vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

G&G GR16 Raider L Blowback

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 01.03.2011 16:34

Привет всем.
Обратился человек, говорит перебери и обозри привод, G&G GR16 Raider L Blowback. Я отказывать не посмел.
Итак. Привод фирменный, поэтому всё ровно и чётко, но есть но. По порядку.
Сперва пара фоток, для понимания о чём вообще речь.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот где магники -там понятное дело железячные детальки.

Изображение Изображение

Очень понравились невыпадающие штифты, тугие и чёткие:
Изображение Изображение

Разбираем.
Камера хопа, пластиковая, аккуратная и жёсткая.

Изображение

Стволик -как и все стволики G&G, качественный, 6,04.

Бокс с системой имитации работы затвора. Как видим на фото, у этого бокса, хоть он и двойка, нет привычного прилива с четырьмя стягивающими винтами в верхней его части. Всё это место занято системой имитации работы затвора. Спереди цилиндр, сзади планочка как на тройке, а над ней ходит шток поршня.

Изображение Изображение

Изображение

Имитация представляет из себя цилиндр соединённый через резиновый переходничёк с основным цилидром, массивный поршень в нём и фальшзатвор-шторку, прикреплённую к штоку этого поршня. Рукоятка взвода крепится к шторке таким образом, что если тянуть за рукоять, "взводить", то шторка отъезжает назад, но во время стрельбы, когда имитация работы затвора в действии -рукоять остаётся неподвижной. Видимо как на боевом.

Изображение Изображение

Ещё одна интересная, полезная и вместе с тем опасная примочка -сброс пружины. Активируется нажатием на досылатель, тот в свою очередь приводит в дейсвие систему рычажков в боксе и антиреверс отжимается, освобождая пружину. Удобно когда сядет аккумулятор и будет пора заканчивать играть, неудобно если в бою нечаянно нажмёшь. Как минимум -сдвоенный выстрел, как максимум -оборванная тяга сопла.

Изображение

Разбираем далее.
Сложилось впечтление, что излишек задней трубы отпилили вручную, ножовкой.

Изображение

В целом -обычный приклад-"крэйнсток", телескоп в который можно положить аккумулятор, как у других производителей.

Больший интерес у меня вызвал ствол, точнее метод его сборки и крепления. К ресиверу (верхней части ствольной коробки) кольцевой гайкой прикручивается втулка, причём очень неплотно. Затем в эту самую гайку вторец вкручиваются винты под шестигранник, они упираются во втулку и притягивают её. Надо сказать что всё было не зазатянуто почти, люфты даже по китайским меркам большие, а ведь это вовсе не китайский привод. Далее. Во втулку вставляется стальная трубка, это сам ствол. Фиксируется также, винтиками под шестигранник. Затем одевается рис-цевьё, оно неразборное, устанавливается имитация газоотводной трубки (толстая алюминиевая проволока), а затем устанавливается передок, опять-же через втулку с креплением винтиками. И вот если та втулка что около ресивера по размерам очень близка к стволу, то вот передняя не очень. Затяжка винтов ничего не даёт, передок заметно гуляет. Спасла методика которой я пользуюсь всегда -суперклей и бумажки, поучилось прочно и чётко. Собирать всё это нужно начиная с передка, потому что в цевье сделаны отверстия под инструмент которым затягиваются винтики на задней втулке. Надо заметить, в гайку я добавил ещё два винта, русских таких, колхозных. Внешний вид не испортился, а вот прочности конструкции прибавилось.

Изображение Изображение

Изображение

К сожалению я неподробно отснял эти узлы, долго маялся с упрочнением и сборкой.

Ну и в финале -подробнее о боксе.
Интересная штука -работающий индикатор положения переводчика огня на правой стороне ствольной коробки, реализован через зубчатые соединения, красиво...

Изображение Изображение

Ещё одна примочка -имитация работы затворной задержки. Работает когда фальшзатвор оттягивается назад рукоятью взвода, удобно для регилировки хоп-апа. При нажатии на кнопку ЗЗ фальшзатвор -шторка сбрасывается. Реализовано с помощью вот такой детальки.

Изображение

Начинка бокса -самая обычная, как на всех G&G. Пружинка нечто среднее между 110-кой и 120-кой, шток с подшипником, подшипники 7 мм, цилиндр с отверстием под работу имитации и направляющим пазом, обычный поршень, обычные головы и сопло, обычный мотор.

Изображение Изображение

Итого.
Привод для души, для красоты и малых дистанций. Внешка -выше всяких похвал, приятно в руки взять, всё предельно аккуратно и красиво, хотя надо пересобрать чтоб ушли люфты. Приятные примочки, бегающий затвор. Тюнить на родном боксе бесполезно, бокс сильно ослаблен имитацией работы затвора. Сама имитация делает бой нестабильным, ибо взаимодействие двух цилиндров, шаров разных масс и различных регулировок хоп апа мне представляется сильно запутанным. Но работать оно конечно будет. Можно затюнить, заменив целиком бокс, но тогда привод станет проще намного.
По просьбе хозяина привода я отключил имитацию работы затвора, просто заклеил перепускное отверстие изолентой. Привод выдал 110 м/с.

п.с. я не силён в американской терминологии, называю вещи как знаю))
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 02.03.2011 00:09

1-ресивер, как я понял, пластиковый?
2-такая схема крепления ствола изначально предложена TM и вызывала множество нареканий т.к. соединения разбалтывались и ствол начинал люфтить
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 02.03.2011 09:16

Нет, пластика там нет, всё металлическое.
Вспомнил, я ТМ не разбирал, но разбирал R6 от Well, помните, первый Китай с металлическим боксом. Так вот ага, там было точно такое-же крепление, а R6 была полностью содрана с ТМ...
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4