http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Оружие \ Кольт М1911А1 от ТМ \ фото много

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:24

Основание механизма блоубэка воедино с поршнем (GM1-9) плотно сидит внутри затвора за счет трения и зафиксировано двумя винтами. Один из них (GM1-14) проходит снизу вверх и имеет ответную резьбу снизу целика (GM1-2). Второй (GM1-8) через металлический переходник (GM1-7) плотно прижимает тыльную часть блока. Головка второго винта как раз и имитирует 'огнестрельный' ударник.

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:25

Магазин у TM Colt M1911A1 так же имеет оригинальную конструкцию. Из-за применения в пистолете УСМ, отличного от достоверного УСМ WA, магазины от этих двух производителей невзаимозаменяемы. Геометрия магазинов от ТМ и WA одинакова только свиду. Магазин от TM Colt M1911A1 легко вставляется в М1911А1 от WA, а вот магазин WA в маруйский Кольт не лезет на последнюю треть. Так же у магазинов иное расположение клапанов (у TM Colt M1911A1 он намного ниже) и выходных каналов (у магазинов WA ближе к губкам). На фотографиях, сделанных с использованием вспышки, отчетливо видна разница между крашенным магазином от WA Colt M1911U.S.Army и оксидированным от TM Colt M1911A1. Шток клапана в Кольте от ТМ весьма массивен. Более чем за 2000 выстрелов на нем не видно следов наклепа от 'ударника'. Отчасти это из-за отсутствия ударных функций в УСМ, но вполне может быть следствием применения более закаленной стали для изготовления штока клапана. Губки магазина TM Colt M1911A1 выполнены весьма массивными и по виду не говорят о хрупкости конструкции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на последних трех фотографиях магазин от TM Colt M1911A1 рядом с "мертвым" магазином от WA M1911 U.S.Army
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:27

Внутри пистолет смазан техническим вазелином. Честно признаться, я ни разу не видел ГББ-пистолет, обработанный внутри смазкой такой консистенции. Чаще можно встретить очень жидкие нейтральные масла внутри японских моделей. Тайваньские полностью металлические или пластиковые ГББ-реплики могут быть смазаны быстро испаряющимся нейтральным маслом (такие пистолеты внутри коробки упакованы еще и в полиэтиленовый пакет), либо поставляться вообще сухими. В японских пистолетах резиновые детали и ГББ-механизм обычно еще обрабатываются силиконом. У TM Colt M1911A1 цилиндр так же обработан силиконовой смазкой, но вот все остальные трущиеся пары смазаны техническим вазелином. Вообще-то в области эйрсофт-пистолетов и револьверов технический вазелин используется для смазывания пар в НББ-пистолетах или револьверах, где отсутствует имитация работы автоматики. Будучи смазанным густой (а по меркам эйрсофта технический вазелин - густая смазка) смазкой, работа подвижных частей пистолета может быть нестабильной. Если смазки больше или она от температуры гуще - замедление строго выверенного отката произойдет однозначно. Если меньше или она отсутствует вообще - затвор будет двигаться интенсивней расчетной скорости, снижая общий ресурс пистолета. Однако TM Colt M1911A1 работает одинаково четко как при наличии заводской смазки, так будучи сухим вообще или смазанным более жидкой оружейной смазкой. Причины? Прямоточный клапан и большой запас рабочего давления ГББ-механизма. Это говорит о том, что будучи не смазанным или слегка грязным, пистолет будет продолжать работать и перезаряжаться. Он так же будет стрелять и при низких (около 0С) температурах. Не так антуражно и мощно, как при +20С и выше, но все же будет.

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:28

Изучив пистолет полностью, я пришел к выводу, что в TM Colt M1911A1 практически полностью отсутствуют предпосылки к известным среди ГББ-пистолетов болезням, вызванным износом некоторых деталей и узлов УСМ и ГББ-механизма. Во многом благодаря грамотной и скрупулезной работе инженеров Tokyo Marui, изменившим внутреннюю конструкцию УСМ и ряда узлов пистолета, что сделало их модель надежной и долговечной. Даже не смотря на малый настрел и наличие у меня TM Colt M1911A1 всего чуть более одного месяца, я могу смело рекомендовать это оружие, в первую очередь, любителям много пострелять. Коллекционеров и любителей серии М1911 может, безусловно, напрягать неаутентичность конструкции и частично внешности, но по соотношению цена/качество найти альтернативу TM Colt M1911A1 будет почти невозможно.
Естественно, так как это подарок друга, этот пистолет останется со мной навсегда и я его не продам ни при каких условиях. Стрелять мне из него интересно, и я намерен по мере эксплуатации описывать новые впечатления от стрельбы из TM Colt M1911A1.
Если давать оценку качеству и характеристикам пистолета по десятибалльной шкале, то я бы оценил его так:
- упаковка: 9
- качество изготовления: 7 (если смотреть на этот параметр исходя из принципа 'цена-качество', то 10 однозначно)
- точность стрельбы для 'базового ствола': 10
- дальность стрельбы для 'базового ствола': 10
- мощность выстрела для 'базового ствола': 8
- ремонтопригодность: 10
- наличие запчастей и комплектов для тюнинга: 10
- аутентичность основных узлов и механизмов: 1
- цена/качество: 10
- FUN от стрельбы: 8
- интерес для коллекционеров и любителей системы М1911: 2

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.03.2008 14:30

Вместо заключения
Ровно год я не писал обзоров, посвященных эйрсофт-оружию. Лишь появление на рынке новых его моделей, отвечающих высоким требованиям по качеству и надежности, вновь возбудило мой интерес к этим репликам. Так же интерес к новинкам и не только к ним регулярно поддерживали мои близкие и друзья. Пожалуй, без их участия я вряд ли когда-либо вернулся бы к написанию обзоров про софт-пневматику.
Особую благодарность я выражаю всему действующему и запасному составам команды GUNS, участникам конференций на www.guns.ru и www.airsoftguns.ru .


09 января 2007 года




























версия данного обзора с "кликабельными" фотографиями лежит здесь http://talks.guns.ru/forummessage/107/183224.html
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 23.10.2008 17:42

Кастом ТМ М1911А1

Не успел я по полной оценить прелесть маруйского Глок 17 в <железе> от Гвардер, как в один прекрасный день стал счасливым обладателем пулемета СА М249Мк2 с электробункером на 1200 шаров. Столь долгожданный подарок мне преподнес магазин <Ураган>, но суть не в этом. Уже собираясь расплатиться за пулемет, я увидел черный параллелепипед гвардеровской коробки с тюнинг-китом для ТМ М1911А1.
До этого момента я сомневался, стоит ли заказывать его из-за бугра или нет? А тут он уже здесь. Полюбопытствовав на содержимое, я понял, что 4500 рублей за то, что там внутри, в принципе, немного.
Внутри коробки, помимо алюминиевых рамки и слайда, был еще стальной ствол и 2 штуки 150% пружин: боевая и возвратная.
Короче, тюнинг-кит в версии Military для ТМ М1911А1 был приобретен мною в довесок к пулемету.
Через пару дней я решил все-таки достать его из коробки и проинсталлировать на свой Кольт.
Затвор и рама из гвардеровского набора темно-серого цвета паркеризации (фосфатирования). Цвет этот чуть ярче, чем металлические элементы базового ТМ М1911А1. Обе детали изготовлены методом DIE CAST, т.е. просто-напросто отлиты из алюминия в форме. Если присмотреться, то это заметно. Особенно, если обратить внимание на насечки затвора. Их грани выглядят сглаженными и это придает сильное ощущение игрушечности. К исполнению остальных внешних элементов, правда, претензий нет никаких. Так же нет претензий к местам, обработанным на металлорежущем оборудовании (некоторые пазы и шлифовка некоторых плоскостей). Однако более подходящий способ изготовления боди CNC MACHINED (обработка на металлорежущем оборудовании из цельного куска металла), характерный, например, для PGC и Shooters Design, был бы здесь более уместен - еле заметные следы машинной обработки придали бы металлу бОльшую похожесть на оригинал и некий шарм.
Но этого нет. Зато есть другое: лазерная гравировка клейм. Они выполнены идеально ровно, глубоко и качественно. Безусловно, очень красиво. Однако, если вспомнить, что в 40-х годах 20-го века клейма <по старинке> выбивались, а лазеры отсутствовали напрочь как класс, становится несколько непонятно, какой же все-таки Кольт копирует кит от Гвардера? Ведь даже возобновленный выпуск огнестрельного М1911 в Хартфорде ведется в соответствии с технологиями начала 20-го века для полной аутентичности. От тех легендарных 1911-ых новодел отличается лишь наличием блокировки ударника, позаимствованной с Кольтов серии 80. Что мешало Гвардеру выполнить клейма чуть менее аккуратно - остается непонятным.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 23.10.2008 17:45

Следующим на очереди был затвор. В отличие от глоковского параллелепипеда, разобрать затвор от Кольта чуть сложнее. Но еще сложнее воткнуть БлоуБек-камеру в алюминиевый затвор. Одну из направляющих БлоуБек-камеры мне пришлось отпилить - с ней установка была бы невозможна. Стоит, кстати, отметить, что никакой инструкции по сборке нет и в помине.
Внутри затвора оставлено место под длинную базовую металлическую <рельсу>, которая отвечает за целый паз затворной задержки. Отверстие под винт в алюминиевом затворе оказалось на 2,5 мм менее глубоким, чем у стокового пластикового. Укоротив винт и закрутив его почти до упора, я все равно ощущал поперечный люфт этой детали. Почему почти? Потому, что если полностью вкрутить его, тем самым избавившись от люфта рельсы, затвор перестанет свободно двигаться по направляющим рамы.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 23.10.2008 17:47

Пружины - вещь, безусловно, нужная, но вот ствол: Он стальной и состоит из двух частей - сама трубка ствола и патронник, соединенные друг с другом резьбой намертво. На трубке ствола видны отчетливые следы резца, так же следы металлорежущего инструмента просматриваются и на патроннике. Тут сказать нечего: сталь есть сталь. И это заметно сразу, даже если не брать массивный ствол в руки. <5 баллов> однозначно.
Качественные возвратная и боевая пружины дополняют набор. Нет только целика. Это <минус>, конечно, но при <бюджетном> тюнинге не смертельно.
Установку кита я начал со ствола. На моем базовом Кольте уже был установлен 6,04 мм стволик от HEAD 1950, поэтому я установил лишь стволик с казенником внутрь стального гвардеровского ствола. Стволик защел внатяг и прочно зафиксировался от выпадания. Хороший результат.


Изображение


Изображение


Изображение[/list]
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 23.10.2008 17:49

Следующим на очереди был затвор. В отличие от глоковского параллелепипеда, разобрать затвор от Кольта чуть сложнее. Но еще сложнее воткнуть БлоуБек-камеру в алюминиевый затвор. Одну из направляющих БлоуБек-камеры мне пришлось отпилить - с ней установка была бы невозможна. Стоит, кстати, отметить, что никакой инструкции по сборке нет и в помине.
Внутри затвора оставлено место под длинную базовую металлическую <рельсу>, которая отвечает за целый паз затворной задержки. Отверстие под винт в алюминиевом затворе оказалось на 2,5 мм менее глубоким, чем у стокового пластикового. Укоротив винт и закрутив его почти до упора, я все равно ощущал поперечный люфт этой детали. Почему почти? Потому, что если полностью вкрутить его, тем самым избавившись от люфта рельсы, затвор перестанет свободно двигаться по направляющим рамы.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 23.10.2008 17:52

Огромным преимуществом конструкции ТМ М1911 является наличие в УСМ латунных трубок, через которые проходят <родные> штифты. Это позволяет достать колодку в сборе, не отделяя детали УСМ. Ну и вдобавок преимуществом можно назвать цельнометаллический блок колодки (наподобие шасси на пластиковых рамах современных огнестрелах). В гвардеровскую раму он встал внатяг, что порадовало. Саморез, расположенный внутри над спусковой скобой пришлось укоротить вдвое и опять-таки, не закручивать до упора из-за возможности ограничения движения затвора.
Трехперую пружину пришлось уменьшить на 0,2 мм по ширине в районе основания - она не влезала чуть-чуть.

Несколько удивила 150% боевая пружина. По силе сжатия она оказалась аналогичной оригиналу. Это озадачило, но с ней Кольт открывает клапан магазина с газами весьма высокого давления без проблем.

Собранный пистолет удивил меня, в первую очередь, более реалистичным балансом. Баланс этот появился, во многом благодаря тяжелому стальному внешнему стволу. Вообщем, очень антуражно. Ну и вполне естественно, что ощущение металла в руке дорогого стоит. Конечно, это не сталь, но тактильно алюминий рамки и затвора все-таки ближе именно к ней, чем к базовому пластику.
Пожалуй, единственное, что расстраивало, это дисбаланс между оттенком маруйских металлических элементов и металбоди от Гвардер. Особенно это бросались в глаза более темные и выстроенные как бы в одну линию затворная задержка, пенал с пружинами и ручной предохранитель.
С предохранителем этим, кстати, приключилась одна интересная история. Его рабочий выступ пришлось весьма долго обрабатывать напильником, равно как и отверстие под этот выступ в алюминиевой раме. Предохранитель опускался не до конца, в результате чего его выступ не давал затвору банально надеться на раму.
Однако если сравнить с установкой металбоди на продукт от Вестерн Армс, то по трудозатратам и отсутствию необходимости в порой сложных слесарных работах, Кольт от ТМ в явных лидерах. Намного проще собрать лишь маруйский Глок, но это уже другая и более простая модель.


Не меньше радости доставила стрельба. Пистолет стал <лягаться> намного сильнее, сам выстрел стал резче и как бы сочнее. Намного интереснее, чем в базовом пластиковом исполнении.
Удивил расход газа. Если в базовом пластик газа Abbey Predator хватало на полноценные 20 выстрелов в быстром темпе или на все 26 шаров при стрельбе с интервалом между выстрелами в 1-2 секунды, то после - максимум на 16 при неторопливой стрельбе. Использование желтого газа от Бегади решило проблему: в темпе пистолет легко отстреливал до 22 шаров. При неторопливой стрельбе все 26 и еще 3-5 <сверху>. Великолепный результат. Во многом он достигается благодаря конструкции курка и витой боевой пружины. Тяжелый для всей системы момент страгивания затвора при выстреле не усугубляется необходимостью взводить короткое плечо курка с его жесткой пружине (как на Глоке 17). Здесь плечо побольше и сжатие боевой витой пружины при помощи штока выливаются в плавный отход затвора назад. Сам же цикл перезаряжания очень <мягкий>, без <мертвых> точек.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron