http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Оружие\TM Hi Capa 5.1\Фото 350 кб.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 30.01.2008 02:55

Tokyo Marui Hi Capa 5.1.

1. Введение
2. Описание
3. Аксессуары и тюнинг
4. Плюсы и минусы
5. Заключение
6. Ссылки

1. Введение.
Полное название пистолета: Tokyo Marui Hi-Capa 5.1 Government Model.
Наиболее известными прототипами этого образца являются продукты компаний SV Infinity и STI International, базируются эти модели на едином патенте. Патентованная рама “ STI 2011® Frame ” – фрезеруется из стального сплава и подвергается последующей термической обработке.


Рама комплектуется полимерной рукояткой, армированной стеклопластиком. Применение такой схемы даёт такие преимущества, как снижение массы на 35%, по сравнению с 1911, и большую вместимость магазина, при внешних размерах рукоятки, аналогичных 1911.

Изображение
На фото фреймкит. Рама с рукояткой. Фото с сайта STI
Основная область применения этих пистолетов – спорт, хотя на сайтах производителей удалось обнаружить информацию о поставках 2011 в law enforcement сегмент. По ничем не подтвержденной информации с форума владельцев – 2011 используют полицейские спецподразделения США.
Конструкция рамы позволяет использовать стволы под самые разные калибры, и соответственно, боеприпасы. От 9 mm до .45 ACP.
Изображение
На фото STI Tactical 5.0. Фото с сайта STI

Помимо указанных производителей существует ещё масса различных кастомных мастерских, производящих пистолеты на базе “ STI 2011® Frame ”, но саму раму производят только в STI и SVI.
Имеющий в распоряжении автора GBB TM Hi Capa довольно интенсивно используется уже в течение 1,5 лет, что позволяет, я надеюсь, написать обзор, основанный не только на первых впечатлениях.

2. Описание
Название: Tokyo Marui Hi-Capa 5.1 Government Model
Длина: 222 мм.
Высота: 158 мм.
Ширина: 40 мм.
Длина Ствола: 112 мм.
Вместимость Магазина: 31 + 1
Вес 894 г.
Калибр: 6mm

Изображение
Внешний вид.
С учётом того, что фактически прототип является базовым китом для сборки пистолета по своему собственному вкусу, маркировки на Hi Capa 5.1 нельзя оценивать с точки зрения аутентичности. В известном смысле это типичный симулякр.
Изображение

Визуально рукоять пистолета кажется очень внушительной, особенно на фото, но на деле является вполне средней по размерам. Герой нашего обзора – возможно, самый «металлический» из пистолетов Tokyo Marui. Из металла выполнены (не считая мелких частей) – рама, целик и мушка, предохранители, кнопки экстракции магазина и затворной задержки, направляющая пружины и курок. Внешний ствол, слайд, рукоять, и спусковой крючок – пластиковые.

Традиционно для Tokyo Marui, изготовлен и собран пистолет очень качественно, с большим внимание к деталям. Швы от литья пластиковых деталей не видны, цвет металлических и пластиковых частей, при естественном освещении абсолютно идентичен. Отдельно стоит отметить качество покрытия на металле и пластиковых (под хром) деталях: после (приблизительно) 8 000 выстрелов, и очень многочисленных циклов «в кобру – из кобуры», потертости в самых рабочих местах едва различимы и нисколько не портят общего вида. Можно сказать, что им ещё далеко до т.н. «антуражных».

Устройство.
УСМ этой модели – одинарного действия. Т.е. выстрелить самовзводом не получится. Существуют сторонники и противники такого механизма, но я лично считаю, что такой УСМ на GBB более аутентичен, что ли. На моделях с УСМ двойного действия имеется возможность начать стрельбу, не досылая шар, просто сделав первый (холостой) выстрел самовзводом. Безопасного спуска с боевого взвода или с полувзвода – не существует. Что бы снять с полувзвода, необходимо оттянуть курок в боевое положение, и затем нажать спуск, предварительно вытащив магазин. Чтобы снять с боевого взвода, соответственно – две последние операции.
Модель имеет три предохранителя. Флажковый двухсторонний, нажимной на тыльной стороне рукояти, и постановка курка на полувзвод. Флажковый предохранитель работает только в боевом положении курка. В отношении флажкового предохранителя имеет смысл обратить внимание, что правильный хват имеет большое значение. Если располагать большой палец под флажком – есть риск, причём вероятность весьма велика, непроизвольной постановки на предохранитель во время стрельбы. Первое время правильный хват будет немного непривычным, но это пройдет. К тому, же такое положение большого пальца (на флажке) позволяет правильно расположить большой палец слабой руки (вдоль нижней части рамки).

Вот на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=ysa50-plo48 Todd Jarrett подробно расскажет и покажет, о чём я говорю. Конкретно о хвате – примерно с 75й секунды, хотя рекомендую смотреть целиком, полезное видео.
Мушка имеет белую марку в виде точки, что очень удобно. Целик типа Bomar регулируется в двух плоскостях, при этом на нём тоже не помешали бы белые марки, которые отсутствуют, что, конечно, не самая большая проблема для того, у кого найдется немного белой эпоксидной краски.
Изображение
UPD от Strelok777:
Мой вариант покраски целика.
Молярный скотч + белый лак для ногтей повзаимствованый у жены.
3 минуты работы.
Изображение
Затворная задержка работает безупречно. Паз на слайде не разбивается, нет даже следов износа. Рычаг затворной задержки для некоторых может оказаться коротковатым и недостаточно широким. Эта проблема решается заменой рычага на более длинный или широкий. Таковые имеются в продаже.
Изображение
На фото - установлен увеличенный рычаг ЗЗ
Кнопка экстракции магазина подпружинена с адекватным усилием и расположена удобно. При правильном хвате случайное нажатие исключается.

Спусковой крючок пластиковый, но за счёт конструкции sсeleton – жесткий. Люфт и ход спуска короткие. Спуск чёткий, не залипает в случае приложенного избыточного бокового усилия.

Порт магазина в рукояти широкий, а сам магазин имеет форму треугольника в верхней части. Всё это вместе делает очень удобной скоростную перезарядку.

Колесо регулировки hop up расположено таким образом, что для регулировки необходима неполная разборка, что сделать не сложнее, чем на других пистолетах этого производителя. Hop up был настроен единожды, при покупке, с тех пор регулировки не требовались.
Пистолет комплектуется рельсой для установки дополнительного оборудования на фрейм. С внутренней стороны на рамке есть отверстия, которые можно легко просверлить, и установить рельсу с помощью двух болтиков (в комплекте). Т.о. вы получите возможность установить фонарь, ЛЦУ или планку для оптики\коллиматорного прицела.

Эксплуатация.
Пистолету 1,5 года, и применялся он для тренировок и пистолетных соревнований, а так же развлекательной стрельбы на даче\природе, в весьма интенсивном режиме. За это время было два случая некорректной работы. И оба раза по вине автора, а не пистолета. Однажды не проследил за правильностью расположения шаров в магазине. И один раз уронил магазин, после чего он стал мощно травить, что было быстро устранено (спасибо Black Wolf). Учитывая, что я скормил ему около трех пакетов шаров, надежность и качество пистолета, исходя из субъективного опыта, оцениваю как блестящие, он всё ещё работает и выглядит как новый.

Точность этой модели по праву считается эталонной, и тратить на эту тему много вашего времени я не стану. Скажу только, что в абсолютно базовой комплектации, пистолет позволяет всегда попадать туда, куда целишься. Его точность, по крайней мере, позволила мне занимать не последние места на соревнованиях, в чём как я считаю, его основная заслуга.

Что можно считать наиболее привлекательной характеристикой Hi Capa, так это скорость работы Blow Back. В сочетании с коротким ходом спуска, очень высокая скорость его работы, в сумме дают скорострельность, с которой мало кто сможет соперничать. Быстро. Очень быстро. В каком-то обзоре я читал, что 4 выстрела в секунду, сам не засекал, но думаю – не меньше. Сообщение на упаковке «Hi kick, Hi Grouping» – в данном случае пример абсолютно добросовестной рекламы.

Для использования в спорте этот пистолет подходит идеально, при этом конкуренцию ему может составить только знаменитая серия Infinity от WA, а конкурентов по соотношению цена\качество, пожалуй нет вовсе. Всё это не исключает использование модели в страйкболе. Если у вас лично и в уставе вашей команды нет заморочек на моделировании - Hi Capa может стать отличным sidearm.

Магазин фиксируется с минимальным усилием досыла и очень надежно. Так же легко он выскальзывает, при нажатии кнопки экстракции. Вообще все механизмы работают очень четко и надежно.
В некоторых источниках указывается, что пистолет рассчитан на использование 134го газа, и что в противном случае вылетает резинка с поршня. Может это и правда, но мой пистолет потреблял только Green Gas, и не проявлял никаких признаков перегрузки до сих пор. В любом случае, если это случится, или вы решите превентивно устранить проблему – просто поставьте тюнинговый поршень, в особенности, если решите увеличить мощность пистолета, за счёт клапанов или пружины. Они доступны и дёшевы.

Смазывал пистолет я только силиконом, не слишком обильно, но часто. Чистил после каждой тренировки и соревнования. Вот уж не знаю, правильно ли я делаю, но мой способ таков: почистил-самзал-почистил. Т.е. после смазки силиконом – протираю, удаляя все излишки. При этом собираю не сразу, даю полежать немного, чтоб силикон вылился оттуда, где есть его избыток. После чего протираю ещё раз. Не исключено, что я слишком тщательно и часто его чищу, но я нахожу в этом занятии некую медитативную составляющую. Успокаивает.

Магазин.

Шары в магазине, вместимостью 31, располагаются в шахматном порядке, и при снаряжении очень важно следить, чтобы расположились они ровно, без перекосов, иначе можно налететь на «отказ», при этом два шара «столпятся на выходе», не пуская друг друга.

Изображение
На фото - неправильная загрузка шаров.

Изображение
На фото - правильная загрузка шаров.

Снаряжать магазин шарами следует в соответствии с инструкцией, с нижней части, предварительно сжав пружину. Избегайте случайного или намеренного сброса пружины, т.к. она достаточно тугая, и резкий удар может выбить губки, что выводит их из строя.

Изображение
Красным отмечено место для загрузки шаров.

Не стоит, так же, снаряжать магазин «через голову», т.е. через губки, т.к. при этом сильно сокращается ресурс работы губок. Придётся менять.
На какое количество выстрелов рассчитан магазин, я сообщить не могу, т.к. обычно делаю «дозаправку» и грею магазин даже после короткой серии (если есть пауза). Но точно можно сказать, что все шары, заряженные в магазин, даже при темповой стрельбе вылетают без потери мощности.
Хранить магазин следует с небольшим количеством газа, и предварительно смазав силиконом через открытый выпускной клапан. В противном случае, при длительном хранении резиновая прокладка в дне магазина высыхает и начинает травить газ. Впрочем, это легко лечится переборкой и смазкой.
Магазин для Hi Capa 5.1 полностью совместим с магазином для Hi Capa 4.3, за исключением внешности ( у «младшего» магазин хромированный, немного короче по длине и оборудован короткой пяткой) и вместимости (28 шаров для Hi Capa 4.3)



Аксессуары и тюнинг.
Как и в случае с real-steel прототипом, тюнинг и «прибамбасы» для Hi Capa – тема весьма обширная и благодарная, рассчитанная на разную толщину кошелька. Можно собрать точную копию многих моделей STI, SVI или множества тюнинговых мастерских, использующих фрейм 2011.

В продаже имеются слайды различных типов, рукоятки разных расцветок, рамы разной длинны и из разных материалов, огромный выбор спусковых крючков разной формы и расцветки, внешние стволы и чамберы, и всё это с разнообразными маркировками.
Изображение

Пистолет может быть удлинён до 7 дюймов, может быть снабжен компенсатором, все детали для этого присутствуют на рынке в избытке. Вы можете заказать, также, раму и слайд изготовленные из алюминия, и при этом вовсе без маркировок, и нанести их самостоятельно, обратившись к специалистам, получив, таким образом, совершенно эксклюзивную вещь.
Изображение
На фото - слайд Guarder без маркировок
UPD 3.03.2008 Списался с http://www.airsoft-fire.com подтвердили возможность заказа у них кастомных слайдов, полностью по вашему эскизу.
Кроме прочего, я бы рекомендовал заменить пластиковую пятку магазина на резиновую, которая не только не расколется при ударе, но и демпфирует удар, защищая магазин.

Для тех, кто располагает свободными средствами в размере 700-1500 usd, возможно будет интересен вариант заказа уже готового кастома на базе TM Hi Capa. Очень интересные экземпляры есть у Tanio Koba, Clarence Lai и в ассортименте крупных ритейлеров.

Что же касается тюнинга внутренностей – то и здесь ассортимент более чем достаточен для того, чтобы «разогнать» вашу Hi Capa до очень приличных показателей. Усиленные клапаны, пружины, поршни и цилиндры при правильном подборе запчастей и тщательной сборке выдадут нужный вам результат.

Плюсы:
1. Приличное качество изготовления
2. Высокая точность
3. Мощность
4. Надежность
5. Большой ассортимент аксессуаров на любой вкус
6. Низкая цена.

Минусы:
1. Маруйские маркировки
2. Ограниченные возможности для использования в страйкболе (моделировании)

Заключение:

За небольшие деньги (один из самых дешевых пистолетов, исключая всякий трэш) вы получаете один из лучших пистолетов на сегодняшнем рынке. Чего ещё можно желать спрошу я вас? (И сам себе отвечу: разве что INFINITY Expert).

Ссылки:
http://www.sviguns.com SV INFINITY firearms.
http://www.stiguns.com/ STI International
http://www.wgcshop.com/
http://www.airsoft-fire.com/ Внешний тюнинг
http://www.renegaderecon.com/article_details.php?id=61 Обзор на английском. Хорошие фото.
Последний раз редактировалось Shuravie 03.03.2008, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 30.01.2008 03:13

Прошу всех владельцев Hi Capa, а так же тех, кому приходилось заниматься их ремонтом сообщить о поломках и глюках, которые приключались. Мне в этом смысле "не повезло", поэтому боюсь, чтоб обзор не получился слишком радужным.
Ну и так, вообще...что забыл, про что не написал, что перепутал...
Вернуться к началу
Maximus[no_team]
Maximus[no_team]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщение Maximus[no_team] » 30.01.2008 14:28

Поломка, не в пистолете, а в магазинах. Точнее - губки. Или мне не везет или это тенденция? Меняю третьи на родном магазине.
Нам не нужны чины и почести, у нас есть звёзды на плечах(с)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 30.01.2008 14:32

Ну, губки, в сущности - расходный материал. Если магазин не падал, можно предположить, что они во что-то упираются внутри пистолета, и от ударов изнашиваются. На губках не было следов от контакта с чем-то внутри?
В любом случае - спасибо. Если статистика наберется по этому глюку - включим в обзор.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.01.2008 14:41

Есть ли особенности при разборке пистолета (неполной и полной) - какую пружинку поджать чтобы не ловить какой-либо штифт или шпенёк и тп.
Магазины - травят ли, где, после какого настрела, как лечить.
Хоп-ап - сбивается ли настройка.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 30.01.2008 14:46

el Coyote писал(а):Есть ли особенности при разборке пистолета (неполной и полной) - какую пружинку поджать чтобы не ловить какой-либо штифт или шпенёк и тп.
Магазины - травят ли, где, после какого настрела, как лечить.
Хоп-ап - сбивается ли настройка.


Спасибо.
Ответы вставлю в обзор
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 30.01.2008 15:07

el Coyote писал(а):Есть ли особенности при разборке пистолета (неполной и полной) - какую пружинку поджать чтобы не ловить какой-либо штифт или шпенёк и тп.
Магазины - травят ли, где, после какого настрела, как лечить.
Хоп-ап - сбивается ли настройка.


1. Разборка очень простая. Ничего держать не нужно. Пружины не разлетаются вовсе.
2. Магазины, пролежав пол года без газа, при пробной заправке начали травить в нижней части. Там где идет соединение "тела" магазинга с "дном". При разборке выяснилось, что там квадратная резинка, которая просто пересохла. Лечится просто проливанием силиконом и обратной сборкой. Пробовал на 4х магазинах. Болезнь излечена на всех на 100%.
3. Хоп Ап не трогал год. Все как было так и осталось. Настрел в районе 1000 шаров. (Пистолетные сорвенования и тренировки).


Еще добавлю. У Саши(York) на новом пистолете Marui Hi Capa 4.3 был бракованый "курок", т.е. он не всегда добивал по клапану. Лечится заменой оного.
Так же на моем, использовавшимся год, "чуть" ухудшилась кучность. Вылечилось установкой тонкого стволика 6,03.
Про губки. Многие заряжают шары сверху через губки. Хотя магазины сделаны так, что, если оттянуть пружину шароподачи в крайнее нижнее положение, то шары заряжаются снизу магазина. А зарядка шаров сверху через губки здорово сокращает срок их службы.
Последний раз редактировалось Strelok_777 30.01.2008 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу



Сообщение » 30.01.2008 15:22

лечил одну хайкапу, которую уронили и в результате она не стреляла.
проблема оказалась в том, что трехлепестковая пружина от удара сбилась и банально не работала.
пришлось перебирать и ставить на место.
после переборки все работает без проблем.
Вообще, хай-капа -- как и все последние маруевские пистолеты --очень хорошая и качественная игрушка, если не обращать внимания на левые маркировки.
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 30.01.2008 19:35

Вставлю 5 копеек: Узел хоп-апа и внутренний стволик совместимы с маруевский Кольтом 1911.
При замене внутреннего стволика (склероз - не помню чей ставил) рекомендую обмотать казенную часть ствола тонким скочем в один оборот (без нахлеста) - будет сидеть плотненько в камере хоп-апа и не люфтить.

По магазинам:
1. Хай-капа 5.1 совместима с Хай-капой 4.3 по магазинам в обе стороны.
2. Один магазин (из 3-х) при нуле градусов стал сифонить в нижней части. Пока не разбирал.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу



Сообщение » 30.01.2008 20:11

Crazy Lobzic писал(а):Вставлю 5 копеек: Узел хоп-апа и внутренний стволик совместимы с маруевский Кольтом 1911.
При замене внутреннего стволика (склероз - не помню чей ставил) рекомендую обмотать казенную часть ствола тонким скочем в один оборот (без нахлеста) - будет сидеть плотненько в камере хоп-апа и не люфтить.

По магазинам:
1. Хай-капа 5.1 совместима с Хай-капой 4.3 по магазинам в обе стороны.
2. Один магазин (из 3-х) при нуле градусов стал сифонить в нижней части. Пока не разбирал.


ну, скажем так: все последние маруевские пистолеты (капы, глок, зиг, кольт) совместимы по части деталей. по резинке хоп-апа и, соответственно, стволику -- точно.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 30.01.2008 21:17

Shuravie писал(а):Усиленные клапаны, пружины, поршни и цилиндры при правильном подборе запчастей и тщательной сборке выдадут нужный вам результат.

Интересует именно этот ПРАВИЛЬНЫЙ подбор запчастей :) Думаю, что было бы не плохо если в рамках данного обзора был бы рассмотрен простейший (он же бюджетный :roll: ) внутренний тюнинг данного пистолета. Грубо говоря - какие именно запчасти имеет смысл заказывать вместе с самим пистолетом.
Bravo 32
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.01.2008 22:06

Yarogor - а тут уже смотреть надо - для чего делается тюнинг - увеличение точности, увеличение дальности, увеличение скорости шара, соответствие реальному образцу и тп.
Причём гарантирую что подобное обсуждение выльется в споры дорогого хай-класс тюна против сверхбюджетного из китайских поделок. :?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 30.01.2008 22:48

el Coyote я имел ввиду именно недорогой внутренний тюн причем нестолько для прироста скорости, точности, дальности (что в принципе тоже было бы неплохо), сколько для увеличения ресурса самого пистолета т.е. продления срока его службы. Ну и конечно же интересно было бы узнать какими детальками нужно запасаться впрок?
Bravo 32
Вернуться к началу
Vasaman
Vasaman

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.2004
Откуда: Северо-восток Москвы
Сообщение Vasaman » 31.01.2008 14:23

Внешний тюнинг http://www.airsoft-fire.com/
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 01.02.2008 12:50

Vasaman писал(а):Внешний тюнинг http://www.airsoft-fire.com/


Вот спасибо! Именно эту сслыку не мог никак найти, чтоб добавить в обзор :)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 01.02.2008 13:09

Yarogor писал(а):
Shuravie писал(а):Усиленные клапаны, пружины, поршни и цилиндры при правильном подборе запчастей и тщательной сборке выдадут нужный вам результат.

Интересует именно этот ПРАВИЛЬНЫЙ подбор запчастей :) Думаю, что было бы не плохо если в рамках данного обзора был бы рассмотрен простейший (он же бюджетный :roll: ) внутренний тюнинг данного пистолета. Грубо говоря - какие именно запчасти имеет смысл заказывать вместе с самим пистолетом.


Это уже перебор. Как справедливо заметил el Coyote, "правильным" можно считать подбор з\ч под задачу. А учитывая, что типично глючных мест в пистолете нет - то и указывать на то, какие з\ч сразу заказывать - тоже бессмысленно.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 01.02.2008 14:16

Информацию по магазинам свёл в отдельный раздел. Добавил фото. Правки временно выделены синим цветом.
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 10.02.2008 23:15

Изображение

Мой вариант покраски целика.
Молярный скотч + белый лак для ногтей повзаимствованый у жены.
3 минуты работы.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу



Сообщение » 11.02.2008 01:09

Yarogor писал(а):
Shuravie писал(а):Усиленные клапаны, пружины, поршни и цилиндры при правильном подборе запчастей и тщательной сборке выдадут нужный вам результат.

Интересует именно этот ПРАВИЛЬНЫЙ подбор запчастей :) Думаю, что было бы не плохо если в рамках данного обзора был бы рассмотрен простейший (он же бюджетный :roll: ) внутренний тюнинг данного пистолета. Грубо говоря - какие именно запчасти имеет смысл заказывать вместе с самим пистолетом.


два запасных магазина.

все.

внутренний тюнинг не нужен - машинка нормально сбалансированна от рождения.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 03.03.2008 20:36

UPD 3.03.2008 Списался с http://www.airsoft-fire.com подтвердили возможность заказа у них кастомных слайдов, полностью по вашему эскизу.
Вставил обзор фото от Strelok777
Вернуться к началу
Франц
Франц

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение Франц » 04.05.2009 20:47

Вставлю свои 5 копеек. Владею Маруём Hi-Capa 4.3 больше года. Настрел с пол пакета. Давеча ваще глюк был неимоверный. Случилось пистолету из кобуры выпасть. Три оставашихся шара дострелял без пролем, а вот потом началось самое интересное: стоило вставить новый магазин и щелкнуть затвором, как пистолет выстреливал ВСЕ шары сам. Без остановки. Видимо был глюк с трехлепестковой пружиной, что УСМ держит. Вылечилось как-то само по себе посредством постукивания рукоятью о колено...

З.Ы.: не сочтите некропостером
Последний раз редактировалось Франц 11.07.2011 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 23.05.2009 01:11

Спасибо за отличный обзор!
Вопрос: есть ли в продаже в Москве маруйские магазины для пистолета? Или вешные хайкапы тоже подойдут?
Просто облазил кучу магазинов - нигде нет, в некоторых предлагают на заказ привезти, но ждать долго.
Вернуться к началу
asktomsk
asktomsk

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщение asktomsk » 04.06.2009 11:29

Их не то что в Москве, во всей России нету :)
Все инет магазины облазил...
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 04.06.2009 12:07

Ну это я уже выяснил, так же оказалось, что китайские магазины от WE влезают как родные, единственный момент - не всегда затвор встаёт на задержку с китайскими магазинами.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 04.06.2009 12:08

Магазины от WE подходят, но это не выход, т.к. имеют оч маленькую площать контакта штока клапана с курком. В сущности - вместо пятки там тонкий штырек, который "расклёпывается" бойком. Так что - только как временная мера. Кстати, было замечено, что подходят не все. Где-то через два на третий.

Закажите уже в ГК :) Добавить пару клапанов и набор пружин - получится вполне осмысленная и не дорогая по доставке посылка.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron