http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

"Покемонганы" в РФ

ВС России в современной истории

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Вооруженные силы России

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 08.01.2014 14:38

"Покемонганы" которые видел в Чечне до 2005-го года ВС РФ и силовых структур. Не боевиков!
АКМС с пластик.цевьем от АК74
АК-74(именно наш АК74, клейма видел) с прикладом от ГДРовского MPiKS-72
РПК с ПБС-1(на посту у солдата, пару раз, потом запретили)
СВД с "калошей" от ГП-25
АКМ с пластик.цевьем, накладкой газоотводи и прикладом(всё чёрное) от АК74 и ПСО-1
Вероятно ГДРовский MPiKS-72 или наш АКМ с прикладом от него
ПК со стволом ПКМ и наоборот(могу спутать, время было мало разглядеть)
ПКМ с стволом ПКТ
Китайский АКМС с "бубном"
АК-74М с деревянным цевьем и накладкой

Ещё: не "покемонган", но все же редкость - АК-74 (1988г.в.) с деревянными деталями от АКМ, все полностью, включая приклад и пист.рукоятку. В памяти почему-то запечатлелась клеймо со звездой. Может быть?
Последний раз редактировалось BorisfonBock 08.01.2014, всего редактировалось 3 раз(а).
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 08.01.2014 15:37

СВД с калошей, насколько я знаю, не покемон, а адаптация под длиннорукого стрелка - приклад у нее короткий, и иначе неудобно.
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 08.01.2014 15:40

Возможно,но в комплекте к СВД его нет )) Снайпер тот был чуть выше СВД...
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 08.01.2014 22:28

В комплекте-то нет, а вот талант "рожать" есть :)
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 08.01.2014 23:33

Не знаю, можно отнести к "покемонам" - АКМС, именно он, с планкой под ПНВ. Прикреплена самостоятельно, приклад соответственно до конца не складывается. Но владелец не простой солдат, а офицер.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 09.01.2014 01:06

Это не покемонган, это апгрейд :) КМК, АКМС с ПБС должен был иметь такую планку под ПНВ.
Как-то так:
http://s01.yapfiles.ru/files/36253/tishina.jpg
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Grin
Grin

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Питер
Сообщение Grin » 09.01.2014 01:20

Питерский "Тайфун"(три молнии) на охране ГУОШ в 90-х , ЕМНИП, таскал "Грозу" чем не покемон-ган ?
PS Слухи. сам не видел.
We come in peace..... shoot to kill !
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 09.01.2014 02:00

Не покемоны. у пэкаса и пэкаэма стволы взаимозаменяемы. У наших было по два ствола ПКМ и три из схронов пижженые - от пэкасов. ПКТшные не лепили, но должны подходить, под рукой не было просто. АКМС с фурнитурой из полиамида дело нередкое, как и полиамидные рукоятки на АКМСах. Все родные АКМС - с деревянной рукоятью просто, люди меняли на что придется и поставится. Вообще РАВисты дохуя приколюх делали, единственное шоу для меня - все же АК-74М с деревом. Полагаю, что все жа был АКС с прикладом от 74М, ранние, те, что шли в ВВ и МВД вообще, были еще с рифлеными крышками ствольной коробки.
А вообще - лично своими глазами, блядь, в 2003 годе видел астраханских хлопцев с АК. не АКМ, блядь, а именно АК. в маслице, лак не облуплен, блин, я аж охуел по первости. Справедливости ради - у них их было 3 штуки на взвод, и сами мы выглядели, как банда Нестора Махно)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 09.01.2014 05:48

Ну у нас было несколько АК-74М с рифлеными крышками.
А как их отличить от АКС-74 первых выпусков? Если наличие планки, то она была в обеих случаях.
По АКМ\АКМС с пласт.фурнитурой. имеется в виду, что в основном в войсках у них,кроме рукоятки, все "деревянное", примерно до 2000 года. Вроде была партия АКМ с пластик.фурнитурой, но опытная, для экспорта или ещё что не знаю, в войсках таких не видел, кроме переделок. Поэтому так и назвал )))
По ПК\ПКМ, да, взаимоменяемы. Но как-то привычно видеть ПК или ПКМ с родными стволами. Если переставить, то люди путают.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 12.01.2014 21:56

АКС-74 не имеет планки под оптику, ее имеет АКС-74Н, именно АК-74м воплотил в себе все части серии АКС.
ПКМ со стволом ПКТ... не нонсенс, у меня в БТР запасной ствол от ПКТ отдали разведчикам на пулемет, мне в зип, его ствол.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Пуштун
Пуштун

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщение Пуштун » 12.03.2014 14:36

ПКТ ствол возможно поставить на ПКМ, но - отсутствует прицельные приспособления, отсутсвует крепления для сошки. Плюс дополнительный вес. Ствол ПКТ тяжелее. Стрельба будет неприцельной. Единственный плюс можно стрелять длинными очередями. Вот переделки ПКТ для использования как ПКМ были но в основном у чехов.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 12.03.2014 19:00

Пуштун писал(а):ПКТ ствол возможно поставить на ПКМ, но - отсутствует прицельные приспособления, отсутсвует крепления для сошки. Плюс дополнительный вес. Ствол ПКТ тяжелее. Стрельба будет неприцельной. Единственный плюс можно стрелять длинными очередями. Вот переделки ПКТ для использования как ПКМ были но в основном у чехов.

Изображение
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 12.03.2014 22:07

Я не помню точно, ПКМ со стволом ПКТ был с сошками или нет. Но склоняюсь, что был с сошками, парень его как-то держал. То, что не было прицел.приспособлений меня тоже поразило именно в первую очередь. Его основная служба была на посту, на рейды не выходил, иногда сопровождение колонн.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.03.2014 03:12

BorisfonBock писал(а):Я не помню точно, ПКМ со стволом ПКТ был с сошками или нет. Но склоняюсь, что был с сошками, парень его как-то держал. То, что не было прицел.приспособлений меня тоже поразило именно в первую очередь. Его основная служба была на посту, на рейды не выходил, иногда сопровождение колонн.

В новостях с учений в Арктике показали бойца с ПК со стволом без мушки, сошек тоже не было - может "из той же оперы"?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 15.03.2014 07:17

Не знаю. Видел фото разведчиков каких-то бедных постсоветских стран. У них был ПКТ переделанный в ручной: установлены пист.рукоятка, приклад и т.д. Именно ПКТ, а не ПКМ.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 15.03.2014 14:08

Изображение
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 16.03.2014 00:17

В одном из старых (1997-1998 год) номеров "Солдата удачи" была маленькая статья про комплект живучести к пкт: приклад, спуск вместо электрического и еще что-то.
Может быть оттуда ноги растут?
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.03.2014 02:44

Вот о чём говорил:
http://youtu.be/oOqpVUO4zjA?t=33s
Может быть это сборка только имитационного назначения, без условия боевого применения?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 16.03.2014 12:18

el Coyote писал(а):Вот о чём говорил:
http://youtu.be/oOqpVUO4zjA?t=33s
Может быть это сборка только имитационного назначения, без условия боевого применения?

На ПЕченег втулка холостой стрельбы от ПКМа не ставится, поэтому для стрельбы холостыми на ПКП ставят ствол от ПКТ
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2014 12:50

В одном из старых (1997-1998 год) номеров "Солдата удачи" была маленькая статья про комплект живучести к пкт: приклад, спуск вместо электрического и еще что-то.
Может быть оттуда ноги растут?


Он в серию не пошел. Смысла не было. Если машина сгорела в корягу, пулемету хана. Если ее можно восстановить, то ПКТ пригодится и на ней. Это у духов не было возможности ремонтровать технику, поэтому они и снимали ПКТ. У наших - никогда не слышал, чтобы кто-то целенаправленно использовал ПКТ, даже на блоках. Трофейные ПКТ и ПК с ПКТшным стволом брали, но дальше общего знакомства на стрельбище дело не заходило. Хотя есть одна фото из Шатоя с ПКТ, но это, скорее всего, трофей для пафосного фото на память.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron