vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Оружие / Мини-обзор ARES DSR-1 (фотки 31шт x 50-80кб)

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 17.07.2011 02:42

Вообще если хочется антуражу, то надо ваять переходник-удлинитель. Резьба очень короткая и даже 30мм глушак туда не встанет.
Вернуться к началу
P4el
P4el

Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Набережные Челны
Сообщение P4el » 10.08.2011 22:04

Ребят, пардоньте за офф-топ, в РФ в наличии видел кто?
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 07.09.2011 04:03

Mr.Ghost писал(а):Вообще если хочется антуражу, то надо ваять переходник-удлинитель. Резьба очень короткая и даже 30мм глушак туда не встанет.

Понято. Глушак намерен ставить не ради антуража, а ради скрытия стволика. Если выступать за пределы флэша не будет, то, возможно, ставить глушак и не буду.
Версия с разборным болтом для модернизации под СО2 внешне отличается от старой наличием АМР маркировки и светлым цветом верхней части корпуса привода?
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 07.09.2011 08:42

Да.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 07.09.2011 10:00

а разьве не у всех болт разборный?
сслылочку?
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 07.09.2011 10:15

Разборный он у всех бай дизайн, но, как я уже писал выше, на самых первых образцах тыльная часть посажена на очень жестокий фиксатор резьбы. Болт своей винтовки мне разобрать не удалось, боюсь сломать нафиг.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 07.09.2011 13:58

у меня была тоже из ранних..с неправильной маркировкой...все разбиралось легко...
может того, цапу крутить надо? ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 07.09.2011 14:38

Ты же когда у меня был, я ж тебе показывал цапу ;-) Убивать болт до конца я не стал в общем. Да и не у меня одного этот "разборный" условно болт попался. У тебя из первых, но чуть более поздней партии. Не из первых 200 штук.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 07.09.2011 23:23

Mr.Ghost писал(а):Да.

Спасибо. СО2 магаз уже лежит на полке. Ожидаю прибытия красавицы. Считаю дни ).

Апдейт. Если кто еще не видел, то вот детальное видео по разборке привода:
часть 1
часть 2

Внешний ствол и ресивер разъемные?

Mr.Ghost, Вы указывали, что взрыв-схема есть в обзоре. В каком? От AATV в комментах?

Какой емкости СО2 баллончики нужны? 8 или 12?

По поводу флэша:
1) Тот флэш, что можно купить отдельно, отличается от стокового? Иначе, непонятно зачем они его производят?
2) Вот здесь http://www.popularairsoft.com/feast-you ... -amp-dsr-1 приведены фото вроде бы эирсофт версии.
Но почему тогда внешний ствол удлиненный, как у реал прототипа? Возможно, это не стоковый ствол, а вот этот http://www.aresairsoft.com/outerbarrel.html ?

Вот еще на заметку: теперь взрыв-схему можно взять здесь http://www.aresairsoft.com/tech.html . Не знаю, какая была доступна ранее, но эта просто супер. Даже магаз и болт обрисованы.
Последний раз редактировалось Sophist 02.10.2011 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 30.09.2011 17:37

Раз вы такие противные и не "имеете шо добавить" )) (с).
Вот, антуражный вариант крепления ремня для сабжа:
http://www.bravocompanyusa.com/Tactical ... s-s/22.htm
Конечно, можно прилепить ремень гораздо проще и ... дешевше ).
Вот я думаю, насколько крепление на рис надежное? В смысле, не произойдет ли самораскручивание винта на рельсе в бою?
Думаю прикупить себе на рельсе для фронтальной части, а для тыловой на приклад можно у местных мастеров заказать что-нибудь или просто пропустить петлю, как автор темы ).
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 10.12.2011 10:54

Вчера таки прибыла третья часть моей DSR, которую я ждал 5 месяцев :)

Sophist! Спасибо за видео :) А то было трудно собрать :)

Что порадовало - простота (относительная) сборки, простота конструкции.

Что не порадовало... Долго не мог поверить, что МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ внешний ствол (довольно увесистый) вкручивается в ПЛАСТМАССОВУЮ ХЕРЬ! Абыдно. С винтовкой придется обращаться кораздо бережливее, чем с AW-338 или той же СВД.
Да-да, я такой - бегаю по горам, постоянно меняю позицию, ползаю по кампням и грязи и прикидываюсь кустиком, держа винтовку под собой, а не в руках...

Как-то вот простота конструкции и её открытость реально напрягают. Если конкретнее:
1. Слабый стык ствола и узла "предхопа", пластиковой фигни, в которую ввинчивается ствол и на которую сажается хоп.
2. Весь фронтсет (цевье и нижняя планка) держатся на честном слове - на верхней рельсе (силуминовой), пине (который фиксирует направляющие нижней рельсы и постоянно хочет соскочить) и (опять же) пластиковой резьбе.
3. Винтовку приходится постоянно держать заряженной. Не, я еще не выезжал с ней на природу, но по огороду поползать успел (и чуть инфаркт не заработал) - после выстрела ЗАТВОР ОСВОБОЖДАЕТСЯ и ничем (!) не фиксируется. То бишь - легко и спокойно открывается и загрязняется. Абидна.
4. То ли я - мутант, то ли у немцев пальцы тоньше и длиннее - не могу нормально обхватить рукоять - большой палец не помещается на рукояти :(
5. Самое мерзкое, но что я все равно буду терпеть - слишком большая ручка затвора. Постоянно за что-то цепляется :(

А вот что порадовало:
1. Большая ручка затвора - перезаряжать легко и удобно.
2. ТИШИНА выстрела - чуть громче МК23. Правда, глушитель все равно буду конструировать - уже для аргументации тишины выстрела (хотя планировал как раз для приглушения этого самого выстрела).
3. Удобство хранения запасного магазина - всегда под рукой :)
4. Простота и качество деталей УСМ и магазинов (которые лежали 5 месяцев ПУСТЫЕ, но после зарядки газом все равно не травили :) )
5. Винтовка (субъективно) раза в 2 тяжелее СВД, но короче оной на 20см, что добавляет удобства как в транспортировке, так и в боевых условиях.
6. МОЩЬ!
Несмотря на то, что затвор и магазины пролежали в пыли и сырости более пяти месяцев - 181-175м/с шаром GUARDER 0.2 при использовании газа GUARDER (отсмрел 10 шаров с минимальным промежутком времени - около 3 секунд, высшая скорость - скорость первого шара, после 6 шара скорость стабилизировалась на 175-177м/с).
Прошу прощения - результаты замеров неверны. Похоже, что мой хрон немного сбоит, так как сейчас замерял mp5-pdw, выдававший стабильно 106-108 - хрон показал 116-117, так что прошу замеры во внимание не принимать.

Я практически доволен.
Не радует вес, хлипость, конечно, но размеры и общее удобство и простота исполнения это компенсируют, что и приводит эту винтовку к победе над CA СВД (на мой взгляд), хотя я трезво отдаю себе отчет, что за 40к можно купить СВД и затюнить её до "мама-не-горюй" :)
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 10.12.2011 12:56

Wooden_Goblin писал(а):Вчера таки прибыла третья часть моей DSR, которую я ждал 5 месяцев :)
Sophist! Спасибо за видео :) А то было трудно собрать :)
Поздравляю! ;0025;
Не за что!
Жаль, что не могу прокомментировать по конструкции. Честно признаться, еще не разбирал, т.к. сейчас до ума довожу G96 Well.
Wooden_Goblin писал(а):после выстрела ЗАТВОР ОСВОБОЖДАЕТСЯ и ничем (!) не фиксируется
"Не понял. Объясни" (с) )).
Wooden_Goblin писал(а):хотя я трезво отдаю себе отчет, что за 40к можно купить СВД и затюнить её до "мама-не-горюй"
Ага. Я купил б/у и рад, что не пришлось сильно тратиться, поскольку, имхо, она не стоит этих денег. Со стороны она выглядит афигительно, но рассматривая в руках, задаешься вопросом: "А за что?"
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 10.12.2011 13:26

Sophist писал(а):
Wooden_Goblin писал(а):Вчера таки прибыла третья часть моей DSR, которую я ждал 5 месяцев :)
Sophist! Спасибо за видео :) А то было трудно собрать :)
Поздравляю! ;0025;
Не за что!

Спасибо :) Сам тут кипяточком писаю :)

Sophist писал(а):Жаль, что не могу прокомментировать по конструкции. Честно признаться, еще не разбирал, т.к. сейчас до ума довожу G96 Well.

Была у меня такая машинка :) Бой-баба :) Банку тушенки по диаметру шаром 0.4 почти насквозь (сантиметра два до противоположной стены оставалось) :) А тихая... Но - длинная и тяжелая :(

Sophist писал(а):
Wooden_Goblin писал(а):после выстрела ЗАТВОР ОСВОБОЖДАЕТСЯ и ничем (!) не фиксируется
"Не понял. Объясни" (с) )).

Объясняю. После выстрела болт освобождается и начинает болтаться так, что если задрать ствол - болт просто откатится назад. Да и с запора очень легко снимается, если за что-то зацепится :(

Sophist писал(а):
Wooden_Goblin писал(а):хотя я трезво отдаю себе отчет, что за 40к можно купить СВД и затюнить её до "мама-не-горюй"
Ага. Я купил б/у и рад, что не пришлось сильно тратиться, поскольку, имхо, она не стоит этих денег. Со стороны она выглядит афигительно, но рассматривая в руках, задаешься вопросом: "А за что?"


Ну, мне винтовка обошлась бы в 30к, если б не наша доблестная таможня... Пришлось 2 раза передоставку делать:
1 раз шло 2мя посылками, но одну развернули,
2 раз развернутую тож разбил на 3 части (ствол, магазины, оптика)

Сейчас все, кроме оптики (отправленной на 3 дня раньше ствола ЕМСом) дошло :)
А насчет "А за что?"... Знаешь... Давно хотел булл-пап винтовку. СВУ вот никак не начну делать - СВДшка вторая в МСК, у ELMARIN'а (он дюраллевый гир делает), а первую (с тюном на 160) не пользовал толком только из-за габаритов - по лесам, кустам, камням, траве с ней особо не по лазаешь (а играем мы в горах - с Дагестана я, да и ростом я не вышел для нее - 170см у меня и 120 у СВД) - цепляется за всё, за что может уцепиться. И вот эти 20см разницы между DSR-1 и СВД играют ОЧЕНЬ большую роль. Особенно, когда надо быстро и незаметно сменить позицию. Я это понял, когда у меня G96 была (которая на самом деле L115) - я на нее глушитель вешал поначалу (тихая-тихая была), а потом отказался от него именно из-за этих 20см. Ну а от самой G96 отказался только потому, что неудобна она - приклад приходится складывать, что б переместиться (опять же - размер) и раскладывать, что б подготовиться к стрельбе.

ДСР в этом плане лучше - вылизанная, удобная, малогабаритная. Правда - тяжеловата... Но возможность быстро сменить магазин, удобство взвода, удобство компоновки сошек, размер (опять же) перекрывают все её минусы.

Правда, не знаю, что будет, когда я таки СВУ получу с дюраллевым гиром - все ж таки раза в 2 полегче, да самозарядная...
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 10.12.2011 14:00

Wooden_Goblin писал(а):Была у меня такая машинка :)

О люди с жиру бесятся! ;) Или ты потом эту тушенку все-таки съел? ) А чё, дичь тоже надо аккуратно есть, чтобы без зубов не остаться )). А пластик - не свинец ).
Так у тебя что при выстреле рукоятку затвора из паза выбивает? Может я что-то подзабыл (давно тестил свою), но у меня вроде бы ручка оставалась в пазе после выстрела :?.
Г96 это пушинка по сравнению с ДСР-1. Длина - да, но можно и потерпеть, чтобы не платить такие деньги за булл-пап ), хоть даже и 30К.
Не, я ж ниче не говорю - эргономика у ДСР-1 неплохая, и если цена не роялит ), то можно.
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 10.12.2011 14:28

Sophist писал(а):
Wooden_Goblin писал(а):Была у меня такая машинка :)

О люди с жиру бесятся! ;) Или ты потом эту тушенку все-таки съел? )


Съел конечно :) Дело на игре было, куда привез машинку (тогда еще без оптики) на "показать" :) О приколе с регулировочным болтом я тогда еще не знал, поэтому выкручен был по максимуму :) Ну и заправляли топ-газом :) Стреляли по банке метров с трех...


Sophist писал(а):Так у тебя что при выстреле рукоятку затвора из паза выбивает?
Угу. Я ж говорю - освобождается. Не могу понять причины... Вроде собрал всё правильно, "запчастей" не осталось :)

ОФФ-ТОП
Вот у меня всего в арсенале - около 13-14 стволов (кучкой за спиной валяются), шаров разных в общем килограмм 7, газа - балона 4 по 2л... А за машину кредит еще не отдан, коммунальщики газ/свет/воду уже отрубать хотят... На сигареты денег нет (пиво вообще полгода только в рекламе видел)... А я, блин, заказываю тонкий стволик, резинку хопа, нормальную оптику, глушитель, ремень, маскировку и краску... Вылечите меня :( Ну пожалуйста :(
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 02.03.2012 00:34

Еще один огромный минус привода: крайне крайне трудоемкое тех. обслуживание. Его, наверное, специально спроектировали так, чтобы после первой расборки-сборки отпало всякое желание производить эту манипуляцию.

З.Ы. А я думал, что 338 тяжело разобрать-собрать. Все познается в сравнении.

Апдейт. Длина стволика - 550 мм . Замерян после полной разборки. Не знаю, каким макаром господа оттуда намеряли 590. Наверное на глаз.

Также абсолютно согласен с Wooden_Goblin о
2. Весь фронтсет (цевье и нижняя планка) держатся на честном слове - на верхней рельсе (силуминовой), пине (который фиксирует направляющие нижней рельсы и постоянно хочет соскочить) и (опять же) пластиковой резьбе.


Имхо, самое удачное в этом приводе так это магазины. Особенно грингазовые, у которых кассета с шарами экстрагируется простым нажатием кнопки замка. В СО2 магазах от Shooter этой очень полезной опции почему-то нет.
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 05.03.2012 23:36

Софист, вопрос такой...
Установил красную резинку хопа ("пистолетную") от Прометея и стволик от него же (650) - шары 0.36 от Гвардейца вылетают с сильным закрутом вправо. То бишь - их реально начинает сносить уже метров через 15 и далее - по параболе. Мля, как в "Особо Опасен" - можно за угол стрелять...
На родной же резинке хопа - шары летят ровно, но жесткости не хватает для подкрутки шара - по баллистической траектории летят.
Не могу понять, с чем может быть связано...

Поделись, кстати, своей сборкой - что у тебя там и как оно работает?
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 06.03.2012 00:44

Wooden_Goblin писал(а):Поделись, кстати, своей сборкой - что у тебя там и как оно работает?

Сборка базовая: голубая резина, 550 стволик.
На грине не стрелял по мишени. На СО2 стрелял в тире, но поскольку освещение там было только в районе мишеней, то о траектории что-то сказать не могу. И о кучности тоже, поскольку ствольного ЛЦУ у меня тогда не было, поэтому прицел был не настроен. Да и пристрелка получилась смазанная в том плане, что хардболлисты заспешили на 50 м рубеж, и мне пришлось сворачиваться.
А вообще, ты ж знаешь, настройка хопа это танцы с бубном, как всегда :twisted:.
А что значит "пистолетная" резина?
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 06.03.2012 00:51

На DSR резинка такая же, как на пистолетах от TM (и их клонах) или на VSR-10 и других болтовках (правда, у меня на G96 стояла AEGовская резина, на DSR сейчас хочу такую же поставить).
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 08.04.2012 02:46

Сильно прыгает скорость (СО2, около +20 град. по Ц., 12 г Crosman, 0,40 MadBull):
179,183,180,175,158,177,178,179,170,163,174,163,161,164,157,172,167,166,166,147,158,138,136,154,148,144,141,144,150.
В чем может быть проблема? У кого как с разбросом хоть бы и на грине?
Последний раз редактировалось Sophist 27.05.2012 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 27.05.2012 16:59

Тестовая стрельба: +42 град. по Ц. (на солнце), Guarder 1000 ml, Excel 0.20, хопап - в ноль. Магазы были выдержаны на солнце 15 мин.
СО2 магаз не выдержал давления - начал травить из заправочного клапана (надо менять фтор прокладку).
Рез-ты на грине (м/c):
163,155,151,150,156,149,148,151,149,149,148,148,149,146,146,146,144,150,145,144,151,145,144,144,140,141,136,138,130,117.
Примечание: винт закручен полностью.
Вернуться к началу
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 03.11.2015 18:50

где бы подобные сошки раздобыть...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron