vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 20.07.2011 10:19

Юдашкин там уже вдохновился традициями... Понаделал...

Вот что заметил - продукции ССО в ФСБ всё меньше и меньше. Сумрак, Горка... И всё кажись.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 20.07.2011 19:34

Народные Наблюдатели писал(а): Вы опять ничего непоняли - они эти костюмы получили со склада, оформив соответствующие бумаги, или оплатив по карточке.

Я все понимаю и в первую очередь я понимаю то, что вещами из перспективных материалов ССО пока не занимается и на вопрос испытывали ли вы американскую огнестойкую форму отвечать не хочет ;)

А если сотрудник силовых оплачивает купленное в магазине снаряжение, то это то же как бы за счет Federal government , но нашего :grin: Причем далеко не все покупают что попало.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 20.07.2011 19:49

Игорь (Олива) писал(а):сори за офф - а что считать в 21 веке "традициями отечественного военного косюма"? традиции какого века?


Для начала хотя бы использовать отечественные рисунки камуфляжа. Вы где - нибудь видели, чтобы иностранные спецподразделения ходили в камуфляжах "невероятного союзника"? SAS не в счёт, они используют близкородственное американское. Наши просто хотят выделится - человека одетого в добротную, красивую одежду, воспринимают, как начальника, бая. Поверьте, двухцветка "Пальма" в желтых пятнах "от 15ЦНИИИ", куда лучше навороченного "мультикама", у которого все его шестнадцать цветов, сливаются в два уже с десяти шагов - дорого и бесмысленно. Собственно "Пальму" сейчас и используют в ФСБ (костюм СУМРАК). Уже хорошо. В позднесоветское время ПВ КГБ снабжались полевым обмундированием собственной разработки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом, правда, перешли на армейское, но "лица" не потеряли. Можно было эволюционировать, сохраняя оригинальный внешний вид. Но для этого нужно было, в 90 - е годы, проводить ОКР, думать, собирать мнения. Но к сожалению тем, кто тогда был действительно "креативен", это было не интересно, за редким исключением - так появился первый вариант комплекта СМЕРШ (по инициативе и ТЗ бойцов "А"), рюкзак "АТАКА - 2" и второй вариант комплекта СМЕРШ (ТЗ 45 - го полка ВДВ). Те же, кому это интересно, генерируют как раз "....валенки в расцветке мультикам, флисовая телогрейка, или буденновка с вырезаными ушами..." , при чём "пелтор" от диавола - только гильзы ПМ, или берестяные заглушки. Вот их "рупор"
Сайт http://www.vrazvedka.ru/forum/viewforum ... 00800548c5
Обратите на первые три темы - горелка из консервной банки, на шишках еловых, котелок 60 - х годов, нож выживания. Там вам убедительно объяснят :lol: , что мембрана, полар и газовая горелка не нужны русскому спецназовцу.

все эти отечественные традиции хороши для парадной формы, а для "рабочей" - лучшие мировые разработки, раз сами пока не в состоянии


Повседневная и парадные должны быть дёшевы - их не часто носят. Лучшие мировые разработки - дороги, тем более в масштабах нашей армии, а все отечественные производители, которые были способны произвести таковые - умерли. По поводу разработок - всё в точности до наоборот - раньше могли (была производственная база, были технологии) теперь - нет. СМЕРШИ и СБРУИ ПАРТИЗАН, сшитые в 2004 году из кемеровского авизента (100% полиамид, тоесть нейлон), служат в ФСБ, Витязе и 45 - м полку ВДВ, до сих пор, при очень жесткой эксплуатации, передаются от бойца бойцу, в наследство. И где теперь этот авизент - нет, не производят :cry: . И так во всём - с тканями, фурнитурой. Развал отечественной промышленности. Балашов производил нейлоновую ткань во "Флоре", не светилась в ночник, пошили рюкзаки для горных бригад, служат до сих пор. Где теперь балашовский комбинат? А ещё сравните американский и наш военные бюджеты, при сопоставимой численности. Даже если произойдёт чудо и все перестанут воровать, всё - равно денег на флис, мембрану и термобельё для всей армии не хватит.
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 21.07.2011 04:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 20.07.2011 20:03

RakothM писал(а):Юдашкин там уже вдохновился традициями... Понаделал...


Шут с ней, с парадкой, терпят же москвичи творчество Церетели, и ничего. Её не часто надевают.

Вот что заметил - продукции ССО в ФСБ всё меньше и меньше. Сумрак, Горка... И всё кажись

Это распространнёный миф, что все стараются поскорее избавится от вещей ретрограда ССО, которые, якобы поставляются в силовые структуры, и выбирают "высокие технологии". Во первых наши вещи уже давно не поставляются в ФСБ - многое просто скопировани и производится из дешевых тканей за копеечные зарплаты. Года полтора назад мы пошили зимние костюмы, потом поставляли наколенники и налокотники. Всё. Горку из табеля вообще удалии, к недовольству большинства бойцов (горка в отличии от ламинированной мембраны не шуршит и цвет хороший). То, что вы видите люди покупают самостоятельно. В ФСБ теперь аукционная система, и нет, как в армии, строгих ТУ. Мы же не шьём в Китае и у нас дорогие ткани.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 20.07.2011 20:36

steel писал(а):Я все понимаю и в первую очередь я понимаю то, что вещами из перспективных материалов ССО пока не занимается
.

Здрасте приехали :shock: Как это так. Мы получили лицензию на производство одежды из военной линейки материалов POLARTEC, шьём мембранные костюмы из SYMPATEX, производим защиту локтей - коленей, торгуем оружейным тюнингом, очками и обувью.

А если сотрудник силовых оплачивает купленное в магазине снаряжение, то это то же как бы за счет Federal government , но нашего :grin: Причем далеко не все покупают что попало


Нет, он покупает именно за свой счёт - из денежного содержания, оклада (звание + должность и выслуга), ограничивая себя и семью. Если бы он, как в советское время, получал за неиспользованное обмундирование компенсацию, тогда другое дело - не стал одежду и снарягу получать на складе, а взял деньги и купил то, что хочет. Только в Америке это всё - равно штатные образцы, забитые в табель, только разных производителей.

и на вопрос испытывали ли вы американскую огнестойкую форму отвечать не хочет ;)


Для того, чтобы испытывать такие материалы, нужно вот такое оборудование.

http://www.youtube.com/watch?v=gLc-1hiq ... r_embedded

У нас такого нет :( . И это актуально только при крупных госзаказах, так - как ткань дорогая и нужна сертификация, как с бронезащитой.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 20.07.2011 20:49

Народные Наблюдатели писал(а):Наши просто хотят выделится

отнюдь - хотят работать в удобном и практичном камке, поэтому и покупают за свои качественное (оно же натовское)

Народные Наблюдатели писал(а):Там вам убедительно объяснят :lol: , что мембрана, полар и газовая горелка не нужны русскому спецназовцу.

ну, с таким подходом надо и от компов отказаться - зачем он русскому солдату? есть же счеты...
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 20.07.2011 21:32

Народные Наблюдатели писал(а): Здрасте приехали :shock: Как это так. Мы получили лицензию на производство одежды из военной линейки материалов POLARTEC, шьём мембранные костюмы из SYMPATEX, производим защиту локтей - коленей, торгуем оружейным тюнингом, очками и обувью.

Главное, что огнестойкой форме ваша фирма не уделяет внимания, и вопрос этот у нас кое-как решается только в ВВС, а дело это очень важное.
Мембранные костюмы у вас страшненькие, а симпатекс не самое лучшее, что может быть. Из всей линейки Bates хороши только флотские ботинки, а вы ими не торгуете. Тактическая линейка, которую вы продаете имеет китайское происхождение. Bates 2280 РЕДКОЕ ГОВНО Я жалею, что потратил на них деньги. Пользуясь случаем, призываю форумчан не покупать эту модель.

Народные Наблюдатели писал(а):Нет, он покупает именно за свой счёт - из денежного содержания, оклада (звание + должность и выслуга), ограничивая себя и семью.

Про покупку за счет бюджета было сказано с иронией. В конце стоял смайлик
Последний раз редактировалось steel 20.07.2011 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 20.07.2011 21:34

Народные Наблюдатели писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=gLc-1hiq ... r_embedded

Этот ролик я смотрел уже давно
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 20.07.2011 21:35

Игорь (Олива) писал(а):отнюдь - хотят работать в удобном и практичном камке, поэтому и покупают за свои качественное (оно же натовское)


Нет, не работают они в покупных "натовских" комках (дорогая вещь потеряет вид после первого же штурма здания, где - нибудь в Дагестане, а Горку не жалко) - используют, как повседневку - на построение, в класс, в кабинет. Удобно, практично, красиво. Ну не ходить же на службу, как лох, в повседневке: пилотка/фуражка, шерстяные брюки, рубашка с галстуком. Как сказали бы, какие - нибудь блогеры - "унылое говно". Особенно по этому поводу недовольны некоторые сотрудники СпН МВД, у которых в отличии от ВВ повседневная форма, как у обычных ППС :shock: Вот типичный вид сотрудников, "на работе"...

Изображение
Изображение
Изображение

На youtube много видео о работе ФСБ, вот например
http://www.youtube.com/watch?v=PPvC33U3 ... re=related
Опять Горки, контрафактные копии с наших. И куплены за свои. Нет в табеле ФСБ Горок, уже несколько лет. Мультикам в ФСБ далеко не СР, постовляется отечественными производителями - централизованно, а копию TT Chest Rig MK II в мультике шила АНА. К примеру.

ну, с таким подходом надо и от компов отказаться - зачем он русскому солдату? есть же счеты..


Вы видимо не уловили иронии :lol: Я не разделяю их взглядов. Здесь считают, что я пропагандирую совок, там, что я за западное, "...а оно от костра прогорит и его в землянке не починишь...". Выживальщики одним словом.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 20.07.2011 22:28

Народные Наблюдатели? при всём уважении, но вы опять начали ошибаться темой... Тема обсуждения продукции ССО в другом разделе.
На второй странице этой темы вам уже это говорили. Вы обещали широкое обсуждение вашей продукции в мультикаме - так и не дождались НИЧЕГО. А теперь вы активно (впрочем как и всегда) критикуете тех, кто носит НЕ ВАШУ продукцию.
Постыдились бы что ли...

Народные Наблюдатели писал(а): Нет, не работают они в покупных "натовских" комках (дорогая вещь потеряет вид после первого же штурма здания, где - нибудь в Дагестане, а Горку не жалко)

Интересно сами догадались, или подсказал кто-то?
Я вот точно знаю, что дофига случаев, когда в покупных натовских комках работали. За примерами далеко ходить не надо - их в этой теме как раз собрано предостаточно.

На указанную вами операцию, с видео, было указание одеться в Горки. И не из-за того, что их не жалко, а потому, что там 90% состава ФСБ и МВД были в Горках. Когда надо - и в мультикаме новеньком полезут, и в черноте, или ещё в чём...

Народные Наблюдатели писал(а):Я не разделяю их взглядов.

Вот и ответ почему ваша продукция исчезает из ФСБ.
Клиент всегда прав! :smile:
Просто от себя хочу заметить, что манера у вашей фирмы решать за самих сотрудников что им лучше носить, выгодней использовать и т.д. и т.п. То вы ратуете за традиции, свою продвинутость... То потом оправдываетесь, что мол вам не выгодно делать то, что понаделали ваши конкуренты, и что закупили силовики. Определитесь наконец-то что вам нужно - за Родину поплакать, или денег заработать.
Последний раз редактировалось RakothM 20.07.2011 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 20.07.2011 22:35

Народные Наблюдатели писал(а):Мы же не шьём в Китае и у нас дорогие ткани.


молчал, но не вытерпел, спрошу- этой весной, в городе Каспийске бойцы из моей группы купили у местных торгашей в ларьке-военторге РПС с бирками ССО за 3800 рублей. Мало того что на них не было подсумков под ВОГи, хотя год назад в Ханкале покупали с ними, ладно, но через два выхода на магазинных подсумках протерлись дыры, углы магазинов торчали пипец как. Это подделка?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 20.07.2011 23:09

Народные Наблюдатели писал(а): Нет, не работают они в покупных "натовских" комках

извините, но в таком случае вы просто не в теме разговора
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 20.07.2011 23:20

Народные Наблюдатели писал(а): Мы же не шьём в Китае и у нас дорогие ткани.

Лучше уж бы вы шили в Китае, и из дешовой ткани...
Ибо итог уже обсуждался. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=104594

А теперь представим, что в МО России вдруг пришёл порядок и дисциплина. МО РФ закупает у ССО на всех военнослужахих камуфляжи SPECTRE, по ТУ, с соблюдением всех норм и результатов испытаний...
И после поставки хотя бы 20% от заказа, выясняется такая вот оказия - ткань-то фиговая, поставщик надул!
Поставка сорвана, МО разрывает контракт, отзывает все пошитые костюмы и возвращает их ССО, забирает обратно деньги.
А если уж вообще по всей недавней строгости тов. Медведева - ещё и в суд подаёт на ССО за срыв контракта и легко его выигрывает... Аплодисменты, занавес.
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 21.07.2011 01:18

Коллеги, конечно очень познавательно почитать про продукцию ССО и посмотреть фотки разной формы, но тема все-таки не про ССО, а про Мультикам в России.
А по теме у меня вопрос -есть ли у кого фотографии использования мультикама армейскими подразделениями (не дембелька, а именно использование в поле)?
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 21.07.2011 03:57

RakothM писал(а):Вы обещали широкое обсуждение вашей продукции в мультикаме - так и не дождались НИЧЕГО. А теперь вы активно (впрочем как и всегда) критикуете тех, кто носит НЕ ВАШУ продукцию.
Постыдились бы что ли...
.


Тоесть получается, что мы должны тут сами себя обсуждать :shock:? Какие проблемы - есть костюм АСU нашего производства, в мультикаме, вот:

Изображение

Костюм активно покупают. Тот, кто его приобрёл и носит, пусть пишет обзоры - с указанием всех достоинств и недостатков. Мы только рады будем. АСU в мультике у нас покупали в "Рысь". Будем ждать их впечатлений. И мы никого не осуждаем - нравится "мультикам", на здоровье, покупайте, мода неодолима.Просто большинство выбирает Горки, по климатическим условиями, прочностным характеристикам, маскировочным требованиям, финансам, и не важно чьего производства. Горка не наше изобретение, а казённое, просто ССО первое коммерческое предприятие, которое стало их производить. И если я кого и критикую, то только с идеалогических позиций. И это моя личная позиция Я за высокотехнологичные вещи, из современных материалов, но в силовых структурах, только в отечественных цветах и рисунках камуфляжа :-x . С моей колокольни отечественные силовики, во всех этих "натовских комках", выглядят, как бы помягче сказать, даже не знаю....гротескно как - то, сюреалистично, наверное. Мировая общественность недоумевает....

Интересно сами догадались, или подсказал кто-то?
За примерами далеко ходить не надо - их в этой теме как раз собрано предостаточно.


Ну видимо я поиском не умею пользоваться - и так, и эдак ищешь, и на английском - и всё равно везде Горки. Спрашиваешь сотрудников: "Чем пользуетесь?" - "В лес Горки, Сумраки, а по городу, в последнее время, вообще в гражданке." Речь не об этом - мультикам в табеле ФСБ "забит", как городской. Никто не ставит под сомнение использование такового. Речь о предпочтениях пользователей из силовых структур. Здесь в теме собраны с десяток фото мультика, тогда как фото Горок в сети - сотни + видео.

На указанную вами операцию, с видео, было указание одеться в Горки. И не из-за того, что их не жалко, а потому, что там 90% состава ФСБ и МВД были в Горках. Когда надо - и в мультикаме новеньком полезут, и в черноте, или ещё в чём...


Правильно. Только вы мне объясните, почему большинство - то, оказались именно в Горках, из - за чего остальным и пришлось переодеться - не иначе, как происки ССО, причём там нет ни одной нашего производства, только копии. Или они невежественны и ничего не слышали о волшебных свойствах "натовских камков". Взяли и припёрлись, от нечего делать, в Горках. Просто это и есть "демократический выбор масс". И что значит - "когда надо". Это командование определяет.

Я вот точно знаю, что дофига случаев, когда в покупных натовских комках работали.


Хорошо бы фото - видео. Я больше "наблюдаю" такое вот использование "покупного натовского".

Изображение

Классика жанра :grin: интересно было узнать мнение Slavomirа, по этому поводу. В командировки же десантники едут в Горках, Партизанах и пошитых у нас мабутах из флектарна. Ещё используют Сплавовское, в Изломе. У кого есть денюжка покупают КSКшные куртки с вывешенной мембраной - я только поддерживаю их выбор (кроме рисунка флектарн, конечно, но во "Флоре" АрктисЛТД не делает, к сожалению).

Вот и ответ почему ваша продукция исчезает из ФСБ.
Клиент всегда прав! :smile:


Из ФСБ пропала не только наша продукция, но и КВ и "Славянки". Всё решает ценовая политика - теперь спецснаряжения и форму шьют не те, кто этим специализированно занимался, а те, кто поставит минимальную цену. Если вы не в курсе - в мире экономический кризис. И вы не поняли - я не разделяю взглядов не бойцов силовых структур, а штатских "почвенников - выживальщиков", ждущих Большого П... спящих с "протоколами сионских мудрецов", под подушкой, тревожным японским рюкзаком под дверью и роющих в подмосковье землянки, на выходных, с закладкой тушонки. Вот им мембрана действительно противопаказанна, категорически.

Просто от себя хочу заметить, что манера у вашей фирмы решать за самих сотрудников что им лучше носить, выгодней использовать и т.д. и т.п. То вы ратуете за традиции, свою продвинутость...


Когда у нас появился СМЕРШ, его никто не хотел покупать. Все требовали себе жилетов, "лифчиков", агрессивно доказывали их преимущество - мы же наоборот, агресивно доказывали обратное. При чём ссылки на авторитет "А", только сильнее раздражали опонентов. Теперь всё наоборот - все с пеной у рта доказывают обратное. Предпочитают СМЕРШ даже там, где он не очень в тему. Истина по середине - нужен и умеренный консерватизм - традиционализм и инновации. Не надо шарахаться из крайности в крайность.

То потом оправдываетесь, что мол вам не выгодно делать то, что понаделали ваши конкуренты, и что закупили силовики.


У всех фирм своя специфика и свои методы работы. У нас свои - сложившееся за долгие годы. Силовики все разные - у МО чёткие требования, жесткие ТУ. Без самодеятельности. Есть соответствующие структуры. Мы - разработчик, ведём исследования, другие же просто отшивают. МВД, например, решило заменить в ОМСН и ОМОН экипировку. У них таких структур нет - они обратились в ЦНИИШП, а те к нам. В результате ССО в сотрудничестве с ЦНИИШП и "Рысью", разработало новый жилет для ОМОН и комплект МОLLE для ОМСН. По образцу армейских были сделаны ТУ. Теперь их будут шить по этим ТУ какие - то фирмы. Вот пример нормального сотрудничества.

Определитесь наконец-то что вам нужно - за Родину поплакать, или денег заработать


Мы стараемся это совмещать - делать вещи в определённом сочетании цена - качество, чтобы оно было доступно широким массам, с жалованьем в районе четырнадцати тыс. руб.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 21.07.2011 04:16

Саныч писал(а):
молчал, но не вытерпел, спрошу- этой весной, в городе Каспийске бойцы из моей группы купили у местных торгашей в ларьке-военторге РПС с бирками ССО за 3800 рублей. Мало того что на них не было подсумков под ВОГи, хотя год назад в Ханкале покупали с ними, ладно, но через два выхода на магазинных подсумках протерлись дыры, углы магазинов торчали пипец как. Это подделка?


Подделка, вот, по - быстрому:
http://specsnab.su/katalog/razgruzki/smersh
http://www.mozdok.ru/Gilet-2.html
и это только две, которые представлены в сети. Вот копия совсем старого, года так 2003 - го. Сшит во Владикавказе. Бирки подделываются без проблем, они у нас не сложные :? .

Изображение

У нас СМЕРШи шьются из двух типов ткани. Один подороже из кордуры 1000D, с усилением дна ремнём. Клапан усилен вторым слоем кордуры. Но он слишком тёмного цвета и из - за этого не очень нравится народу.

Изображение


Второй (бюджетный) вариант из полиоксфорда цвета "солёного огурца", с услилением кордурой 1000D с изнанки дна, боковых стенок и клапана. Сумки для ВОГов должны быть в комплекте. Иногда заказчики просят частично заменить их дополнительной парой сумок ПРГ2.

Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 21.07.2011 05:01

RakothM писал(а):Ибо итог уже обсуждался.

.


Вы не в курсе подробностей этой истории.

А теперь представим, что в МО России вдруг пришёл порядок и дисциплина.


Вспоминается почему - то советский анекдот, про два варианта построения коммунизма: реалистический и фантастический. Реалистический это, когда нам его строят инопланетяне, а фантастический, когда мы его строим сами. Это настолько не реально, что даже комментировать не хочется.

МО РФ закупает у ССО на всех военнослужахих камуфляжи SPECTRE, по ТУ, с соблюдением всех норм и результатов испытаний...


Это тоже из области фантастики. БТК forever.

И после поставки хотя бы 20% от заказа, выясняется такая вот оказия - ткань-то фиговая, поставщик надул!


В МО, шьётся только из тех тканей, артикул которых указан в ТУ. Контроль жесткий, другое дело, что ткань прописана не из лучших.

Поставка сорвана, МО разрывает контракт, отзывает все пошитые костюмы и возвращает их ССО, забирает обратно деньги


Для горных бригад мы пошили рейдовый рюкзак 60 + 20 литров и патрульный рюкзак 20 литров. Из балашовской нейлоновой ткани, с нейлоновыми ременными лентами (так они в ТУ называются, стропы на паршютах). Качество контролировалось тщательно. Образцы разных производителей отдавали на экпертизу в ЦНИИШП - там сказали, что только мы нормально шьём. Ешё мы туда постовляли шапки и перчатки из виндблока. Никаких претензий, со стороны МО небыло. Всё исправно прослужило свои сроки и используется дальше.

Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 21.07.2011 05:16

Sever [Кобальт] писал(а):есть ли у кого фотографии использования мультикама армейскими подразделениями (не дембелька, а именно использование в поле)?


Да, не будем отклонятся от темы. Вот, Внутренние Войска. Костюмы из мультика, неизвестного производителя. Кепки и нарукавные повязки нашего производства - вентиляционные отверстия обмётаны (как на бундесверовских костюмах), люверсы жесткие и вылетают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 21.07.2011 08:02

Какое-то богатое подразделение, столько ЭОТеков ....
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 21.07.2011 09:05

Народные Наблюдатели писал(а):Костюм активно покупают. Тот, кто его приобрёл и носит, пусть пишет обзоры - с указанием всех достоинств и недостатков. Мы только рады будем. АСU в мультике у нас покупали в "Рысь". Будем ждать их впечатлений.

Вот как появятся фотки Рысей на операциях в ВАШЕМ мультикаме - тогда и выложите их фото.
А пока вы только рекламой совершенно другого занимаетесь.

Народные Наблюдатели писал(а):фото Горок в сети - сотни + видео.

А фоток флоры и цифровой флоры? Давайте в теме про мультикам будем обсуждать флору! Её же больше на фотках и видео!
По поводу технологичности... Относив вашу Горку и Барсовскую - разницы не обнаружил НИКАКОЙ. Обе умерли у меня за одинаковое время.

Народные Наблюдатели писал(а): Только вы мне объясните, почему большинство - то, оказались именно в Горках

Потому-что на том момент она была у всех учавствовавших, выданная, а не купленная.
Сейчас уже таковое сделать легко и не выйдет.
Скорее скажут "Всем одеться у мльтикам!", ввиду его повальной нынешней распространённости на СК даже у местного МВД.

Народные Наблюдатели писал(а): Когда у нас появился СМЕРШ, его никто не хотел покупать. Все требовали себе жилетов, "лифчиков", агрессивно доказывали их преимущество - мы же наоборот, агресивно доказывали обратное. При чём ссылки на авторитет "А", только сильнее раздражали опонентов.

Что-то у А-шников Смершей не наблюдается последнее время.

Народные Наблюдатели писал(а): Вы не в курсе подробностей этой истории.

Но история сама очень наглядная.
Скажите честно - вы всем поставщикам верите на слово и не удосуживаетесь проверить ткань перед тем, как шить из неё?
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 22.07.2011 19:28

Народные Наблюдатели писал(а):[
Для того, чтобы испытывать такие материалы, нужно вот такое оборудование.
http://www.youtube.com/watch?v=gLc-1hiq ... r_embedded
У нас такого нет :( . И это актуально только при крупных госзаказах, так - как ткань дорогая и нужна сертификация, как с бронезащитой.

когда я говорил об испытаниях я думал, что вы уже купили что-то огнестойкое из американских образцов и хотя бы протестировали его на комфортность и прочность при повседневном использовании, приняв на веру, что эти вещи действительно огнестойкие
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 22.07.2011 19:35

Народные Наблюдатели писал(а):Вот, Внутренние Войска. Костюмы из мультика, неизвестного производителя.

Происхождение их формы и вправду сомнительное. Погоны на ACU - полный бред :smile:
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 22.07.2011 22:46

RakothM писал(а):Вот как появятся фотки Рысей на операциях в ВАШЕМ мультикаме - тогда и выложите их фото.
А пока вы только рекламой совершенно другого занимаетесь


А вы вообще много фото "Рыси" в сети видели? Не то что в мультике, а вообще, в процессе "деятельности"? Рекламой мы тут не занимаемся - те, кому наши вещи нравятся и дальше их будут использовать, а того, кому нужны "бренды" не переубедишь. Реконструкция и моделирование. Реальные западные подразделения не носят вещей ССО, а команды занимающиеся моделированием подразделений СпН РФ, в самой РФ весьма не многочисленны. О какой рекламе может идти речь? Тем более наши вещи не штатные, за исключением некоторых костюмов и снаряжения используемого региональными подразделениями ФСБ.

А фоток флоры и цифровой флоры? Давайте в теме про мультикам будем обсуждать флору! Её же больше на фотках и видео!


Горки упоминались к тому, что красивые костюмы покупаются для повседневной носки, а не из - за "выдающихся" маскировочных свойств мультикама ( их нет не смотря на кучу цветов). Просто красиво и необычно. Ткань на которую набит этот рисунок, может быть далеко не СР - качества, по сравнению с которой палатка верх совершенства. Если же костюм из мультика выдан со склада, то это уже из другой оперы.

По поводу технологичности... Относив вашу Горку и Барсовскую - разницы не обнаружил НИКАКОЙ. Обе умерли у меня за одинаковое время.


А вы уверены, что это была именно наша Горка, где вы её купили - у нас, в Москве? Какую модель? Какого цвета? На СК наши Горки продаются в двух местах, в основном Горка - Д, реже Горка - С. Своих оптовых покупателей мы знаем, опрашиваем о впечатлениях клиентов.

Потому-что на том момент она была у всех учавствовавших, выданная, а не купленная.


Покажите мне пожалуйста те табели, по которым она выданна. Почему тогда у производителей Горок, торгующих ими в розницу, нет проблем со сбытом. У того же Барса. Выданной она может быть только тогда, когда она "забита" в табель, проведён тендер или аукцион и государство их закупило, за счёт бюджета. Единого образца, для данного ведомства. Но в видео роликах мелькают чуть ли не с десяток разных типов Горок, с разным расположением и цветом накладок, разные карманы. Покупные это, или на деньги спонсоров. До того, как из табеля ФСБ убрали Горку, там была забита наша модель (Горка - Р) . Производители могли быть какие угодно. Вот по ним и было видно - ага, сотрудники ФСБ. Теперь определяем по мультикаму.

Сейчас уже таковое сделать легко и не выйдет.
Скорее скажут "Всем одеться у мльтикам!", ввиду его повальной нынешней распространённости на СК даже у местного МВД.


Вы подождите. Сейчас им все наедятся, "...а когда кругом все супер - никто не супер..." © Захочется чего - нибудь новенького, мультик приестся, особенно когда в нём даже сторожа начнут ходить. Потеряет он свою элитность. Начнут присматриваться к чему - нибудь новенькому, типа Вегетаты или А- Такса (он кстати действительно работает, но не сказать что красивый). Кстати руководство часто хочет, чтобы разные подразделения были в разном камуфляже - так проще осуществлять руководство на месте, как в 18 - м веке, один полк красный, другой синий, третий зелёный.

Что-то у А-шников Смершей не наблюдается последнее время.


У московской "А" до сих пор служат "сбруи партизан" поставлявшиеся ССО аж в 2004 - м году. Один раз мы были на стрельбище - приехали пулемётчики из А (а мы эту "сбрую" больше не производили, она узкоспециализированная, а Смерш более - менее универсальный), поэтому когда мы им показали наши стандартные изделия для ПКМ, они замахали руками: "пойдёмте с нами, мы вам покажем, какой должна быть разгрузка для пулемётчика" - подходим к автобусу и они нам достают..."сбрую - пкм" 2004 - го года производства.- Мы им говорим: "так это же наше изделие!" - очень удивились. Ушло на пенсию то поколение сотрудников, под которое Смерши делались, а молодёжь предпочитает МОLLЕ (полностью поддерживаем). Мы свой вариант Смерша МОLLЕшного показывали - им понравилось, просто пока в продаже нет. А самый первый СМЕРШ для сотрудников "А", выглядел вот так:

Изображение

Изображение

Региональные же управления по прежнему пользуются обычными СМЕРШами, вот только сегодня заезжали из одного близкого к Москве региона, как раз с собой была. Получен со склада четыре года назад. Активно использовался по лесам.

Изображение

Но история сама очень наглядная.
Скажите честно - вы всем поставщикам верите на слово и не удосуживаетесь проверить ткань перед тем, как шить из неё?


На самом деле тревога оказалась ложной - меня неправильно проинформировали - с тканью всё в порядке. Провели экспертизу, после довольно жестких тестов ткань даже не полиняла. Я сам себе купил костюм из такой ткани - после трёх стирок при 60° и безжалостном отжиме ткань вообще цвет не поменяла. И тёрли её в лаборатории тоже от души. Что - то ничего не побелело. Товарищи носили костюм четыре месяца - чем они при этом занимались и как эксплуатировали - неизвестно.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 23.07.2011 02:28

Народные Наблюдатели писал(а): красивые костюмы покупаются для повседневной носки, а не из - за "выдающихся" маскировочных свойств мультикама ( их нет не смотря на кучу цветов). Просто красиво и необычно. Ткань на которую набит этот рисунок, может быть далеко не СР - качества, по сравнению с которой палатка верх совершенства.
Нда... "Остапа несло"(с)...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 23.07.2011 12:13

Народные Наблюдатели писал(а): А вы вообще много фото "Рыси" в сети видели? Не то что в мультике, а вообще, в процессе "деятельности"?

Это напоминает объяснения некоторых горе-моделистов и реконструкторов о приминении того или иного снаряжения.
Проще говоря - рассуждения о суслике, которого не видно, но он есть.
Пока-что кроме обсуждения горок и смершей ничего нет.

Народные Наблюдатели писал(а): На самом деле тревога оказалась ложной - меня неправильно проинформировали - с тканью всё в порядке. Провели экспертизу, после довольно жестких тестов ткань даже не полиняла. Я сам себе купил костюм из такой ткани - после трёх стирок при 60° и безжалостном отжиме ткань вообще цвет не поменяла. И тёрли её в лаборатории тоже от души. Что - то ничего не побелело. Товарищи носили костюм четыре месяца - чем они при этом занимались и как эксплуатировали - неизвестно.

Фотографии бы были очень кстати.
На этой конфе я публиковал результаты полугодичной носки костюма от HELIKON в мультикаме. Просто положил рядом с новым, для сравнения цвета, вывернул наизнанку, для обзора состояния швов.
Да, кстати... Я видимо не очень правильный "бай", если таскаю в штабе то, что выдали, а на выходы хожу в том, что купил сам :smile: Мне там красоваться не перед кем...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron