vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Оружие/ ППШ от Hexagon (большие фото!)

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 07.05.2010 22:40

Так получилось, что собрался написать этоть небольшой обзор только к празднику.
Так что дню нашей Победы посвящается...

Китайцы очередной раз впереди планеты. :smile: По крайней мере их ППШ уже можно относительно свободно купить в магазинах.
Конкретно этот образец приехал через братскую Украину.

Изображение
Коробка в минималистском дизайне

Изображение
В комплекте сам привод, бункерный магазин, реплика ремня, инструкция

Изображение
Инструкция тоже образец минимализма - бледный ксерокс. :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Весь привод из стали кроме рукоятки затвора, которая из дюраля.
Силумин нигде не обнаружен.
Вообще внешне привод производит крайне приятное впечатление ( за исключением пожылуй цвета приклада, ну да это дело поправимое). Крепко сбитый, довольно тяжелый, грубоватый, он похож на настоящее оружие.

Магазин бункерного типа вмещает в себя примерно 590 шаров
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Примыкается магазин с помошью удара. :smile:

Гирбокс заявлен от М14, хоп ап от G36 с доработками
Доступ к регулировке хоп апа очень удобен.

ИзображениеИзображение
Затвор закрыт

ИзображениеИзображение
Затвор открыт. Целик перекидной, рабочий.

Изображение
Шароприемник

Изображение
Предохранитель и переводчик одиночный/очередь

Изображение

Отсек под аккумы небольшой, полимер разумной емкости входит с запасом, место под увеличение отсека есть. Крышка приклада на винтах.

Изображение
Схема неполной разборки почти как у настоящего. Разбирается буквально одним движением руки.

Изображение
"Доработанный" кривыми китайскими руками хоп ап.
Это основная причина, по которой привод не удалось опробовать в деле и замерить. Нижняя часть корпусо хопа выступает в канал шароподачи и перекрывает подачу шаров!

Краткое резюме.
Что мы получаем за 300 долларов?
Красивый, железный, тяжелый и антуражный привод. Китайская лотерея в данном случае достигла своего пика. :smile: Привод может не стрелять сразу из коробки. :(
Но я не жалею о потраченных на него деньгах.
Есть несколько идей об относительно несложной доработке узла хопа. Также обязательной будет заменен лак на прикладе на более подходящий по цвету, и доработан бункер (по первым прикидкам реально, небольшими переделками довести его емкость до 1000 шаров).
После этого рассчитываю получить полностью работоспособный и антуражный привод
Последний раз редактировалось Barbudo 07.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
VancheZ
VancheZ

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01.02.2009
Откуда: Люберцы
Команда: Беркут
В игре: с 2009 года
Сообщение VancheZ » 07.05.2010 22:44

Очень хочется увидеть внутрянку ;)
Я переплыл ДЖАЗ II
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 07.05.2010 22:46

Все будет в свое время. ;)
Хотя предполагаю, откровений не будет.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 07.05.2010 22:57

Первая ласточка!
Поздравляю с покупкой.

Ждем-с дальнейшего обзора.
А почем он там В Китае стоит, если не секрет?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 07.05.2010 23:15

(Free shipping) $295.00
И доставка из Киева само собой.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 07.05.2010 23:21

супер! а сколько весит? а что за магаз с фришипингом?
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 07.05.2010 23:32

Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 08.05.2010 17:23

От части завидую. Но я жду арес-овскую машинку в продаже(а не пред). :smile:
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
СтёпочкиN
СтёпочкиN

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.10.2009
Откуда: Тольятти-Минск-Транзит
Сообщение СтёпочкиN » 08.05.2010 20:44

Barbudo [GB] писал(а):"Доработанный" кривыми китайскими руками хоп ап.
Это основная причина, по которой привод не удалось опробовать в деле и замерить. Нижняя часть корпусо хопа выступает в канал шароподачи и перекрывает подачу шаров!

Наврядли, попробуйте подачу шаров с отсоединеным бункером в самом бункере, уже выложили на ганнере видео как исправить подачу, у меня подача после самостоятельной переделки в норме, был на игре 16-18 апреля в Бресте. Простите, но вот еще один обзор, мой (не знаю можно по правилам форума или нет) http://airsoft.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=7694 После игры привод требует тщательного ухода, всетаки сталь + смазка, песок липнет только в путь, пришлось полностью разбирать и чистить, выдавал из коробки 85 м/с 0,25 шаром. А вот нутрянка гира мне не понравилась.
Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 08.05.2010 20:47

А дисковый магазин тоже из стали?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
СтёпочкиN
СтёпочкиN

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.10.2009
Откуда: Тольятти-Минск-Транзит
Сообщение СтёпочкиN » 08.05.2010 21:12

Еще немного инфы:
1 Отсутствует предохранитель как таковой.
2 Отличия от боевого (ММГ, сравнивал в Бресте на игре) их два, ствольная коробка сделана из более тонкого метала, и приклад (вся древесина) толще ну наверное чтобы проще было его делать и гир становился без проблем.
P.S. а вот затвор и рукоятка у меня из нержавейки и видна сварка, а ползунок из черного метала, проверял магнитом.
Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.05.2010 12:31

СтёпочкиN писал(а):Еще немного инфы:
1 Отсутствует предохранитель как таковой.
2 Отличия от боевого (ММГ, сравнивал в Бресте на игре) их два, ствольная коробка сделана из более тонкого метала, и приклад (вся древесина) толще ну наверное чтобы проще было его делать и гир становился без проблем.
P.S. а вот затвор и рукоятка у меня из нержавейки и видна сварка, а ползунок из черного метала, проверял магнитом.

--------------------
Отсутствие предохранителя на приводе - это в принципе не проблема. Вообще. При соблюдении мер безопасности. Так что это китайцам простим, хотя и тут возможно достаточно простое решение.

Вчера забрал в магазине сей девайс. Разобрал тут же, не утерпел... Мда. Нубам полная разборка не рекомендуется - есть два веселых момента в обратной сборке... но фиг с ним.
Про отличия... прийдетс дополнить. Ребята, их реально не два. Говорю как имеющий 3 ммг ППШ на руках.
Итак - уже отмечены тонкий против оригинала металл и цвет приклада (причем изменена не только толщина шейки приклада но и профиль дерева, включая гребень приклада и полупистолетную рукоятку - отличия от оригинала заметны невооруженным глазом. Цвет - бог с ним, наименьшее из зол.
Далее:
1. Не совпадает положение основания мушки и намушника с оригиналом примерно на 5-7 мм(когда прикладываешь рядом)
2. Не совпадает форма колодки прицела перекидного целика, отсутствуют цифры 10 и 20 на целике.
3. Не совпадает форма защелки задней - более "квадратная чем на оригинале.
4. Чуть не совпадает - длина и положение окна выброса гильз.
5. Совершенно не совпадает по размеру и ширине псевдорукоять затвора на шторке, закрывающей окно выброса(доступ к хупапу)
6. Не совпадает положение спускового крючка. В сравнении с оригиналом - смещен вперед почти... на 1,5см. В итоге при положении переключателя режима огня на одиночном(назад) - инстинктивно положить палец на спуск сможет только барышня субтильная с длинными тонкими пальцами :smile: Зазор невелик, в перчатках и с крупным пальцем будет просто ахтунг.
7. Не совпадает, как следствие, вид и размер в задней части основания спусковой скобы(язык не поворачивается назвать это блоком спускового механизма, ибо его там нет) Задний винт скобы - тупо маленький саморез с головкой под крест(чего в те времена априори не было), тупо ввернутый в дерево - делайте выводы, что будет после 5-10 раз завернуть -вынуть...
7. Тыльник не совпадает с родным(размер посадки чуть больше и расположение отверстий не совпадают, размер крышки в тыльнике - больше оригинального)
8. Не совпадает размер и форма защелки магазина. Паз защелки и соответственно, ответная часть на бубне - на примерно миллиметр с фигом шире оригинала... невзаимозаменяемо, в итоге.

Остальное уже мелочи, но смело можно сказать - взаимозхаменяемых без напиллинга частей и деталей с оригиналом - нет ВООБЩЕ.
Выдержаны более-менее внешние размеры металла, увеличены и изменены заметно - размеры дерева.
Вес в сравнении с оригиналом... пхе :) Металл вдвое тоньше - о чем там говорить про вес.
ПРочность... ага. Сидеть на бубне можно. Но не дай бог, приложить нагрузку в обратном направлении - вся сборка от ухода "вперед" - держится... тадааам!!!! :smile: НА ОДНОМ ВИНТЕ!!! Диаметром три миллиметра, скрепляющем прямо через деревяшку три хрени - пластиковую фигню с пазом, где ходит рычаг переключателя режимов огня, пластиковую же посадку с горловиной шароприемника и металлическую... часть ресивера. При сборке - умудритесь совместить 3мм дырочку вслепую через это все. Да - забыл добавить - винт через дерево идет просто так :shock: :smile: просто дырочка в дереве... слегка уже разболтанная на заводе при сборке девайса - полагаю. Ибо совместить и завернуть - у меня заняло около 15 мин с примерением смекалки и опыта в подобных делах :mad:
Отстойность потрохов бокса не вызывает сомнений - но это бог с ним.
Там еще и ноззл, длиннее которго я в жизни ничего не видел... вероятно есть что-то еще неповторимое в плане запчастей...

Ворнинг! При открытии ствольной коробки - все хорошо. Закрывая - НЕ ЗАБУДьТЕ - отжать вперед хупап(пружина реально тугая, понадобится оттянуть шторку назад и чем-то- поддеть и отжать. Иначе при лихом захлопывании рискуете покрошить пластиковый хупап об таки люминивую, крепкую - переднюю стенку бокса...

Из позитива. Стрелял из коробки. Паз в прикладе - выдолблен мизерный - относительно того, что там можно было выдолбить без ущерба - особенно учитыва, что для замены аккума нуна выворачивать два винта и снимать тыльник. А... это уже не позитив, но бог с ним :cool:

Итог - хорошее "полено" для папы карлы, который получает конструктор сделай сам и возможность залепить кастом, приближающий данный образец к копийности внешней примерно на 90%... потому как изменить положение спускового крючка - можно... но сложно. Детальку прийдется просто делать новую...

Но слава богу, оно таки есть. Дождались :smile:
RAY
Вернуться к началу
СтёпочкиN
СтёпочкиN

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.10.2009
Откуда: Тольятти-Минск-Транзит
Сообщение СтёпочкиN » 15.05.2010 22:40

RAY писал(а):...Ворнинг! При открытии ствольной коробки - все хорошо. Закрывая - НЕ ЗАБУДьТЕ - отжать вперед хупап(пружина реально тугая, понадобится оттянуть шторку назад и чем-то- поддеть и отжать. Иначе при лихом захлопывании рискуете покрошить пластиковый хупап об таки люминивую, крепкую - переднюю стенку бокса...

А также погнуть носик головы цилиндра, эта гадость оказалась такая тонкая, что я вообще боюсь подумать....
А что касается отличий от оригинала, то мы (с ребятами из Украины) пришли к выводу, что Китай тоже выпускал ППШ, и правильнее было бы сравнивать с китайским ММГ :) , но где его хотябы посмотреть.
Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.05.2010 23:38

СтёпочкиN писал(а):
RAY писал(а): эта гадость оказалась такая тонкая, что я вообще боюсь подумать....
А что касается отличий от оригинала, то мы (с ребятами из Украины) пришли к выводу, что Китай тоже выпускал ППШ, и правильнее было бы сравнивать с китайским ММГ :) , но где его хотябы посмотреть.

-------------
:smile: Да- я мог бы предположить, что ноззл может быть поврежден... ибо именно это - случилось в свое время на прототипном образце моего ППШ.
Китай ППШ делал так же, как и мы. Собственно. делали его и другое - они по соответствующей техдокументации и с соответствующей оснасткой. Разница там больше в клеймах. Тот же китайский ППС, наклепанный миллионными сериями,Ю от советского предка визуально и фактически не отличается и взаимозаменяем по всем узлам и деталям...
Имхо - несовпадения- как раз от отсутствия живого образца(а чо, шоей ваял свой МГ-42 по сути по тщательным обмерам фотографий) или... что более вероятно- все отличия сделаны умышленно а изменения внесены по указу товарищей в штатском и не штатском.
Во избежание возможности двойного назначения изделия.
RAY
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.05.2013
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 31.05.2013 21:07

Принесли тут на посмотреть данного зверя. Подает через раз, выхлоп никакой совсем.
Товарищи посоветуйте как этого зверя до ума довести, а именно узел хопапа?
Пока поменял резинку хопа и перебрал гир. Подавать по 2 шара перестало.
Если можно, то подскажите список з/ч рекомендуемых к замене.
Гдето на просторах сети встречал, что рекомендуют камеру хопа алюминиевую prowin для g36. Что еще доработать надо?

И еще какой максимальный акб NiMh/ NiCd влезет?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 08.06.2013 03:25

могу сказать одно ,ты брат,попал :grin:
это моя любимая игрушка и только ей позволено издеваться надо мной. ибо раскачать её практически нереально. :cool:
вложено средств много,очень. но вся беда в том,что она изначальна рождена кривой и не только мой экземпляр. общался с несколькими владельцами.

подает плохо потому что надо доработать ось ,которая проходит диск насквозь ,в ней есть пропил,его надо расширить.
есть ролик на ютубе. а иначе шестерня бункерного механизма цепляется и подача некорректна.
всё разбирать до винтика и промывать. трубку -пружину подачи отмачивать в растворителе ржавчины и размещать в теле диска в правильном положении используя подкладки..да-да :grin: там ещё всяких приколов миллион.

камера хоп ап не причем, там изначально криво собрано. достаточно посветить в стволик и посмотреть как нозл входит в резинку.. увы и ах.
надо выставлять положение гирбокса в деревянной ложе, обычно есть смещение вправо и вверх.

китайцы знали о всех косяках,машинка зело "сырая" и по сему заявляя 100м\с из коробки туда ставят 130 пружину :wink:
да-с.

акб туда лучше поставить ЛиПо если нет желания возиться, а если есть то надо для никелей и ли гидридов просто выбирать лишнее из полости приклада,с помощью стамески и "перьев".
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
AlexZZZ
AlexZZZ

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение AlexZZZ » 27.06.2013 12:36

На моем ППШ достаточно было добавить прокладку за гиром, в результате чего он сместился вперед. До этого подачи вообще не было. Сейчас пуляет 112 м/с.
Кстати то, что сейчас продается на анкомпани как ver.2, сразу имеет в комплекте механу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4