

Изображение

В течение войны, база RR была местом подготовки белых родезийцев. Призывники проходили начальную боевую подготовку прежде, чем быть приписанным к их будущим подразделениям.

Изображение

К середине 1970-ых, однако, призывники объединялись в отдельные роты RR, которые служили в той местности, откуда призывались на службу; никогда не работая вместе, множество этих рот официально не считалось батальонами RR, однако это были номинальные батальоны, действовавшие как боевые единицы RR.
Командование отдельных рот состояло из офицеров регулярных войск, сержанты выделялись из числа призывников.
Изображение
В 1977, чтобы ослабить давление на Территориальные подразделения(1), и увеличить регулярную численность армии, отдельные роты RR преобразуются в отдельные роты RAR (Полка Родезийских Африканских Стрелков), их состав, был увеличен недавнообученными чернокожими новичками RAR, и частью резервистов. Полк был повторно преобразован в Территориальные батальоны; черные солдаты (носившие знаки отличия RAR) также стали приписаны в Территориальные батальоны.
Изображение
В 1977 году в 1RR появился отряд мотоциклистов, который работал независимо в группах по семь или восемь человек, и мог обеспечить минометную и пулеметную огневую поддержку, или действовать как мобильная стоп-группа (группа, блокировавшая отход террористовс территории). Отряд оказался уязвим в обычных патрулях, и вместо этого сконцентрировался на операциях быстрого реагирования или переброски войск, и разведывательных миссиях, часто в поддержке с подразделениями RAC. На последующих операциях, отряд работал с двумя собаками и следопытами.

Изображение
------------------------------------------
(1) Различие в названии «Территориалы» – «Территориальная служба»:
- Белые призывники, служившие на действительной службе по месту жительства в «Территориальных войсках» - фактически Армия.
- «Территориалы» - гражданские жители, которые уже отслужили свой срок службы и находились в резерве, но некоторое время ещё были ответственны за территорию, на которой жили. Являлись оперативным резервом и поддержкой основной армии во всех областях Родезии.
-------------------------------------------

Цвета парадного пояса: черный, красный, зеленый.

Изображение
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Вооруженные силы Африканских Стран

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron