http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 01.04.2009 19:38

Ситуайены и всякоразличные громадяне,

БПМ - 16 мая. Требуется уйма народу. Уже заготовлены маски (надеюсь заныкать дополнительные ко дню Х), радары, жилетки...

Что еще мы можем сделать?
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 01.04.2009 19:59

Забронировать для судей навес, лавочки, мангал. Я серьезно.
И, главное, щиты НОРМАЛЬНЫЕ заготовить.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.04.2009 11:59

Коль.
У судей должен быть свой быт.
Что бы не на проходе, где весь народ, а уединенно.
Ну и не плохо было бы, что бы этом году, все же поели все судьи :) В том числе и те, кто из-за выполнения заданий, опаздывали к раздаче.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 02.04.2009 12:13

1. Полтонны пальчиковых (АА) батареек, чтобы каждый полевой судья мог взять в поле 8 штук, если у него рация типа мидланда (4 для себя и 4 "для того парня") или 4 штуки, если у него рация со своим аккумом (просто "для того парня"). Это нужно потому, что полигон большой, прием неровный, и при интенсивном радиообмене рации, особенно дешевые сядут к обеду.

"Для того парня" - это для игротеха, который будет стоять на базе, рядом с которой будет находиться кто-то из судей. У игротеха скорее всего к середине дня возникнет та же проблема со связью, а бесперебойное нахождение его в эфире гораздо важнее для сценария. Вместо того, чтобы гонять судью через весь полигон за батарейками для игротеха, он просто поделится запасным комплектом.

2. Второй момент связан с первым. Продумать (тут, пожалуй, Юрист может быть больше в теме) расстановку игротехов и доставку к ним заданий. Очень бы хотелось исключить из этого процесса судей, чтобы они занимались своим делом.

3. Третье. Совместная работа с другими судейскими бригадами. Будет ли питерская команда? Буфф? Абрамс? Добровольцы? Поддерживаете ли вы идею, озвученную Пионером на paintball-online? Нужна ли координация с ними и на кого все будут замыкаться?

4. Еще по матчасти. Большие китайские электронные часы для определения выпуска с респов и из штабов, если не нон-стоп.

5. Возможно ли тотальное хронографирование такой кучи народа? Можно ли более четко прописать в правилах/памятках игроку санкции за горячие маркеры и то, что владелец своего оборудования должен САМ и своим инструментом озаботиться регулировкой своего маркера на предмет скорости. Потому что отмазки "я как маркер купил, так в него и не лазил" или "ой, а у меня ключа нету" носят систематический характер.

6. Насколько можно синхронизировать правила, изложенные в памятках игрокам, с судейской инструкцией? Часто возникает проблема, когда игрок без понятия о каком-то запрете или нюансе сценария и искренне недоумевает, за что ему судья дает по шее (оказывается, за секретную оговорку в судейской инструкции).

7. Уточнить судейскую инструкцию на предмет процедуры срезания браслета - когда можно, за что конкретно и в каком порядке. БПМ - это не междусобойчик, где все свои и такую санкцию воспримут как справедливую. На БПМ 3/4 людей приезжают ЗА БАБКИ и зачастую не отдают себе отчета, за что их выпинывают из игры через 2 часа после ее начала. Учитывая массу людей, предвижу значительное количество разборок оргов с оскорбленными клиентами (не игроками, а именно клиентами). Я понимаю наше стремление навести порядок на поле, но момент уж очень чувствительный. С этим лучше определиться заранее.

8. Заглушки прокатчикам. Или выдайте их всем, или пусть при выдаче проката людям сразу говорят "заглушку мы вам не выдаем, в зоне обеспечения скручивайте ствол". Иначе просто человек не понимает, за что у него записали номер браслета в ЗО.

Пока все, вспомню еще - напишу.

ЗЫ. Список судей составляем в этой теме или делаем отдельную?
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 02.04.2009 12:37

В каждом штабе запланированы судейская палатка со столами-лавками. Насчет мангала не уверен, насчет организации питания - нужно просто состыковать старшего по судейству и старшего по кормлению, дабы устаканились детали.

Что подразумевается под "нормальными" щитами?

2 Skinner:
1. Батарейки - не проблема.
2. Главная проблема в функционировании игротехов - топографический кретинизм. Судьи для передачи сигналов игротехам были задействованы не от хорошей жизни.
3. Пока не ясно, кто будет еще. Полагаю, группа добровольцев типа Абрамса и Пионера (его "бригада" пока виртуальна и запускать их сразу на БПМ я бы не рискнул). Питерцы - думаем. Координация - как вариант, судей-пынболистов приставить к бронетехнике и респаунам, т.е. на отдельное функциональное поле. В остальном - стандартно. Старшие судьи в штабах и все такое.
4. Часы есть.
5. Хронографирование - стремимся. Сейчас есть 12 "судейских" хронов, к БПМу надеюсь наберать еще столько же. Отмазки идут лесом - незнание не освобождает и все такое.
6. Работы ведутся. Полагаю, было бы невредно тебе где-нить в конце апреля вычитать правила и памятку, а то у мя глаз совсем замылен.
7. Логично. Сейчас, в принципе, полностью запущена база, куда прописываются подвиги и залеты, так что по многим вопросам будет достаточно зафиксировать номер браслета и деяние.
8. В ЗО - с заглушкой или без ствола.

Полагаю, старшим судьям в штабах есть смысл принять свои палатки от завхозов с вечера пятницы, чтоб исключить возможность всяких резвых исполнителей ее подо что-то занять. Плюс всякое имущество типа батареек, масок, щитов и т.п.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 02.04.2009 14:15

Д. Коль, ты извини конечно, я тебя очень сильно уважаю и понимаю твою загруженность, но это не ответы, на конкретные вопросы :smile:

К примеру, все и так знают, Что, в ЗО или с заглушкой, или без ствола (что тоже не спасает :grin: ). Но вопрос то стоит конкретно -
"8. Заглушки прокатчикам. Или выдайте их всем, или пусть при выдаче проката людям сразу говорят "заглушку мы вам не выдаем, в зоне обеспечения скручивайте ствол"." (с)

Таки скажи пожалуйста, буду говорить на выдаче проката? или будут заглушки НОРМАЛЬНЫЕ выдавать? Вот чего ждем в ответ :)

Или
Вопрос "1. Полтонны пальчиковых (АА) батареек...."
Ответ "1. Батарейки - не проблема. "
Понятно что не проблема, а в чем именно, купить или раздать?

С обедом тоже выглядит, как отмазка, ей богу. А можно сделать так, что бы не искать этого главного по раздаче, и потом все равно вместе с ним уточнятся у организаторов, а сразу дать ему ЦУ - так и эдак мил человек, судей кормить 24 часа и т.д.. )))

А то снова получаем "на усмотрение" судей" и безобразия всякие, от чего потом и в процессеЮ много много не нужных разбирательств.
Вот так мы ничего не добьемся, вот так мы будем топтаться на месте, снова и снова. Не нужно общих фраз, нужна конкретика.

НЕ ругайся только, я тебя умоляю, пойми правильно.

"Я вам назову имя, Стар.Пом Паленин" (с) :grin:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.04.2009 14:24

региться будем в отдельной теме, после того, как в казарме ещё раз обновлю информацию и быть может появится приток новых людей
я думаю тему с регистрации повесим тут через недельку
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 02.04.2009 22:18

Щиты имеются в виду такого размера, чтобы за ним можно было спрятать судейское тело, а не только чуть-чуть себя любимого.
По поводу быта я имел в виду не только отдельную судейскую палатку, а не совмещенную с палаткой для мастера-ремонтника, но и забронировать для нас отдельный навесик со всем полагающимся, чтобы вечером перед игрой "размять органы" и при этом не собирать все по всей территории.
Что с ночевкой? Корпус будет?
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 02.04.2009 23:24

Yesaul писал(а):С обедом тоже выглядит, как отмазка, ей богу. А можно сделать так, что бы не искать этого главного по раздаче, и потом все равно вместе с ним уточнятся у организаторов, а сразу дать ему ЦУ - так и эдак мил человек, судей кормить 24 часа и т.д.. )))

я считал, что это просто не обсуждается -Судьи питаются без очереди. Край (Край кормит на Капутовских играх) и, не помню как тетку зовут, знают.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 04.04.2009 21:32

Есаул, есаул, чтож ты бросил баул...
Подготовка в самом разгаре, потому и ответы я даю настолько же детальные, насколько знаю сам. Но и повторить не лениво.

Нужны батарейки - будут. Сколько нужно штук?

Заглушки - Гвардия и ТГ пытаются обеспечить свои стволы заглушками. 100% покрытия гарантировать не могу, но меры принимаются, потому и говорю - в ЗО с заглушкой или без ствола.

Обед - полагаю, поступим еще проще: Старший по корму обязуется подать в судейскую палатку к часу Ч термосы с питанием, тарилки-ложки, хлеб и т.п., дальнейшее - на ваше усмотрение.

Щиты - лучше всего скоординироваться с Абрамсом, хай он их понаделает, потому как лучше знает, где взять и чего надо получить на выходе. Расходы мы ему компенсируем.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 05.04.2009 01:04

Баул на коне , конь за амбаром :grin:
Пасиб Д.Коль. Ключевую фразу мог и сразу написать :) я бы не беленился :grin:
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 05.04.2009 17:28

Ночевка-корпус - сколько нуна мест?
Вечером перед игрой навесов будет скока угодно, но вокруг них будет постоянный базар-вокзал, так что неизвестно, насколько это удачное решение.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 05.04.2009 18:50

Для того, чтобы точно указать колличество мест в корпусе, нужно сначала дождаться темы регистрации судей на игру. На сколько я помню, в прошлый раз мы мест 20 заняли.
Что касается "базар-вокзала", то прошлый раз было крайне напряжно собирать по всей ивановской скамейки и чуть ли не тырить мангал у зазевавшихся краскопультов.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 06.04.2009 13:04

Насчет полтонны батареек для раций - если надо - могу организовать аренду 5-ти ваттных станций для судей, и притащить с собой запасные заряженные аккумы к ним.
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 25.04.2009 15:13

Ещё вот такая мелочь. Я понимаю это сложно проконтролировать, но мой кадык просил напомнить:

По возможности, из продажи исключить какие-то одиночные левые пакеты шаров неизвестного цвета (это когда 10 раз спросишь - говорят, свои, ловить-выводить, а на 11ый оказывается ба, да это ж таки ребята из палатки продали!)
Просто не один раз уже по этому поводу была беготня.

И ещё напоминание о тоже старом известном затыке - выпускающих с респов надо внятно проинструктировать, дать часы большие (выше было), и воодушевить никого никогда не пускать одевать маску на бегу от респа уже на поле. (равно как и *отплевывать* маркер и вставлять затычку уже по эту сторону сетки). Случается бардак в этой области.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 28.04.2009 01:59

D o N Rumata писал(а):По возможности, из продажи исключить какие-то одиночные левые пакеты шаров неизвестного цвета (это когда 10 раз спросишь - говорят, свои, ловить-выводить, а на 11ый оказывается ба, да это ж таки ребята из палатки продали!)
Просто не один раз уже по этому поводу была беготня.


+500 по шарам...
100% - не наши шары... !! ты выводишь человека, чуть не рвешь браслеты.. А потом чуть ли не извиняться приходится...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 08.05.2009 12:50

я уезжаю из города
вернусь 15 рано утром
постараюсь быть на интернете (личку прверять, ган смотреть)
для срочной связи телефон 8 916 671 56 04
Прошу Скинера пока взять на себя роль координатора
- вывести новичков на инструктаж
- отслеживать тему в Казарме http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=64580 на предмет появления новых желающих (всем, кто отпишется там до 10 мая, я доступ в эту комнату дам, но вот тем, кто отпишется позже, к сожалению не могу гарантировать)
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 08.05.2009 13:18

Принято. Сделаем.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 08.05.2009 21:37

Хорошо.
Где будут маневры? Территориально. И как ехать.

Спасибо.
Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 09.05.2009 00:20

Там же, где обычно - Костино, 20 верст по Ярославке.

http://sn.paintball.ru/games02-06.html - проезд до БПМ

http://sn.paintball.ru/files/proezd.pdf - он же файлом pdf
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 12.05.2009 12:25

Просьба, всем заезжающим на своих личных авто, сообщить мне до вечера четверга! Дабы для Ваших авто было зарезервировано место для парковки. Кто не сообщил, я не виноват!
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 12.05.2009 14:41

Призрак - мы на авто. Приедем в пятницу вечером.

Спасибо.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 12.05.2009 15:06

Отправил данные в личку. Заезд -в пятницу =)
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
AngelDemon
AngelDemon

Сообщения: 650
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 25.12.2007г.
Сообщение AngelDemon » 12.05.2009 17:02

одно авто
заезд в субботу часов в 7 утра
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 12.05.2009 17:11

отправил данные в личку
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пейнтбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6