http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 17.12.2002 00:37

Народ!
Есть вопрос. Какие нашивки носит американский рэйнджер, скажем в звании сержанта. Знаю, что американский флаг на левом рукаве, изогнутая нашивка "RANGER" опять же на левом рукаве, на воротнике значки указывающие на звание, над правым карманом на груди - ФИО. А вот что нашивается над левым карманом и на правом рукаве ?

Посмотрел массу фотографий - дык там у вояк над левым карманом по 2-3 нашивки, но что на них изображено и что они означают понять так и не смог.

Ну и поправьте меня насчёт той инфы, которую я уже написал, ежель я где напортачил.

Заранее всем сенькс.

P.S. Зачем мне это всё надо ? "Черного Ястреба" большинство ведь смотрело. Дык вот хочу себе такой комплектик собрать.

И попутный вопрос - где в Москве можно найти американскую сухарочку, желательно "оливу", а не "вудланд" ?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 17.12.2002 00:45

И попутный вопрос - где в Москве можно найти американскую сухарочку, желательно "оливу", а не "вудланд" ?

Как ни банально это будет звечать - на Вернисаже... Було там такое... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 17.12.2002 04:08

BDU
Изображение
На воротнике и кепке - знаки различия ( в данном случае Command Sergeant Major) На куртке: нашивка "US ARMY", нашивка с именем, нарукавную нашивка (на левом рукаве у плеча) воинского подразделения (в данном случае инженерной школы) и значки парашютиста и тактического воздушного десантника над нашивкой "US ARMY" ( т.е. специализации)

Большие шевроны - знаки различия званий солдат и сержантов носятся на обеих рукавах посередине между локтем и плечевым швом только на повседневноой, не боевой форме.

Ни в одном из художественных фильмов производства США и стран Европы, в которых показываются американские военнослужащие вы не обнаружите достоверных знаков различия званий, да и самой униформы тоже, за исключенимем тех случаев, когда это согласовано с HQDA (Главное Управление Департамента Армии). Знаки очень похожи, но не настолько, чтобы дать основание Департаменту Армии США привлечь носителей этих знаков к уголовной ответственности за незаконное ношение военной униформы (полицейской тоже), что запрещено федеральными законами страны.
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 17.12.2002 10:46

И ещё...
Флаг носится только в исключительных случаях (только в боевых действиях). И обычно на правом рукаве.
Действующие Рейнджеры носят на левом рукаве эмблему подразделения, над ним Airborne tab (если прошли парашютную школу), над ним знак батальона рейнджеров к которому пренадлежат.
Прошедшие школу рейнджеров и служащие в других подразделениях носят над нашивкой Airborne - Ranger Tab (без указания батальона).

Если есть вопросы пиши в приват. А ещё масса информации о различных подразделениях вот тут www.airborne.ru
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу



Сообщение » 17.12.2002 11:24

Слишком ты размазано спрашиваешь.Как бывший рейнджер на шариках скажу про флаг забудь.
Да и потом как сказали предыдущие ораторы ты хочешь быть рейнджером или парашутистом прошедшим школу рейнджеров в форте Беннинкс
На сколько мне известно там и дислацируется 75 рейнджерский полк.
1 бат-обесп. и обучен.
2-бат-боевое крыло(бат приним участие во всех высдках и конфликт)
нашивку сложно найти ,но можно стоит денег.
3-боев и инжен.

Вот так сын мой,остальное более менее правельно написали.
Только не спиши пришевать специальности(например парашут не прыгнув хоть раз с него)
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 17.12.2002 12:02

Вот так сын мой,остальное более менее правельно написали.
Только не спиши пришевать специальности(например парашут не прыгнув хоть раз с него)


HOOAH! Верно сказано...

На сколько мне известно там и дислацируется 75 рейнджерский полк.
1 бат-обесп. и обучен.
2-бат-боевое крыло(бат приним участие во всех высдках и конфликт)
нашивку сложно найти ,но можно стоит денег.
3-боев и инжен.


В Бененге дислоцируется только 2 батальон 75th ranger.

1 и 3 дислоцируется ф Форт- Брагге. Вместе с 82 Воздушно-десантной.

И ещё - с прошлого года рейнджеры стали носить песочный берет а не чёрный. Чёрный стал обще-войсковым.

Как я уже говорил, если нужна любая помощь в восоздании Рейнджерских или Десантных подразделений - обращайся. Помогу с удовольствием. Есть личный опыт:)
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу



Сообщение » 17.12.2002 14:15

Карлита!
А как же со школой рейнджеров в форте Беннинкс,они-то из первого батальона.Обучающий персонал.И нженеры-то есть минное дело это-то третий и всему этому учат специалисты в школе рейнджеров .
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 17.12.2002 14:58

школа действительно находится в Бенинге. Правда только частично - в подготовку входит масса этапов - например Горная. Что касается школы - то там преподают Рейнджеры не подлежащие deployment. Инженерная группа - в настоящий момент располагается в Брагге...там же располагается и группа обеспечения.
На мой взгляд, это связано в первую очередь с активным использованием сил Рейнджеров в Афганистане.
Кстати, в Бенинге находится и школа парашютистов...ну и Infantry school:)
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу



Сообщение » 17.12.2002 18:55

Я про разделение по батальоннно.
Как такого разделение в полку нет и начало лежит именно в форте Бенниникс,а вот в нем разделение было именно такое как я написал,а с появленним ф.Брагге начался салат.Так что за основу надо брать первоисточник.А потом все остальные доводы.Но и это ерунда .Главное что человек прочитав наш миниспор для себя вынес немного информации.Да кстати литературу не читал по рейнджерам.История ,подготовка,локальные войны..... у меня она есть ,но не кому не дам ....очень опосаюсь за нее.
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 17.12.2002 19:04

:)) Угу и правильно опасаешься:) А что за книги то? У меня тоже есть эное количество - правда на английском..
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу



Сообщение » 17.12.2002 19:17

Men-at-frms elit

"Modern combat forms" 1988 автор mark LLoyd форма с начало семидесятых.

Вот так. Да тебе к сведению -там же(Беннинге )базируются и Green beret
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 17.12.2002 20:43

:)

Собственно как и в Брагге:)
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 18.12.2002 22:20

МУЖУКИ! :)

Вы так классно тут между собой всё выяснили, что я ни фига не понял насчёт нашивок. Итак. Возвращаясь к теме. Напишите толком что куда и как шьётся. Прям вот по шаблону:

1. Левый рукав:
Такое-то, такое-то и такое-то

2. Правый рукав:
Такое-то, такое-то и такое-то

3. Над правым карманом:
То, сё, пятое, десятое

4. Над левым карманом:
Такое-то, плюс такое-то и наконец такое-то.

Заранее благодарен.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 18.12.2002 22:31

И ещё - накидайте плиз линков на разные фото-сеты и фото-архивы, где можно поглазеть на рейнджерскую шнягу, на форму, навески, бронежилеты и прочее.

Заранее агроменный сенькс!
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 19.12.2002 04:50

Мда, сообразительность отменная .... :?
А в курсе ли будующий рейнджер, что хоть под словом "шняга" подразумевается?
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 19.12.2002 10:37

Мда...важаемый:)

Мы будем говорить только о BDU или о CLass A тоже? Какую MOS ты хочешь изобразить?
Выпускника Школы Десантников и Штурмовой Школы?
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 19.12.2002 20:34

2Carlito:

Только о BDU. Изобразить хочу тех ребят, которые в Сомали "напакостить" пытались. При чём собрать снарягу, которая была именно в то время, т.е. 93-ий год.

2Edward Did:
У тебя какие-то проблемы ? Или слово "шняга" расценивается как личное оскорбление ?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.12.2002 21:05

2 Edward Did

Кого-то коробит от слова "шняга", а кого-то от "устройство для закручивания шариков"(с)...
Хотя, и "сообразительность отменная"(с)...
Может, стоит быть несколько более уважительным к участникам конференции? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 20.12.2002 05:58

Сорри, если кого задел, и еще раз приношу извинения за оффтопик НО ...

"Шняга" меня не коробит ... просто я поинтересовался: знает ли "рейнжер" значение этого забавного словца, если да ... то в контесте вопроса дословный смысл просто великолепен. А вообще то ... все было достаточно хорошо и последовательно объяснено, вот и сообразительность удивляет, чтож давайте перечислим все заново ...
А сочетание "устройство для закручивания шариков" я применил умышленно, потому что, как по Вашему по русски звучит перевод Hop-Up system?

2 ATROPINE [WoodCats]
..... У тебя какие-то проблемы ? ..... забавный вопрос :D , скоро просто на ... посылать начнут ... ну и ну ... спасибо, отключаюсь.
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 20.12.2002 10:47

OK. А теперь переходим с полемики к ответам на вопрос
:D
Левый рукав : Ranger Tab 2nd Bt.
Airborne Tab
75th Ranger patch

правый рукав: либо пустой, либо со значком M.O.S. солдата ( чаще пустой)

над левым карманом: имя

над правым: US Army
Air Assault Wings
Airborne Wings
ну и если награждён то планка C.I.B.
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 20.12.2002 17:54

Сорри Карлито, но вроде как левы/правый карман ... нашивки с точностью наоборот :)
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 20.12.2002 18:57

тфу... точно:) очепяточка;)
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу
Mc Griev [1st Cav]
Mc Griev [1st Cav]

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.11.2001
Откуда: Москва, м.Бабушкинская
Сообщение Mc Griev [1st Cav] » 20.12.2002 22:55

Что-то я насчет нашивок не пойму, братья.

По уставу, на левом рукаве носится нашивка подразделения, к которому военнослужащий приписан в настоящее время, над ним пришиваются квалификационные нашивки "AIRBORNE" и "RANGER", на правом рукаве нашивка подразделения, в составе которого военнослужащий принимал участие в военных действиях. Над левым карманом - "U.S. ARMY", над ней квалификационные нашивки парашютиста, воздушно-штурмовой знак, и пр. Выше всего - знак боевого пехотинца (C.I.B.) или знак боевого медика (C.M.B.). Над правым карманом - фамилия. Иногда, при службе в качестве советника в иностранной армии, вне устава, там могут носиться местные нашивки, эквивалентные, носимым слева.

Рэйнждеры, вроде бы, тоже к американской армии относятся, а?
Даже из плохого хирурга при некоторой практике может получиться приличный патологоанатом.
Doc.
Вернуться к началу
Carlito
Carlito

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.12.2002
Откуда: Москва
Сообщение Carlito » 23.12.2002 11:14

так о том и речь:) это у меня явно с "право" "лево" - беда;) - перепутал
-------------------------------------------------
You might be airborne if... you have ever yelled "check static lines" prior to exiting a commercial flight
--------------------------------------------------
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 29.12.2002 02:07

Поскольку сам собрал все барахло на 75 рейнджерский могу высказать несколько мыслей...

Нет у рейнджеров никаких нашивок, в подтверждение этого фото из учебки полка и фотки в Афгане. В лучшем случае флаг США на карманах рубашки (на рукавах). Именно такие рубашки носят в 75 и в прочих Спец. Просто спарываются нагрудные или нижние карманы с рубашек и перешиваются на рукава...
Могут еще носить скролы - "AIRBORNE" и "RANGER", не более того. Никаких US ARMY и фамилий...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8