vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вопрос по подсумкам для М40А1

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 16.01.2010 22:50

Недавно пересматривал в очередной раз один довольно известный фильм. И походу просмотра возник вопрос. Что за подсумки таскает Беккет на себе? Походу самопал? Как по мне то у них не очень удачное место расположение. Но то такое... меня интересует другое.
Исходя из того, что герой по фильму морпех и события этого фильма происходят в 90-х, то используемое им оружие скорее всего М40А1.
Отсюда вопрос к знатокам, а какие подсумки (не кастомные) использовались тогда и какие сейчас? Я имею ввиду промышленное производство для КМП.
Изображение
Изображение

Если можно, с фотографиями))))
Вернуться к началу
Sullivan
Sullivan

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Москва, САО
Сообщение Sullivan » 16.01.2010 23:08

Касательно кина:
подсумки - самопал. Это где-то уже обсуждалось. Расположение такое, так как для снайпера расположение подсумков по бокам удобнее

http://milsim.ru/forum/showthread.php?t ... A%EA%E5%F2

О производстве знаю, что в ходу есть подсумки от Eagle. Про модели - тут правда надо экспертов дождаться.
ex Black_drozd
Думать надо о добром. А мочить - кого прикажут. (с) Буря в стакане
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 16.01.2010 23:30

Sullivan писал(а):Касательно кина:
подсумки - самопал. Это где-то уже обсуждалось. Расположение такое, так как для снайпера расположение подсумков по бокам удобнее

http://milsim.ru/forum/showthread.php?t ... A%EA%E5%F2

О производстве знаю, что в ходу есть подсумки от Eagle. Про модели - тут правда надо экспертов дождаться.


Спасибо, собственно фотки взял с той же ссылки. То что не я один такой любопытный, знаю) Вот только ответа в той теме на основной мой вопрос нету. Поэтому и обращаюсь к знатокам.

К сожалению фотографий там где видны подсумки марксмена очень и очень мало (про снайпера-разведчика не спрашиваю, там каждый под себя что-то отдельное мутит)...

Ну вот к примеру:
Изображение

По этой фотке у меня больше вопросов чем ответов :?
Где броник (тот же OTV или МTV)? Что за сумченка у него внизу на пузе? Если подсумки те о которых я спрашиваю весят на нем сверху, то хватит ли ему тех магазинов, что при нем для боевки?
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 17.01.2010 00:53

действие фильма полюбому происходит в домоллешный период. тем более речи об Eagle тоже быть не может.

опыт реконструкции мне подсказывает что регламента по такого рода подсумкам могло и не быть. морпеховская версия винтовки, насколько я помню, имеет постоянный магазин, то есть патроны переносятся россыпью. каким образом - это вполне могло быть делом солдата, как и дело его маскировки.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.01.2010 01:14

действие фильма полюбому происходит в домоллешный период. тем более речи об Eagle тоже быть не может.


Именно. В те времена люди заказывали жилеты у производителей даже под конкретного бойца.

Я видел в книге фото морпеховского снайпера с М40 конца 80-х. Снаряжение - ALICE. 6 (!) магазинных подсумков, две фляги (на чехол одной нашит чехол от строба), элисовский (!!!!1111одинодин) батт пэк.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 17.01.2010 01:43

насколько я помню в оспрее по панаме 89 есть рисунок с этой фотки.
но там баттпэки 61ые везде изображены. честно говоря - помоему не удивительно!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.01.2010 01:47

А на фото был именно элисовский. Мы после этого и загорелись идеей их достать. Он был точь в точь, как ты привозил, вплоть до оттенка стропы.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 17.01.2010 01:51

Arkaim писал(а):....

морпеховская версия винтовки, насколько я помню, имеет постоянный магазин, то есть патроны переносятся россыпью. каким образом - это вполне могло быть делом солдата, как и дело его маскировки.


Постоянный магазин имел так же и один из прародителей Ременгтон 700 Маузер Кар98. Тем не менее у немецких солдат (на передовой) было по 2 подсумка на 6 магазинов каждый. Другое дело, что патроны были не в магазинах, а в клипсах...
Поштучно патроны - это удел стрельбищ или тира, но не как не боевых действий (ИМХО)
Последний раз редактировалось Мастер 17.01.2010 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 17.01.2010 01:51

круто. а я знаю команду, которая делает Панаму, и принципиально использует 61ые баттпэки, видимо после ознакомления с книгой :smile:
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 17.01.2010 01:55

Мастер писал(а):Постоянный магазин имел так же и один из прародитель Ременгтона 700 Маузер Кар98

боюсь что аналогия не корректна. снайперский вариант не сильно отличается от штатной винтовки, и использовать обычные подсумки ничего не мешает. разве что ZF4 уже мешал заряжать винтовку через обоймы, и смысла снайперу носить патроны в обоймах не было.

что касается винтовки М40, то это совершенно самостоятельная и уникальная для своего времени система. во вьетнаме морпехи носили обычные подсумки М56, а в них патроны россыпью, но эти подсумки носили универсальный характер. то есть в них предполагалось переносить и магазины для штурмовых винтовок, и гранаты для подствола, и выстрелы для гладкоствола...

тем более что условия боевых действий для обычного солдата и Снайпера с большой буквы коих и тренерует корпус, это разные вещи.. заряжание винтовки одним патроном может иметь очень важное значение при стрельбе на сверхдальние дистанции.
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 17.01.2010 02:21

Arkaim писал(а):
Мастер писал(а):Постоянный магазин имел так же и один из прародитель Ременгтона 700 Маузер Кар98

боюсь что аналогия не корректна. снайперский вариант не сильно отличается от штатной винтовки, и использовать обычные подсумки ничего не мешает. разве что ZF4 уже мешал заряжать винтовку через обоймы, и смысла снайперу носить патроны в обоймах не было.

.....


Меня и интересуют эти обычные подсумки под это уникальное оружие. Как пример берем марксменов... они имеют штатную снарягу. И должны в случаи контакта поддержать своих товарищей, а это значит, что и перезаряжаться им надо быстро.
Давайте оставим 90-е (хотя тема очень интересная). Афган, Ирак это не Вьетнам. Тут сильно далеко не уйдешь от базы на охоту. Как таковые снайпера здесь работают уже как марксмены.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 17.01.2010 02:35

м40 оружие не для марксмэнов ну никак...

ничего не знаю по современке, не люблю её :smile:
завели разговор о рубеже 80-х и 90-х - вот я здесь )
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 17.01.2010 02:47

Arkaim писал(а):м40 оружие не для марксмэнов ну никак...

ничего не знаю по современке, не люблю её :smile:
завели разговор о рубеже 80-х и 90-х - вот я здесь )


Я тоже не очень. Но спортивный интерес имеется :grin:
А насчет М40 не для марксменов... ну в сети, и по Ираку, и по Афгану куча фоток где маринесы их юзают по полной. Скажете снайпера? Но тогда чем эти снайпера отличаются от тех же марксменов?
По Вьетнаму было понятно. Взял чел винтовку и уматал в зеленку дней на 5... Ползает там, маскируется, ищет какие-то вражеские тропы, потом днями ждет кого-то... вот это снайпер. А сейчас? Все на базах, да на базах. Выехали толпой, отстрелялись и приехали обратно. Ну и кто это? Снайпер или марксмен?
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 17.01.2010 02:50

марксмэн стреляет быстро из оружия которое это позволяет, и стреляет не так далеко, а если стреляет далеко - то ведёт больше беспокоящий огонь чем огонь на поражение..
где то на форуме была тема о разнице между снайпером и марксмэном.
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 17.01.2010 03:14

Это не меняет сути вопроса. А вопрос - были ли ПРОМЫШЛЕННЫЕ подсумки для М40? И если были, то какие?
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 17.01.2010 16:29

продолжая оффтоп, марксмен - действует в составе отделения, снайпер - сам по себе. ыот и вся принципиальная разница. А она уже несет за собой и оружие и снарягу и тактику и еще кучу всего...
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 17.01.2010 20:37

Не надо офф-топа. Давайте по теме ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron