vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ARES AMOEBA AM-014 Honey Badge M4 ФОТО ОБЗОР

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 18.06.2015 15:00

Изображение
В первой части я речь пойдет о характеристиках и материалах, так же рассмотрим ряд особенностей серии Honey Badge (013\014)
014 Модель
Размеры : 680 мм/790 мм
Вес: 2400 грамм
Изображение
Материалы:
Из стали тут только крышка затвора и защелка ручки перезарядки
Внешний стволик, цевье, "дельта ринг" и все чекухи на бодике, а так же направляющие приклада выполнены из алюминия по заявлению производителя CNC 6063.
От себя скажу что качество исполнения всех деталей великолепное и не вызывает нареканий как по обработке так и по покраске.
Ресивер, приклад и целик\мушка выполнены из пластика на вид он более эластичный, в сравнении с MARUI и MAGPUL PTS, качество пластика отличное облой отсутствует как и всяческие наплывы. Производитель называет его Nylon Fiber
Изображение
Изображение

Далее поговорим о некоторых элементах в деталях.
Начну с приклада так как это с одной стороны фишка модельного ряда, а с другой стороны в нем сосредоточены все слабые места.
Приклад имеет два положения сложено и разложено, промежуточной фиксации нет но в целом ничего не мешает ее добавить пропилив дополнительные прорези на направляющих, как я писал выше они алюминиевые но скорее всего это силумин или иной сплав алюминия.
Второй особенностью является отсек для батарейки, мне удалось разместить туда FIREFOX Li-Po 20С 1300/3S1P с габаритами 15х33х83 мм но это я скажу танцы с бубном. Собственно спокойно лезут LiPO 7.4 900\1100 махов 2S1P. Еще одной особенностью является то что направляющие приклада проходят в отсеке для батарей что может повредить АКБ или проводку при складывании раскладывании.
Изображение
Крышка отсека на двух зажимах надежно фиксируется и не должна теряться, на ней так же установлен механизм отщелкивая приклада что работает следующим образом. нажали на кнопки по торцам приклада, приклад вышел на 5 мм вы убрав руки с кнопки отодвинули его в рабочее положение. Из минусов крышки отмечу что в перчатках в поле будет не очень удобно сдавливать защелки, но это скорее придирки.
Изображение
Следующий момент это винт крепящий приклад к боди, он маленький по шестигранник 3 мм и глубоко 10 см примерно так что на приклад лучше не падать.
Ремень крепиться к прикладу на петлю из пластика что у меня вызывает опасения и проблемы с креплением карабина. На данный момент решил установкой прехолодного шнурка(подглядел у Себя на PDR-C где та же проблема)
Изображение
С прикладом разобрались дальше только положительные эмоции.
Целик\мушка из пластика стильные складные без нареканий только вот мушка не перекидная как на М серии точнее отлита как превредная но монолитно (нет возможности менять диаметр кружка на близких\дальних дистанциях прицеливания)
Изображение
Боди очень качественный без люфтов и щелей. Магазин слегка люфтит в приемнике но зато лезит и MAGPUL и G&P.
Кнопка сброса не стандартная увеличенная и очень удобная прямо ложиться под палец.
Изображение
Переводчик огня односторонний переключается с необходимым усилием.
Крышка затвора стальная и защелкивается.
Регулировка хопа будет осложнена так как нет фиксации рукоятки (возможно в моем экземпляре в потроха еще не лазил)
Верхняя рельса плавно без перекосов переходит в цевье.
Изображение
Цевье плотно сидит и фиксируется на винт внутренний диаметр цевья плотно без зазоров садиться на "глушитель" ничего не люфтит. На цевье из коробки установлены верхняя и нижняя рельса Пикатини так же в комплекте в коробочке идут две короткие рельсы и одна длинная (см. фото) Все рельсы на цевье пластиковые.
Изображение
Изображение
Отдельно хотеться отметить что покраска цевья великолепна и по качеству и по подбору тона к ресиверу (который пластиковый и окрашен в массе) Я лично обнаружил что цевье алюминиевое только при детальном изучении дома.
Глушитель плотно сидит на стволе и в цевье создавая монолитную систему. В се его пространство занимает внутренний стволик он анодирован в черный цвет его длина для 014 модели составляет 363 мм. (В 013 модели он на 4-5 см короче)
Изображение
В комплекте помимо привода мы найдем:
Шомпол
Бункерный магазин на 300 bb с петлей и имитацией патронов.
Изображение
Изображение
Изображение
две коротких и одну длинную рельсу с винтами
Взрыв схему со всеми деталями.
Изображение
Изображение
Во второй части мы поговорим о гирбоксе.
Основной фишкой AMOEBA является ELECTRONIC FIRING CONTROL SYSTEM (EFCS)
1) 3-го поколения EFCS
2) система защиты коробки передач
3) механизм датчика
4) система Электроника триггера
5) Подходит для серии Арес EFCS и серии амеба M4
6) Способна выдержать высокий ток стрельбы около 30А
На деле при помощи программатора который продается отдельно за 50 баксов можно настраивать следующее
Изменение системы противопожарного режима
1. Safe, Semi Auto, Full Auto
2. Safe, Semi Auto, 3rd Burst
3. Safe, 3rd Burst, Full Auto
4. Safe, Semi Auto, Semi Auto
2) Защита Lipo батареи
1. Two cells mode(Lipo 7.4V) отключение при вольтаже ниже 6.2v
2. Three cells(Lipo 11.1V) отключение при вольтаже ниже 9.3v
Изображение
Пока жду программатор так что про эти особенности будет дополнение.
Сам Гирбок второй версии с электронным спуском что позволяет добиться очень хорошей реакции на нажатия курка.
Из обещанного производителем сплав стенок Cast Zinc Alloy что согласно google есть ZAMAK 3 цинковый сплав обеспечивающий прочность, эластичность и точность литья используемый для высокоточных деталей с высокой нагрузкой.
В потроха мне трогать запретил наш техник имеющий 013 версию Amoeba со словами -Ничего не трогай там все сделано отлично! (Адаптивный перевод)
Отмечу так же что есть возможность быстрой смены пружины и для этого нужно только снять приклад.
Мой экземпляр по этикетке выдает 121 м\с 1,49 дЖ по факту 123 м\с. 0.2 шаром.
Изображение
Выводы:
ARES Amoeba уверенно займет свою нишу у игроков которые не зациклены на моделировании каких либо подразделений и хотят получить надежный, легкий и недорогой привод с хорошим потенциалом настройки. Он будет удобен как для CQB благодаря своим размерам, так и для полевых и лесных игр.
Минусым
Специфическое место для АКБ.
Место крепления ремня
Плюсы
Система EFCS
Качество материалов и исполнения
Хорошие показатели из коробки
Хорошая комплектация
Цена 249 USD или 17200 руб. В МСК
Мне как человеку достаточно придирчивому привод понравился и подошел хотя я 200 см ростом и 120 кг весом.
Изображение
За представленный образец первого в РФ экземпляра благодарю магазин BFG* и лично Алексея.

Продолжение от 23.06.2015
И так в выходные был дождик но все же удалось провести полевые испытания. Кучность привода порадовала с 20-25 метров 70% очереди ложиться в банку из под Принглс. Стрелял с рук. По скорострельности на 11 липо бластер еще тот механа вылетает успевай менять!
Сегодня благодаря все тем же безотказным BFG* смог настроить программатором Safe, 3rd Burst, Full Auto что очень удобно пдля меня при такой скорострельности. Так же сделал режим ЛиПо 11 что защитит батарею от сверх разряда. Все програмирование занимает 3 секунды выставил параметр нажал кнопку и готово.
Последний раз редактировалось GURUGLAZ 23.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 19.06.2015 02:18

ну не первого;)
в Москве их уже штук 5 минимум бегает, и минимум у одного владельца есть программатор
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 19.06.2015 03:07

Таких нет есть 013 ;)
А вот намекточку на прогроматор если знаешь линкани в лс
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 23.06.2015 18:58

Добавил часть про программатор!
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 23.07.2015 05:14

GURUGLAZ писал(а):Таких нет есть 013 ;)
А вот намекточку на прогроматор если знаешь линкани в лс


Собственно, я тот самый человек, у которого есть программатор. Я заказывал свою AM-013 так же на анке, но поскольку делал это по спец предложению, программатор обошелся мне не даром, но с глобальной скидкой.
В общем - 1.5 года привод в игре. Настрел суммарный, тысяч 25. Полет нормальный. На бирке прикрепленной к моему скорость выхлопа была указана 118,5. На разных хронометрах за все это время он выдавал от 118 до 121.
Не менял вообще ничего и руками ничего не трогал.
Изображение
По опасениям топикстартера.
В основном играю с настройкой - safe - 3rd - auto. Но перепаять разъем на Т-конект для использования с программатором - это было ошибочное решение :-) Программатор сделан для работы именно с мини-тамия. Но в принципе - преходники это все решат, только коплект из 2-х штук при деться с собой таскать.
Приклад проблем не выявил, правда падать я на него не падал, но в еще действующем тогда "Подземном Гарнизоне" о стены постукал.
Вопрос с креплением ремня решен очевидно и элементарно - петля из паракорда, на нее уже карабин. Держит нормально, слабых мест при ношении на одноточке нет.
Изображение
Крышка батарейного отсека год держит хорошо. Но в поле снимать и менять не советовал бы. Не совсем комфортно, но в принципе возможно.
Батарея располагается нормально, в том смысле, что при движении приклада ни разу провод задет не был.
Проблем с тем, что ставить не было. Любая батарея, предназначенная для установки в кейс в виде An/Peq 15 подойдет. Так же есть батареи подходящего формата для моделей вертолетов. Rico 11.1 на 1050 30C - работает великолепно. Хватит примерно на 1500 выстрелов, если часто и в высоком темпе.
Изображение
Что касается батареи еще момент - то, что при достижении минимального вольтажа в 9,3 на батареи из трех элементов привод сам ее отключит, это хорошо и реально работает (хотя, задолго до этого скорострельность из швейной машинки превратиться в чух.......чух........чух), но если забыть батарею отсоединить сразу после игры, то система электронного контроля будет понемногу подсасывать энергию, и доехав из дома через 5 часов, и отсоединив батарею легко обнаружить низкий вольтаж.... Я так загубил очень удобную для этого привода резервную батарею от HotPower

Из явных недостатков.
Родные прицельные - скорее муляж. Складываются, но не регулируются вообще. Я заменил на качественную реплику комплекта от TROY.
Ну и отсутствие затворной задержки. Регулировать хоп-ап - не совсем удобно постоянно придерживая затвор.
Последний раз редактировалось BigMouse 31.07.2015 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 23.07.2015 15:46

А между тем - на подходе третий привод семейства, аналогов в реальном мире не имеющий вообще. Уже давно стоит в предзаказе на многих сайтах.
Изображение

Судя по размеру - 500 со сложенным прикладом, длина внутреннего стволика около 200.
Для него новые прицельные сделаны, более функциональные, судя по всему. И механки нового дизайна.
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 31.07.2015 16:32

Значит так, дорогие AMOEBA'воды.
на 26-ой тысяче настрела случилась проблема.
Так как моя AM-013 была первой играющей в Москве, и достаточно интенсивно стреляющей, у меня первого выявились дефекты, связанные с особенностью конструкции.
Итак, в один прекрасный момент у привода на относительно свежей батарее начал падать темп стрельбы, как было бы, если бы аккум был высажен практически в ноль. Замена батареи на свежезаряженную дала моментально звук - бзззззззззззз, как бывает, если срезает поршень или крошатся зубья у шестерен.
Что показала практика - оси шестеренок держат втулки с продольными канавками. Метал втулок относительно мягок. При большом настреле в высоком темпе втулки снашиваются неравномерно, в основном по левой стороне. Оси шестеренок перекосило, шестерни разошлись.
Результат - во время рывка на свежем аккуме и последующей демонстрации подозрительных звуков, слегка снята фаска на зубьях моторной шестерни. Но не критично, замены не потребовало.
В остальном - внутренности гирбокса не пострадали вообще.
Втулки заменены, подшипники решили бы вопрос кардинально, но конструктивно поставить имеющиеся в наличии 8мм от CA оказалось невозможно.
После замены втулок пациент вернулся к жизни без потери в характеристиках по скорострельности, дальности, кучности с теми же м.с.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 04.10.2016 10:19

Появился в продаже удлинитель приклада. Позволяет разместить большую батарею.
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.ebay.com/itm/Ares-Amoeba-AM-013-014-015-BEU-Battery-Extension-Unit-Dark-Earth-/262619850737?hash=item3d255ce7f1:g:o5AAAOSwNKRXi3h1
Вернуться к началу
Константин
Константин

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщение Константин » 06.11.2016 20:06

Приветствую) Являюсь счастливым обладателем гаджета;)
На первой тренировке навернулся с приводом, приклад как и было описано в Вашем обзоре, отвалился полностью...
Нет ли под рукой взрыв схемы в PDF, или может есть возможность отсканировать данную)
В гугле не нашел, к сожалению)
Так же, если подскажете как заказать запчасть, будет вообще отлично.
Заранее спасибо за инфу)
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 08.11.2016 23:16

Схемы нет не помогу. Запчасти думаю можно попробовать заказать через сайт производителя.
Что у вас сломалось может фото сделаете
Вернуться к началу
Константин
Константин

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщение Константин » 09.11.2016 00:04

Приветствую)
К сожалению, толком не разобрался, как сюда запостить фото нормально.
Можно так?
https://vk.com/album133637733_238868444
Вообщем винт крепящий приклад к бодику живой, но вырвал кусок из пластика самого приклада, и он, приклад, не держится.
Мы тут наколхозили шайб с клеем, вроде стоит, но хочется, если будет возможность, взять деталь родную, для успокоения.
В защиту Ареса скажу что летанул на привод на полном бегу)) думал будет хуже.
Кстати, на сайте ареса не нашел возможности заказать отдельную деталь, может плохо смотрел.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.11.2016 01:15

можно попробовать через более широкую шайбу притянуть
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 10.11.2016 02:08

По зипам просто попробуйте написать им на почту вопрос на английском.
По ремонту согласен с XeNoFob [GB] или шайбу или вытачить по всей стенке пластину из метала ее приклеить к пластику и ее уже притянуть винтом.
Вернуться к началу
Зураб
Зураб

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщение Зураб » 11.11.2016 14:40

Вопрос такой. Корпус гирбокса, та часть где стоит фирменный чип от Ареса, отличается от стандартного гира 2 версии? В случае замены корпуса на алюминиевый будет место для чипа или придется впаивать новую контактную группу уже без чипа?
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 11.11.2016 23:33

zurarazr писал(а):Вопрос такой. Корпус гирбокса, та часть где стоит фирменный чип от Ареса, отличается от стандартного гира 2 версии? В случае замены корпуса на алюминиевый будет место для чипа или придется впаивать новую контактную группу уже без чипа?

Конечно место установки ECU на гире Amoeba уникальное. Если ставить другой гир то нужно выпиливать в стенках место. Или отказаться от ECU и собрать гир на обычной контактной группе.
ЗЫ: Ameba это не продукт для тюна или постройки кастома это хороший дешевый рабочий привод который отлично работает из коробки. Не надо туда лазить! Не надо пихать туда 130+ пружины и играть после 0 градусов. Будет вам счастье.
Вернуться к началу
Зураб
Зураб

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщение Зураб » 23.12.2016 16:21

Подскажите пожалуйста точную длину стволика на АМ 013
Вернуться к началу
Vic1111
Vic1111

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.06.2009
Откуда: msk
Сообщение Vic1111 » 17.02.2017 01:11

Приветствую всех со-Amoeba-ников.
Решил вставить свои 5 копеек, касающиеся именно потрохов (никаких овертюнов).
Фоток не будет, т.к. сначала не догадался, а когда опомнился, руки уже были в смазке.

Перед покупкой прочел и просмотрел множество обзоров по описываемому девайсу. Но описания внутрянки так и не нашел.
Фразу «ничего не трогай, там все отлично» - запомнил и долго не решался вскрывать свою АмоЁбу. Ровно неделю после покупки :grin: Правда, вообще не планировал его апать.
Из коробки мой покемон-ган сразу выдал 130 м/с. Казалось бы, чего еще желать?
На первой игре спустил полпакета шаров. Полет нормальный. Но привод показался шумноватым. Кроме того, внутренний стволик «под срез глушителя», что делает сам глушитель – лишь декорацией. Откручиваем винт глушителя, а внутри – пусто. Поролоновых колец внутри нет.
Думаю, все согласятся, что 014 модель – это MP5 SD серии в М-тушке. А в МР-хах глушители не пустые.
В запасниках лежали без дела стальной стволик Лонекс 300 мм и новенькая резинка Прометей. Решено – меняю! Уж очень мне хотелось получить тот приглушенный звук, который издает моя старенькая СА MP5 SD6.
Кстати, отвечаю Зурабу. Длинна стокового стволика 352 мм.
Вынимаю Хоп со стволиком.
Стоковый стволик очень легкий и тонкий. Судя по цвету на царапине – алюминий. Его стенки тоньше, чем у стоковых латунных. Резинка силиконовая без валика, но с уплотнением. Как и все стоковые. Про камеру в обзорах есть инфа – практически пластиковый ПроВин. Решил оставить.
Итак, Стволик Лонекс внутри с фиолетовым Прометеем – примерно на ¾ глушителя + 6 поролоновых колец.
Вроде надо остановиться.
Но палец царапнул нозл…
Внимательно осмотрел, а края в заусенцах. Пластик дешевый. Надо менять.
Откручиваем шестигранником «стакан» (назовем его так), который держит приклад и АКБ.
Я сразу выкрутил шток и вынул пружину. Шток пластиковый без подшипника с кривой шайбой. Тоже в мелких заусенцах.
А между тем, Арес сделал алюминиевый шток с подшипником. И я себе такой приобрел.
http://bfguns.ru/spare-parts/pruzhiny/a ... -only.html (не реклама - вдруг кому надо)
У БФГ, если по ссылке никто не пошел, он стоит 700р. На, вроде Е-хобби, он же за 12 с копьем баксов и без доставки в РФ. В общем, парни, берите, пока есть, или Эйсофт-Рус, говорит, что закупка Аресовского ЗИПа у них в планах. Для меня 100-200 р. разницы за ожидание – не цена вопроса.
Идем дальше.
Штатно вынимаем мотор и откручиваем рукоятку.
Мотор черный, без маркировок и один в один напоминает SHS High Torque.
С небольшим усилием выдавливаем тонкий пин у спускового крючка.
А вот большой пин мне выдавить не удалось.
Он вышел примерно на треть длинны и ступор. Прикладывать бОльшее усилие побоялся, т.к. не хотелось деформировать или сломать ресивер или гирбокс. Вытянул пассатижами с подкрутами.
Пиньон тоже алюминиевый. Шляпка испорчена. Выяснилось, что на конце пин имеет нехарактерное стандартным пинам утолщение. Т.е. при выдавливании смещается и вектор немного уходит в сторону. Если хотите сохранить штатный, его надо как-то придавливать с обратной стороны и выдавливать.
Но у меня остался стоковый стальной от G&P и при сборке он легко входит, а прикрутив рукоятку, прижимается и никуда уже не денется.
Вынимаем гирбокс очень аккуратно!
Гирбокс, а не только чип или место для него – уникальный. Он легкий и, скорее всего, тоже алюминиевый. Существенно легче стандартных. Выкрашен как и внутренний стволик в черный цвет. Не замерял, но по ощущениям тоньше силуминовых. В ресивере сидит довольно плотно и я не уверен, что стандартные гиры в наш ресивер влезут. А пилить пластик – утопия.
Вся проводка СНАРУЖИ гира и проведена в специальных канавках. Проводка жесткая.
Гир стянут 8-ю, а не 9-ю винтами – стандартно 5 – в нижней части и только 3 вдоль ЦПГ.
Поскольку я уже вынул шток и пружину, следующее неприятное ощущение испытал от того, насколько свободно по цилиндру «гуляет» поршень.
Сначала аккуратно откручиваем чип. 4 винтика и ножичком, нежно вынимаем чип. Кладем его в сторону, чтобы на него ничего не упало. Усики «папки» довольно тонкие.
Далее стандартно откручиваем винты и разъединяем стенки гира. Как обычно выпрыгивает антиреверс и спусковой крючок. И сразу понимаем, почему у нас такой мягкий спуск. Крючок не стандартный и подпружинивается пружинкой сзади, по размеру как у «папки» в контактной группе. При сборе тоже надо будет положить на него небольшой груз, но очень небольшой, т.к. ось крючка очень короткая.
Шестерни, судя по виду, из порошковой стали. Забыл помагнитить. Но для 120-ки вполне употребимы.
Поршень поликарбонатный и очень неплохой. 14-зубая металлическая геребенка. 15-ый зуб аккуратно спилен. Цилиндр полированный и вроде из алюминия.
Вот, пожалуй, и все, что я бы назвал хорошим.
Голова цилиндра – пластиковая без каких-либо резиновых накладок с задней от нозла стороне.
Голова поршня из жесткого пластика без подшипника. Посажена на фиксатор резьбы. Открутить не удалось. Аккуратно отпилил.
Нозл описал выше, без уплотнительной резинки.
Замена вся производилась на бюджетном китайском ЗИПле без каких-либо намеков на производителей премиум-класса.
Стволик и резинку в расчет не будем брать, т.к. их замена связана не с апгрейдом и это запасники.

Итак:
- ARES Bearing Spring Guide (Short) for Amoeba Series AM-001-006, AM-013 & AM-014 Only – 700 р.
- Ноззл SHS для М4 – 285 р.
- Голова поршня ZC Airsoft – 490 р.
- Голова цилиндра у меня осталась стоковая от G&P с полностью резиновым тыльником, т.е. хорошо поглощающая удар головы поршня. Но для подсчета возьмем ZC Airsoft O-Ring за 460 р.
- Пружина SHS M110 – 330 р.
ИТОГО 2 265 р.
Сам цилиндр и поршень пригодные.
После замены
Выхлоп – 120-125
Родная пружина – 140-145
А звууууууук, как полонез Огинского :grin:

Для себя решил, что уникальный гирбокс, или только его пустые стенки будут стоить не меньше 3-5 тыс. рублей. Поэтому, при улучшении компрессии, получаю возможность существенно продлить срок жизни гира на более щадящей пружине.

Так что пусть каждый сам для себя решает менять-не менять, лезть-не лезть в гирбокс.
Надеюсь, инфа будет полезной.

И еще для паяльщиков. Т.к. полностью перешел на Т-коннектор, сделал это и с АмоЁбой.
НО! он не влезает в отверстие "стакана" приклада. В общем "папку" Т-коннектора надо спилить по краям, примерно по полмиллиметра с каждой стороны и все влезет в дырочки. Это лучше, чем расширять сами дырочки. :grin:
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 03.03.2017 16:03

а кто-то амоебу октаармс крутил? там все вот как в предыдущем посте?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.03.2017 01:19

Double писал(а):а кто-то амоебу октаармс крутил? там все вот как в предыдущем посте?

К Саве вопрос или в NavyGun
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 04.03.2017 01:28

короче раскрутил амоебу
видео даже снял, через недельку выложу

в общем там все +-хорошо, но возник вопрос юзерам - аккум 11.1 на 20-25С с мотором гардером инфините этот вот штатный мосфет сдюжит? проводка вроде полторашка стоит, менять смысла особо нет...
и гир, как я понял, алюминиевый?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.03.2017 00:19

успел пораньше смонтировать.
видео долгое, но по теме.
https://youtu.be/I9KhcUdjQLw
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.03.2017 01:41

алюминиевый гирбокс весит меньше,чем силуминовый, а не наоборот.
никто не будет вкладывать дорогую в производстве деталь, в игрушку, цену на которую специально занизили,применив множество внешних деталей из пластика.

( сравнивать вес деталей можно с помощью весов :idea: ;) кухонные дешевые 300-500 руб. )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.03.2017 14:14

есть весы. жалко лишний раз доставать, ей богу..
но суть в том, что стенки-то довольно толстые у бокса, не разорвет его сразу.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.03.2017 15:03

Разрывает если явный брак в производстве, трещины, каверны.
Если отсутствует компрессия и поршень лупит , подобно молоту ( а если он ещё и тяжёлый, то процесс ускоряется).
Если применяется пружина очень высокого номинала.
Если погодные условия не соответствуют нормам эксплуатации.
Или всё это в смешанных вариантах.

Фишка данного привода , как я понял, это малый вес, как следствие , высокая манёвренность игрока.
Стабильность работы из-за применения пружин низких-средних номиналов, как следствие долговременная , стабильная работа и низкий уровень звука.
Что может испортить деталь если не нарушать условия эксплуатации , этого привода , прекрасно работающего из " коробки" ?
Только вмешательство тех, кто мечтает стать очередным участником гонки вооружений.
Как можно испортить даже силуминовой гирбокс, если там 120, есть компрессия и играть в тёплое время ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.03.2017 15:24

ну, батенька, посмотрите на ситуацию с другой стороны
вот купил товарищ себе амоебу, первый привод, модный, красивый, вступил в обычную покемон-команду и с этим багажом поехал на коммерческую игру. к лаврику, к хозу, к бору, к кому угодно - приезжает - а там у всех стописят с хвостиком, ввд, птв, флиры.. ну и че, выходит он такой клевый со своей амоебой, и в первом же моменте получает по развесистым своим щщам пяток увесистых 30х шаров, а сам ни в кого попасть не может, потому как прицельно стреляет метров на 30 со своими "130 из коробки".
и товарищ сразу начинает тоже хотеть стописят.
и неводмек ему, что дело-то не в приводе.

кстати, какой магнитик надо в амоебу тыкать для отсечки? из магнитика-на-холодильник пойдет?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron