vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 22.06.2006 10:30

Irbis[Беркут] писал(а):
Hopser писал(а):Что, России больше не служат? Что написано на новом? ВВП?
На новом ничего не написано. :razz: Теперь справа носится шеврон Рода войск или вида ВС, а слева шеврон по принадлежности к соединению.


те у шурупов исчез Российский флаг с формы?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 29.06.2006 10:40

Irbis[Беркут] писал(а):Справа над карманом носили нашивку "Рода войск", над левым "Группу крови" В приказе регламентирующем правила ношения формы одежды (http://www.kstu.edu.ru/military/encycl/index2/5/5_1.asp)правил размещения этих нашивок нет.


Я тоже просматривал этот приказ - и тоже ничего не нашел.. Поэтому раз нет приказа - значит регламентация ношения нашивок идет все-таки только на местном уровне?
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 15.09.2010 22:12

Группа крови вешается над клапаном кармана слева - над сердцем. Соответственно нашивки типа ВС РФ, Сухопутные войска, Войска СпН и прочие - над клапаном правого кармана. без зазора.
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 26.08.2011 11:46

Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 26.08.2011 12:23

Это старая (кажется 1997 года) статья из "Цейхгауз". Сейчас все нашивки другие - все зверушки удалены. Как мне объяснили офицеры в 45 - м полку: "батюшки сказали, что это идолопоклонство!". Мне кажется, что скоро люди начнут выходить на улицы не только 31 - го, но и 14 - го числа.....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
micheev
micheev

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщение micheev » 26.08.2011 14:34

Странно, что батюшки не придрались к двухглавому орлу - тоже на лицо идолопоклонство птичке-мутанту :grin: А, что ещё более странно, так это то, что в ВВ МВД животные на шевронах остались... Церковь не имеет власти на ВВ? :)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.08.2011 15:33

Возможно. Количество маек "Мой бог меня рабом не называл" в отрядах СН растет с каждым годом.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 26.08.2011 16:30

Hopser писал(а):Возможно. Количество маек "Мой бог меня рабом не называл" в отрядах СН растет с каждым годом.


Хопсер, а можно по подробней про эти майки? Если не секрет, конечно.
Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 26.08.2011 19:04

micheev писал(а):Странно, что батюшки не придрались к двухглавому орлу - тоже на лицо идолопоклонство птичке-мутанту :grin:


Ну орёль изначально православный - из Византии. Одна голова - светская власть базилевса, другая - духовная власть патриарха. Великие князья и цари, переняв его показывали, что теперь Москва -третий Рим (вернее вторая Византия), центр христианского мира.

А, что ещё более странно, так это то, что в ВВ МВД животные на шевронах остались...


Степень корпоративного "шовинизма" в ВВ, раз в десять выше, чем в ВДВ - поглядели изподлобья и все всё поняли [-X

Церковь не имеет власти на ВВ? :)


У ВВ нет такой огневой мощи и престижа, как у ВДВ. Гораздо интересней сотрудничать с десантниками - у них богатая боевая история и с парашютом в ВВ не попрыгаешь :grin: .
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.08.2011 20:11

Хопсер, а можно по подробней про эти майки? Если не секрет, конечно.


Никакого секрета. Обычные родноверские майки. Неужели никогда не видел?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.08.2011 20:17

Это Саша как раз необычные майки. А вот на обычных кроме слов" Мой Бог меня рабом не называл" Есть еще и слова Святослава Храброго "Вера христианска уродство есть"
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 26.08.2011 20:33

Ну, теперь остаётся только усы до подбородка отпустить, вставить серьгу - головы в большинстве и так бритые :grin: Серьгу, правда могут не так понять... А вообще всё это грустно - общество раскалывается, каждый выбирает то, что наиболее подходит для реализации ненависти, а не чего - то полезного....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 26.08.2011 20:50

Hopser писал(а):Никакого секрета. Обычные родноверские майки. Неужели никогда не видел?


Если честно - не разу. Ну в общем то понял. Спасибо.
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013
Откуда: Армавир
Команда: Тамплиер
Сообщение Иван » 10.05.2013 23:11

Ребя, вы че спорите, у нас например форма была обычная пятнистая. Кто был допущен для сдачи крапового берета носили куклу - она была как спец форма. На шевроны отряда все сдавали. До сдачи на шевроны все ходили в общевойсковых. Нашивки с резус фактором бред
<html />
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013
Откуда: Армавир
Команда: Тамплиер
Сообщение Иван » 10.05.2013 23:17

Масхалат носили крот, на спец форму сдача. А люди нацепившие при дембеле оливковый берет мотивируя это тем что берет общевойсковой и отбит на правую сторону и типа ничего не значит, расшитые всевозможными шевронами и аксельбантами - клоуны, есть даже название этому всему - дембельский петух! Нормальные пацаны с армии возращаются пограждане, или в масхалате и кросах))))
<html />
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013
Откуда: Армавир
Команда: Тамплиер
Сообщение Иван » 10.05.2013 23:19

А по поводу шевронов и нашивок, в каждом военкомате висят стенды где все в сантиметрах и миллиметрах расписано, что куда пришивается)))
<html />
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 11.05.2013 02:26

Я не знаю, где и когда ты служил, но в мои годы было принято возвращаться в правильной форме...
Модеры, можно удалить четыре поста, включая этот?
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013
Откуда: Армавир
Команда: Тамплиер
Сообщение Иван » 11.05.2013 09:18

Феникс [Циклон] писал(а):Я не знаю, где и когда ты служил, но в мои годы было принято возвращаться в правильной форме...
Модеры, можно удалить четыре поста, включая этот?

Зачем удалять? Я наскок помню с боевых частей всегда по простому и возвращалсь, всякую хрень на себя цепляли "гансы"
<html />
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 11.05.2013 10:51

SALAGA писал(а):
Феникс [Циклон] писал(а):Я не знаю, где и когда ты служил, но в мои годы было принято возвращаться в правильной форме...
Модеры, можно удалить четыре поста, включая этот?

Зачем удалять? Я наскок помню с боевых частей всегда по простому и возвращалсь, всякую хрень на себя цепляли "гансы"

Затем что у одного салажонка, по видимому недавно дембельнувшегося, мало полезной информации в постахи много эмоций :grin:

И этот потрите пожалуйста)))
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013
Откуда: Армавир
Команда: Тамплиер
Сообщение Иван » 13.05.2013 15:21

Razve писал(а):
SALAGA писал(а):
Феникс [Циклон] писал(а):Я не знаю, где и когда ты служил, но в мои годы было принято возвращаться в правильной форме...
Модеры, можно удалить четыре поста, включая этот?

Зачем удалять? Я наскок помню с боевых частей всегда по простому и возвращалсь, всякую хрень на себя цепляли "гансы"

Затем что у одного салажонка, по видимому недавно дембельнувшегося, мало полезной информации в постахи много эмоций :grin:

И этот потрите пожалуйста)))

Да нет, на самом деле не цепляются нашивки с группой крови)))) Это у дембелей и в фильме Солдаты ток))))) Но если очень хочется можно обшиться чем угодно......... вопрос в другом вы реконструкцией занимаетесь, или готовите дембельские костюмы?))))
<html />
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 14.05.2013 17:53

чаще всего нашивки встретишь у МЧС
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron