http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

АК в ВС США

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 04.02.2010 15:36

[quote="Slayer77"]http://www.defense.gov/dodcmsshare/homepagephoto/2008-10/hires_081004-A-0000T-002a.jpg


судя по фоту,наш американский друг(СПРАВА!!!)опекает иракского друга(СЛЕВА!!),может это иракский спецназ,отсюда и новый камо,сдалека который кстати не отличишь от АКУ,у него кстати на каске присутствует тэг в виде иракского флага,так что стопудово это иракский боец(СЛЕВА!!!)
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 04.02.2010 16:14

Apollon писал(а):Если это американцы,то я - француз.

Je et connaissais.
Там footage-видео показывает КМП ещё на начало Iraqi Freedom.
На последнем фото явно видно,что манжеты формы на кнопках (чего в американской форме нет уже давно).Рисунок комка лишь отдаленно напоминает ACU.
На фотках - иракцы.

Нет у них такой формы, есть синий digital у полиции, см. в теме. У солдат - 3-х и 6-ти цветка старая GI.
А они какое имеют отношение к регулярным частям ВС США? О_о
Это как бы армия другого государства.

1. Это как бы в ответ на твоё заявление, что сие не американцы, а иракцы.
2. И к тому, что по звуку выстрела уже давно не судят кто свой кто чужой. У инсургентов точно также можно найти и М-серию, да и все свои местные с АК. К тому же, это не джунгли :smile:
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 04.02.2010 17:10

Вы меня извините, но насколько плохо нужно разбираться в теме, которая должны быть "родной", чтобы путать ряженых иракезов с американцами? :shock: А потом, в тысячный раз опять задавать одни и те же вопросы, не утруждаясь даже правдоподобными доказательствами.

Вы серьёзно не можете отличить АКУ от другой серой "цифры"?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 04.02.2010 17:23

Мэл писал(а):Там footage-видео показывает КМП ещё на начало Iraqi Freedom.


Сто раз это слышал,и ни одного подлинного доказательства не увидел,что это КМПешники...

Мэл писал(а):Нет у них такой формы, есть синий digital у полиции, см. в теме. У солдат - 3-х и 6-ти цветка старая GI.


У них еще в ходу некое подобие убран диджитал.Это вам,к сведению.Который даже по крою больше напоминает БДУ,а не АКУ.


Мэл писал(а):1. Это как бы в ответ на твоё заявление, что сие не американцы, а иракцы.


Я смысла не понял.Иракская армия - это не американская армия.Они могут хоть с мушкетами ходить.Это не доказывает использование мушкетов в армии США.

Мэл писал(а):2. И к тому, что по звуку выстрела уже давно не судят кто свой кто чужой. У инсургентов точно также можно найти и М-серию, да и все свои местные с АК. К тому же, это не джунгли :smile:


Это справедливо на данном этапе войны.Когда совместно с американцами работают и местные.
На первоначальном этапе войны,можно было легко схлопотать от своих за стрельбу из калашойда.При чем здесь джунгли?Если за стеной стреляют из АК,туда можно засандалить гранатой,а потом увидеть,что это свои же.Потому никакого чужеродного оружия не пользовали.


Мэл,ничего личного,но этой темой вы лишь показываете свою некомпетентность в "американской теме".
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 04.02.2010 17:31

Apollon писал(а):Сто раз это слышал,и ни одного подлинного доказательства не увидел,что это КМПешники...

Ну найди указанную серию, посмотри, Интернет в твоём распоряжении.
У них еще в ходу некое подобие убран диджитал.Это вам,к сведению.Который даже по крою больше напоминает БДУ,а не АКУ.

Вот это. Совершенно другой оттенок.
Я смысла не понял.Иракская армия - это не американская армия.Они могут хоть с мушкетами ходить.Это не доказывает использование мушкетов в армии США.

А я про доказывание не говорил, читай внимательнее.
Это справедливо на данном этапе войны.Когда совместно с американцами работают и местные.

Ну вот, по твоей же логике получается, что использование АК в настоящее время также "справедливо".
Мэл,ничего личного,но этой темой вы лишь показываете свою некомпетентность в "американской теме".

Ничего личного, но про тебя могу сказать то же самое, приплюсовав переход на личности. Твоей "экспертной" оценки своих знаний я не спрашивал.
Полностью отрицать возможность использования АК в ВС США - глупость.
Есть такие факты, и данная тема посвящена именно этим фактам, а не спорам на тему, что такое невозможно.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 04.02.2010 17:53

Мэл писал(а):Ну найди указанную серию, посмотри, Интернет в твоём распоряжении.


Телевизор - для меня не доказательство.Именно оттуда и рождаются такие мифы.

Мэл писал(а):Вот это. Совершенно другой оттенок.


Потому я и сказал про подобие,а не именно коммерческий диджитал урбан.И про крой,рисунок и пуговицу сделал специально замечания,которые ты проигнорировал.

Мэл писал(а):Ну вот, по твоей же логике получается, что использование АК в настоящее время также "справедливо".


Справедливо,по моей логике,на данном этапе войны - это не открывать огонь на звук калаша,а предварительная проверка фактов.Ты лишь трактуешь мои слова,как тебе удобно.


Мэл писал(а):Ничего личного, но про тебя могу сказать то же самое, приплюсовав переход на личности. Твоей "экспертной" оценки своих знаний я не спрашивал.


Я,может и не спец,но голословных заявлений не делаю.
И это не "экспертная" оценка,а впечатление.Есть много довольно информативных ресурсов вроде http://www.militaryphotos.net и http://www.M4Carbine.net.А ты предоставляешь в виде доказательства ролик из фильма Дискавери или ссылку на непонятный треп в стиле наших "пОцреотских" рассказов о "неимеющеманалоговвмире" русском оружие,без сопровождения какими либо фото- или видеоматериалами,а лишь рассказами в стиле "один мой друг сказал,который слышал от своего друга,который...".

Мэл писал(а):Полностью отрицать возможность использования АК в ВС США - глупость.


Я предполагаю (и то со скептицизмом) лишь использование их в спецоперациях глубоко за линией фронта,в тылу врага,где,например,может возникнуть необходимость в боеприпасах,которые для калаша будет легче достать.
Но категорически отрицаю использование ак в рядовых пехотных подразделениях.

Я все равно не увидел ни одного весомого доказательства использования калашойдов в ВС США.Только разговоры.

Может сыграем в игру.Найдем на фотке американца?
Вот самое легкое фото:
Изображение

Займемся логикой.Может ты скажешь,что второй справа - это американский солдат?Он же в вудланде,на нем плейт кериер,а в руках АК.А может они все американцы?Вон на самом крайнем справа кэмелбек в ACU.И шлем на MICH 2000 похож,мож все-таки он тоже американец?
Но дело в том,что на фотке ТОЛЬКО ОДИН американец.Это крайний слева.



И вообще,хоть кто-нибудь,объясните...ЗАЧЕМ солдату США использовать АК ??????
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 04.02.2010 18:32

Товарисч Apollon, я в такие игры не играю и войной цитат не занимаюсь :) Твоя позиция мне понятна, но хоть я и считаю её не совсем верной, переубеждать не буду - мне все равно.

Тема посвящена использованию АК войсками США как в спецуре, и не в спецуре, а не спору на тему, что данный вид оружия честный американский пехотинец в руки не берет. Берет, фотки с АК мне даже на деферс.мил попадались, сейчас уже не нашел, будут - скину.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 04.02.2010 18:47

Да и не получится меня переубедить :).
Я уже насмотрелся таких холиваров...они всегда заканчиваются одинаково.
Кто-то говорит кому-то,что он - пи*арас :smile: .

Но в итоге ни разу не видел доказательств использования.Не дембельская фотка в стиле "смотри мам,какой я охеренный",не трофей под задним сидением,с которым потом и фоткаются в том стиле.А именно наличие только АК в руках,без М за спиной.И наличие снаряги для АК.Вот ни разу не видел таких доказательств.
Так что хоть убейте,но я буду считать эти рассказы - мифами.Очередными байками.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 04.02.2010 20:12

Там footage-видео показывает КМП ещё на начало Iraqi Freedom.
Крайне характерная деталь - отсутствие бронежилетов.
Нет у них такой формы, есть синий digital у полиции, см. в теме. У солдат - 3-х и 6-ти цветка старая GI.
Это очередной прототип, скорее всего - http://bigpicture.ru/wp-content/uploads ... aq_ov3.jpg
или нашивки отдельно тоже как подарок идут ?

Нашивки, как я понимаю, часто дарят иракцам:
http://i106.photobucket.com/albums/m275 ... ls2023.jpg
http://img411.imageshack.us/img411/8954 ... zz8lm8.jpg
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Stransky
Stransky

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.11.2008
Откуда: Северный Урал
Команда: Самум
Сообщение Stransky » 04.02.2010 20:56

В док. фильме "Дворец стрелка"(Gunner Palace), на последних минутах отчётливо видно, как негроидный сержант патрулирует улицу вместе с иракскими полицаями. М4 у него весит за спиной без магазина, поверх броника напялен АКашный лифчик и в руках 47й калаш.
Если кому интересно качал отсюда
Всё очень просто - мы убьём Бэтмена... (с) к/ф Тёмный Рыцарь
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 04.02.2010 22:52

Я, конечно не американец, но и по теме Британии всплывали вопросы, а что ходят ли бриты с АК.

Вообще мне сложно представить себе, чтобы какой-нибудь боец променял штатное оружие на трофейный АК. По логике вещей - со своей L85 или М4 бойцы начинают свыкаться еще за пол-года до командировки, в тренировочных лагерях. Т.е. к моменту попадания в зону боевых действий, винтовка становится как продолжение руки. Т.е. привычная, изученная до мелочей....а тут китайский или венгерский АК, у которого совершено иная и непривычная эргономика. Кстати надежность их у меня тоже вызывает некоторые сомнения. Это не говоря про непривычность ремонта для рядового бойца и другой калибр, которым не оснащают на базах.

Это с одной стороны. С другой война есть война, там чего только не бывает и я не исключаю, что как американцы так и бриты могут использовать АК или какой другой ствол в своих интересах, если это соответствует обстановке и не видит старший по званию.

Но в рамках моделирования или реконструкции это будет неуместно, т.к. мы все же стараемся создать образ сферического воина в вакууме, которому АК по инструкции не положен.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 05.02.2010 00:59

Вопрос к знающим (сам современщиной интересуюсь постольку поскольку), на видео ближе к концу, какие то весёлые ребята стреляют из АК - кто это?
http://www.militaryvideos.net/videos.php?videonum=70
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 05.02.2010 01:28

Scenes include U.S. and Iraqi Soldiers engaging insurgents from a high-rise in the Haifa Street area of Baghdad

3rd Stryker Brigade, 2nd Infantry Division;6th Iraqi Army Division

Учитывая то, что стреляющий из АК не в АКУ, не в МИТЧе и не инсургент - ответ очевиден, я полагаю.

Хинт: см выделенное жирным
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 05.02.2010 01:47

Это то, что я хотел услышать. :grin:
Спасибо.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 05.02.2010 03:40

Apollon писал(а):Но в итоге ни разу не видел доказательств использования.Не дембельская фотка в стиле "смотри мам,какой я охеренный",не трофей под задним сидением,с которым потом и фоткаются в том стиле.А именно наличие только АК в руках,без М за спиной.И наличие снаряги для АК.Вот ни разу не видел таких доказательств.

Ну на:
Изображение Изображение
Есть ещё куча фоток, где американцы непосредственно сами тренируются с АК, могу скинуть, хотя это очевидно.
Зачем-то они это ведь делают, значит и "в поле" АК может пригодиться, да и статью выше по ссылке с доводами самих солдат ты, я надеюсь, прочитал.
McKnight писал(а): Это очередной прототип, скорее всего - http://bigpicture.ru/wp-content/uploads ... aq_ov3.jpg

Это не прототип, это форма полиции Ирака:
Изображение
Alex 65 rus писал(а):Да я вообщем-то не аргументирую, так, к слову пришлось. ;)
Пока я не услышу озвученной причины, зачем человеку, привыкшему весь период службы стрелять из одного оружия, внезапно хватать другое, которое неизвестно где делалось, как использовалось и когда чистилось - никаких контраргументов приводить не буду. Сто раз эта тема всплывала и еще сто раз всплывет.

Например, в форс-мажорной ситуации - М-ку заклинило или ещё что.
И АК для американских военных это далеко не инопланетное оружие. Они с ним тренируются и обучают стрельбе иракских и афганских солдат.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 05.02.2010 05:00

Да.Тренироваться стрелять тоже можно из чего угодно.Вплоть до кремниевых ружей,если найдут.Но использовать АК вместо штатной работающей М4 - это глупости.Про форс-мажоры никто не говорит,тут и кому угодно ясно будет,что припрет,чем угодно отбиваться будешь.Хоть палкой,если получится.
Ты же с самого начала вел разговор в русле использования АК именно как ОСНОВНОГО оружие,а не запасного.

Опять же по фото.
Первая фотка.Заслуживает внимания,действительно.Но осмотрев бэкграунд и самого бойца могу сказать,что это обычная тренировка с трофеем.Или же обучение местного контенгента.
Подсумки у него-то вполне М-очные ;).

Вторая фотка...самый крайний справа...сдается мне,что это - переводчик,а не боец ВС США.Шлем отдает каким-то PASGT,к тому же без маунта(что нехарактерно для американского солдата).Рожа выдает восточные корни.Пузо проступает даже сквозь IBA.Да и сам IBA в вудланде...это не морпехи,которым химзу в начале войны вудландовую подогнали :). См. мою фотку из Афгана с американцем в мультикаме,там точно такие же фишки ;).


Извини,это не доказательства.Мы проходим через то,что я уже проходил много раз.

Мне просто интересно.Вот с чего мне,например,бойцу армии США,имея хорошо пристрелянную,качественно сделанную,мною бережно обслуживаемую,обвешанную нужными мне ништяками,М4 менять на непонятный,подобранный возле трупа болгарский\китайский\венгерский\египетский (нужное подчеркнуть) калашойд,который сделан был,возможно,еще в середине прошлого века,непонятно когда в последний раз обслуживался и непонятно,что с ним вообще до меня делали? Я не про форс-мажор.Я про замену.Вот зачем мне так делать?
К М4 я получаю качественные боеприпасы,запчасти и ништяки.Полный спектр обслуживания.А к АК я найду непонятные боеприпасы (слава богу,если болгарские или сербские,а то скорее всего турецкие или иранские) и ништяки прикажете на скотч лепить?
Последний раз редактировалось Apollon 05.02.2010 07:00, всего редактировалось 1 раз.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.02.2010 06:16

Только имхо, выход из строя карабина в момент нахождения над пораженной целью, у которой в руках АК. Например выхода из строя от попадания осколка или чего-то подобного - что в поле не устраняется.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Morky
Morky

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщение Morky » 05.02.2010 07:01

Apollon писал(а):Опять же по фото.
Первая фотка.Заслуживает внимания,действительно.Но осмотрев бэкграунд и самого бойца могу сказать,что это обычная тренировка с трофеем.Или же обучение местного контенгента.
Подсумки у него-то вполне М-очные ;).


Подсумки у него как раз для АК. Для 3 магазинов каждый.

По второй фотке вполне согласен.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 05.02.2010 10:31

Apollon писал(а):Первая фотка.Заслуживает внимания,действительно.Но осмотрев бэкграунд и самого бойца могу сказать,что это обычная тренировка с трофеем.Или же обучение местного контенгента.
Подсумки у него-то вполне М-очные ;).

http://www.tactical.com/commando-chest-harnesses.html
Вот такой у него лифчик, фотка любопытная, да
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 05.02.2010 12:30

Даже так...Интересно,интересно.Я видел,чтобы их пользовали ток для 3ех магазов на Мку...ради эксперимента надо будет попробовать засунуть калашойдные магазины в свои подсумки.Я уже пробовал,не особо они там сидят :).Но для чистоты эксперимента,попробую еще раз.
Но то,что это - тренировка я более,чем уверен.

Подшатнули мое мировоззрение :)))).
Хотя не более,чем я уже сам думал.Стрельбы на полигоне - пожалуйста.Использование же в бою вместо работающей штатной винтовки - не поверю низачто.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 05.02.2010 12:59

Apollon писал(а):Даже так...Интересно,интересно.Я видел,чтобы их пользовали ток для 3ех магазов на Мку...

Я в теме про LRSU их фотки выкладывал, там целый детачмент в таких. Но да, для АК магазинов они годятся вполне.
Мэл писал(а):Например, в форс-мажорной ситуации - М-ку заклинило или ещё что.
И АК для американских военных это далеко не инопланетное оружие. Они с ним тренируются и обучают стрельбе иракских и афганских солдат.

Процент описанной вами форс-мажорной ситуации низок настолько, что сколько-нибудь серьезно даже рассматривать нет смысла.
1) Американская армия в оборону Брестской крепости давно не играет. Если оружие вышло из строя - проще отойти в тыл, под прикрытие крупнокалиберного пулемета.
2) Дистанция боя как правило не позволяет поиграть в Гавроша и доползти до поверженного врага с целью поиметь егоодежду и мотоцикл оружие и боеприпасы.
3) Само качество иракских АК и уровень оружейной культуры оставляют не слишком много надежды на эффективное использование оружия.

Безусловно, "на войне бывает всякое", но чтобы это "всякое" еще и на фото попало - совсем уж космически малые цифры получаются.

На приведенной вами фотографии солдат в АКУ действительно использует АК, в связи с чем, если несложно - скиньте источник фото, я думаю это поможет разобраться.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.02.2010 13:35

Подсумки у него как раз для АК. Для 3 магазинов каждый.


Подсумки у него под 2 АК или 3 М16. Это китайцы делают похожие для 3 АК
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Morky
Morky

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщение Morky » 05.02.2010 14:14

Hopser
Очепятка, сорри.
Для 2 АК конечно же.
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 05.02.2010 17:03

Это не прототип, это форма полиции Ирака

Там, если присмотреться, в одном строю Iraqi NP pattern разных оттенков.
Эталон NP pattern'а
И на закуску еще один паттерн, засветившийся на иракских ВС: http://i36.photobucket.com/albums/e8/ak ... IRAQ12.jpg
Последний раз редактировалось McKnight 05.02.2010 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 05.02.2010 21:48

Мэл, автомат это ж не вещь в себе. К ним нужны поставки патронов, обучающие материалы и занятия, запчасти взамен сломанных (или даже просто проебаных, как это часто бывает в жизни), запасные магазины, наборы для чистки, дополнительные аксессуары и т.д. Отчетность, опять же - армия это не просто походить/пострелять, там бюрократия та ещё. Поэтому штатно используется только своё, родное, которое тебе под роспись выдали и номерок записали. Да и не забывай тот факт, что два автомата таскать очень тяжело - а за утерю штатной М-ки тоже по голове не погладят.

В нештатных(критических) ситуациях бывает всё что угодно: могут и кулаком по морде дать, и машиной переехать, и камнем бросить - это не показатель.

P.S. А занятия по вооружению потенциального противника - норма в любых ВС. Я когда-то по НАТОвским ЛА даже зачёт сдавал. Просто у американцев денег больше - хватает на практические занятия, тренинги всякие. У нас хватает только на куцый конспект и голую теорию, а то тоже б фотки были :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1