http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Новичкам. О неписанных правилах.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 05.03.2008 19:19

Совесть писал(а): убили быстро нашел повязку/включил фонарь и не мешая воюющим сволил с поля боя.


Немного дополню.

Убили - поднял руку, привод на спину, максимально быстро вывесить признак мертвости и валить в мертвяк.
Последний раз редактировалось Tyapich 05.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 06.03.2008 11:57

Jony (GROM) писал(а):Господа-что то слишком много воды,узреть сквозь нее песчинки дельных слов становится все труднее :( Давайте уже патетику оставлять у себя в головах,а здесь выкладывать конкретные рекомендации :-k


Предложение подкупает своей новизной. Тем не менее - удалю, как патетическую воду при полном отсутствии практических рекомендаций.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 06.03.2008 15:01

Ладно Макс УБОЛТАЛ)))
Че то и вправду не в тему.
По теме.
Не понтоваться.( из разряда, да я срочную отпахал,в милиции служил, по македонски стрелять умею и прочее) Это мало кому интересно и только напрягает. И не факт что показывая кому то свой "авторитет" Вас не застебут. Так что лучше этого избежать ;)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 06.03.2008 21:12

Это называется - "сходил за хлебушком"... Отлучился на пару часов - а тут уже коллектор прорвало.

Уважаемые братья по разуму, а так же дальние в этом смысле родственники, я не против называть мертвяк хоть целыми четверостишьями из Данте, только тема и комната здесь причем? Если так непонятно - поясню, почему флудить здесь нельзя: фактически каждое ваше сообщение должно быть сообщением автору. Зачем вообще обсуждение - читайте в информационной теме. Я так строго вычищаю флуд, чтоб авторам не приходилось продираться через дебри ваших, несомненно, ценных предложений в поисках мало-мальски осмысленных.

Пёс - тебе персонально: с таким подходом как у тебя мы так и будем ходить по кругу. Ты писать - а я стирать. Пока мне не надоест. Просто возьми себя в руки - и не пиши сюда ничего. Вот это будет поступок.

Новичкам в целом: тема у нас про то, как лучше вести себя новичкам, чтоб им было комфортнее по жизни. Так вот, пока не научились себя вести (хотя бы правила комнаты почитать) - воздержитесь от комментариев. В том числе, и особенно, от комментариев данного поста, который будет в эту....как её...Валгаллу отправлен в своё время.

UPD Удалял ваше творчество. Столько раз кнопки не нажимал с тех пор, как завязал играть в BF2.

ВНИМАНИЕ: Если вам захочется предложить ещё оригинальных идей - помните: скорее всего их таких же уже было с десяток, но я их удалил.
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 22.03.2008 12:53

Сильно извиняюсь за то что влез но все таки. Тут много копий сломали по вопросу "проливки" комнат в слепую, а с лестницами тогда как быть? Представьте картину, что вы спускаетесь по лестнице вниз, проконтролировать площадку под вами, визуально, не всегда возможно а вот "пролить" её очередью можно и мне кажется, что даже нужно, в целях собственной безопасности. При таком раскладе люди находящиеся на ней имеют все шансы получить по лицу и в голову, не хилую порцию шаров. При этом расстояние будет меньше 2-3 метров(зависит конечно от лестницы ), даже из базы это не очень а 120 дык вообще череповата шишками и синяками на голове и верхней половине туловища(опять же у всех по разному). Если в бою игрок при описанной ситуации получает по голове или по лицу, причём с последствиями виде синяков и прочей малоприятной лабуды, кто виноват!? И как по возможности избежать такого!?
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 22.03.2008 14:08

покупайте соответствующую защиту. маски, балаклавы и прочие файс протекторы.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Micher [Black Mongoose]
Micher [Black Mongoose]

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.12.2005
Откуда: Мурманская обл.
Команда: "Black Mongoose" Airsoft Commandos
В игре: с 2000 года, с 2002 командую
Сообщение Micher [Black Mongoose] » 20.04.2008 02:08

Хочу немного дополнить.
По дурному тону.
1. Кричать противнику вроде: -"Ушёл!!!", или "Я в тебя попал!!!"
2. После убийства (одев красную повязку), подходить к месту из которого тебя сняли, чтобы посмотреть кто убил.
3. После убийства (одев красную повязку), и идти в мертвяк по среди боевых действий, тем самым мешая игровому процессу.
4. После убийства (одев красную повязку), ПРОХОДИТЬ МИМО стороны позиций противника, что бы заполить ух места укрытий и секторов обстрела.

ЗЫ
хотел написать о рассказе в мертвеке о у виденном игроком после смерти (кто, где,как засел или куда побежал), но решил, что не смогу правельно объяснить задуманное.
Начиная со мной войну, позаботьтесь о хорошем гробовщике.
Вернуться к началу
Allena
Allena

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщение Allena » 20.04.2008 15:02

Как представитель команды-новичка говорю огромное спасибо автору темы!!! Знание "неписанных правил" сводит к минимуму возможность всяких нелепых конфликтов)) Было бы супер, если б представители команд ветеранов и прочие уважаемые страйкболисты, вместо грубого выражения претензий, хоть и обоснованных, сразу давали ссыль на такую статью!!) Реально, проделана очень важная для новичков работа, спасибо :grin: :grin: :grin:
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 20.04.2008 19:56

А я вот пообщавшись весьма недавно с двумя товарищами, сформулировал для себя такие правила оценки тык скыть страйкболистов исходя из их поведения:
1) Не будь барыгой;
2) Не чванься;
3) Будь приветлив.
И люди к тебе потянутся.
-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
William Blake
William Blake

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщение William Blake » 04.05.2008 19:52

Глушение радиоэфира запрещено прямо в правилах не всех игр, но тоже не приветствуется, ибо тоже не по-джентльменски, об этом почему-то не сказали.
Вернуться к началу
SnakeGreen
SnakeGreen

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщение SnakeGreen » 20.05.2008 14:28

На мой взгляд стрельба вслупую из за угла может имет место с целью шугануть. Я однажды только так и смог, дал очередь и получил несколько секунд тишины что бы успеть покинуть простреливаемый участок. Я не ставил целью попасть в кого либо, мне лишь бы там автоматчики замолчали :-)
Врешь! Не возьмешь!
Вернуться к началу
bah---
bah---

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Сообщение bah--- » 21.05.2008 16:51

По совету опытного товарища прочитал. Автору спасибо. Первый пост ценен так как суть - обобщение опыта, который многие могут получить только после определеного страйкбольного стажа, попути набив немало шишек.
Хотя я отыграл всего один сезон, до некоторых вещей дошел сам.
Да и как не дойти, когда, например, стрельба в мервяке достала. Меня она добивает даже больше чем маклауды. И в ней либо тупоголовость, либо явное пренебрежение к окружающим. :twisted:
Вернуться к началу
Qdzo
Qdzo

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.11.2008
Откуда: поселок Москва
Сообщение Qdzo » 22.11.2008 19:40

За 1 пост спс огромное автору! Дальше много флуда и повторения цетат из правил Страйкбола.
Не согласен по поводу стрельбы с 1 руки в здании и в слепую, если вы стреляете с АК или М с 1 руки то да нереально в жизни так провернуть а если с писталета или узи почему бы и нет? Неуж то мы богатыри Берету или ПМ в 1 клешне не удержим? А насчет стрельбы на обум и в слепую если буду знать что за стеной враг а гранат 0 что мне сразу в красной повязке в комнату зайти предлогаете? Так что тут спорный вопрос по ситуации как говорится.
Вы читаете любовные романы?
Нет я смотрю Немецкие...
Вернуться к началу
Biggy
Biggy

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Климовск
Сообщение Biggy » 09.01.2009 20:52

Доброе время суток. В страйкболе я новичок, поэтому вопрос снаряжения для меня стоит очень остро. Собственно меня смущает право первообладания. Неужели все настолько серьезно? Вот мы с друзьями планируем затариваться "оливой". К кому тогда нам надо обращаться за "разрешением" ее носить на играх? И вообще стоит ли обращаться за таким "разрешением"? Ведь насколько мне известно расцветок камуфляжа не более 20-ти, а команд... гораздо больше. Неужели все искали первообладателей?

Спасибо за ответы.
В помещение мы всегда входим вдвоем. Сначала граната, потом я.
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 09.01.2009 21:17

Все ваши записи умещаются в одно предложение: "Уважай своего противника", зачем записывать неписанные правила? Уроды которые не сознаются, фигачат с тюнинга в упор, заходят с тюнингами в здания, гуляют по улицам с приводами и в обвесе, плевать хотели на ваши записи. Нормальный здравомыслящий человек не нуждается в том чтобы неписанные правила расписывали по пунктам на конфе, дебил же даже после прочтения ни каких выводов для себя не сделает. Все основы новичек все равно узнвет в команде. имхо
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 09.01.2009 21:46

-=хохот=- писал(а):Все ваши записи умещаются в одно предложение: "Уважай своего противника", зачем записывать неписанные правила? Уроды которые не сознаются, фигачат с тюнинга в упор, заходят с тюнингами в здания, гуляют по улицам с приводами и в обвесе, плевать хотели на ваши записи. Нормальный здравомыслящий человек не нуждается в том чтобы неписанные правила расписывали по пунктам на конфе, дебил же даже после прочтения ни каких выводов для себя не сделает. Все основы новичек все равно узнвет в команде. имхо


Наши, Ваши записи...вот для того и написаны, что том не было пожимания плечами и слов: ... а Я не знал!
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 09.01.2009 23:13

to Biggy: вы ошиблись темой, да и вопросы, которые вы задали уже обсуждались на этом форуме много раз. Если вы воспользуетесь поиском, то сможете получить наиболее полную картину по "первообладанию".

to -=хохот=-: поверте на слово, данная тема не на ровном месте появилась. К сожалению, она выстрадана потом, кровью (а так же раскрашёными зубами) и многолетним опытом (не всегда позитивным) :(
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 12.01.2009 18:18

Предлагаю добавить:
1. относись к оружию всегда как к заряженному
2. не клади палец на спуск если не собираешься произвести выстрел
3. убедись что за мишенью никого и ничего нет

Цитата не точная, но подобное написано в уставе федерации практической стрельбы

и еще:

лег за пенек в лесу или под елку с раскидистыми ветками до земли и получил в голову - не обижайся.
Вернуться к началу
AlexKich
AlexKich

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: г. Северодвинск, Архангельская обл.
Сообщение AlexKich » 06.04.2009 20:10

Правильно ли, по не писанным правилам, стрельба вслепую из укрытия,типа окоп (т.е. поднял привод над бруствером или опёр о бруствер и не высовывая головы ведеш стрельбу)?
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 08.04.2009 13:01

AlexKich писал(а):Правильно ли, по не писанным правилам, стрельба вслепую из укрытия,типа окоп (т.е. поднял привод над бруствером или опёр о бруствер и не высовывая головы ведеш стрельбу)?

до 120м/с. и не злоупотреблять ;)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.04.2009 13:48

Правильно ли, по не писанным правилам, стрельба вслепую из укрытия,типа окоп (т.е. поднял привод над бруствером или опёр о бруствер и не высовывая головы ведеш стрельбу)?

На фотках видел изготовку к такой стрельбе из М4а1 и AUG. Можно предполагать, что НАТОвский 5.56 патрон позволяет вести такую стрельбу. А вот из пулемета мне кажется проблематично.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 08.04.2009 13:57

Позволяет... Сделать энное количество выстрелов..
А не зажимать гашетку с примкнутым бункером и водить стволом во всех плоскостях..
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
фдуч
фдуч

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщение фдуч » 14.04.2009 22:40

Реально полезная тема! И не только первый пост. Узнал много полезного в том числе и из флуда, жаль что кое что потёрли. теперь если когда-нибудь попаду в команду объяснять мне надо будет сильно меньше. Автору и всем участникам обсуждения спасибо.
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 03.06.2009 11:37

Спасибо Большое товарищи. Многое стало понятно.
Тема очень нужная
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
InfernalAngel
InfernalAngel

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.11.2006
Откуда: Ижевск
Сообщение InfernalAngel » 10.06.2009 17:52

Вот такой вопрос возник - по поводу передачи оружия "убитых" живым. Понятно, что если тебя сняли и ты протопал н-ное количество метров до товарища, и передал ему свой супер-затюненный привод взамен его базы, то это как минимум нереалистично. Интересует вариант, когда ты оставляешь своё оружие на том месте, где тебя сняли и молча уходишь. Такое возможно с точки зрения неписанных правил?
С уважением.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron