http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопрос к знатокам по поводу Field Pack в DDPM

ВС Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады в современной истории

Модератор: Нэли


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 11.12.2016 22:56

Возник вопрос к уважаемым знатокам форума по поводу Field Pack (NSN 4240-99-800-9601) в DDPM (противогазной сумки для противогаза GSR (Global service respirator)), а именно: для чего конкретно предназначено плоское длинное нашитое карман-отделение, расположенное справа на боку сумки?
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 13.12.2016 20:33

Для перчаток, индикаторных бумажек и прочего барахла идущего в комплекте NBC.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 14.12.2016 05:27

Ilya S. писал(а):Для перчаток, индикаторных бумажек и прочего барахла идущего в комплекте NBC.

Большая вам благодарность за квалифицированный ответ!
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 14.12.2016 23:46

Уважаемые знатоки! Есть ли у кого то, или где то полное (подробное) описалово по британии, что как носить, вешать, застегивать, цеплять?
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 15.12.2016 08:28

duke.vlg писал(а):Уважаемые знатоки! Есть ли у кого то, или где то полное (подробное) описалово по британии, что как носить, вешать, застегивать, цеплять?

Подобное руководство, даже в рамках какого-то или отдельно взятого подразделения, или рода войск etc., было бы, конечно, очень серьёзным подспорьем для всех интересующихся данной тематикой!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 15.12.2016 20:15

Уважаемые знатоки! Есть ли у кого то, или где то полное (подробное) описалово по британии, что как носить, вешать, застегивать, цеплять?


Я думаю можно в целом по Британии собрать некий список важных и спорных вопросов воедино, и выложить куда-нибудь.
Меня уже много лет беспокоит, например, как правильно макать бисквит в чай. У всех же свои нюансы есть, я уверен. Какие еще у нас важные вопросы на повестке вообще?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 16.12.2016 06:07

Diablo-chan писал(а):
Уважаемые знатоки! Есть ли у кого то, или где то полное (подробное) описалово по британии, что как носить, вешать, застегивать, цеплять?


Я думаю можно в целом по Британии собрать некий список важных и спорных вопросов воедино, и выложить куда-нибудь.
Меня уже много лет беспокоит, например, как правильно макать бисквит в чай. У всех же свои нюансы есть, я уверен. Какие еще у нас важные вопросы на повестке вообще?

Очень интересует, например, вопрос относительно британских тактических бейсболок, которые с velcro: что это конкретно за производители, где достать, так сказать, оригиналы?!
Кстати, на фото попадаются подобные бейсболки ещё и с вышитыми названиями той или иной (её номер) операции «Herrick»!
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.12.2016 17:25

Diablo-chan писал(а):
Уважаемые знатоки! Есть ли у кого то, или где то полное (подробное) описалово по британии, что как носить, вешать, застегивать, цеплять?

Я думаю можно в целом по Британии собрать некий список важных и спорных вопросов воедино, и выложить куда-нибудь.
Меня уже много лет беспокоит, например, как правильно макать бисквит в чай. У всех же свои нюансы есть, я уверен. Какие еще у нас важные вопросы на повестке вообще?

Должен отметить, что вопрос с используемыми сортами чая в зависимости от подразделения не раскрыт вообще. Я даже больше скажу - некоторые "реконструкторы" позволяют себе использовать "Майский"!!!
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.12.2016 00:49

Ilya S. писал(а):
Diablo-chan писал(а):
Уважаемые знатоки! Есть ли у кого то, или где то полное (подробное) описалово по британии, что как носить, вешать, застегивать, цеплять?

Я думаю можно в целом по Британии собрать некий список важных и спорных вопросов воедино, и выложить куда-нибудь.
Меня уже много лет беспокоит, например, как правильно макать бисквит в чай. У всех же свои нюансы есть, я уверен. Какие еще у нас важные вопросы на повестке вообще?

Должен отметить, что вопрос с используемыми сортами чая в зависимости от подразделения не раскрыт вообще. Я даже больше скажу - некоторые "реконструкторы" позволяют себе использовать "Майский"!!!

Должен ли настоящий реконструктор взять в жены issue британскую жену, или можно обойтись китайской репликой?

И вообще:
1. JSP336 Vol12 Part3 / JSP886 Vol6 Part5 / BR3 Vol1 Part6
2. Unit dress regulations
3. ...
4. PROFIT!
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 17.12.2016 22:00

Друзья! Есть отличная информативная ветка сайта viewtopic.php?f=143&t=19856
Но большая половина ссылок и фото НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Созрела необходимость собрать как ба все лучшее для мамонтов, ну в смысле для тех, кто реально моделирует по британии :)
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.12.2016 22:14

duke.vlg писал(а):Друзья! Есть отличная информативная ветка сайта viewtopic.php?f=143&t=19856
Но большая половина ссылок и фото НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Созрела необходимость собрать как ба все лучшее для мамонтов, ну в смысле для тех, кто реально моделирует по британии :)

Дружище, Вы серьезно?? :smile:
viewtopic.php?f=143&t=51390&p=1648239
duke.vlg писал(а):Название нашей команды имеет исторические корни:
«СЛАВЯНО-БРИТАНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ КОРПУС», (Slavo British Air Corps, SBAC)
...
Не смотря на название, команда занимается моделированием подразделений британских вооруженных сил. Пехотных подразделений и подразделений SAS период с 2005 по 2009 год.
:beer:
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 18.12.2016 00:53

Ну, вот, сразу охаяли! Я же хотел как лучше, а получилось как всегда!
Все, к чему я призывал, так это к тому, чтобы собрать как можно больше информации от ТЕХ, кто по крупицам собрал сведения из разных источников, и может РЕАЛЬНО рассказать, показать и растолковать что? как и где.
P.S. будучи профессиональным военным (военное училище и некоторый боевой опыт) сам для себя открываю многое даже в советско-российской военной амуниции и экипировке! Так, что ЖДЕМ ВСЕ качественной информации :grin:
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 19.12.2016 17:24

Все с уважением относятся к вашим военным заслугам в реальной жизни.

Но до тех пор, пока вы в страйкболе славяно-британский корпус с САС-ом, тут сложно будет наладить конструктивное общение.

Впрочем есть конкретный вопрос - задавайте.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 19.12.2016 22:29

Diablo-chan, спасибо за признание заслуг моей бурной молодости :grin:
И не надо смеяться над названием нашей команды. Ибо не я его придумал, это было до меня :)
Вопросы все те же: фото-видео или текстовое описание правильного ношения амуниции и экипировки среднестатистического пехотного бойца британской армии. В соседней ветке есть много интересного, но почти 70% фото не доступны.
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 20.12.2016 16:57

Нет никакого среднестатистического бойца, к сожалению. Боевые части, которые на деплоях в этих наших Афганистанах достаточно сильно отличаются по экипировке в зависимости от временного периода и конкретной части. Тут по UOR одно поставили, тут другое. Марин из 2009 года и из 2013 уже не похожи.

Фото с учений тоже не подходят, потому что там носят все подряд, или что интендант со склада выдал.
Хотите сферического британца в вакууме? Надевайте DPM или MTP, что больше нравится, и не заморачивайтесь. Вот вам эталонный мануаль на 2012 год деплоя. Соберите полный black bag и получите улыбку от Эйса и будете круче чем 90% наших "бритов"
http://www.army.mod.uk/documents/genera ... ooklet.pdf

А то у вас ни два ни полтора - интересуетесь частностями всякими, но при этом "правильное ношение экипировки среднестатистического британского бойца". Ну старайтесь не есть желтый снег и не носить каску задом-наперед. Точнее что-то сложно сказать.

Над названием команды никто не смеется. Подход вызывает недоумение. Хотя нет, наврал - название тоже смешное.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщение Михаил » 20.12.2016 22:19

Diablo-chan писал(а):Нет никакого среднестатистического бойца, к сожалению. Боевые части, которые на деплоях в этих наших Афганистанах достаточно сильно отличаются по экипировке в зависимости от временного периода и конкретной части. Тут по UOR одно поставили, тут другое. Марин из 2009 года и из 2013 уже не похожи.

Фото с учений тоже не подходят, потому что там носят все подряд, или что интендант со склада выдал.
Хотите сферического британца в вакууме? Надевайте DPM или MTP, что больше нравится, и не заморачивайтесь. Вот вам эталонный мануаль на 2012 год деплоя. Соберите полный black bag и получите улыбку от Эйса и будете круче чем 90% наших "бритов"
http://www.army.mod.uk/documents/genera ... ooklet.pdf

А то у вас ни два ни полтора - интересуетесь частностями всякими, но при этом "правильное ношение экипировки среднестатистического британского бойца". Ну старайтесь не есть желтый снег и не носить каску задом-наперед. Точнее что-то сложно сказать.

Над названием команды никто не смеется. Подход вызывает недоумение. Хотя нет, наврал - название тоже смешное.

Давно хотел спросить, а нет ли в природе, и у вас в частности, такого же, так сказать, буклета на 2009 или 2008 год, например?!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 20.12.2016 23:25

Насколько я помню в природе нет. В ранние годы в армию еще не брали хипстеров в таких фантастических кол-вах, чтобы нужно было все снаряжение описывать в одном буклете, да еще и с картинками.

Впрочем Тоха знает точнее.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 21.12.2016 09:29

Diablo-chan, приятно общаться с умным человеком, с чувством юмора!
На счет среднестатистического бойца британской армии позвольте не согласиться. Форма и экипировка британского солдата довольно консервативна, так, что я думаю с Вашей помощью можно сделать такой среднестатистический КИТ. В России не так много команд занимается реконструкцией данного направления, но те, кто есть живо интересуются всем, что Вы пишите.
Теперь вопрос от меня лично: Не могли бы Вы просветить по особенностям полка ирландской гвардии?
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 21.12.2016 17:49

Форма и экипировка британского солдата довольно консервативна, так, что я думаю с Вашей помощью можно сделать такой среднестатистический КИТ.


Это не так. Если просто одеваться на сферического британца в вакууме - то штатный ДПМ или МТП + кит по мануалю. Будет уже хорошо. Большинство и этого не делают - штаны, куртка, каска в лучшем случае. Но при чем тут реконструкция?

Если вы хотите быть похожим на британца, но при этом вся эта реконструкция вам до фонаря то вот вам кит ниже:

DPM kit:

MK6 + DPM cover
DPM flack jacket with filler (носите под курткой)
CS95 jacket
CS95 trousers
Army issued black boots
Shemag (olive)
L85A2 + sling
Army issued black leather gloves
Patrol pack
Bergen pack with pouches
PLCE
Marconi PRR (если жаба не задушит)
Bowman headset (olive)

Все. Вы британец в DPM.

MTP kit:

Смок MTP PCS/CS95
UBACS MTP PCS/CS95
Штаны PCS/MTP
Броник Osprey MK4 + kevlar filler
Шлем MK7 + MTP cover
Ботинки - LowaDesert Elite/ Mendl Desert Fox
Рюкзак MTP issue 45l patrol pack
Перчатки Contact gloves MTP / Oakley Factory Pilot Gloves
Опционально: Battle belt issue MTP / Eagle ind. (tan)
L85A2 + RIS handguard + ACOG/SUSAT
Marconi PRR (если жаба не задушит)
Bowman headset (olive)

Все. Вы британец в MTP.

Для начала покатит.

Не могли бы Вы просветить по особенностям полка ирландской гвардии?

Там в основном одни ирландцы. Не забывайте праздновать Патрика и носить клевер на лацкане в этот день. Хорошо бы еще завести ирландского волкодава. Назовите его Кухулин или Бриан Бору. Не забывайте громко говорить Oi и Feck, при общении. С вашим подходом к британской теме этого будет достаточно.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 21.12.2016 20:04

Спасибо! Еще бы желательно вариант DDPM :grin:
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 21.12.2016 20:30

Все как зеленое, но желтое, и вместо PLCE+броник - оспрей mk2 или mk3
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Duke
Duke

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.2014
Откуда: Волгоград
Команда: S.B.A.C.
В игре: c 2013 г.
Сообщение Duke » 22.12.2016 00:07

Хм! Так то да! Спасибо! :grin:
[i]Прицел - тоже точка зрения![/i]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3