http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Вопрос по Британии...

ВС Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады в современной истории

Модератор: Нэли


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 27.05.2014 15:45

У меня нет такой проблемы. В воскресенье пол дня отбегал в мк4 с кевларом и ммг плит, все норм. Только жарко очень. Может размер маловат?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 27.05.2014 16:50

Diablo-chan писал(а):У меня нет такой проблемы. В воскресенье пол дня отбегал в мк4 с кевларом и ммг плит, все норм. Только жарко очень. Может размер маловат?

Размер в норме. Мне прям эти ребристые лямки в плечи врезались сильно, и это он даже не нагружен был.
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 29.05.2014 16:54

Brown писал(а):
Elmore писал(а):Brown. Количество карманов вне конкуренции. Насчет жарко при температуре выше +15... Ну, в бронежилете жарко независимо от температур. А без бронежилета... вы, простите, смок вообще носили при такой температуре? :grin:

При наличии Мк4 пофигу сколько карманов на корпусе.

P.S. ИМХО - видимо софтшелл сурово дороже.


Сотфшелл в массовом производстве выйдет не дороже смока. Кидал в снаряжение здоровый пост от разработчика из МОД, сотфшелл в суровых условиях не выживает, одежда для фоббитов.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщение Иван » 18.09.2014 13:08

Добрый день! Недавно приобрел парку DPM desert на обоих рукавах нашивки first fusiliers, на левом рукаве имется маленький карман на клапане которого пришит британский флаг а ниже была еще нашивка которую содрали(видимо продавцы), подскажите какие нашивки использует данное подразделение? так как вещь со своей историей хотелось бы восполнить недостающую нашивку! Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!
Вернуться к началу
Fagot74
Fagot74

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.01.2011
Откуда: СПб
Команда: 7 Rifles
В игре: c 2007
Сообщение Fagot74 » 04.12.2014 02:11

mailo-15 писал(а):Добрый день! Недавно приобрел парку DPM desert на обоих рукавах нашивки first fusiliers, на левом рукаве имется маленький карман на клапане которого пришит британский флаг а ниже была еще нашивка которую содрали(видимо продавцы), подскажите какие нашивки использует данное подразделение? так как вещь со своей историей хотелось бы восполнить недостающую нашивку! Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

тут есть команды, занимающиеся фузилёрами, обратитесь к ним, и есть полезный документ Dress Regulation для фузилёроа, в нём прописано где и какая нашивка должна быть
"Веселись юноша в юности своей"  Эклезиаст
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.12.2014 17:31

Подскажет ли кто по огрызкам информации...
Относится вопрос к радиосвязи. Производитель - Couguar или как-то так. Всё исполняется в скрытом варианте. Известно, что потребители - военные.
Вопрос - кто эти военные?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 04.12.2014 20:35

Franz писал(а):Подскажет ли кто по огрызкам информации...
Относится вопрос к радиосвязи. Производитель - Couguar или как-то так. Всё исполняется в скрытом варианте. Известно, что потребители - военные.
Вопрос - кто эти военные?

Cougar Racal в скрытом варианте наиболее вероятно могут быть использованы в операциях определенного типа следующих военных структур - 14 Int/The Det/SRR, SAS, SBS.
Также могут быть и не военные (полиция) - SO1, SO14, SO16/CO6, SO17/CO7.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 18.12.2015 12:40

mailo-15 писал(а):Добрый день! Недавно приобрел парку DPM desert на обоих рукавах нашивки first fusiliers, на левом рукаве имется маленький карман на клапане которого пришит британский флаг а ниже была еще нашивка которую содрали(видимо продавцы), подскажите какие нашивки использует данное подразделение? так как вещь со своей историей хотелось бы восполнить недостающую нашивку! Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Я не тормоз я некропостер)))) зверушка там там Desert Rats, http://www4.pictures.gi.zimbio.com/Engl ... BXa7ql.jpg " On the 21st March 2003 the 1st Battalion led the Desert Rats into Iraq. It fought on the bridges leading to Al Basrah and played a key role in the capture of the city. As a result it was awarded the battle honour ‘Iraq 2003"
Изображение
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 06.04.2016 16:39

Джентельмены! Подскажите как, где и в чём правильно носить SA80 байонет, на МТР период?
Либо может где уже было обсуждение? - не нашел. Буду признателен.
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 05.12.2016 20:45

Возникли такие вопросы к уважаемым знатокам форума!:

1. Для чего внизу штанин (с внутренней стороны) армейских брюк в DPM и DDPM сделано по петельке как под пуговицу?

2. Как носят вообще в армии Великобритании брюки Windproof в DDPM и MTP (как то: подгибают низ (что несколько неудобно из-за имеющейся липучки), утягивая шнурком, либо носят на выпуск без утяжки), ведь, как известно, они «страдают» изрядной длинномерностью? Почему у них такой ограниченный в вариативности размерный ряд, например, в отличие от тех же брюк Tropical (даже учитывая то, что брюки Windproof могут носить поверх лёгких брюк)?

3. Как носят вообще в армии Великобритании брюки Trousers Thermal Reversible (Olive/Sand) (как то: поверх лёгких армейских брюк, либо исключительно в качестве тёплой подстёжки, либо вообще как аналог спального мешка для передовой)? Почему у них такая относительно непродуманная система, назовём это так, поясного удержания? В то же время, в отличие от брюк, если их только не носят как подстёжку, куртка настолько популярна и просто любимейший предмет униформы бойцов различных подразделений, начиная от низших и заканчивая высшими чинами (отдельно замечу (заранее извиняюсь за свою нескромность у уважаемого сообщества!), я её также обожаю!) - это очевидный факт!

Просьба не смеяться только...:-)
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 13.12.2016 20:31

Михаил, вам проще отловить кого то из страйковых британчиков и вживую спросить.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 13.12.2016 22:38

Ух Илюха разошелся... )))
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 14.12.2016 14:51

ace писал(а):Ух Илюха разошелся... )))


Сама в шоке.
Главное не спугнуть... Тссс...
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 15.12.2016 08:33

Ilya S. писал(а):Михаил, вам проще отловить кого то из страйковых британчиков и вживую спросить.

Было бы очень-преочень интересно услышать именно ваше мнение по данному вопросу!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 15.12.2016 20:09

Как носят вообще в армии Великобритании брюки Trousers Thermal Reversible (Olive/Sand) (как то: поверх лёгких армейских брюк, либо исключительно в качестве тёплой подстёжки, либо вообще как аналог спального мешка для передовой)? Почему у них такая относительно непродуманная система, назовём это так, поясного удержания?


Софти - бивачное снаряжение в первую очередь. И на новых штанах резинка на поясе вполне норм и позволяет носить их не без проблем в целом. Хотя, конечно, бегать я бы в них не стал. Да и сварится можно заживо.
Носят как получится. Даже поверх штанов они будут греть норм.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.12.2016 17:29

Раз в год захожу - отвечаю на всё "чтоб два раза не вставать"

Михаил, просто подобные вопросы вы можете задавать еще пару месяцев легко, или проговорить их за один вечер. Так как я спец в реконструкции британской спеси - мне лень писать на это ответы.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 18.12.2016 08:05

Diablo-chan писал(а):
Как носят вообще в армии Великобритании брюки Trousers Thermal Reversible (Olive/Sand) (как то: поверх лёгких армейских брюк, либо исключительно в качестве тёплой подстёжки, либо вообще как аналог спального мешка для передовой)? Почему у них такая относительно непродуманная система, назовём это так, поясного удержания?


Софти - бивачное снаряжение в первую очередь. И на новых штанах резинка на поясе вполне норм и позволяет носить их не без проблем в целом. Хотя, конечно, бегать я бы в них не стал. Да и сварится можно заживо.
Носят как получится. Даже поверх штанов они будут греть норм.

Благодарствую! Может и на другие вопросы ответите, если вам не составит большого труда...
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 18.12.2016 08:07

Ilya S. писал(а):Раз в год захожу - отвечаю на всё "чтоб два раза не вставать"

Михаил, просто подобные вопросы вы можете задавать еще пару месяцев легко, или проговорить их за один вечер. Так как я спец в реконструкции британской спеси - мне лень писать на это ответы.

Будет очень-преочень интересно и полезно, я думаю, многим интересующимся почитать комментарии и разъяснения такого высокого уровня специалиста, как вы!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 19.12.2016 17:27

Будет очень-преочень интересно и полезно, я думаю, многим интересующимся почитать комментарии и разъяснения такого высокого уровня специалиста, как вы!


Вам, Михаил, действительно Илью проще найти и в личной беседе все поспрашивать, пока он на очередной Херрик не уехал, или в Чебоксары. Занятой джентльмен :beer:
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 21.12.2016 07:18

Может и про брюки Windproof в DDPM кто-нибудь из уважаемых участников ответит?
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 21.12.2016 14:24

Diablo-chan писал(а):
Будет очень-преочень интересно и полезно, я думаю, многим интересующимся почитать комментарии и разъяснения такого высокого уровня специалиста, как вы!


Вам, Михаил, действительно Илью проще найти и в личной беседе все поспрашивать, пока он на очередной Херрик не уехал, или в Чебоксары. Занятой джентльмен :beer:


OP SHUPASHCAR-6, Pelmen Fury
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 02.01.2017 09:34

Вопрос к уважаемым знатокам форума, почему некоторые офицеры (высоких званий!), принципиально, судя по множеству имеющихся фото, предпочитают, так сказать, верх (MTP), включая Combat Shirt, в покрое CS95 верху в покрое PCS, а при этом брюки носят в покрое PCS. К тому же вокруг них все военнослужащие одеты в PCS - таким образом, трудностей снабжения нет, учитывая ещё и то, что это всё-таки старшие офицеры! Может это такой шик своеобразный у них?

Фото приведу одно 2016 года (город Эль-Пасо, штат Техас) навскидку для примера, но их множество, если приглядеться при поиске (кстати, Lt. Col. Richard Devonshire на этом фото ещё и ремень старого образца наоборот, не как принято, одел! Ещё один вопрос, а почему у него на погоне не вышита аббревиатура RLC?!):

Изображение
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 03.01.2017 11:03

Что бы не было сомнения - вот ещё фото 2016 года с майором и ещё одним... в общем, джентльменом!:

Изображение
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 03.01.2017 11:08

И, наконец, 2013 года - для, так сказать, правила «3-х фотографий»!:

Изображение
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 03.01.2017 13:26

На нижнем фото вообще брюки в берцы заправлены почему то!
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11