http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 15.09.2008 12:52

Kawai писал(а):Она самая.

а белорусам-то она зачем??
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Pol
Pol

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pol » 15.09.2008 13:01

дык, затем же, зачем наши натовский носят)) круто))
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 15.09.2008 13:22

кстати, ткань в цифрофлоре и пограничной цифре как у RakothM производит белорусский моготекс:
http://www.mogotex.com/ru/production/155.html
видимо, братья белорусы тканьку для наших делали, да и своих переодеть заодно решили :grin:
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 15.09.2008 19:59

Изображение

Точно. Она самая :grin:
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 15.09.2008 22:07

antidot писал(а):а белорусам-то она зачем??

Спроси еще зачем Кадыров носит норвежскую форму, которую пардон слямзить с норвежских складов - еще та задачка...
Клоуны, ей-богу. Я видел полкана ВВС РФ в оригинальном флеке, после этого мне вообще ничего не страшно )) Штабисты, едрен батон, наряжаются пока на передовой люди хз в чем лямку тянут...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 15.09.2008 22:54

Я видел полкана ВВС РФ в оригинальном флеке, после этого мне вообще ничего не страшно )) Штабисты, едрен батон, наряжаются пока на передовой люди хз в чем лямку тянут...
У нас в Ульяновске офицер ВДВ из 104й выступал по телевизору в пустынной трёхцветке американской. :0)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 16.09.2008 01:25

на военразведке опубликовали отзыв о новой полевке:
Новый камуфляж вобщем получше старого будет, по крайней мере экспериментальный. Штаны точно лучше. Вернулись набедренные карманы, добавились два задних кармана. Идиотские завязочки внизу штанин заменили регулируемой стяжкой. На коленях карманы на липучках, выход книзу,эти карманы под наколенники.Китель... немного непривычно без внутреннего кармана, взамен нагрудные карманы сделаны двойными. То есть под клапаном не один карман, а как бы два, один под другим. Я предпочел бы слева под документы иметь внутренний. С правой стороны убрали карман на рукаве, остался только левый. пуговицы натовские не пришитые на нитках а на таких тесемочках. На рукавах пуговиц нет, регулируемые липучки. Фальш-погоны. Над левым карманом липучка горизонтальная, наверно под бирку с группой крови задумано. По обрезу этой липучки ордена с медалями удобно будет ровно цеплять, меньше мучиться с ними перед праздниками. все карманы на липучках. Кепка лучше старой однозначно, эти ушастые бесформенные чудовища уже в печенках были у всех. Их и не носили практически, только когда полностью уставные постороения были, одевали. Но у кепки есть небольшой недостаток: стоит ей один раз промокнуть, ткань начинает морщиться, полностью не разглаживается даже утюгом. Но она и сморщенная лучше. Есть еще вариант этого камуфляжа из рип-стопа. Ну расцветку сами видели. Ботинки - отдельная песня. Ботинки лучше крокодилов, это факт...
карманов жалко, это верно. Произведена форма как на ней написано в питере,пр. космонавтов 17, ООО "Легион". Про ботинки: материал - гортекс. Воду не пропускают, во всяком случае пока. По высоте и по весу примерно такие же как крокодилы но наверно немного полегче. Протектор лучше чем на крокодилах. Для шнурков - по три пары проушин идет снизу и три пары крючков выше. Первое время ботинки надо разнашивать,где-то неделю терли, потом разносились. Но вообще размеры такие же как и у крокодилов: те были 44/285 мне как раз впору, так же и эти. На подошве надпись: "oil & fuel resistant HAIX antistatic." На "язычке" сверху клеймо: " HAIX airpower p7", дальше еще размер и ряды каких то невразумительных для меня латинских букв и цифр. Вообще даже внешне ботинки выглядят лучше. А, еще. Внутри этикетка на коей штрихкод, куча цифр и надпись - engeneered by Haix Germany.Фотки ботинок сделаю и выложу попозже, как время будет. Вобщем на мой взгляд если эта форма и обувь не просто экспериментальная серия ради пускания пыли в глаза, а реально всех так оденут, то это прогресс конечно.


ЗЫ а ботинки haix - это всем интересно? или остальным все-таки нано-кирзачи? :lol:
боты нада полагать типа этих
http://www.haix.com/usa/policemilitary_produktdetail_us.php?artikel=206215 в штатах стоят 230 мертвых президентов
Последний раз редактировалось antidot 16.09.2008 01:35, всего редактировалось 1 раз.
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 16.09.2008 01:35

Охуеть. Да простят меня модератотры... Ботинки Haix? Их даже в Германии срочникам не дают.... Только спецам.... Контрактники за свои деньги покупают... А тут нашим и даже даром....

Где-то подъеб....

Для справки - боты Haix Airpower стоят от 130 до 150 евро в зависимости от модели.
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 16.09.2008 01:40

согласен, прикольно.
наверное скоро еще очки окли давать будут :lol:
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 16.09.2008 01:48

antidot писал(а):согласен, прикольно.
наверное скоро еще очки окли давать будут :lol:

Да уже какие то маски вроде ка выдали - на параде видел... Правда может это бла парадная импровизация...
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 16.09.2008 11:13

То что дизайн разработан этой фирмой, не значит, что и произведены они ей. Могли и наши, и братья белорусы по лицензии склепать. Что объясняет все надписи.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 16.09.2008 11:30

ДИН писал(а):То что дизайн разработан этой фирмой, не значит, что и произведены они ей. Могли и наши, и братья белорусы по лицензии склепать. Что объясняет все надписи.


хорошо бы. иначе получается лютая показуха - уж не верю я что у нас в армии ботинки за 200 грин выдавать будут..
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 16.09.2008 15:57

По моему форма смотрится вполне хорошо, да и как видим по отзывам не самая плохая.
А про ботинки - 90% что делали наши, я даже статью как то читал, военный чин рассказывал что обувь будет с привлечением современных технологий, но делать будут у нас.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 16.09.2008 19:33

antidot писал(а):
ДИН писал(а):хорошо бы. иначе получается лютая показуха - уж не верю я что у нас в армии ботинки за 200 грин выдавать будут..


Выдавать могут, но вот срок их носки будет неизмерно большой! Эдак раз в 5 лет будут давать.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 16.09.2008 21:36

Erwin писал(а):Охуеть. Да простят меня модератотры... Ботинки Haix? Их даже в Германии срочникам не дают.... Только спецам.... Контрактники за свои деньги покупают... А тут нашим и даже даром....

http://www.asmc.de/en/Footwear/Boots/Bu ... ots-p.html

Или Бундес обувают во что-то другое? Цена 160 евро...

Первую партию может задарма обоют в хайкс. Остальных - в наномембранную кирзу дизайна Юдашкина :twisted:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 16.09.2008 21:58

Kawai писал(а):
Erwin писал(а):Охуеть. Да простят меня модератотры... Ботинки Haix? Их даже в Германии срочникам не дают.... Только спецам.... Контрактники за свои деньги покупают... А тут нашим и даже даром....

http://www.asmc.de/en/Footwear/Boots/Bu ... ots-p.html

Или Бундес обувают во что-то другое? Цена 160 евро...

Первую партию может задарма обоют в хайкс. Остальных - в наномембранную кирзу дизайна Юдашкина :twisted:

Неа. Бундесов в это не обувают. Это бундесовые контрактники покупают за сои деньги.

Станлартный бундесовый ботинок вот этот http://www.asmc.de/en/Footwear/Boots/Bu ... new-p.html

Просо Haix его немного модернизировала (добавила вставки из гортекса. закрыла резиновой лентой шов подошвы и изменила немного верх берца) чтобы коммерция не выделялась очень сильно на общем фоне.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 16.09.2008 22:29

Kawai писал(а):
Erwin писал(а):А тут нашим и даже даром....

Первую партию может задарма обоют в хайкс. Остальных - в наномембранную кирзу дизайна Юдашкина :twisted:


Тока всем уже известно, что юдашкин к полевой форме никаким боком...

Кстати, кажется летчики (пилоты Ту-160, вернувшиеся из Венесуэлы) уже щегольнули новой летной формой перед телекамерами. Сразу вспомнился американский "класс С" времен Второй мировой ;) :smile:
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 16.09.2008 22:35

Ботинок знаком, сам ношу этот мод.2000, я думал они уже перешли на мод.2005.

2 Вермонт: я же не мог просто сказать - "сделано с тухлым понтом через ж*пу".

Ладно, заканчиваю оффтопить.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 17.09.2008 14:30

ЗЫ а ботинки haix - это всем интересно? или остальным все-таки нано-кирзачи? Laughing
боты нада полагать типа этих
http://www.haix.com/usa/policemilitary_ ... kel=206215 в штатах стоят 230 мертвых президентов


в одну местную(тамбовскую)... эээ... "часть" :) поступили новые комплекты зелёной "цифры" и выдают её с ботинками, очень похожими на эти самые haix. По первым впечатлениям ботинки просто акуенные)))
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 18.09.2008 17:15

Вот тут видео, снятое через ПНВ третьего поколения:

(1) Марпат:
http://ru.youtube.com/watch?v=H7C7CemfNfg
(2) Новый камо пограничника:
http://ru.youtube.com/watch?v=PR1nnDwq7 ... re=related

Параметр "заметность через ПНВ" для позиции (2), кроме как "отстой", иной оценки не заслуживает.

Увидеть бы флору новую таким же образом..
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Манул
Манул

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Манул » 18.09.2008 19:33

Не знаю, посмотрев несколько раз -- не считаю эксперимент чистым
Во первых, идут они не одинаково.
Во-вторых второй камуфляж не надет в рукава.

Да и марпат чернит. И снималось судя по всему это не ночью.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 18.09.2008 20:01

Egoiste [Вектор] писал(а):Параметр "заметность через ПНВ" для позиции (2), кроме как "отстой", иной оценки не заслуживает.


Простите, Марпат тут только на очень близком расстоянии показал маскировочные свойства. А сквозная подсветка во втором случае - вообще шедевр. Конечно, представление дает, но эксперимент джолжен быть более чистым
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 18.09.2008 21:29

съёмка, судя по всему велась не ночью, а скорее вечером в сумерках. Особенно на записи (2).
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 19.09.2008 17:20

Нашел на сайте британских страйкболистов обсуждение нового камуфляжа. Зашел и очень заинтересовался его рисунком! Это как бы пиксель, но как бы и не пиксель...
Вобщем создал тему по поводу этого камуфляжа в соответствующем разделе:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55409
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 23.09.2008 13:56

Prince740 писал(а):...Марпат тут только на очень близком расстоянии показал маскировочные свойства...

Лично меня, все эти тесты, ну просто умиляют :oops: :lol: Носом ещё в объектив упёрлись бы :shock: Видел казённые фото в ПНВ американьское, третьего поколения - с 25м, 100м, явно "прожаренные", потом в мокром виде... Приемлимо :roll: Правда это были не костюмы, а куски ткани в виде "бельё на верёвке" :lol: с бумажным номерочком... По поводу камуфляжа американских "маринок" - в подмосковном бурьяне, со ста метров - песня, особливо по весне. Вот его фото осенью, в сравнениии с весенним вариантом нашей "русской цифры"

Изображение

Самая оптимальная дистанция для оценки свойств рисунка - 100 метров

Изображение

Изображение


В лесу же - пока не начнут его деревья загораживать (обычно это метров 25-ть).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Естественно при разных режимах освещённости, с надетым снаряжением и с табельным оружием...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1