http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Фотообзор М4 МОЕ Magpul от G&P

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 16.01.2011 03:58

Собственно началось все с простого желания купить себе М4, что бы лёгкая была, выглядела хорошо и была удобна. После недолгих поисков был выбран именно данный привод, т.к. бренд заслуживает доверия, качество исполнения на высоте, да и мэгпул обвес сразу есть.
Привод был заказан в середине декабря 2010г с ехоббиазия, посылка была разбита на 2е части и выслана с разницой в три дня. Превую часть я забрал с почты уже 30 декабря, чему был несказанно рад, вторая же часть приехала в Самару 2го января, а забрать домой я её смог только 10го. Честно говоря думал, что идти будет куда дольше.
Коробки фотографировать нет смысла - обычный картон, упакованно всё было качественно и надёжно.
Собрав обе части посылок воедино ( спасибо дедушке Сталкеру) получили следующее:
Изображение
Эотек в комплекте не шёл, был куплен отдельно ( спасибо Корваксу и Бомбе)
Вид сзади:
Изображение
Приклад:
Изображение
Приклад с маркировками, качество изумительное, люфт отсутствует полностью, переключается из положения в положение с четким щелчком.
Цевьё:
Изображение
Ручка была докупленна отдельно.
Цевьё имеет небольшой люфт, что исправимо, маркировки так же присутствуют.
Качество пластика ( всего) отличнейшее, покраска так же радует глаз)
Боди:
Изображение
Маркировки - присутствуют, качество - шик! Очень лёгкое, хотя и металличексое.
Изображение
Идентификационный номер свой, для каждого привода.
Ствол:
Изображение
Алюминька, с маркировками 5.56 NATO
Окрашен хорошо, качество на высоте.
Изображение
Вид снизу:
Изображение
Аккумулятор расологается в трубе приклада, расчитанной под ЛиПо батареи.
Трубка приклада сделана из алюмиия, необычайно лёгкая имеет пять позиций.
Что бы вставить аккумулятор нужно снять приклад:
Изображение
Открутить крышку:
Изображение
Подсоединить аккумулятор и совершить обратный процесс.
Места в трубке хватит на ЛиПо 11.1 1200 Махов, чего для 120 м.с. вполне достаточно)))
Изображение
Рукоятка так же мэгпуловская обычная, качество отменное, дно рукоятки с прорезями, крепится на 2 винта. Регулировочный винт ходит туго, что хорошо, обеспечивает отличное прижатие мотора.
ИзображениеПривод комплектуется задним прицельным приспособлением Эмбус от Мэгпул:
Изображение
Раскладывается нажатием на переднюю часть, либо сверху, либо справа и слева есть специальные "ушки", что очень удобно как для правшей, та и для левшей.
Изображение
Магазин:
Изображение
На 120 шров, разборный, качество замечательное.
Внешне привод очень крепко сбитый, по эргономике удобен, лёгок.
То, что я и хотел.
Моя оценка внешненей части - 5 из 5
Внутрянка.
Внутри у привода находиться усиленный гирбокс 2ой версии с 8ми миллиметровыми подшипниками)
Качество исполнения внутрянки - отличное, только поршень не вызывает особого доверия, хотя держится исправно.
смазка присутствовала, но маловато.
Шимминг не потребовался, шестерни стоят как влитые, крутятся без усилий.
Порадовал таппет, он очень толстый и сделан из хорошего пластика ( усиленый).
Компрессия в гире отличная.
проводка.
Силиконовые провода с Т-коннекторами "в базе", но Т-шники маленькие и не лезут в "наши")))))
Практически сразу была поставлена проводка от Паверлаба.
Стволик.
Стволик 6.04 363мм, пока что устраивает)
Хоп-ап.
Камера Хопа металлическая, регулируется с небольшим усилием, что хорошо. Не раскурутится 100%
регулируется мягко. Резинка хопа мягкая, напоминает черный гардер.
Мотор.
Мотор ХайСпид М120 от G&P крутит базовую пружину с бешенной скоростью.
Больше о нём сказать нечего.
Отстрел: привод показал 117м.с. "из коробки" и столько же после переборки с мазки.
Сифонит сочленение стволика и камеры хопа ( решается за 5 минут)
Итог:
Приводом доволен до глубины души!
Моя оценка привода в целом 5 из 5.
Хочу выразить благодарность всем, кто хоть как то связан с этим агрегатом, а именно:
Алексею Фаершторму - спасибо за заказ и помощь с доставкой.
Дедушке Сталкеру - за сборку и проводку.
Аверу - за переборку
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
Smirk
Smirk

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщение Smirk » 27.01.2011 11:57

День добрый. Очень хочется узнать, возможно ли в цевье запихать аккум на тонких банках ЛиФеПо4? Форм-вактор какой угодно из 3-х банок можно спаять, если нужен напилинг - тоже не проблема, главное, чтобы там вообще в принципе место было.
Я так понимаю, в трубу приклада три банки точно не поместятся? Брать ЛиПо не хочется, а банки банке ЛиФе без дела лежат.
Вернуться к началу
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 27.01.2011 20:02

Приветствую. ЛифеПо4 можно воткнуть и в цевьё, но для этого надо менять проводку естественно. Влезет Г-образная сборка 9.9 1100, на других пока что не проверял.
Сам буду играть на ЛиПо 11.1 1200 в трубе приклада, ибо много таких липошек есть прозапас и жертвовать внешним видом не хочется( банки видны в цевье.
В трубу приклада банки лезут только по диаметру, но сильно торчат в длинну, в следствии чего приклад можно установить только на последнем положении(
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
Smirk
Smirk

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщение Smirk » 27.01.2011 23:18

За ответы большое спасибо. Думаю, если покрасить банки в черный цвет, провода пустить в черной термоусадке, видно будет не сильно. Чтож, надо пробовать =)
Вернуться к началу
Pulse-101st
Pulse-101st

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.01.2011
Откуда: Пермь
Сообщение Pulse-101st » 28.01.2011 23:37

117 м/с выдавало на ЛиПо 11.1 1200? Просто на Ехобби рекомендуют 7.4V.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 29.01.2011 01:02

2Pulse-101st
Вольтаж батареи не имеет отношения к выхлопу привода, только к скорострельности


2ZagoN
ИМХО не лезут в цевье тонкие ЛиФеПо4 банки, по крайней мере у меня аккум из трех банок (каждая отдельно, соединены проводами) туда не влез.

Спасибо за обзор. Вы счастливчик! Сам смотрел на такой привод а еХобби, но после определенных напрягов с таможней что-то боязно...
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 29.01.2011 02:34

То leva1981:
Хм...странно... диаметр трубы приклада почти 3 см, 2.8 если быть точным, глубина 13 см. Банки ЛиФеПо4 "тонуие" туда лезут по диаметру, на днях могу кинуть фото в подтверждение(просто отдал аккум комраду на зарядку). За приятные слова спасибо) А что за проблемы, если не секрет, просто столько раз возил всякое через таможню дя себя, но ни разу не сталкивался( привод вез в первые).
Если можно, то в личку.
То 2Pulse-101st:
Как уже говорилось - скрорость шара не зависит от батареи.
А по поводу рекомендаций:

AEG Power Source Up to 11.1V 1200mAh Li-Po / 7.4V Recommend
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
Pulse-101st
Pulse-101st

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.01.2011
Откуда: Пермь
Сообщение Pulse-101st » 29.01.2011 10:14

ZagoN, leva1981, мда, видимо на ночь глядя затупил. Спасибо за ответ, но вопрос был надуман из-за "а не порвет ли привод через некоторое время на 11 вольтах". Дикая скорострельность мне не нужна, но хочется сравнить примерный прирост с 7 до 11. Может быть что-то скажете по этому поводу?
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 29.01.2011 12:03

Pulse-101st
ИМХО такой вольтаж действительно многоват, хотя у меня у сокомандника GPшный привод и кадмиевый аккум на 10,8В. Молотит очень быстро, однако уже пошел третий год и в целом все нормально. Пару раз поршень сбрило, но это бывает и на меньших скорострельностях


ZagoN
В трубу приклада они лезут, только он спрашивал про цевье. Цевье - это передняя часть оружия, там, где лежит левая рука :smile: :smile: Туда ЛиФеПо4 не лезут
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 29.01.2011 12:37

По поводу проблем с доставкой: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... &start=740
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 29.01.2011 15:33

Оу, про цевье прошу простить, был с ночи, не заметил, думал что про трубу приклада :oops:
"Чума на мой дом" за такую оплошность)
9.9 1100 Г-образная сборка от Паверлаба - попробовал невлезло :(
Значит онли ЛиПо.
То leva1981:
Я то думал что нибудь новенькое всплыло :smile:
Об этих проблемах знают все, кто возит из-за бугра, но что то они в последнее время не так страшат как раньше.
Для меня, например, приятным сюрпризом стали бумаги, которые Кхетайцы прикрепляют к посылкам с приводами, что это игрушка и по "Закону об оружии" тра-ля-ля, потом это же на английском, потом описание, что есть страйкбол и тд. И ответ таможенников( наших) на 4х листах А4( зачем то) тоже притяно удивил)
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 02.02.2011 11:56

leva1981 писал(а):Спасибо за обзор. Вы счастливчик! Сам смотрел на такой привод а еХобби, но после определенных напрягов с таможней что-то боязно...


+1 Там все магпульные привода очень вкусные. Но теперь уже вряд ли что то дойдет...
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
Shumka
Shumka

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.03.2011
Откуда: ЕКБ
Сообщение Shumka » 13.04.2011 16:49

ребят напишите, что там по начинке гирбокса и стволику

в базе 6. 04 или это миф ?

начинка гирбокса все таже, соотвествует обзору ? http://forum.blackstork.ru/viewtopic.php?p=588
Вернуться к началу
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 09.05.2011 19:05

у меня 6.04 в базе ( специально замерил)
Гир такой:
http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part ... -dean.html
Привод отбегал Открытие 2011( Самара) и несколько тренировок - нареканий не имею.
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
ПАкет
ПАкет

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: РБ, Кобрин
Сообщение ПАкет » 26.05.2011 17:04

у меня на третей игре (настрел не более 2000) срезало поршень, думаю из за 11.1 вольтовой батарейки, скорострельность очень большая, поменял поршень на дип фаер с титановым напылением, пока все нормально. настрел после замены перевалил за 10 000.

стволик 6.04, пока менять не стал, кучность устраивает.

кстати резьба на стволе правая а не левая как в китайцах. узнал только после того как приехал дульник новеске)))
Выстрел из дробовика в упор мало кого оставит равнодушным
Вернуться к началу
ZagoN
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ZagoN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: самара
Команда: Dogs of War
В игре: c 2008
Сообщение ZagoN » 30.05.2011 15:13

Сейчас сам меняю поршень, так как боюсь, что "базовый" уже скоро "ёк".
Стволик решил менять на 534мм 6.03 и глушитель, т.к. предпологается тюнинг и точность и кучность будут нужны по-серьезнее чем на штатном.
Связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
Chester_UA
Chester_UA

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщение Chester_UA » 20.07.2011 14:11

Как лечить люфт цевья? у меня по ходу люфтит верхний ресивер вместе со стволом при движении.
Вернуться к началу
ПАкет
ПАкет

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: РБ, Кобрин
Сообщение ПАкет » 25.07.2011 13:16

в моем случае люфтил аппер, подложил кусочек картона в районе шторки экстрактора гильз, теперь не люфтит.
Выстрел из дробовика в упор мало кого оставит равнодушным
Вернуться к началу
Chester_UA
Chester_UA

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщение Chester_UA » 04.08.2011 13:50

У меня тоже аппер - решил посадить на герметик передний пин и заднюю выдвижную часть.
Вернуться к началу
Sagrit
Sagrit

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Москва
Команда: "SIGNUM" PMC
Сообщение Sagrit » 12.09.2011 13:37

Также являюсь счастливым обладателем данного привода, однако появились вопросы...
Во-первых, хоп-ап регулируется у меня вообще без усилий, соответственно, раскручивается периодически. Что можно с этим сделать? Поменять резинку, или что-то более серьезное?
Во-вторых, переключатель огня также ходит очень плавно, переключение не чувствуется, только по изображению видно нынешний режим. Что нужно сделать, чтобы более четко чувствовалось переключение?

Заранее спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 10.10.2011 11:45

C позволения автора дополню обзор своими фотами/замечаниями. Заказывал с известного московского магазина, привод получил в конце сентября. Это мой второй привод, брал на зиму/для зданий, пружину поставил сотую от гвардер, выдает 99 м/с 0,25 шаром.Так как являюсь обладателем M16 от G&P же, но купленной года полтора назад, имею возможность сравнить составляющие гирбокса, что и сделаю. Итак – про внешность привода написано достаточно, просто подтверждаю, что машинка очень приятная тактильно, внешка качественная и радует глаз. Из незначительных косяков – это стандартный люфт верхней части ресивера и покраска боди – неудачно стукнул по пину – краска отвалилась большим достаточно куском. Классические G&P имеют оксидированный корпус, что на мой субъективный взгляд лучше. Собственно про сам гирбокс – стенки стандартные для G&P последних генераций, с подшипниками 8 мм. Вид после вскрытия –

Изображение

Первое что отмечу – смазки туда налили ну очень много – если б не разбирая подключил батарейку и нажал на спуск, брызги бы метров на 10 летели. Чудовищно толстая проводка- сама жила 1.5 мм, однако изоляция – ахтунг. Выпутал и поставил ключ. Шестерни стандартные для G&P- неплохие - 120-ую пружину держат уверенно. Родная пружина кстати 120 и стоит. Цилиндр тип «0», что для M4 многовато , в самом начале обработан на «конус», но какими то волнами, пальцем чуствуется, не раздумывая заменил на гвардеровский хромированный с дыркой. Поршень очень неплохой, в отличие от предидущей генерации имеет гребенку на 5 стальных зубьев плюс сточенный второй зуб – оставил.

Изображение

На этой же фото видны направляйка и голова поршня – направляйка цельноточеная болванка из люминя с кольцом, заменена на нормальную с подшипником от G&P ( если будете подбирать направляйку от другого производителя – обратите внимание что уши у направляйки должны быть круглые, навскидку такие кроме G&P еще Modify делает. Иначе если купите с квадратными, придется неслабо гравером поточить )
Голова поршня тоже не фонтан – без подшипника и тяжелая, заменил на алюминиевую от Modify с подшипником, ну тут у кого какие предпочтения.

Конкретно мой экземпляр попался с кривым таппетом, причем в двух местах – «волна» в тонком переходе от основной плоскости к «веслу» которое за секторную цепляется, плюс загиб с вилкой который нозл держит выгнут не на 90 градусов к длинной своей части, а несколько меньше – в результате чего нозл задран вверх, что палится даже невооруженным взглядом. Возможно индивидуальное невезение, но проверить рекомендую. Не советую менять на таппет от гвардер – они с завода идут кривой конфигурации, берите любой другой.
Голова цилиндра алллюминиевая, с одним уплотнительным кольцом – негативных эмоций не вызывает, добротно сделана, недолго думая оставил, пусть работает.
Нозл также цельноточеный из алюминия, уплотнительное колечко присутствует, также раздражения не вызывает уже, однако оставил про запас, поставил пластиковый от гвардер :]

Изображение

При ручном прогоне таппета была выявлена ярко выраженная «ступенька» , оказалось что таппет цепляется за хреново обработанную литьевую выемку, пришлось поработать мелкой наждачной шкуркой – адово неудобное место, на фото видно –

Изображение

Напоследок что касается гира – на моем экземпляре был неудачный шимминг. Вдогон к уже имеющимся там шайбам ушло еще 8 штук – а это 1.6 мм люфта.

Поджимной винт на рукоятке мотора у меня раскрутился после первой же очереди – поэтому советую после того как мотор выставите, ляпнуть туда какого нибудь фиксатора. Резинка хопа вроде как нормальная, однако валик никакой – криво обрезанный и очень мягкий. Стою перед выбором – полностью менять резинку или вместо валика чего наколхозить. Также имеется болтание внутреннего стволика во внешнем – мотал фум-ленту понемногу, пока не стал заходить внатяг, однако не перемотайте – если загонять с усилием, деформируется резинка хопа с непредсказуемым результатом :] . По поводу батарейки - категорически не рекомендую 11 вольтовые батарейки - оптимально все таки 7.4 - даже с ними G&P хай спид мотор крутит как перепуганный. Ну так всё вроде.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 09.06.2012 01:10

Сейчас в качестве основного использую MOE CQBR, очень приятная штука, привык к его ухватистости и длинне :) Вопрос такой: какими подручными методами можно прокачать его точность? Внутри - база, ~120. Стволик 6.01 поможет при такой длинне?
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 09.06.2012 11:29

Стволик в какой то мере поможет я думаю, но я бы еще на поршень, цилиндр и секторную шестерню глянул - у сокомандника на короткой MRP в базе был такой же непонятный цилиндр как и у меня на стандартной, вдобавок ЖиПисты типа "компенсировали" разницу в длинне ствола поставив секторную шестерню с одним спиленным зубом - поршень недовзводится (на поршне тоже может быть на один зуб меньше) и задействуется меньший объем цилиндра. Как по мне так сомнительная альтернатива цилиндру с дыркой - но хоть какая то. Я к тому что у тебя может быть такой же колхоз, а может и не быть. Ну и решения разные из этого.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 09.06.2012 12:09

Мэл, стволик - поможет, безусловно, как и хорошая резинка, как и правильно подобранный рабочий объем цилиндра.
Шпунт писал(а):в базе был такой же непонятный цилиндр как и у меня на стандартной

он не непонятный, он имеет скошенные стенки.
Шпунт писал(а):поставив секторную шестерню с одним спиленным зубом

какого года привод и где приобретали? в базе таких комплектов не видел, хотя выпустили их уже два года как.
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 09.06.2012 13:25

clickvk писал(а):какого года привод и где приобретали? в базе таких комплектов не видел, хотя выпустили их уже два года как.

Привезен в прошлом году с хоббитов, G&P MRP short в Magpul-ном обвесе.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron