SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 24.08.2009 20:30

Изображение

Grey's Scouts
Подразделение мобильной пехоты, было сформировано в июле 1975, и являлось следствием из эксперимента с конными патрулями в Восточных горах . Название «Мобильная пехота» - было не более чем рабочим названием, и подразделение официально стало именоваться «Скаутами Грея» в 1976. (Первые Cкауты Грея были добровольцами, сформированными в отряд во время восстания матабелов).

Изображение

База Скаутов Грея располагалась недалеко от Солсбери, в Инкомо. Подразделение очень быстро прошло путь от идеи до соединения в 1000 человек л/с . Удивительно, но несмотря на размер подразделения, командиром являлся офицер в чине майора. Скауты Грея состояли из трех боевых эскадронов и одного эскадрона поддержки, с тремя взводами в эскадроне, каждый взвод состоял из четырех отделений с восьмью солдатами в отделении. Эскадрон поддержки состоял из минометного отряда (60мм и 82мм минометы), отряда разведки и поискового отряда с собаками (экспериментируя с собаками Скауты Грея использовали английских лисьих гончих в роли поисковых собак).

Изображение

Скауты были мобильной пехотой, а не конницей в полном смысле этого слова. Они использовали лошадей только в качестве транспорта, способного перемещаться по любой местности. Основными задачами подразделения были: патрулирование, разведка и преследование противника. Патрулируя территорию в среднем в день Скауты Грея обследовали местность в радиусе 40 километров. Движение происходило чередованием шага (7 км), рыси (12 км) и редко галопа(18 км). Лошади былм небольшими, но выносливыми, и могли питаться на подножном корму (без запасов фуража) не менее 10 дней, что значительно увеличивало возможности патрулей.

Изображение
Изображение
В патруле

Уникальная способность подразделения легко перемещаться по любой местности, непроходимой для других транспортных средств, была сразу же оценена по достоинству, когда Скауты Грея, вскоре после своего создания, помогали корпусу Инженеров в укрепелении обороны границы. Их лошади и мулы, использовались как вьючные животные.

Изображение
Изображение
Скауты Грея помогают корпусу Инженеров в перевозке оборудования по труднопроходимой местности

Новобранцы набирались и из регулярной армии, и из Территориальных войск, Принцип набора состоял в том, чтобы обучать рекрутов быть наездниками с нуля, а не переучивать их на новые для себя задачи. Высота и вес были единственными ограничивающими факторами; в то время как лошади могли и часто несли грузы свыше 150 кг, наездники должны были весить 80 кг или меньше. Лошади не выпускались в боевые патрули прежде, чем не были обучены не бояться стрельбы. Затем их транспортировали к месту дислокации в специально приспособленных трейлерах.

Изображение

Подразделение было в значительной степени самостоятельно в выборе снаряжение и вооружения, имело собственную кузницу, ветеринара и производило оборудование для собственных нужд. Многие из лошадей были переданы родезийцам в помощь из ЮАР. Лошадь и наездник были вместе с самого начала и до конца: вместе проходили через обучение (четыре с половиной месяца) и после участвовали в боевых действиях. В действительности, даже лошади были закамуфлированы - после многочисленных экспериментов с оттенками и красками получился достаточно интересный нечеткий вариант камуфляжа. Несмотря на свои размеры, очень немного лошадей были убиты, ранены и пропали без вести.

Изображение
Изображение
Парадный берет - серый.
Изображение
Цвета парадного пояса - Красный и серый.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Вооруженные силы Африканских Стран

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron