vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Аксессуары\ GHK CO2 магазин для M16\M4 серии (MAGNA)

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 21.10.2010 00:19

В данном материале речь пойдёт о долгожданном магазине для Western Arms M4A1 (и её множества копий - G&P, AGM, Jing Jong, ACM, INOKATSU) использующий газ CO2, а проще говоря - обыкновенные 12 граммовые баллончики для пневматики.

Немного истории

Подходы к этому вопросу делались неоднократно, но до конца обычно не доходили по каким-то причинам. Первыми анонс сделали INOKATSU, которые тогда создавали целую линейку M.T.W. - реальной из которых оказалась только M4. Они до сих пор продаютя без магазина и целика в комплекте.

Изображение

Затем идею подхватили G&P, у которых есть уже готовый продукт, но по слухам нет спроса на него.

Располагается он по ссылке:
http://www.gp-web.com/en/productspop.php?pid=2592

Изображение

Вмещает 43 шара и имеет два резервуара под баллончики. а так же металлические губки магазина и вес 620 грамм.

В игру так же вошли и ProWin, которые создали пожалуй самый лучший магазин, но под Green Gas, но чтобы продемонстрировать его надёжность (а конкретно - отсутствие травли газа) - заправили его CO2 и для убедительности положили в воду. Неудобство заключается в том, что для заправки нужно использовать заправщик от MadBull, который не бесплатный конечно, что поднимает цену магазинов.

Видео с демонстрацией:
http://www.youtube.com/watch?v=WDWhK7S-yDQ

Следующими стали GHK, которые довели продукт до стадии серийного выпуска. Использует он 1 баллончик CO2 и продаётся по цене в 50 $ за штуку.

Ссылка на WGC:
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... -MAG-M4CO2

Оригинально он был разработан под две системы - WA M4A1 и GHK KAC PDW. И может использоваться в обоих без каких-либо модификаций. У GHK есть два видео по этому поводу.

Презентация магазина.
http://www.youtube.com/watch?v=YaAE-dF9iM4

Тест при низкой температуре.
http://www.youtube.com/watch?v=lI7dJmPoEUk

Совсем недавно компания SAMOON делала анонс связанный с поиском дистрибьютеров и рассылала бесплатные магазины для тестирования и написания обзоров. Поэтому сегодня постараемся рассмотреть магазин как можно подробнее.

GHK CO2 магазин для WA M4A1

Изображение

После оплаты доставки в символических 22 $ магазин добрался до Москвы, где я его успешно забрал сам, т.к. ждать пока его доставят в выходной абсолютно бесполезно. Его либо не доставят, либо отдадут не тому, кому надо и опять таки не доставят. Т.е. облом по всем фронтам. Магазин был в картонной коробке (показан на фото) с логотипом GHK и надписями "Сделано в Тайване" и "M4 CO2", что чётко даёт понять - оно! :)

Изображение

Внутри нас ждёт сам магазин, визитка компании, взрыв-схема магазина и инструкция с предупреждениями (на Тайваньском и Английском языках).

ИзображениеИзображение
Изображение

Но перейдём к непосредственно самому магазину и его внешнему виду\покрытию.

Изображение
Покрытие можно сразу сказать не самое удачное. По ощущениям шершавое, с частичками металла вероятно (блестят). Лично мне тактильно такая обработка неприятна. Аналогию можно провести с дном тарелок, которые стоят на столе.
Изображение
Более близкая сьёмка. Надеюсь видно покрытие.
Изображение
Что понравилось, так это рычажёк затворной задержки, который находится по середине. Ни за что не задевает, ни чему не мешает. Тут преимущество за GHK, т.к. у меня в этом месте проблемы с ProWin. А вот губки магазина подвели - они к сожалению из пластмассы.
Изображение
На дне магазина логотип компании, страна происхождения и адрес сайта.
Изображение
Сдвинув пластину - увидим место для балончика, доступ к которому можно получить открутив прижимной винт шестигранным ключём (6-кой).
Изображение
Клапан по ощущениям с хорошей пружиной и при использовании баллончиков, маркированных как QUARTA травли я не заметил. Болтом же закрывается отверстие, которое вероятно ранее использовалось для впускного клапана для Green GAS'а.
Изображение
На фронтальной стороне магазина можно заметить следы. Очевидно от штамповки.

В целом по поводу ощущений, то могу подтвердить слова GHK, что отдача чувствуется лучше, чем на Green GAS. Магазин вставляется сначала с трудом, но потом более уверенее (на фото места трения отчётливо видны). Но не выпадает при нажатии кнопки. Здесь нужно уточнить, что у меня ресивер от G&P (M4A1).

Изображение
http://www.gp-web.com/en/productspop.php?pid=1763

На затворную задержку не вставал (Bolt Carrier стальной от RA-Tech, Алюминиевый Loading Muzzle от RA-Tech и 140% возвратная пружина от Airsoft Surgion, буфер тоже от Airsoft Surgion, но облегчённый, без грузиков). Вероятно от выставленных 500 FPS с помощью N.P.A.S. от всё тех же RA-Tech. В ходе испытаний выяснилось, что есть поломка регулировки N.P.A.S. (отломился один зуб). Т.е. регулировка ключём была уже невозможна. Деталь была заменена на старую версию, без возможности регулировки ключём и FPS выставлен в районе 400. Но выстрел шаром из CO2 магазина так и не увенчался успехом - затвор выломал переднюю стенку губок.
Изображение

При дальнейшем изучении узла Hop-Up обратил внимание, что даже с шаром в Hop-Up blowback работает, но выстрела нет. Шар так и остаётся в Hop-Up'е. При разборке Hop-Up потребовалась его замена.

Данная часть первая. Магазин был передан razved для дальнейшего тестирования (автомат схожий - G&P WOC). После второй части магазин может протестировать на своей системе любой желающий на схожих условиях (залог).
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 28.10.2010 10:26

На фронтальной стороне магазина можно заметить следы. Очевидно от штамповки.

Это следы от аппарата контактной точечной сварки.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 01.11.2010 01:54

Итак, приветствую! никак не мог выложить обзор, но сейчас мы это восполним)

в принципе, тестить я его брал только из-за любопытства, т.к. считаю пропан предпочтительнее нестабильной углекислоты, какая дешевая она ни была.

магазин упакован в фирменную упаковку от GHK, выполненную из картона и снабженную двумя бумажками с тайваньскими иероглифами.
сам магазин по весу легче чем грингазовый провиновский, вмещает 40 шаров, хотя я побоялся туда заправлять больше 30 из-за губок, но обо всем по порядку)

в него влазит только один баллончик со2,

Изображение
с учетом того, что все-таки магазин автоматный, то считаю это недостаточным, но на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.

при визуально осмотре мне сразу же не понравилось покрытие, которым покрыт весь магазин, а-ля "наждачка для расточки ваших дорогих ресиверов", что в принципе у меня и случилось. решил я эту проблему довольно просто-взял шкурку 1500, и полностью обработал ею всю поверхность. после этого он стал похож на провиновский магазин. Изображение

слева направо- АГМ, Ва, Про-Вин, необработанный GHK.

по размерам он чуть-чуть оказался длиннее остальных-
Изображение

в магазиноприемник вставлялся с трудом, после смазки-все ок.

для его тестирования были использованы:

-G&P м4а1 CQB версия с 250мм внутреннем стволиком диаметром 6.08 и стандартным болтом G&P (для теста скорости был обычный болт, тестовая стрельба- ратековский болт с НПАСом)

-0.28 шары фирма GUARDER

-баллончики CROSMAN

-хронограф

сразу скажу, на гвардеровском грине винтовка выдает около 360-370 футов\сек
падение скорости на со2 за один магазин (30 шаров) составила 110 фут\сек (с 408 до 295 фут\сек)
в то время на грине падение скорости составляет всего 40 фут\сек,
скорость замерялась при одиночных выстрелах с промежутками 5-7 секунд.

мое резюме:
я не сторонник магазинов на со2, так уж сложилось, но магазин мне понравился (четко фиксируется в автомате, хорошо работает зз, магазин на вид не травит)
магазин не доделан в виду следующих пунктов

-пластиковые губки (крайние шары не были расположены в своих выемках, всегда стремились вылезти в прорезь посередине-итог ноззл хавает сразу два шара подряд)

-один баллончик со2

-магазин расточил мне магазиноприемник, теперь ва-шный магаз болтается, как г... в проруби.


после покупки, я бы посоветовал бы запастись наждачкой, брызнуть силиконом в отделение для баллончиков, т.к. у меня один заклинил, ну и смазывать регулярно резинки и части, сопряженные с ресивером.

видео напоследок-

1.http://www.youtube.com/watch?v=cClHARB3Ylc
2.http://www.youtube.com/watch?v=dFMXYEzf5ik
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 01.11.2010 20:48

Trident писал(а):Это следы от аппарата контактной точечной сварки.


Благодарю за уточнение. ;)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 09.03.2011 15:41

Подскажите, пожалуйста: рядом с трубкой для размещения баллончика есть вторая (деталь #9 тут). Какую функцию она выполняет?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 09.03.2011 16:12

Назначение второй трубки неизвестно. Возможно рудимент от газовых магазинов.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 09.03.2011 16:25

T[]RK писал(а):Назначение второй трубки неизвестно. Возможно рудимент от газовых магазинов.

Я верно понимаю, что она не используется?
Если так, то в магазин просто упихать систему подогрева баллона, разместив батарею и необходимую электронику в этой самой трубке.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 09.03.2011 16:56

Boba Fett писал(а):Я верно понимаю, что она не используется?


Нет информации. Вероятно, что не используется.

Boba Fett писал(а):Если так, то в магазин просто упихать систему подогрева баллона, разместив батарею и необходимую электронику в этой самой трубке.


Возможно. Получилось бы очень компактно.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 10.03.2011 04:57

Boba Fett писал(а):
T[]RK писал(а):Назначение второй трубки неизвестно. Возможно рудимент от газовых магазинов.

Я верно понимаю, что она не используется?
Если так, то в магазин просто упихать систему подогрева баллона, разместив батарею и необходимую электронику в этой самой трубке.


Данная трубка является расширительной камерой. Сделана для более стабильной работы магазина и системы в целом.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 10.03.2011 12:44

А эта новость ещё лучше. Расширительная камера, да такого-то размера...
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 05.05.2011 11:24

Фото потрохов баллона (клапанную часть пока лень разбирать). Суммарно меньше 4 мегабайт.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Расширительная камера:
ИзображениеИзображение

Трубка, в которую вставляется баллон (на второй фотографии видно помятое при неправильной установке баллона уплотнительное кольцо: надо заменить):
ИзображениеИзображениеИзображение

Тут видно перепускное отверстие, через которое углекислота попадает в расширительную камеру, и канал (прямо над этим отверстием) с резьбой для болта непонятного назначения (этот канал идёт до газовой камеры над передней трубкой, в которой находится баллончик, на всех фото, кроме первого, болт выкручен, а во вкрученном состоянии он до дыры между камерами не достаёт, поэтому предполагаю, что его задача — затыкать снаружи отверстие, через которое высверлен этот канал между камерами. Вероятно, похожую задачу выполняет нижний болт, на всех фото он вкручен)
Изображение

И чтоб два раза не вставать, уточню у других владельцев магазина: у вас тоже шары в губки не лезли, или это мне одному такой магазин достался?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron