vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Оружие\TM Hi Capa 5.1\Фото 350 кб.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 14.05.2012 09:49

Прошу прощения, подскажите адресок взрыв- схемы на обычную капу ТМ-скую. У меня экстрим фулл авто, хотел скрестить с обычной, но есть нюансы.. :(
<html />
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 14.05.2012 12:30

VikM3 писал(а):Порутчик, подскажи, что это за детальки и на что они влияют? http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=


Это поршень и клапан камеры блоубека. По идее, такие более качественные детальки (поршень, кстати, остается неподвижным при выстреле, двигается корпус камеры ББ относительно поршня) могут дать прирост скорости, снизить расход газа (за счет лучшей обтюрации). Ну и в базе они пластиковые, а тут "металл" :) Я особого положительного эффекта от них не почувствовал... Так что как запчасть взять можно, но тут же менять базу (пока она живая) не стоит. Ну и могут вылезти такие чудеса, как "бл*, не лезет!!!" и т.п., так что готовым к этому морально нужно быть :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 14.05.2012 12:33

TanKISS-T писал(а):Прошу прощения, подскажите адресок взрыв- схемы на обычную капу ТМ-скую. У меня экстрим фулл авто, хотел скрестить с обычной, но есть нюансы.. :(


Не поленись, поиском на этой конфе найдешь взрыв-схему :)

Dimon знает, как из Экстрима обычную хай-капу сделать, он такой фокус уже проделывал :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
TanKISS-T
TanKISS-T

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщение TanKISS-T » 14.05.2012 13:39

Благодарю, нашел на сайте evike. Мне надо не из экстрима обычную делать, я хотел обычную, но в металле, научить фулл авто. Бзик у меня такой. Не понял, почему они в авто не сделали рабочуу ЗЗ. Сделали смешную имитацию. Зачем?? :shock:
А! О! Какая-то хитрая сборка стволика у этой экстрим, фиг вытащишь внутренний стволик и добавлена деталь у резинки хоп-апа. Зачем?
<html />
Вернуться к началу
VikM3
VikM3

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: UA
Сообщение VikM3 » 16.05.2012 12:43

Poruchik_72, слушай, чет в последнее время как-то дивно мой 4.3 стрелять стал...шар стал улетать куда-то влево и на тонком ПДИшном стволике и на базовом родном. впринципе не столь критично, так-как благо, что мушка прицела регулируется, но все же в чем может быть дело?? перебрал уже несколько раз, почистил, смазал, но без изменений. хоп-ап крутил по всякому, но тоже безрезультатно.
кстати повадился еще плеваться шарами. три-четыре выстрела происходит нормально, четвертый-пятый непременно просто выплевывает шар:( резинка хопа? так смотрел ее, вроде нормальная...
честно говоря механизм настолько прост что даже не знаю до чего бы еще докопаться)
Сила не в колличестве, а в качестве.
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 16.05.2012 23:55

ХЗ... Кроме узла хоп-апа ничто больше не должно (по идее) влиять на прямолинейность полета шарика (Естесственно, если ничто не мешает шарику нормально вылетать из ствола. Глянь, нет ли каких-либо препятствий на дульном срезе внутреннего и внешнего стволов).
А в хоп-апе смотреть резинку (и прижимной валик), ее цельность, степень износа (хотя у меня штатная стоит все это время, не меняю :) ), правильность установки резинки (ровно/криво, не торчит ли чего), правильность установки внутреннего стволика (ровно/криво), посмотри, нет ли повреждений стволика (хотя симптомы на обоих... ХЗ), осмотри фаску на дульном срезе внутреннего стволика (заусенцы, и т.п.).
Ну и еще для самоуспокоения глянь на ноззл камеры блоубека, может там чего повреждено...
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 19.08.2014 13:19

Те у кого он есть, не скажете сколько магазинов можно отстрелять пока он не замерзнет/начнет сбоить? Или такого не бывает?
Скажем при 20°

Продублирую из другой ветки, для тех кто поиском будет искать по названию темы.

Отличный пистолет, действительно очень точный, очень хорошая кучность.
Отстрелял 6 магазинов (180 шариков) нечего не замерзало и не сбоило.
Единственное, желательно при возможности выбирать образец. Я выбирал из трех, витрина и 2 коробки. На витрине был плотненький, но слегка разболтанный, чуть чуть совсем.
В принесенной коробке сильно разболтанный.
И третий образец был плотный и не гремящий, его и взял. Так что TM совсем не идеальна, но возможно люфты и не страшны.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 21.08.2014 13:30

Провел эксперимент:
Пистолет Tokyo Marui Hi-Capa 5.1 черный, стоковый. Газ Ultrair Powergas, пульки Elixir 23. Стрелял дома по картонной посылочной коробке, профилированный картон, плотнее чем обычный от бытовой техники, с 5 меров. С 15 примерно, метров, такой картон на сквозь не пробивается.
Отсрелял магазин 9 раз.
Перезарядка лоадером через низ и заливка газа занимает где-то 30-40 секунд.
Темп 1 выстрел в 0,5-1 секунду.
Магазин стал конденсировать влагу, весь покрылся каплями, был очень холодный, задержек и недовзводов не было.
На 7 - 9 магазине пшикал газ при выстреле в районе выпуска. Вероятно резинка все-же подмерзла.
Коробка пробивалась каждый раз стабильно и одинаково в тех местах куда целился. Вероятно на точность и скорость влияния не было.
Положил магазин в морозилку -16° на 10 мин. Магазин отстрелялся нормально, задержек не было, на ЗЗ пистолет встал.

С одной заливки газа можно стабильно отстрелять 2 магазина, дальше не пробовал. При забивке все равно газ доливаешь.

В выходные посчитаю точно сколько можно отстрелять с одного баллона. Пока по моим прикидкам (могу и ошибаться) с одного баллона вышло магазинов 30-40

Когда резко вставляю магазин, снимается затворная задержка, так и должно быть?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 22.08.2014 12:15

WarBeast писал(а):Когда резко вставляю магазин, снимается затворная задержка, так и должно быть?

есть такой косяк с маруевским магазином, с магазинами от Pro-win нет - сидят плотнее.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 22.08.2014 12:23

WarBeast писал(а):Когда резко вставляю магазин, снимается затворная задержка, так и должно быть?

У нормальных пацанов затвор на ЗЗ в принципе не встает. :wink: :smile:
Кстати такая фишка и на огнестреле бывает - у того же К100 например. Очень удобно на соревнованиях, кстати.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 22.08.2014 12:43

clickvk писал(а):есть такой косяк с маруевским магазином, с магазинами от Pro-win нет - сидят плотнее.


Пофиксить как-то можно?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 22.08.2014 12:47

Flann O'Brien писал(а):У нормальных пацанов затвор на ЗЗ в принципе не встает. :wink: :smile:

Это вероятно такая шутка юмора?
Flann O'Brien писал(а):Кстати такая фишка и на огнестреле бывает - у того же К100 например. Очень удобно на соревнованиях, кстати.

Ну может, но так быть не должно =(
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 22.08.2014 14:11

WarBeast писал(а):Пофиксить как-то можно?

не знаю, не заморачивался. причина - слабые пружинки (возвратки и рычага ЗЗ).
WarBeast писал(а):
Flann O'Brien писал(а):У нормальных пацанов затвор на ЗЗ в принципе не встает. :wink: :smile:

Это вероятно такая шутка юмора?

нет, просто ограничивают ход слайда - устанавливают проставку (проставки) на направляющую возвратной пружины. с такой проставкой пистолет не может встать на ЗЗ, но цикл быстрее, отдача меньше, эффективность использования газа выше.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 22.08.2014 14:32

Да, на спортивных пистолетах отсутствие ЗЗ - обычное дело
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 25.08.2014 17:15

Хозяйке на заметку:
Такие прицельные http://www.dytac.hk/index.php?route=pro ... uct_id=323 плохо встают, на стоковый слайд по крайней мере.
В магазине мне поставили с помощью напилинга, после третьего выстрела целик отлетел.
Жаль, очень удобно целиться.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 27.08.2014 22:27

У моей Hi-Capa 5.1 слегка люфтит слайд, что-то можно сделать ?
И совсем чутка люфтит внешний стволик, тот же вопрос =)

Или возможно так и должно быть, все таки пластик по металлу, чтобы не стесывалось?

На кучность как мне кажется не влияет, с тисков с 4-5 метров весь магазин влетает в 5 рублевую монету примерно.
Но жутко раздражает, и мне кажется при переносе огня влиять будет.

И еще на слайде внутри есть маленькая дырочка под шуруп, в ранних партиях он там был, в новых нет, для чего он был нужен?

UPD: Настрелял 6к
UPD: Настрел в районе 10к, разболтался слайд еще сильнее, на кучность по прежнему не влияет. Какой слайд стоит поставить чтобы без доработок?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 30.09.2014 15:18

Может кто знает или у кого остался после тюна оригинальный слайд на 5.1, я бы купил.
Или может подскажете какой метал, не силно дорогой не тяжелый, не хочется лезть во внутренности, и так все работает, просто оригинальный слайд разбалтывается =(
Чтото на редвольфе нет слайдов, все аут оф сток =(
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 30.09.2014 15:24

WarBeast писал(а):Может кто знает или у кого остался после тюна оригинальный слайд на 5.1, я бы купил.
Или может подскажете какой метал, не силно дорогой не тяжелый, не хочется лезть во внутренности, и так все работает, просто оригинальный слайд разбалтывается =(
Чтото на редвольфе нет слайдов, все аут оф сток =(

Совсем без напилинга - никакой. Чуть-чуть да придется подтачивать.
Смотреть можно практически все в ценовой категории от 70 баксов. Только не Гардер - там будет очень много напилинга.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 30.09.2014 15:36

Crazy Lobzic писал(а):Совсем без напилинга - никакой. Чуть-чуть да придется подтачивать.
Смотреть можно практически все в ценовой категории от 70 баксов. Только не Гардер - там будет очень много напилинга.

Вот поэтому и хочется оригинальный, легкий алюминий который я нашел и который по отзывам встает хорошо, стоит столько что я лучше куплю себе еще 3 новых пистолета и буду выбрасывать по мере износа =)

Кстати если есть кто, кто имеет 5-7 и HI-CAPA, можно их сравнить? Точность, надежность, мощность...

Обзорчик оригинала http://www.youtube.com/watch?v=eafSC0zhgT8 P14.45

Кстати судя по хомсайту, http://para-usa.com/ там где настраиваемый целик, как правило ставят мушку с световодом.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 01.10.2014 16:10

посмотрите что-нибудь тут и тут. я пробовал Shooters Design и Gunsmith Bros, ну и Гардер, который только со станком натягивается.
винт, который находится на тыльной стороне слайда под курком, подтянуть не пробовали? возможно он ослаб, поэтому и слайд болтается.
Последний раз редактировалось clickvk 01.10.2014 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 01.10.2014 16:19

clickvk писал(а):винт, который находится на тыльной стороне слайда под курком, подтянуть не пробовали? возможно он ослаб, поэтому и слайд болтается.


Нет, спасибо, попробую. Все протянул, а его не трогал, не понял как будет влиять, но подтянуть надо в любом случае =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 06.10.2014 14:08

Еще небольшие наблюдения.
Вчера пошел погулять/пострелять.
Температура 6 градусов, по БК машины.
Отстрелял в районе 500 шаров, все отстреливалось ровно, стабильно, задержек и не досылов не было, на затворную задержку машинка вставала всегда.
Ради эксперимента попытался определить сколько отстреляется с 1 заправки, вышло 4 магазина. Но вот странно, летом отстреливалось 2-3. В чем парадокс не понял.

Хинт по разборке. Во всех ютубах и прочих инструкциях, все маньячно раскручивают прицел. Делать этого не надо, вынимаете камеру, потом легко сдвигаете прицел и вынимаете.

В итоге настрел в районе 12к, все работает нормально, только вот слайд раздражает, хотя на кучность и точность не влияет.
Винт под курком подтягивал как рекомендовали, но как я и думал он влияния не оказал, да и не мог. Болтается на передних направляющих.
Износ слайда заметен, но решил в итоге забить, "на скорость не влияет".

Был в бфгансе, там лежал слайд+внешний ствол от AS 6 дюймов. Чуть не взял, но как подумал, нужен еще стволик внутренний, пружинка, камера бб и пистонхэд, а всего в наличии не было, передумал.
Быть может когда сношу все в конец поменяю =)

Походу моя кобура с почами зависла где то в чертогах мировой почты. Что можно купить откровенно дешевого чтобы влезала хайкапа и не взводилась при вкладывании, ну и почи какие нить совсем недорогие.
У меня вообще сложилось впечатление что в страйкбольных магазинах разруха и запустенье =(
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 08.10.2014 16:00

WarBeast писал(а):Может кто знает или у кого остался после тюна оригинальный слайд на 5.1, я бы купил.
Или может подскажете какой метал, не силно дорогой не тяжелый, не хочется лезть во внутренности, и так все работает, просто оригинальный слайд разбалтывается =(
Чтото на редвольфе нет слайдов, все аут оф сток =(

Пластиковый серебристый у меня должен был в запчастях валяться где-то.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 23.10.2014 17:33

Вчера дострелял 5 пакет, 20К, юбилей. Слайд разболтался совсем неприлично. Поменял на пластик от SA, сидит как влитой, стреляет нормально, но с креплением мушки просто жуткая беда. Дождался все-же на ехобби оригинального слайда, заказал, жду.
Кстати, на оригинальном слайде под прицелом, в районе крепежного болта у меня трещина вертикальная, от гнезда болта, само гнездо не треснуло, то есть не из-за перетяжки болта. Или это не трещина, а так и было и просто не замечал?

Вчера стрелял на минусе, дистанция 5-7 метров, стреляет вроде нормально, траектория привычная, отстреляно 17 магазинов, задержек не было.

Вот такой вопросик, насколько имеет смысл ставить тонкий стволик, для целей IPSC? Насколько значительным будет улучшение кучности? Сейчас как мне кажется нормально попадаю.

UPD: SA слайд походу без допила иногда не встает на задержку, подтачивать надо и реально хренова крепится мушка штатная.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 17.05.2015 19:42

Купил ТМ хайкапу 5.1, как и говорили на форуме пистолет очень точный, из коробки не требует вообще напилинга.
Но как известно ничего идеального не бывает, всегда есть разного размера ложка дегтя на бочку с медом.

Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы при заправке магазинов газ не хлестал в разные стороны?
я пробовал ставить резинки от зажигалок, но судя по тому что писали выше, это ведет к обмерзанию этих резинок и препятствованию перетекания газа в магазин. не совсем представляю себе, как устроен клапан и почему резинки мешают перетекать, если честно, но у меня на этих магазинах (с установленными резиновыми колечками) порой не хватает газа чтобы отстрелять полный магазин, не говоря уже о 2-3 с одной заправке.

может есть какой рецепт, как заряжать магазин и не спускать кучу газа в атмосферу? может от баллонов для зажигалок можно подобрать носик пластиковый или ещё что?

самим пистолетом очень доволен, вплоть до 30 метров легко положить все шары в А4, в целом можно и на 40 метров попасть в ростовую мишень. решить бы положительно вопрос с заправкой без потерь...

какой у вас опыт?

и да, сколько по времени заливается полный магазин?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2