vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

PCU и ECWCS

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 04.05.2010 20:11

Собственно вопрос, в чем принципиальная разница PCU и ECWCS по назначению? Да, я понимаю, что PCU это "спецуровская фишка". Но чем US SOCOM не устроил ECWCS genIII???

Поясните плз неучу с лаосской границы :smile:

Заранее спасибо
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
RoSSeR
RoSSeR

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщение RoSSeR » 04.05.2010 20:54

Присоединяюсь. Мне с моей пехотной колокольни тож не ясно, в чем эта щегольская спецура разгуливает :smile:
Так было > Так удобнее
Uncle Sam wants YOU for U.S. Army!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 04.05.2010 21:00

Как предположение-расцветкой? Материалы,судя по описаниям идентичные,назначение слоев тоже схожее. Остается различие в цвете...но это так,мысли вслух...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 04.05.2010 21:17

Хотя,только что бегло прочел более чем поробную статью про PCU на сайте ussocom.ru и на вопрос есть ли разница,между PCU и ECWS 3Gen ответили что есть и в материалах и в свойствах,хотя количество и назначение слоев схожее. Армия более многочисленна чем разного рода спецназеры,потому наверное им и поступают несколько "упрощенные" комплекты,подешевле. А подчиненным USSOCOM понавороченее и подороже...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 04.05.2010 23:03

Читал статью про ПКУ - там за основной поинт подавалась защита от огня. Раньше для этих целей использовались летные комбезы из номекса, но он промокает-продувается и т.п.
Статью уже не найду
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.05.2010 23:11

Может, Вы имели ввиду FROG?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 04.05.2010 23:48

Джокер +1. PCU не горюч + в нем сложная система слоев в отличии от стандартного ECWCS ну и цвет соответственно.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Vselennyi
Vselennyi

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux
В игре: 2006
Сообщение Vselennyi » 05.05.2010 18:58

по непроверенной информации, PCU - это второе поколение ECWCS.
В настоящее время в армии во всю используется 3ье поколение, и вроде как готовиться к выходу 4ое...

Собственно PCU может быть разных расцветок - это система одежды, а не расцветка или покрой.
Изображение
The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 05.05.2010 22:34

цветовая гамма сайдж и тан. вторым не может быть по определению т.к у самого пку ужу две генерации.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 07.05.2010 02:50

+1 Саныч
Кратко:
Глобально - это разные комплекты с разным конструктивом и иногда несколько отличными материалами. Но принцип количества и предназначения слоев в них схож.
Tiderider [ussocom.ru]

Ссылки по теме:

Одежда спецназа США
ECWCS Gen.III
ECWCS Gen.III (1)
ECWCS Gen.III (2)
SOF PCU Gen.I и Gen.2
Обзор SOF PCU Gen.2

Как-то так! :wink:

2Joker и Maik Templar
Hopser прав. PCU (как и ECWCS) горюч, и очень даже. Не путайте с FROG, FR ACU (ACS).

З.Ы. Последние разработки - FREE (Fire Resistant Environmental Ensemble) и New Balance System 7 - действительно имеют некоторую степень огнезащиты. Но это не PCU ;). Как я понимаю, основное отличие - в предназначении (обыкновенный солдат и экипаж транспортного средства).
ECWCS - Protects the Soldier from cold weather conditions with
clothing adjustable to the Soldier’s personal preference and
prevailing weather conditions.
FREE - Provides combat vehicle crews and aviation crews with flame
protection in a variety of cold and wet climates.
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 07.05.2010 16:40

ReconMarine писал(а):Собственно вопрос, в чем принципиальная разница PCU и ECWCS по назначению? Да, я понимаю, что PCU это "спецуровская фишка". Но чем US SOCOM не устроил ECWCS genIII???

Поясните плз неучу с лаосской границы :smile:

Заранее спасибо


Также по всем вопросам относительно основных отличий PCU, FREE и Gen III/Gen IV ECWCS друг от друга можно обратиться напрямую по адресу:

MAJ John Bryan
Acquisition Supports:
Steve Swan/SFC Corp
+1 (703) 805-8529
john.bryan1@us.army.mil

Этот человек курирует в том числе вопросы разработки и приобретения военнослужащими США данных элементов экипировки.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 07.05.2010 17:02

А можно поподробнее насчет ECWCS Gen.IV? Что (какой комплект) под этим подразумевается? Просто мне пока не попадалось данное обозначение.
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 07.05.2010 18:13

Chevalier писал(а):А можно поподробнее насчет ECWCS Gen.IV? Что (какой комплект) под этим подразумевается? Просто мне пока не попадалось данное обозначение.


Информации еще официально нет. Все эти разработки ведутся в рамках организации под названием Program Executive Office Soldier. (PEO Soldier, https://peosoldier.army.mil/)

Эта организация занимается разработкой и внедрением новой экипировки в армии США (ищите по ключевым словам RFI, CIF OCIE), собирает данные с живых и мертвых* солдат, потом анализирует их, разрабатывает и внедряет новые девайсы. Последние достижения, которыми очень гордятся: IOTV, T-11, IFAK, ну и Gen III ECWCS.

________________________
* некоторые подразделения носят под круглой подушечкой ACH MICH TC-2000 приклееный к каске микрочип, измеряющий температуру, давление и ряд других показателей, которые помогут в будущем разработать более эффективные средства защиты от ими так ненавистных IED.
Ссылка на видео: http://vimeo.com/4749365


Так вот, 25 марта 2010 г. были оглашены основные направления деятельности этой организации на этот год:

- Огнеупорная экипировка
- Разработка новых видов камуфляжа (Коллеги, носящие форму расцветки ACU - копите денюжки :wink: )
- разработка Gen IV ECWCS
- повышение качества, маркетинг и все такое

Из интересного:

Новый камуфляж:

Разработка трех видов: пустынный (5-8 оттенков), лесной (5-8 оттенков) и универсальный (5-8 оттенков). 3 цвета должны быть одинаковыми у всех расцветок (коричневые и тановые цвета - еще не решено). По краней мере, разработаны и протестированы будут все три комплекта, а армией выбраны 1-2 наиболее удачных.


Gen IV ECWCS:

Основное отличие от Gen III ECWCS - все слои должны быть огнеупорными. При этом возникают два вопроса (у самой организации): если Gen IV ECWCS станет огнеупорным, нужен ли будет FREE? Возможно ли убрать или объединить определенные слои, чтобы съэкономить налогоплательщикам кровные?

Собственно, пока все...
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 07.05.2010 19:44

У Gen.IV есть какое-нибудь обозначение?
А то посмотрел сайт, и в имеющемся у меня портфолио нет упоминаний. Но, похоже, на самом деле это будет нечто среднее между нынешним экваксом и FREE.
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 07.05.2010 20:05

Chevalier писал(а):У Gen.IV есть какое-нибудь обозначение?
А то посмотрел сайт, и в имеющемся у меня портфолио нет упоминаний. Но, похоже, на самом деле это будет нечто среднее между нынешним экваксом и FREE.


Никакого официального названия пока нет. Называть его будут Gen IV, почти уверен.

Официального сайта у Gen IV, как и Gen III нет. Есть компания, ADS Inc, которая является официальным поставщиком этого комплекта, но она его не разрабатывала и не производит. Шьют его обычные, прошу прощения, негры на обычных фабриках в обычных городах.
Разработка ведется на уровне PEO Soldier.
Производится сертифицированными для этого фабриками.
Управление процессом и продвижение на рынке - ADS Inc.

А поскольку комплект на стадии разработки, смотреть в первую очередь следует вот тут: https://peosoldier.army.mil/
Если там нет, значит пока разрабатывают. :wink:
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 07.05.2010 20:27

на сколько мне известно III Gen, и есть PCU
http://www.olive-drab.com/od_soldiers_c ... s_gen3.php
Существует в разных расцветках, как минимум ACU и Urban Gray (он на первой картинке).
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 07.05.2010 20:45

Snake[TT] писал(а):на сколько мне известно III Gen, и есть PCU
http://www.olive-drab.com/od_soldiers_c ... s_gen3.php
Существует в разных расцветках, как минимум ACU и Urban Gray (он на первой картинке).


Нет. Разные вещи:

http://spartanat.wordpress.com/2010/02/ ... ii-level7/

Сорри, что на немецком, но все равно на левеле 7 подробно и наглядно рассмотрены все отличия.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 07.05.2010 20:56

Спасибо! Интересное ревью.
Вернуться к началу
USoriginal
USoriginal

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщение USoriginal » 28.05.2010 15:21

ReconMarine писал(а):Собственно вопрос, в чем принципиальная разница PCU и ECWCS по назначению?

Принципиальной разницы нет. Слои одинаковые, базовые материалы одинаковые. Разница в деталях и крое некоторых элементов.

По тем элементам которые я держал в руках и сравнивал, могу сказать что PCU скроен для работы в более тяжелых условиях (дополнительные накладки на истираемых местых), что впрочем компенсируется ценой, которая в 1.5-2 раза выше ECWCS GenIII
Вернуться к началу
Jim Street
Jim Street

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Jim Street » 11.06.2010 18:48

И самое главное PCU это для SOF онли, если б небыло PCU неви силз бы мерзли, но в ECWCS ни за шо никада :smile:
Anticipation of death is worse than the death itself
Вернуться к началу
Arkan 4S
Arkan 4S

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщение Arkan 4S » 14.06.2010 16:16

И самое главное PCU это для SOF онли, если б небыло PCU неви силз бы мерзли, но в ECWCS ни за шо никада

Чушь. Вполне себе в первой генерации ECWCS котики ходили. Когда появился PCU - перешли на него.
Chairborn Commando: Death from Paperback
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 18.11.2013 16:36

Хочу для сноуборда зимой взять комплект ECWCS в качестве основной одежды, какой уровень лучше предпочесть для наших условий?
Вернуться к началу
KleWer
KleWer

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Подольск, М.О.
Команда: 2-325 A.I.R
В игре: с 2008
Сообщение KleWer » 28.11.2013 19:30

Мэл писал(а):Хочу для сноуборда зимой взять комплект ECWCS в качестве основной одежды, какой уровень лучше предпочесть для наших условий?

ECWCS, особенно, тот, что GEN III, он как бы комплекс одежды, состоящий из 7-ми слоев, которые отдельно друг от друга, в общем-то, не используются.
В "Снаряжении" была же тема про него, а здесь вроде как про различия между ECWCS и PCU
Здесь ваши хрустальные мечты разобьются о каменную жопу реальности(с)
Пулеметчик туп и прямолинеен, как шпала (с) Moore
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 30.11.2013 11:34

Ответ на все вопросы об использовании.

Изображение
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 30.11.2013 12:08

Ну последнюю-то картинку все видели :) Я уже до этого разобрался.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3