http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Оружие\SCAR-L Classic Army

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 12.11.2010 04:20

Попался сей агрегат мне в руки на тюн и ,разумеется, первым делом я стал искать информацию по его разбору и прочему. Было найдено довольно много всевозможной информации но о разборке статей я так и не обнаружил, поэтому счёл нужным заполнить прискорбный пробел.

и так, наш пациент SCAR-L производства Classic Army

Изображение

Изображение

на ощуп всё приятно сделано, люфтов не наблюдается и материал изготовления внушает должное доверие

рассмотрим немного прицельные приспособления
Целик довольно туго поднимается , падать не должен во время игры
Изображение

Мушка имеет фиксатор и без его активации не сложится
Изображение

всё мило и здорово, но стоит задача разобрать это творчество для усовершенствований и тут начинается..
Общая схема разборки очень похожа на разборку м16 , для начала нам нужно снять приклад (без этого не удастся разъединить ресивер)

для этого,нужно выкрутить 3 шестигранника (самые крайние с правой стороны ,как раз рядом с антабкой, см. на фото )-один сверху , второй с правой стороны и 3-ий с левой ( расположены буквой П)
Изображение
остальные шестигранники - бутафория и выкрутить их удастся разве что расковыряв пластик.(до меня это кто то пытался уже проделать :) )

Итак, приклад снят
Изображение

приклад имеет направляющую на которой установлена возвратная пружина затвора. Направляющая проходит вдоль оси привода по имеющимся внутри отверстиям и фиксируется ими.

Рассмотрим чуточку подробней сам приклад.
Очень интересно , как туда установить батарею да и как он собственно сам открывается.
Немного покрутив в руках напираемся на шестигранник который собственно и не даёт полностью его раздвинуть,его нужно открутить что бы добраться до аккумуляторного отсека
Изображение
Далее всё просто, раздвигаем части в стороны и вуаля
Изображение

Для примерного измерения размеров батареи которую туда можно поставить я привожу несколько фото со стандартным коробком спичек

Изображение
Изображение
Изображение
по фотографии уже можно судить что аккумулятор по высоте должен быть на 2 мм меньше коробка и по ширине на 3.0 мм может быть толще его .
думаю проблем с таким замером ни у кого не возникнет

Двигаемся далее, а именно, разводим 2 части тушки в стороны - для этого предварительно вытащив указанный на фото штифт
Кстати, он сделан не выпадающим, держится на шпильках ,как на diboys hk416

Изображение

Рассмотрим отсоединённый верхний ресивер
Изображение

Изображение

Изображение

вот кстати те места , куда ввинчиваются шестигранники крепящие приклад
Изображение


Изображение
в глаза сразу бросается интересная камера хоп-ап, в принципе на новых моделях СА это уже не чудо
Изображение
Изображение

откладываем всё это счастье на время в сторону и берёмся за основное,нужно добраться до гирбокса любой ценой :) и уж поверьте, последняя фраза сказана не просто так ))

берём оставшуюся доселе не тронутой часть
Изображение

откручиваем пистолетную рукоять, в очередной раз погрустив что СА так и не сделало металлических вставок для фиксации дна рукоятки , а по прежнему винтит шурупы прямо в пластик
собственно немножко полюбуемся рукояткой, всё приятно на ощуп если бы не сказанное выше с уже вытащенным штифтом(вытаскивать обязательно))
Изображение

стандартный мега-супер-пупер торкап мотор, который крутит 120-ю(что кстати бывает не всегда) и дай бог
Изображение


А вот теперь и начинается тот самый "день сурка" - и вроде бы видел и разбирал что то всё похожее,а вот что с этим то делать... Когда переплетаются воспоминания о разборке Г36 и М16 соорудить из них среднее сложновато, да вот товарищам из СА это оказалось видимо в забаву.

Открутил сначала переводчики огня(привык с гэх ещё) и сразу говорю - этого делать не нужно ! )))
очень долго вертев и крутив ресивер,было решено пойти на крайние меры - а именно, раздвинуть стенки ресивера.
Пластик оказался на удивление гибким и катастрофой процесс не закончился
Начали сначала с лёгкой разведки более тонкими предметами

Изображение

и перешли на тяжёлую артиллерию с двух сторон
Изображение

Изображение

С двух сторон раздвинув стенки боди удалось снять с шестерён переводчика огня ,см ниже картинки
Изображение

Изображение
Изображение

и вот ,наконец, на свет появился гирбокс
Изображение
Изображение
он имеет зубчатую передачу переключения огня с 2-х сторон
Изображение
снимается зубчатая передача без каких-либо доп. приспособлений.

проводка на гирбоксе уже не родная, была заменена до обзора

Сам гирбокс я рассматривать не буду, ибо это стандартный (за исключением селектора,ноззла и зубчатой передачи)2-й гирбокс СА со всеми вытекающими. Обзоров про него предостаточно.

Предупрежу сразу- обратная установка гирбокса без бубна и чего нибудь успокоительного окажется не самым простым занятием.
Главное будет зафиксировать переводчики огня в одном положении (желательно Safe) и одновременно раздвигая стенки боди попасть именно в необходимое положение зубчатами передачами.

Удачи вам в тюнинге и обслуживании,камрады. Вам будет уже гораздо проще после данной статьи ))

Ссылка на альбом
http://photofile.ru/users/malega09/200203448/
Ссылка на обзор в оригинале и другие мои обзоры
http://www.strikeball.tgn.ru/forum/viewforum.php?f=8
Последний раз редактировалось МаЛега 12.11.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 12.11.2010 12:01

Во-первых, поправь размеры измерения батареи относительно коробка спичек. Там вместо "см" надо написать "мм".

Во-вторых, у меня был такой от D-Boys. Собственно это и есть копия CA.
С той лишь разницей, что у него регулируемая щека совсем откидывается и позволяет вставить аккумулятор не выкручивая приклад. Такое кстати можно сделать и на CA.
Так вот, там была инструкция со схемой разбора. Если найду ее дома, отсканирую ее сюда. Будет полегче. Там весь фокус, особенно когда обратно вставляешь, чтобы повернуть селектор огня в правильное положение перед началом операции. Если знаешь что да как, а так же после некоторой тренировки, вытащить и вставить получается довольно быстро и просто.

Да, в D-Boys-е у меня вставлялся аккумулятор LiFePo4 9.9V 1100mAh (3 банки, 18650 форм фактор). Я думаю тут то же можно.

Еще сюда должен подойти стальной нозл от ARES. Он примерно на 0,8мм длинее чем нужно. Из-за этого шары могут не подаваться из магазина в хоп-ап. Его можно подточить, но дело это неблагодарное, потому что сталь неплохая. Поэтому я просто вставил колечко, вырезанное из пластиковой карты, между узлом хоп-апа и гирбоксом.

Так же хочу упомянуть, что в отличии от VFC и G&G тут не антуражно сделана кнопка сброса магазина с левой стороны.
На настоящем, сверху и снизу кнопка защищена от случайного нажатия.
Изображение
А тут Вы будете время от времени нечаянно сбрасывать магазин...

П.С. Кстати, а почему целик складывается "от себя"? Это же неудобно.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 12.11.2010 12:26

Cat [XForce] писал(а):Так вот, там была инструкция со схемой разбора. Если найду ее дома, отсканирую ее сюда. Будет полегче. Там весь фокус, особенно когда обратно вставляешь, чтобы повернуть селектор огня в правильное положение перед началом операции. Если знаешь что да как, а так же после некоторой тренировки, вытащить и вставить получается довольно быстро и просто.


так скиньте её разумеется, это ж только в + информотивности
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 12.11.2010 12:49

Я не совсем понял про размеры относительно коробка?
20 мм толще коробка? Это как? Там толщина от силы 25-30мм.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 12.11.2010 13:04

Cat [XForce] писал(а):Я не совсем понял про размеры относительно коробка?
20 мм толще коробка? Это как? Там толщина от силы 25-30мм.


перемерил, поправил, спасибо за подмечание, разумеется разница в долях а не 10-ках мм,ночью просто по замерам отписывал, ошибочно СМ за место ММ выставил)) , немножко увеличил допуск что б аккум свободно а не впритык становился.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5