http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 28.05.2009 14:49

Тогда такой еще вопрос.
Смотрел фильм "Солдат Джейн".Вот там в конце когда стоял строй выпускников,когда им вручали значки SEAL.Не знаю ,такие они эти значки или нет,но обратил внимание на их форму.Все стояли в BDU woodland,но вот на головах...Некоторые были в восьмиугольных кепках(USMC?Navy?),некоторые в обычных(Army?USAF?),а один товарисч в черном берете рейнджеров.
А теперь внимание вопрос!Каким образом рейнджер мог попасть на базу SEAL?И за каким кляпом ему там учиться?Неужели я,скажем служа в ВС США на какой-нибудь тыловой должности,могу по собственному желанию попасть на обучение десанта,рейнджеров,боевых пловцов?Заранее зная,что ничто из того мне не пригодится ?А командование скажет
-Знаешь,Билли,ты нам тут на хрен не нужен,съезди куда=нибудь поучится на месяцок.
А я буду потом рассказывать как там варить кашу или стирать портки гордо поворачиваясь к солдатам рукавом с нашивкой ranger...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.05.2009 19:13

С тыловой должности в рэйнджеры не возьмут. Необходима боевая ВУС.

А в SEAL можно и с гражданки попасть
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 29.05.2009 00:40

Hopser писал(а):А в SEAL можно и с гражданки попасть


Я бы сказал - можно ПОПРОБОВАТЬ попасть... :-)
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.05.2009 01:04

АФАИК, количество людей, которым это удалось, отличается от нуля.

Другое дело, что начинать готовиться лучше всего, как Латтрелл, с 14 лет.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 29.05.2009 08:48

Дак это получается типа курсов повышения квалификации?Наверное и доплачивают прошедшим спецподготовку?Если да,то я обеими руками за подобные идеи.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.05.2009 11:09

Ну это не то, чтобы курсы повышения квалификации (Кто знает, рэйнджеры сейчас все еще 11B с суффиксом?), это приобретение дополнительных полезных навыков, которые могут пригодиться в дальнейшем, особенно офицерам. Да, доплачивают, не напрямую, там сложная система расчета бонусов.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 29.05.2009 12:17

Но это один хрен все равно по собственному желанию?И если все командиры в батальоне прошли подготовку скажем SEAL,то я тоже должен?Кто определяет нужно мне это все или нет?Тоже самое и в обычной пехотной среде,кто скажет нужно мне учиться на рейнджера или нет?Я стрелять буду лучше?Или учить лучше?Программы обучения мотостелка и рейнджера наверняка разные.Не буду же я обучать мотострелков как рейнджеров.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.05.2009 13:05

Hopser писал(а):Ну это не то, чтобы курсы повышения квалификации (Кто знает, рэйнджеры сейчас все еще 11B с суффиксом?)

Имеются ввиду солдаты 75ого полка или имеющие право на прохождение курсов? В принципе и там и там допустим достаточно большой спектр специальностей, не только Infantryman.

И если все командиры в батальоне прошли подготовку скажем SEAL,то я тоже должен?Кто определяет нужно мне это все или нет?

Твое желание делать карьеру в Армии, очевидно. У Веремеева, кажется, упоминается, что практически каждый кадровый пехотный офицер проходит курсы Airborne и Air Assaut, если планирует куда-то пробиться.

У Фика в "One Bullet Away" был момент, когда он(LT USMC) проходил курсы 101й дивизии(не помню точно, но именно армейские курсы). И когда выбивал очки из мишени, потому что "У моих солдат должен быть командир, который умеет стрелять".
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 29.05.2009 13:23

Airborne-это по-русски парашютно-десантная подготовка?А Air Assault-десантирование посадочным способом?

А научиться стрелять можно и в клубе РОСТО,не об этом речь.Я имею ввиду,что тактика действий ВДВ и СВ разная.Нужно ли командиру мотострелкового взвода умение укладывать парашют?Или все из-за того,что действия практически всех видов ВС США сходно между собой?Не в деталях,но в принципе.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.05.2009 13:32

Alex 65 rus


Я имел ввиду теперешный индекс ВУС бойца с квалификацией Airborne Ranger. В 60-70 эта квалификация обозначалась суффиксом F. Т.е. капрал в LRP был 11B2F. Как сейчас?


А научиться стрелять можно и в клубе РОСТО,не об этом речь.Я имею ввиду,что тактика действий ВДВ и СВ разная.Нужно ли командиру мотострелкового взвода умение укладывать парашют?Или все из-за того,что действия практически всех видов ВС США сходно между собой?Не в деталях,но в принципе.


Рэйнджеры не ВДВ, это легкая пехота.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 29.05.2009 13:41

Поподробнее с этого места.Я понимаю,что рейнджеры не ВДВ,а легкая пехота,но почему тогда Air Borne Ranger?

И вообще к чему такая обособленность?Отдельная ф/о для всего-навсего одного полка.Даже зеленых беретов 7 групп,а рейнджеров один полк.Что это вообще за формирование?И чем оно так особенно отличается от пехоты?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.05.2009 13:53

Потому что Airborne это квалификация

И вообще к чему такая обособленность?Отдельная ф/о для всего-навсего одного полка.Даже зеленых беретов 7 групп,а рейнджеров один полк.Что это вообще за формирование?И чем оно так особенно отличается от пехоты?


Уровнем подготовки и спецификой работы. Рэйнджеры - элитная легкая пехота. Задачи полка менялись на протяжении всей его истории, от штурмовых до разведывательных. Сейчас, насколько я знаю, рэйнджеры являются частью ССО и занимаются поддержкой и обеспечением действий спецназа. Отдельной формы у них нет с 89 года
Вся либезная информация есть в яндексе

http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585& ... 0%B5%D1%80
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 29.05.2009 14:08

Спасибо за ссылку.Однако может я неправильно выразился,скажем так не форма,а цвет берета-тоже мо-моему не мало.У нас есть полк со своим цветом берета?

Как может ОБЕСПЕЧИВАТЬ и ПОДДЕРЖИВАТЬ полк действия спецназа (если Вы конечно о "горошинах"),которого как минимум в 5 раз больше?

Я так понимаю,что рейнджеры парашютные прыжки не практикуют.Почему же тогда 75-й не называют Air Assault?И не используют по тому же принципу?А если это настолько элитное подразделение зачем тогда Дельта?Это дублирование или просто понты?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.05.2009 14:15

Ответы на все Ваши вопросы есть в яндексе и гугле. Яркий пример поддержки рэйнджерами спецназа - операция Gothic Serpent. Вы не забывайте, что на деплоймент в А-стан или Ирак прибывают не все группы в полном составе. Дайте, пожалуйста, себе труд воспользоваться поисковиком.

.У нас есть полк со своим цветом берета?


Ха, у нас есть батальоны со своей формой, манерой ношения и цветами беретов ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 29.05.2009 14:24

Вас что "обламывает" ответить?К тому же общение с живым человеком для меня приятнее,чем с неодушевленными поисковиками.Если мои вопросы слишком простые или тупые для знатоков,то так и скажите.Есть такая статья "Рейнджеры для чайников" на русском?Если есть,то где найти?

И что это у нас за батальоны такие "фильдеперсовые"?
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.05.2009 14:41

Hopser писал(а):Я имел ввиду теперешный индекс ВУС бойца с квалификацией Airborne Ranger. В 60-70 эта квалификация обозначалась суффиксом F. Т.е. капрал в LRP был 11B2F. Как сейчас?

Team Leader в LRSU(E-6 Airborne Ranger) имеет MOS 11B3V. Так что, если я ничего не путаю - наличие обоих квалификаций обозначается "V", ну и звание цифрой. В Наме квалификация "Ranger" уже была?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.05.2009 14:55

Вас что "обламывает" ответить?К тому же общение с живым человеком для меня приятнее,чем с неодушевленными поисковиками.Если мои вопросы слишком простые или тупые для знатоков,то так и скажите.


Они не тупые, а слишком общие. Чтобы на них ответить подробно и развернуто необходимо действительно писать статью. Поверьте, в поисковиках достаточно материалов, поэтому, пожалуйста, уважьте чужое время и ознакомьтесь с ними. Если после этого у Вас останутся вопросы, они, наверняка, будут более конкретными, соответственно, на них будет проще отвечать.

И что это у нас за батальоны такие "фильдеперсовые"?


ОСН ВВ


Team Leader в LRSU(E-6 Airborne Ranger) имеет MOS 11B3V. Так что, если я ничего не путаю - наличие обоих квалификаций обозначается "V", ну и звание цифрой


Спасибо.

В Наме квалификация "Ranger" уже была?


Да. На тот период "Airborne Ranger" - "V" (в первый раз попутал), просто "Ranger" - "G"
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 29.05.2009 15:07

Не в тему,но в ВВ МВД РФ два цвета беретов - оливковый и краповый.По крайней мере согласно рук.док-там.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.05.2009 15:15

Да, но СН носит оливковые береты не на ту сторону, что и гансы. Не помню точно, куда они должны быть заломаны, но кто-то носит направо, кто-то налево
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.05.2009 15:19

Alexx-Искандер писал(а):Я так понимаю,что рейнджеры парашютные прыжки не практикуют.

To become a member of the 75th Ranger Regiment, prospective Rangers must be qualified in their MOS and be Airborne qualified.
Почему не практикуют? Вполне практикуют.
http://www.youtube.com/watch?v=K-BUkMF6 ... re=related
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 29.05.2009 15:31

Что ж это за часть,что не входит в соединения,имеет особый берет,прыгает с парашютом и считается пехотой Армии США?

Да простят меня специалисты,но в чем мой вопрос "общий"?Нельзя объяснить в чем особенность статуса и что делают такого рейнджеры,что не делает никто?
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.05.2009 16:32

Да простят меня специалисты,но в чем мой вопрос "общий"?Нельзя объяснить в чем особенность статуса и что делают такого рейнджеры,что не делает никто?

Скорость реагирования. В любое время один из трех батальонов готов высадиться в любой точке земного шара в течении 24 часов, по моему.

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... 8472957b1d
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 29.05.2009 16:48

18 часов
исторически сложилось что это такая миниармия в армии.
опять же они входят в состав СОКОМ и ни одного вооруженного конфликта не проходит без участия частей этого полка.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 29.05.2009 18:08

кастаельно задач рейнджеров - даже если вспомнить BHD, то Дельта занималась захватом, а рейнджеры - обеспечением изоляции зоны, в которой проходила операция Дельты. Это - одна из наиболее типичных задач рейнджеров (если у них вообще есть типичные задачи).
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 31.05.2009 15:52

Тут наверное дело в менталитете и военной доктрине.
Для меня антитеррор-группа "А",к примеру,штурмующая самолет с заложниками.
Для штатовца-боевое армейское подразделение с веротолетами и бронетехникой ,несущее демократию в нефтесодержащие районы.

Из-за этого и понимание назначения рейнджеров для меня туговато.Ведь насколько мне известно каждая из групп зеленых беретов специализируется на каком-то определенном ТВД.А в рейнджерах универсальные солдаты?Ведь должна же быть разница в подготовке к высадке зимой в Сибири и летом в Камбодже?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6