http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Аксессуары \ Трассерный бункер под АК \ Фото 100 кб

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Guevara
Guevara

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.01.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщение Guevara » 06.01.2011 16:09

В связи с вынужденным новогодним безделием переделал бункер в трассерный магазин.

В принципе, дело не сильно сложное - примерно 3-4 часа вдумчивого сверления/паяния. Затрат на материалы рублей в 50 при массовом производстве. Для единичного изделия рублей на 100-300 выйдет, ибо та же эпокидка по 1 капле не продается.

Из инструментов достаточно паяльника, отвертки, ножа, шила и надфиля. В моем случае мультиметр, бормашинка и набор надфилей сильно ускорили процесс.

Общий вид:
Изображение

Эта кнопка уродует антуражный внешний вид:
Изображение
К сожалению, нормальную кнопку подобрал не сразу, большое окно осталось от предыдущего варианта переключателя. Обратите внимание, магпул здесь не украшение, а защита кнопки от случайного нажатия.

Разбираем, как обычно:
Изображение
Сразу скажу, полная разборка также возможна, поскольку все элементы смонтированы на одной половинке внутреннего механизма.

Перевернем, чтобы изучить устройство:
Изображение
Изображение
Изображение

В качестве питания использовал две батарейки 2032 Li3В, соединенных параллельно в батарейных отсеках, склеенных вместе. Батарейные отсеки приклеил на эпоксидку и термоклей лишь к одной половинке механизма бункера.

Две батарейки явное излишество, но позволяет либо установить второй светодиод последовательно с первым, либо повысить яркость единственного светодиода. В первом случае светодиод можно закрепить с обратной стороны канала шароподачи немного ниже первого. Во втором случае обязателен резистор (в моем случае на 83 Ома, читать статьи по подключению светодиодов!)

Светодиод CP41B-WES-CK0P0154 CREE (тип "пиранья" 7,6*7,6мм/60гр/3,4-3,6В/30мА/белый/6000мКд) установил на термоклей у самого устья шароподачи.

Для этого в канале просверлил отверстие, куда отлично входит линза светодиода. Отверстие удобно сверлить бормашинкой с конической фрезой. Можно сверлить и обычной дрелью, не забудьте только раззенковать со стороны светодиода.

Линзу немного сточил по высоте и отплолировал, чтобы не мешала прохождению шариков. Основная идея в том, чтобы со стороны шариков поверхность была ровной и линза была продолжением стенок канала. В качестве отражателя на противоположной стороне канала шароподачи наклеен алюминиевый скотч.

Здесь видно, как подключена микрокнопка:
Изображение
Изображение
Вся проводка закреплена каплями термоклея. Кнопка "вмазана" на эпоксидку к одной половинке механизма бункера.

Если включить свет, то не стыдно перед пацанами-оверклокерами.
Изображение

Так выглядит подсветка при собранном корпусе:
Изображение
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.01.2011 17:42

по питанию:
если есть "умная" зарядка, то лучше использовать LiPo/Li-Ion формата 10440
Вернуться к началу
Zаяц
Zаяц

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Курск
Сообщение Zаяц » 06.01.2011 18:07

молодец!
классно получилось.
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 11.01.2011 11:56

Можно, как вариант, вывести микропереключатель в верхнюю часть, чтобы он замыкался при вставленном в привод бункере...
Отличная реализация! Надо тоже озаботится, пока зима... :lol:
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Guevara
Guevara

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.01.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщение Guevara » 11.01.2011 15:03

Rain писал(а):Можно, как вариант, вывести микропереключатель в верхнюю часть, чтобы он замыкался при вставленном в привод бункере...

Я думал над этим. Меня смущает в таком варианте, что батарейка неоправданно разряжается постоянно при работающем светодиоде. Обычно на ночных бродилках три часа ползешь/сидишь/спишь и 2 минуты стреляешь.

Вот если кто вставит микрофон и реле для срабатывания на звук, то получится законченный девайс.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 11.01.2011 15:37

Guevara писал(а):Я думал над этим. Меня смущает в таком варианте, что батарейка неоправданно разряжается постоянно при работающем светодиоде.

Я на трассерных механах три года батарейки не менял. Нормально все))
А так - с почином)
Мечта у меня электробубен сделать с подсветкой, чтоб совсем карать можно было. Время найду - забабахаю)
-
Вернуться к началу
Atm-Rock
Atm-Rock

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.06.2010
Откуда: Живу в Питере
Сообщение Atm-Rock » 13.01.2011 10:21

хотелось бы услышать насколько хорошо данный магазин засвечивает трассеры (насколько хорошо видно ночью, если есть возможность ,сравнить с маруёвской трассерной насадкой)
Вернуться к началу
Guevara
Guevara

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.01.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщение Guevara » 13.01.2011 18:31

У нас почти месяц -35 на улице, сегодня первый день -10. Поэтому только сегодня удалось отстрелять на улице в темноте. Тест был неправильный, рядом не было привода с маруйским трассером, поэтому опишу субъективное восприятие "по памяти".

Мой магазин подсвечивает хуже, быстрее гаснут шарики после падения. Струя начинает светиться только после 3-5 шариков, но после этого светит стабильно с одинаковой яркостью.

В городе есть обладатель pikachu маруйского трассера, при первой же возможности проведу тест на одних и тех же шариках.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 13.01.2011 19:11

Все очень просто: маруйский трассер - это глушитель, и шарик подсвечивается почти в момент выхода на "поверхность"... А у Вас трассер в магазине: во-первых пока он пройдет через канал подачи хоп-апа, потом если вы решите стрелять то еще стволик, и он(шарик) за это время гаснет.
Трассер юнит, встроенный в магазин или в хоп-ап, имеет только одно преимщество: он не увеличивает габаритов привода. Всё остальное это минусы. Одиночкой вы например стрелять не сможете :roll:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 13.01.2011 20:01

Гном писал(а):Все очень просто: маруйский трассер - это глушитель, и шарик подсвечивается почти в момент выхода на "поверхность"... А у Вас трассер в магазине: во-первых пока он пройдет через канал подачи хоп-апа, потом если вы решите стрелять то еще стволик, и он(шарик) за это время гаснет.

Чушь какая. Нормально подсвеченный шарик светится еще некоторое время после падения на землю. Главное подсветить нормально. Так что где именно в тракте находиться светодиод непринципиально.
Гном писал(а):Одиночкой вы например стрелять не сможете :roll:

А это с какого испуга?
Последний раз редактировалось Barbudo 13.01.2011 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 13.01.2011 20:02

Насадка конечно всяко лучше наверное, там со всех сторон шарик подсвечивается. Но когда нет выбора и так нормально, сам пользуюсь GPшным магазином, нормально.
Сейчас даже в хоп ап встроили подсветку (для m4) толи мэдбул толи ещё кто.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 16.01.2011 14:14

Господа, а вот вопрос:
Если заполнить бубен РПК фосфорицирующими шариками и зарыть в них активированную хим. палочку- светильник, даст ли это нужный эффект в виде трассеров а выходе?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
aliluev-v
aliluev-v

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Владивосток
Сообщение aliluev-v » 13.02.2011 06:46

А в М-очный магазин кто-нибудь, что-нибудь подобное засовывал?
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 13.02.2011 07:13

Barbudo [GB] писал(а):Чушь какая. Нормально подсвеченный шарик светится еще некоторое время после падения на землю. Главное подсветить нормально. Так что где именно в тракте находиться светодиод непринципиально.

Пользуюсь шариками мадбул, так вот яркое свечение они держат еще наверное секунды 3, потом светятся на минимуме. А в случае если они летят имея путь из магазина то вообще можно не заметить, настолько слабо они светятся.

Barbudo [GB] писал(а):
Гном писал(а):Одиночкой вы например стрелять не сможете :roll:

А это с какого испуга?

В плане того, что если стрелять одиночкой, то шарик вообще уже видно не будет, когда он покинет канал ствола. И я говорю то что наблюдал собственными глазами, а не из головы придумываю.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 13.02.2011 11:21

Тогда выход прост - качественные шарики. :smile:
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 13.02.2011 19:48

Какие например?
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 13.02.2011 19:55

Впаять в магазин сверх-яркий диод на 500 люмен , я вас уверяю , все будет светиться и всегда :smile:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.02.2011 01:55

Гном писал(а):Какие например?

Эксель....маруй....
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 14.02.2011 01:58

у маруя лишком малый вес, а ексель какие? раскройте глаза если не трудно
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 14.02.2011 02:14

Меня к примеру, всем устраивают G&G.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6