Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Визитка: Scots Guards

ВС Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады в современной истории

Модератор: Нэли


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Raspfile
Raspfile

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.09.2006
Откуда: Ю-Сах
Команда: 3 PARA - Pathfinders
В игре: c 2006
Сообщение Raspfile » 19.04.2011 08:40

ШОТЛАНДСКАЯ ГВАРДИЯ
SCOTS GUARDS


Изображение
Шотландская Гвардия находится на непрерывной службе Британской Короне вот уже более 360-ти лет и может проследить свою историю до происхождения - до армии, собранной Арчибальдом I, Маркизом Аргильским, в марте 1642 года. С тех пор полк принимает участие в каждой кампании, в которую вовлечена Британская Армия.

Полк бережно хранит свои традиции, особенно при участии в парадах. Алая униформа и медвежьи шапки стали синонимом полка, равно как и других Гвардейских полков. Полк принимает участие во множестве мероприятий, таких как Смена Караула, Парад в честь Дня Рождения Королевы, Памятное Воскресенье, государственные визиты и другие.

Изображение

После реформ, объявленных в 2004 году, Шотландская Гвардия осталась как полк, состоящий из одного батальона, но при этом выполняющего фиксированную роль. В качестве бронепехотного (Armoured Infantry) батальона он перебазирован из Мюнстера (Германия) в Кеттерик, на север Англии, в 2009 году. Как следствие, маловероятным стало использование 1-го батальона для общественных обязанностей - теперь эта задача возложена на роту F.
Всё в церемониальных обязанностях перед Букингемским Дворцом в самом сердце Лондона подчинено высочайшим стандартам. Каждый гвардеец является полностью подготовленным, дисциплинированным пехотинцем, готовым к военным действиям и миротворческим операциям в сжатые сроки и в трудных условиях в любой части света.

Роты полка обозначаются буквами в алфавитном порядке, при этом фланговые роты известны именно как Правый Фланг и Левый Фланг, а не под буквенными обозначениями. Правый Фланг является старшей ротой в батальоне и выполняет функции маневровой, посылаемой командованием для поддержки других подразделений полка.
В числе прочего военнослужащие батальона часто играют ключевую роль на учениях “Степной Орел”, где помогают в подготовке армии Казахстана к участию в миротворческих миссиях ООН.

Командующий полком офицер имеет звание лейтенант-полковника, поскольку Полковым Командиром c 1642 года является член Королевской семьи либо самый старший офицер армии. Нынешним Полковником является Граф Кентский, Принц Эдвард.

Изображение

1-й Батальон Шотландской Гвардии
В настоящее время батальон базируется в Кеттерике, Северный Йоркшир, и выполняет задачи бронепехоты (Armoured Infantry). В состав батальона входят 5 рот и вспомогательные подразделения. Жизнь в батальоне весьма разнообразна и сложна - сегодня ты водишь “Ворриор” по равнинам Польши, а уже завтра пакуешься для отправки на учения в Северную Австралию.

Рота F
Рота сформирована из 2го Батальона Шотландской Гвардии, который находился в бездействии после оборонных сокращений 1993 года. С тех пор Рота Ф служит в Лондоне и принимает участие во всех крупных церемониальных событиях, проводящихся в столице на протяжении многих лет, включая похороны Королевы-Матери.
Общественные обязанности для роты являются своего рода “хлебом с маслом”, но при этом также предполагается участие роты в боевых операциях по всему свету.


Участие в боевых действиях

Фолклендская война
В 1982 году 2-й батальон Шотландской Гвардии участвовал в боевых действиях против Аргентинской армии плечом к плечу с бойцами лучших частей британской армии и флота, с такими как Парашютный полк, Королевская Морская Пехота и легендарные SAS.
12-го мая батальон в составе 5-й Пехотной Бригады (вместе с 1-м батальоном Валлийской Гвардии и 1/7-ми Гурхскими Стрелками Герцога Эдинбургского) погрузились на борт круизного судна “Королева Елизавета 2”, которое было реквизировано правительством для перевозки войск, и отправлены из Саутгемптона в Южную Джорджию. Рано утром 21 мая начался День Д. Успешная высадка 3 Бригады Коммандос (включая два парашютных батальона) напротив Сан Карлоса позволила создать плацдарм.
Утром 13-го июня Шотландская Гвардия выдвинулась на вертолетах со своих позиций в Блафф Коув в район сбора возле Гот-Ридж недалеко от своей цели - горы Тамблдаун, которую оборонял 5-й батальон морской пехоты Аргентины. Вечером 13-го основные силы шотландцев начали наступление на западном склоне горы Тамблдаун. В ходе боя в ночь на 14-е, батальон перешел в штыковую атаку на хорошо обосновавшихся аргентинских защитников, результатом чего стал ожесточенный и кровавый бой. Это была одна из последних штыковых атак в истории британской армии.
Битва бушевала, и в 8:OO утра ключевая цель была взята - гора Тамблдаун оказалась в руках Шотландской Гвардии. В этой кровавой, но успешной битве за взятие хорошо укрепленных позиций, обороняемых одним из лучших подразделений аргентинской армии, батальон доказал элитарность и профессионализм полка, хотя всего за несколько месяцев до этого выполнял государственные обязанности в Лондоне. Шотландская Гвардия потеряла в том бою восемь гвардейцев и одного Королевского инженера, количество раненых составило сорок три человека. Их аргентинские оппоненты потеряли сорок человек и более тридцати были захвачены в плен.

Изображение
7-й взвод роты G на вершине горы Тамблдаун.

Буря в пустыне
В ноябре 1990 года полковой оркестр под командованием лейтенант-полковника Прайса отправился в Персидский залив для участия в операции Гранби. Военнослужащие подразделения проходили службу в 33 полевом госпитале в Кувейте в качестве медиков. Помимо этого оркестр обеспечивал музыкальные развлечения в резиденции Британского посольства, а также играл при отправке гробов домой.
1й батальон также был развернут и задействован в операции Гранби.

2 война в Заливе
С октября 2004 года 1-й батальон как часть 4-й Бронетанковой бригады принимал участие в операции “TELIC”.

Афганистан
В конце 2010 года 1-й батальон вернулся из Афганистана, где принимал участие в операции “Herrick 12” под командованием 4-й Механизированной Бригады. В ходе тура бригада потеряла 50 бойцов, из которых трое служили в Шотландской Гвардии. Около 400 человек получили медали за участие в операции.
На военнослужащих батальона были возложены различные задачи, например работа в качестве советников Афганской Национальной Армии и Полиции.
В ходе афганской войны полк принимал участие во многих боевых действиях. Например, в операции “Удар Кувалдой”, в сентябре 2007 года, инженерами полка был наведён мост через реку Гельменд, послуживший плацдармом для наступления на позиции талибов. Именно в этой операции бойцами полка было применено крупное оперативное развертывание БМП “Ворриор” впервые на афганском ТВД. В ноябре того же года батальон участвовал в бою за город Муса-Кала, оккупированный талибами.
Изображение Изображение Изображение

***

Форма одежды
Военнослужащие полка носят стандартный пехотный берет цвета хаки, с кокардой полка на фоне гвардейского опознавательного знака. У офицеров кокарда носится поверх “тартана”.

Изображение

Интересные факты:
Дэвид Стирлинг, основавший SAS в 1941 году, ранее проходил службу в Шотландской Гвардии.

Статья и фотограммы будут постепенно дополняться, если кто-то поделится инфой, особенно об участии в боевых действиях - буду рад.
Последний раз редактировалось Raspfile 17.08.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 21.04.2011 06:43

бронепехотного

Это как? Может всё таки мотопехотного?
с кокардой полка на фоне гвардейского опознавательного знака

Можно сказать что опознавательный знак, но правильней назвать это - TRF (tactical recognition flash) Королевской гвардии.
В пехоте это полки - Grenadier, Coldstream, Scots, Irish & Welsh Guards, в кавалерии - Life Guards & Blues & Royals

Scots Guards cap badge
Изображение
Scots Guards piper cap badge
Изображение
Scots Guards Officers Beret Badge Backing (2"X2½") Royal Stuart Tartan
Изображение

Страничка на army.mod.uk
Ассоциация Шотландской Гвардии
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.04.2011 10:06

Янычъ [156CPT] писал(а):Можно сказать что опознавательный знак, но правильней назвать это - TRF (tactical recognition flash) Королевской гвардии.


Beret Badge Backing Ribbon - он в отличии от TRF имеет более квадратную форму и не имеет черной окантовки
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Raspfile
Raspfile

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.09.2006
Откуда: Ю-Сах
Команда: 3 PARA - Pathfinders
В игре: c 2006
Сообщение Raspfile » 21.04.2011 11:49

Янычъ [156CPT] писал(а):
бронепехотного

Это как? Может всё таки мотопехотного?

Я понимаю, что в русском языке нет различия между armoured infantry и mechanized infantry, но в британской армии такое различие все-таки есть.
Наверно, стоило дописать в скобках оригинальное обозначение на английском..

Про TRF - мне все-таки кажется, что это именно нарукавный знак, и его функции как раз в быстром определении принадлежности бойца к подразделению. Сейчас переписываюсь с бойцами полка, попробую у них этот момент прояснить.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 21.04.2011 16:26

Оба правы. Логичнее будет написать Beret Badge Backing Ribbon имеющий расцветку TRF гвардейских полков.

З.Ы.
имеет более квадратную форму и не имеет черной окантовки

Как квадрат может более и менее быть квадратом? ;) Не у всех TRF есть даже вышитая, тем более черная, окантовка.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.04.2011 16:34

ТРФ конкретно прямоугольный, с обшитыми черными нитками краями, а бэкинг просто кусок тесьмы, который подварачивается с двух сторон, ну т.к. кокарда круглая, логично ее вписатьв квадрат
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 21.04.2011 16:49

Silk Ribbon на берет
Изображение
Квадратный (уставной 60х60 мм) TRF
Изображение
Прямоугольный Coldstream Guards / HCR (уставной 60х50 мм)
Изображение

Все TRF имеют - blue overlocked edge - где черный?
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 21.04.2011 17:31

По уставу бэкинг имеет форму квадрата 63х63 мм, поэтому в отличие от TRF (который может быть прямоугольником или квадратом) бэкинг точно более квадратный. ;)
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2