ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Оружие\TM Hi Capa 5.1\Фото 350 кб.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 17.05.2015 21:15

Алгоритм:
перевернул магазин
приставил баллончик
нажал
зашипело
пошла заправка
зашипело громче
отпустил
Enjoy

Газ когда шипит тихо не уходит вообще, когда громче, если не держать часами, исчезающе мало.

Вывод, не рушить себе мозг и не обращать внимания, так задумано.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 17.05.2015 22:51

WarBeast писал(а):Алгоритм:
перевернул магазин
приставил баллончик
нажал
зашипело
пошла заправка
зашипело громче
отпустил
Enjoy

Газ когда шипит тихо не уходит вообще, когда громче, если не держать часами, исчезающе мало.

Вывод, не рушить себе мозг и не обращать внимания, так задумано.

спасибо. вопрос возник после заправки магазина для WE M4, там стоят резинки и просто ориентируешься по звуку из баллона, на воздух вообще ничего не уходит

я правильно понял что шипение это стравливание газообразной фракции, которая по объему смешна и можно не заморачиваться?
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 17.05.2015 23:44

да
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 24.05.2015 21:04

egerr писал(а):Купил ТМ хайкапу 5.1...
Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы при заправке магазинов газ не хлестал в разные стороны?
я пробовал ставить резинки от зажигалок, .....какой у вас опыт?
и да, сколько по времени заливается полный магазин?


В страйкбольных приводах используются проводка в силиконовой изоляции. С электронными ключами обычно так же идут такие провода в комплекте. Снимаете с провода силиконовую оболочку, режете ножом как колбасу, толщина колечка 0.5...1.0 мм, сами подберёте нужную. Таких колечек можно нарезать хоть сколько. И вместо резинки от зажигалки вставляете такое колечко. Всё, никто никуда не травит и не хлещет. Потеряли колечко - вставили запасное.

Время заправки магазина сильно зависит от температуры баллона, температуры магазина и того, сколько газа Вы хотите залить. Возьмите весы, взвесьте пустой магазин без газа, заправьте, взвесьте, постреляйте, взвесьте сколько осталось, посчитайте расход на один выстрел - так в итоге придёте к пониманию сколько нужно газа. Понимание оформляете в виде таблицы в экселе и в виде наклеек на магазин с указанием веса :)
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 01.06.2015 21:55

WarGun писал(а):В страйкбольных приводах используются проводка в силиконовой изоляции. С электронными ключами обычно так же идут такие провода в комплекте. Снимаете с провода силиконовую оболочку, режете ножом как колбасу, толщина колечка 0.5...1.0 мм, сами подберёте нужную. Таких колечек можно нарезать хоть сколько. И вместо резинки от зажигалки вставляете такое колечко. Всё, никто никуда не травит и не хлещет. Потеряли колечко - вставили запасное

Спасибо за совет. Если честно, то я положил с прибором на потери газа. Его там утекает с гулькин ***. Конечно когда ты заправляешь, например, магазин от WE M4, а потом маруевский то да шок. Но если объективно, все нормально, потери смешные.

Пистолет радует своей точностью, убираю винтовку за спину как только дистанция снижается до 20-25 метров, стрелять одно удовольствие, есть твердая уверенность в пистолете - если полетело не туда то вопрос в первую очередь к кривым рукам.

При температуре +10 без проблем попадали в полторашку с 40 метров 0,3 шаром, при +20 хрон показал 110 м/с. В пятирублевую монету с 15 метров. Почти сразу заказали вторую хайкапу для стрельбы по мишеням.

Парни, ставил кто такое крепление под коллиматор? http://www.ebairsoft.com/scope-mount-ba ... -3942.html

насколько понял, оно ставится на планку пикантини, которая идет в комплекте с пистолетом

Изображение
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 01.06.2015 23:43

Я бы не трогал пистолет. Если что-то поменять он не будет так радовать.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 02.06.2015 00:40

WarBeast писал(а):Я бы не трогал пистолет. Если что-то поменять он не будет так радовать.

эта планка не внесет изменений в конструкцию, разве что баланс немного может изменить. хотим поставить на мамину хайкапу, она стреляет только по мишеням. я уже уяснил, что нефига лезть внутрь с тюном, оно и так стреляет идеально, я бы даже сказал, настолько идеально, что не верится что пистолет из коробки вообще

хочу отметить правда, что стоковые прицельные приспособления на маруевской хайкапе не очень. на своей точно буду менять на тритиевые, или хоть что-то где есть нормальные точки, целиться сложновато в спокойной обстановке, в неспокойной, как ни странно, забываешь про ущербный прицел.
Так же можно отметить, что если носить в пластиковом холстере, то через 1-2 игры обдерется краска. может быть на черном не видно будет, но на серебристом печаль. лично я забил на это, потом отправлю на аква покраску в Bull Gear и куплю мягкий холстер, хотя пластиковый очень удобен
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 02.06.2015 00:50

Тритиевые могут сломать слайд. Либо точно такие-же искать с точками, но я сейчас в продаже не вижу.
Был опыт.

Рамка да, хорошая, но я снял ее, для перезарядки надо ставить ручку вместо целика, а это убьет слайд.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 02.06.2015 21:20

egerr писал(а):......хочу отметить правда, что стоковые прицельные приспособления на маруевской хайкапе не очень. на своей точно буду менять на тритиевые, или хоть что-то где есть нормальные точки, целиться сложновато в спокойной обстановке, в неспокойной, как ни странно, забываешь про ущербный прицел.....


Вырезать три кусочка Glow-On с липким слоем с одной стороны и флуоресцентной с другой (брал на ebay давно), прозрачный лак для ногтей, и вуаля:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В любой обстановке, при любой освещённости точно в цель, ноль радиации и абсолютно бюджетно :)

egerr писал(а):......Так же можно отметить, что если носить в пластиковом холстере, то через 1-2 игры обдерется краска. может быть на черном не видно будет, но на серебристом печаль. лично я забил на это, потом отправлю на аква покраску в Bull Gear и куплю мягкий холстер, хотя пластиковый очень удобен


Укажите пожалуйста модель пластиковой кобуры для TM-Hi-Capa 5.1
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 02.06.2015 22:24

WarBeast писал(а):Тритиевые могут сломать слайд. Либо точно такие-же искать с точками, но я сейчас в продаже не вижу.Был опыт. Рамка да, хорошая, но я снял ее, для перезарядки надо ставить ручку вместо целика, а это убьет слайд.

Спасибо за совет. что касается ручки, тоже смотрел смотрел, в итоге решил, что это не для пластикового слайда, если будем ставить крепление для коллиматора то точно без этой ручки, передернуть получится, не так быстро но без проблем
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 02.06.2015 22:34

WarGun писал(а):В любой обстановке, при любой освещённости точно в цель, ноль радиации и абсолютно бюджетно :)

Хороший вариант, пока буду искать этот материал нанесу обычные белые точки, просто в стоке там только одна точка - на мушке, из-за этого проблема.

WarGun писал(а):Укажите пожалуйста модель пластиковой кобуры для TM-Hi-Capa 5.1

брал на али под кольт. на али под хайкапу вообще нет ничего. сразу скажу что глетчеровский кольт 4,5мм нормально встает и защелкивается, хайкапа просто встает туго, но держится. 95% что если пластиковый холстер будет под хайкапу, он один фиг зафакает краску. Причина в самой покраске, пистолет моментально царапается обо все что только можно - на первой же игре слезла краска от соприкасания со стенами и прочим. Если бы это была тюненная хайкапа за несколько килобаксов я бы переживал, но пистолет брался для страйка и там не избежать царапин в боевой обстановке. Поэтому я забил, потом просто покрашу его в камуфло какое нить прикольное. Но в целом покраска говно. Хотя должен же быть хоть какой-то минус у столь эпичного пистолета
Вернуться к началу
mike-r
mike-r

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщение mike-r » 14.01.2016 15:11

На всякий случай таки добавлю про кобуры.
вот тут хороший обзор несколььких кобур.
https://www.youtube.com/watch?v=RdWwqc15SHQ
дает представвление что можно закупить ....
и еще есть кобуры в бф ганзе.....

Кстати , кто какие тонкие стволики ставил ? и насколько помогло в кучности?
интересует так сказать широкое мнение . У кого еще есть опыт?
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 14.01.2016 15:29

Кобуру использую такую, только брал в другом месте, с поясом и почами, http://ru.aliexpress.com/item/New-Competition-Quick-Draw-CR-Left-Right-Handed-Black-Airsoft-IPSC-Holster/32483840382.html

Стволик для каких целей? Для того чтобы стрелять пор мишенькам по правилам типа "практической стрельбы" точно не стоит.
В рекреационной стрельбе, тоже.
В игровых целях, где может быть важна дальность, которую вероятно может дать более тонкий стволик, затруднюсь дать ответ. Но насколько я понимаю, там где будет ролять такая дальность, лучше использовать основной ствол. Если речь идет о снайперах и пресловутых 20 метрах, с 20 метров хайкапа в тело попадет и без модификаций.
Это мое мнение.
Мой опыт показал что более тонкий стволик не дает прироста точности, стоящего того чтобы модифицировать сбалансированный механизм хайкапы.
Ее лучше купить и ваще не трогать. Серьезно.

Как-то давно я брал, хайкапу в бфг, настрел уже перестал считать но он точно под 100к. За это время я только поменял 1 слайд, хотя сейчас понимаю, что мог этого и не делать, воблинг не влияет на точность и на работоспособность.

Я много развлекался разным модингом/тюнингом, у меня куча запчастей осталась, вощем не нужно все это. Если только с целью подрочить.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
mike-r
mike-r

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщение mike-r » 14.01.2016 17:09

WarBeast писал(а):Кобуру использую такую, только брал в другом месте, с поясом и почами, http://ru.aliexpress.com/item/New-Competition-Quick-Draw-CR-Left-Right-Handed-Black-Airsoft-IPSC-Holster/32483840382.html


ну это строго для IPSC. интересный вариант. у меня другие варианты :
такая
http://www.ebay.com/itm/401025345487?_t ... EBIDX%3AIT
и вот
http://www.ebay.com/itm/AIP-Multi-Angle ... Swo8hTl-5w

а в ролике кобуры для вообще ношения .... самое интересно что подходят ей не только от кольтов.
Это так возможно интересно будет кому.
Про трубки вопрос в следующем. Читаешь форумы - Народ якобы засаживает с 10 М в пятирублевку ...
вот смотрю - на 10 - 11 м ( от пистолета ) куча в диаметре сантиметров 7-10. Даже если упираться в дверной косяк и пекаль дает более хорошую кучу - всеравно те же 7 см. Я поставил найнбол 6.01 (черт дернул купить) - кучность как на мой взгляд улучшилась ну скажем 5-7 см но конфигурация самой трубки несколько отличается от оригинала и надо хопап выкручивать было сильно до конца ( прорезь под него у найнбола меньше ....). Вот и интересуюсь может у кого другой опыт был с другими трубками. Хочу тоже в 5 рублевку :shock: если это не фейк.

насчет IPSC и целесообразности не знаю - я новичок .... некоторые занимающиеся говорят надо , некоторые говорят не надо .... А в молодости я был в команде по пистолетной стрельбе - там надо было стрелять точно и можно было медленно :)

WarBeast писал(а):Я много развлекался разным модингом/тюнингом, у меня куча запчастей осталась, вощем не нужно все это. Если только с целью подрочить.


ну вот у меня тоже руки чешутся ....
короче подрочил сам, дай (помоги) подрочить другу .... :grin:
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 14.01.2016 17:16

mike__1 писал(а):
WarBeast писал(а):Про трубки вопрос в следующем. Читаешь форумы - Народ якобы засаживает с 10 М в пятирублевку ...
вот смотрю - на 10 - 11 м ( от пистолета ) куча в диаметре сантиметров 7-10. Даже если упираться в дверной косяк и пекаль дает более хорошую кучу - всеравно те же 7 см. Я поставил найнбол 6.01 (черт дернул купить) - кучность как на мой взгляд улучшилась ну скажем 5-7 см но конфигурация самой трубки несколько отличается от оригинала и надо хопап выкручивать было сильно до конца ( прорезь под него у найнбола меньше ....). Вот и интересуюсь может у кого другой опыт был с другими трубками. Хочу тоже в 5 рублевку :shock: если это не фейк.

С тисков при пристрелке не модифицированный с 10м больше 4-5 см куча.
Я где-то уже описывал свой опыт.
Честно говоря я ооочень давно не трогал прицельные.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 14.01.2016 18:12

mike__1 писал(а):Про трубки вопрос в следующем. Читаешь форумы - Народ якобы засаживает с 10 М в пятирублевку ...
вот смотрю - на 10 - 11 м ( от пистолета ) куча в диаметре сантиметров 7-10. Даже если упираться в дверной косяк и пекаль дает более хорошую кучу - всеравно те же 7 см. Я поставил найнбол 6.01 (черт дернул купить) - кучность как на мой взгляд улучшилась ну скажем 5-7 см но конфигурация самой трубки несколько отличается от оригинала и надо хопап выкручивать было сильно до конца ( прорезь под него у найнбола меньше ....). Вот и интересуюсь может у кого другой опыт был с другими трубками. Хочу тоже в 5 рублевку :shock: если это не фейк.

Хм... такое чувство, что это меня цитируют. :)
Это реально, но есть нюанс - это глубоко затюненные капы с выхлопом под 140 на грин-газе.
Вот, например:
Изображение

А по стволикам, если не нужна стрельба больше чем на 10-15 метров, то рекомендую попробовать саргеоновский безхопапный стволик.
Еще для достижения кучности есть хинт в виде жесткой фиксации внешнего ствола.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
mike-r
mike-r

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщение mike-r » 15.01.2016 00:51

Crazy Lobzic писал(а):Еще для достижения кучности есть хинт в виде жесткой фиксации внешнего ствола.

а можно несколько подробнее ?
http://panda-airsoft.ru/forum/index.php?topic=1763.0
тут читал .... поэтому если есть еще какие то интересные детали то можно было бы показать те которы тут н указаны.
хочется несколько подробнее про неподвижный ствол - немного непонятно как он фиксируется и вроде как движние стволика не совсем декоративное, на нозл или на еще что то не повлияет ? Или ошибаюсь ?
Как поставить этот стволик есть хитрости ?
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 15.01.2016 01:11

mike__1 писал(а):а можно несколько подробнее ?
http://panda-airsoft.ru/forum/index.php?topic=1763.0
тут читал .... поэтому если есть еще какие то интересные детали то можно было бы показать те которы тут н указаны.
хочется несколько подробнее про неподвижный ствол - немного непонятно как он фиксируется и вроде как движние стволика не совсем декоративное, на нозл или на еще что то не повлияет ? Или ошибаюсь ?
Как поставить этот стволик есть хитрости ?

Именно по этой ссылке описан бюджетный вариант, как показала практика - не совсем удачный.

Что касается неподвижного ствола, то тут надо понять следующее: сам по себе внешний ствол выполняет чисто декоративную функция "как на боевом". Как итог, при большом настреле, особенно при связке металлически внешний ствол - пластиковый слайд возникает проблема со стачиванием зубов на слайде и, как следствие - клины.
Неподвижным его можно сделать 2 способами:
1. покупкой специального ствола. по сути - просто труба, которая посредством прижимных винтов крепится к узлу хоп-апа. По-хорошему, надо чуть подпилисть выступы на затворе, иначе можно словить улетающий вдаль внешний ствол.
2. Фиксацией базового ствола. Тут надо приложить побольше рук - либо опустить вниз внешний ствол (надо подточить выступ на стволе), либо срезать зацепы на стволе и слайде. Сам внешний ствол к узлу хоп-апа крепится шпилькой.

УПД! А вообще, советую приехать на тренировку к airsoft-IPSC-шникам. Там все покажут и расскажут. Иногда и сам появляюсь там, если работой не завален.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 26.01.2016 20:08

Давно я шёл к этому (фотки ниже), но то одно то другое, то аут оф мани, то аут оф сток, но наконец то всё срослось :-)))
С ехоббиазии заказан Nine Ball SAS Front Kit for Marui Hi-Capa 5.1 http://shop.ehobbyasia.com/nine-ball-sa ... 5-1-1.html за 47.39 баксов включая доставку.
В комплекте идёт адаптер 14+/14+, который мне не подошёл для трассерной насадки Marui по резьбе.
Был заказан с ебея адаптер 14mm Steel Barrel Adapter for Airsoft AEG GBBR ( CW to CCW / 14mm+ to 14mm- ) за 800+ рублей.
Потом всё это было установлено и вкручено, вес пистолет+магазин+трассер+фонарь=1213г:

Изображение
Изображение
Изображение

Front Kit крепко прикручен к пистолету, в Front Kit крепко вкручен адаптер 14+/14-, на адаптер крепко накручена трассерная насадка. Ничего не болтается, ничего не шатается, монолит!
Трассерная насадка закрывает прицельные приспособления, но при стрельбе в темноте с двумя открытыми глазами это не критично от слова совсем.
P.S.
Стволик стоит PDI 6.01, на газе Marui Gun Power 134 выдаёт 80м/с шар 0.2 . Точность мне нравится. Репей с кустов сшибает на ура.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщение Андрей » 17.03.2016 12:10

Комрады, такой вопрос.
Какое крепление нужно купить, чтобы присоединить тренчик к hi capa 5.1 ?
Не хочется дырку в рукоятке сверлить)
Вернуться к началу
Sukasila
Sukasila

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Sukasila » 19.03.2016 12:09

Деталь называется hammer spring housing, искать с соответствующим колечком и именно для хай капы.
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщение Михаил » 29.03.2016 19:27

Здравствуйте подскажите может кто сталкивался имеется хай капа 5.1 от маруя слайд и внешний ствол поменяны но при этом плюется шарами два три выстрела нормально потом опять где копать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
плюется шарами
Вернуться к началу
OMEN
OMEN

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщение OMEN » 11.04.2016 10:45

День добрый.
Столкнулся с такой проблемой, что во время стрельбы в какой то момент во время отвода рамы курок недовзводится (встает в промежуточное положение) и получается не дает раме вернуться в обычное положение ну и становится не заряженным соответственно.. на вид износ детали в задней части рамы которая курок толкает, как будто она стерлась немного и теперь не доталкивает курок.. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, или возможно знает где приобрести данную деталь!?
Речь о KJW Hi-Capa 5.1, простите, но не нашел другую тему :(
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщение Михаил » 13.04.2016 13:04

Пилите курок у меня на кжв капе такое же было
Вернуться к началу
OMEN
OMEN

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщение OMEN » 15.04.2016 09:17

mvlesh писал(а):Пилите курок у меня на кжв капе такое же было

А можно поподробнее?)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron