http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Потребительский обзор Ср-3м производства СТО

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Melnik
Melnik

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.04.2013
Откуда: Москва
Команда: Факел
В игре: с 2012 года
Сообщение Melnik » 30.05.2013 20:32

Всем доброго времени! Да будут ноги ваши быстры, а руки крепки, мои друзья-милитаристы.
Долго раскачивался написать обещанный производителю(за плюшку) обзор. Сразу оговорюсь: толщину стенок штанген-циркулем не мерил, на весах привод не взвешивал, на химические, биологические, художественные экспертизы не отправлял. Все сказанное ниже есть мое субъективное твердое мнение и мой твердый субъективный опыт. Описывать буду не только изделие, но и клиентский сервис.
Ребята в СТО весьма вежливые, кстати, контактные, на письма отвечали исправно, на звонки через раз. Как выяснилось в процессе, они очень вежливые и контактные раздолбаи, но об этом позже.
Что заказывал: Ср-3м 4го поколения производства СТО. Затюниный гирбокс со 130 пружиной, внутрянкой лонекс, стволик прометеус, ключ в проводку, 8 рожков, 2 аккума. Все это было заказано и оплачено 18 января 2013(в сумме вышло что-то типа 39800), обещали доставить в течение 2х недель. Реально ждал более 2х месяцев, посылка прибыла в конце марта, и то только потому что я очень уж хотел взять привод на игру и тормошил производителя нещадно. Здесь есть нюанс: оплату они принимают на карточку сбера, мне, как пользователю другого банка, пришлось уплачивать комиссию за перевод средств.
Ну наконец вот оно: счастье, привод отправляют, в выходные суточная игра, и тут ОПА(!): "ля-ля тополя, извините, мы не купили аккумуляторы по 2000р каждый(по моему чеку), вот вам ссылка на нашего магнитогорского поставщика, где их можно купить по 900р." Тут 2 коммента: во-первых нихрена себе накруточка(более чем в 2 раза), во-вторых у меня игра через 2 дня и работы по горло, где я их буду бегать искать? Аккумы-то редкие(АКБ для СР-3М: 11.1 V, 850 mAh, габариты 7 см*2,6 см*2 см), абы где не найдешь, да и в интернет-магазинах консультанты считают габариты совершенно лишней информацией и не понимают, чего я к ним пристал со своими семью сантиметрами=) в общем, назовем это непреднамеренной подставой от СТО. В тот раз комрад выручил, нашел аккумы где-то в Химках, но могло и не повезти так. Деньги за аккумы, кстати, сразу вернули. Чтобы не морочиться с переводами и комиссиями, сошлись на том, что 4000 деревянных мне кинут на мобильный, теперь у меня тариф базарь-не-хочу, до сих пор пользуюсь.
Ну ок, приехало наконец(не автотрейдингом, как планировалось, а флиппостом, иначе не успевали доставить, производитель затянул с отправкой. Вышло подороже, но мне уже пофигу: пришло и слава Богу.). Открываем, видим привод, рожки, глушак , тех паспорт, квитанция на *барабанная дробь* привод с другим серийным номером. У меня 434, документы на 433. Проверил комплектацию, все совпадает, получил что заказывал, но номер... С меня на работе за такое раСТОлбайство голову бы сняли.
Все надежно закреплено пластиковыми хомутиками в слегка мятой картонной коробке. Взял в руки: вид брутален, гламура ноль, крутизна +100. Сначала малость расстроило отсутствие лоска, сейчас привык и даже радует: реально 100% мужская вещь. Грубая, прочная, корпус сбит крепко, нигде не люфтит(кроме рожков, но это считаю антуражным). Все кроме спускового крючка из стали, магнитится. У рожков пластик такой, что можно вместо кастета пользоваться, сломать случайно при падении шансов нет, это вам не это. Пластик рукоятки и цевья достаточно крепкий. Единственное, у цевья сразу откалывается зуб-фиксатор, но оно крепко держится и без него, так что в минус не записываю.
Баланс заявлен на центр магазина, реально он между затвором и цевьем(2см разницы, допустимо). При сложенном прикладе баланс очень сильно смещается в сторону глушителя,неудобно(не косяк производителя, просто впечатление). С открученным глушителем баланс великолепен, очень удобно пользоваться тактической ручкой.
Функциональные узлы:затвором эффектно щелкнуть не выйдет: его заедает, пружинка слабая, приходится рукой доводить. Приклад в любом виде стоит плотно и убедительно. Тактическая ручка в обоих положениях держится хорошо, а вот штырек, её удерживающий, норовит вылететь. Лечится плоскогубцами. Флажок предохранителя приварен к подвижной детальке, несъемный, быстро разбалтывается и перестает фиксироваться в конкретном положении. Лечится, опять-таки, плоскогубцами. Глушитель плотно сидит на резьбе и кнопке-фиксаторе. Резьба 100500 оборотов, почему нельзя было сделать такой же быстросъемный узел, как у ВАЛа, ума не приложу. Сидишь, как дундук, перед зданием, свинчиваешь глушак, причем свинтить его быстро И тихо нереально, или-или. Внутри глушителя стволик с расширением на одном конце, как раз для стыковки со вторым стволиком, соосность 100%, совпадение тоже- он подвижный, подгоняется точь-в-точь.
Покраска матовая, качественная, стирается антуражно, кнопка, удерживающая крышку ствольной коробки, сверху не выкрашена вообще о_О, видны следы механической обработки. Глушак, в т.ч. изнутри, покрашен нормально, а то жаловались там всякие на ржавые трубы).Пластик на солнце отсвечивает синевой. Неприятно, но, несмертельно.
Про внутрянку писать не буду. У каждого своя. Скажу лишь, что мне пришлось перепаивать проводку-от-СТО, менять разъемы и выводить это всё аккуратненько в цевьё, И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ процесс замены аккума занимает 30 секунд вместо 10 минут, ничто никуда не торчит, не пережимается и не цепляется.

Теперь по эксплуатации:
Режимы огня переключаются с щелчком, 130 пружина выдает 120-122м/с без глушителя и 135-137 с глушителем. Аккума на 850 mAh хватает на ~10 рожков по 70(до предела не забиваю намеренно) шаров, при моем стиле игры суточные игры доигрываю на третьем аккуме.
Рожки... вот рожки это полное раСТОлбайство: есть стабильно подающие, есть мертвые ппц. ИМХО это связано с тем, что внутрянка в рожках отсутствует напрочь, рожок состоит из 2х литых половинок, желобки для шаров тоже литые, с шершавыми стенками. Пружинки не то чтобы слабые, но видали и пожестче. Пробовал растягивание пружинок, силиконовые смазки, шары гардер 0,2; 0,25; 0,28; шары мэдбул 0,28 , но добиться от них стабильной подачи так и не удалось пока. На очереди мелкая шкурка, лак для пластика/паркета, шары SRC/G&G. Будет прогресс-отпишусь.
Поломки: после первой игры обнаружил трещину на цевье, отписал в СТО про цевье и категорически неработающий рожок(один). Мне выслали новые почти сразу, не требуя даже отправить поломанные взамен. Вместе с заменяемыми деталями пришла та самая "плюшка" за этот отзыв, которую они давно обещали. Плюшкой оказалось цевье с планками пикатини. Знаю, конечно, что дареному коню в зубы не смотрят, но, думаю, СТО воспримут это как критику, а не как придирки. Итак: планочки короткие, всего 2, если так правильно сказать, ячейки в длину, прицепишь далеко не всё. А еще, что важнее, ответка планок лопает место внутри цевья и аккум ВООБЩЕ перестает туда помещаться. Может, перекину когда-нибудь, проводку на приклад и размещу аккум в навесном подсумке, вот тогда я смогу пользоваться этим подарком, но пока это бесполезный кусок пластика. А все почему? РаСТОлбаи просто, не протестили.
На текущий момент пытается выскочить шпенёк из возвратного механизма тактической рукоятки, не было ещё времени позаморачиваться с этим.

Эпилог
Потратив ~35000 на привод, я рассчитывал получить готовый продукт, не требующий от меня умения отличать Linux от Lonex, не требующий навыков работы с паяльником, не требующий времени на доработку. Облом! Я получил набор для напилинга, и это факт.
С другой стороны, привод удобен, его приятно держать в руках, впервые я не присматриваюсь к чужим приводам и не думаю, что бы мне еще купить, я просто кайфую с этой штукой в руках. И, что ОХРЕНЕННО, я не боюсь его сломать. Ползаю, бегаю и перекатываюсь так быстро, как того требует ситуация, без страха сломать зуб у рожка или ручку затвора.

Мой вердикт: эта штука будет РЕАЛЬНО стоить своих денег если СТО :
1)исправят подачу шаров рожками
2)сделают ПБС быстросъемным
3)выделят больше места под аккумы.

У меня всё.
Увидимся в прицеле, Мельник.
<span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0);">В спиртных напитках не замечен.</span>
Вернуться к началу
Geidrih
Geidrih

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.06.2009
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщение Geidrih » 14.06.2013 22:01

Подача исправлена:) Есть механические магазины на 80 шаров, подающие отлично. Есть бункера на 260 шаров, тоже без проблем.
А ПБС откручивается точно так же как на оригинале. Мы же тут все за аутентичность:))
Ну а место под аккум такое потому что хочется приблизиться к оригинальным размерам. Но и так сильно они увеличены. Сейчас ведется серьезна работа над тем чтобы вошел аккум побольше и другого формфактора. Но это пока только в чертежах.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 15.06.2013 23:15

Тов. постер - вы могли бы добавить графическую информацию в виде фотографий.
По сабжу нечего хорошего сказать не могу - наши производители еще больше загоняют себя в лужу ***ма и никак не хотят исправляться. А ведь такие инженерные просчеты происходят в стране, которая первая отправила человека в космос... Стыдно товарисчи СТОшники... стыдно...
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 16.06.2013 00:01

AndreyMgn писал(а):Мы же тут все за аутентичность:))

И когда же аутентичность доберётся заменить стандартные АКшные прицельные планки на исконо правильные для ВСС/АС? :smile:
Вернуться к началу
Geidrih
Geidrih

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.06.2009
Откуда: г. Магнитогорск
Сообщение Geidrih » 16.06.2013 19:55

Когда их можно будет купить в таком же количестве как и боевые для АК, которые ставятся сейчас :smile:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 17.06.2013 11:27

А что эта тема тут делает, а не в "МатЧасти"? Здесь форма, разгрузки, подсумки...привод никак к "снаряжению" не относится.
Вернуться к началу
Melnik
Melnik

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.04.2013
Откуда: Москва
Команда: Факел
В игре: с 2012 года
Сообщение Melnik » 20.07.2013 20:59

Patron писал(а):Тов. постер - вы могли бы добавить графическую информацию в виде фотографий.

Могу сделать фотографии изделия немного позже, если хотите. Изначально не делал фото из соображений что их и так в сети полно, и ничего сенсационного я бы этими фотографиями не привнес бы.
AndreyMgn писал(а):Подача исправлена:) Есть механические магазины на 80 шаров, подающие отлично. Есть бункера на 260 шаров, тоже без проблем.
А ПБС откручивается точно так же как на оригинале. Мы же тут все за аутентичность:))
Ну а место под аккум такое потому что хочется приблизиться к оригинальным размерам. Но и так сильно они увеличены. Сейчас ведется серьезна работа над тем чтобы вошел аккум побольше и другого формфактора. Но это пока только в чертежах.

Про ПБС не знал, вопрос снят, извиняюсь. Касательно рожков - с удовольствием обменяю свои "трупики" на Ваши рожки с исправленной подачей. Как и ранее, обязуюсь отписать об их качестве с максимальной честностью. связаться со мной можно по e-mail pavel_melnikov@yahoo.com
<span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0);">В спиртных напитках не замечен.</span>
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 29.07.2013 11:26

Изображение
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 04.08.2013 11:39

Ух ты, СТО стали реагировать на критику и заменять брак! Прогресс...
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Melnik
Melnik

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.04.2013
Откуда: Москва
Команда: Факел
В игре: с 2012 года
Сообщение Melnik » 11.08.2013 12:54

Товарищи интересующиеся, одобряющие и критикующие!
Продолжение истории нелегкой, но жаркой любви с ООО "СТО", торговая марка 9x39, можно прочесть ниже.

Недавно я, заинтересовавшись информацией о новых рожках, связался с производителем, договорились о БЕСПЛАТНОЙ замене всех 17ти рожков(моих и моего товарища). Пока пришли только 6, остальные грозятся дослать на следующей неделе. Кроме того, производитель САМ :eek2: предложил выслать обновленные рукояти из черного пластика(да-да, никакой синевой больше не отливает, качество хорошее), цевья из черного пластика(качество гавно, сломались в процессе надевания. Узнав об этом, мне предложили выслать цевья из 3го, усиленного вида пластика, сейчас как раз их жду,должны прийти вместе с оставшимися рожками).
На мой вопрос чем было бы лучше подкрасить царапины и места зашкуривания ржавчины(каюсь, не вовремя почистил), мне также пообещали прислать баночку фосфатного лака.

Мне не удалось как следует прогнать все рожки, но те 3, которыми я успел попользоваться, просто великолепны: в них добавлена какая-то внутрянка, подача шарами SRC 0,28г 100%-ная, без пропусков и затыканий. Рожки, как и раньше, под напилинг зуба, но это удобно, я свои так сделал, что они легко входят и практически не люфтят. Искренне завидую тем, кто заказал привода месяц назад и не будет знать тех бед, которые я испытал со старыми рожками.

Касательно судьбы моего привода и фотографий:
Внутрянка
Ох как зря я перепаивал Т-разъем на jst, как у аккумуляторов, надо было наоборот, перепаивать аккумы, и выводить разъем привода снизу ствола. В итоге слабенькую jst-шку коротнуло(сгорела со спецэффектами), а вместе с ней и ключ, что привело к необходимости менять проводку.
Теперь, после долгих заморочек, проводка от PowerLabs выведена в ... приклад, аккумуляторы располагаются в подсумке(ксати, просто шикарно получилось, конструкция крепления приклада позволяет просверлить дырку в торце корпуса и вывести провода очень аккуратно. Единственной что не очень удобно - это отмыкать приклад от корпуса, т.к. рычажок-фиксатор находится аккурат под подсумком, приходится туда пальцем лезть), уже заказан LiPo аккум на 4000mAh(пробовал с NiMh на 9,6v 4000mAh, скорострельность упала чуть ли не вдвое, все-таки литий и по токоотдаче лучше и по напряжению проседает слабее, но это так, лирика, дело вкуса). Заменен моторчик на маруйский 1000 (в приводе был shs, он в полном порядке, но там уж больно сильный магнит, что хорошо на высоких тюнах, но на 130 пружине, как у меня, это только быстрее сажает аккумы). В процессе замены проводки ковырял гирбокс, за полгода игр он как новенький, решил там ничего не менять, гир сделан отлично.
Внешний корпус
После изъятия аккума из цевья пластик слегка люфтит, подумываю таскать там запасной пакет с шарами=) Новые цевья придут - посмотрим, какая будет ситуация.
Скоро прибудут остальные рожки, новые цевья, я все это установлю, проверю, залакирую где надо, наделаю фоток и выложу здесь.
Цевье с планками, которое мне когда-то присылали в качестве бонуса(аккум в него не влезал), после вывода проводки в приклад, обрело смысл, уже подумываю об установке коллиматора или ночного прицела.
Проблем с корпусом за время эксплуатации у меня почти не случалось, кроме, разве что, рычажка предохранителя, который разбалтывается ,и я просто уверен, что его НАДО сделать разборным, с возможностью регулировки.
Опять пытался вылезти шпенек, удерживающий тактическую рукоятку, был загнут плоскогубцами и вбит обратно, при новой попытке дезертирства будет посажен на клей.
Ну и винт, удерживающий пистолетную рукоятку, стесался, стал вылетать, был заменен, сама моторная рама в этом месте тоже подстесалась, ИМХО неплохо было бы поменять(она разборная, менять только пятку надо). В будующем, если производитель сделает винт посерьезней, будет ему в плюс.

Резюмирую: Прогресс налицо, качество улучшается, дефекты исправляются, отношение к клиенту шикарное(покажите мне еще хоть кого-то, кто так работает с клиентурой ПОСЛЕ продажи. Обычно у нас как: купил - иди в жопу, ты больше не интересен. А тут на звонки и письма отвечают, досылают модернизированные части, консультируют, причем бесплатно, только доставку оплачиваю).
Сейчас, с исправленной подачей рожков, искренне кайфую от своей убер-спецназе-машинки-для-убийств. Кстати, видел недавно Ср-3м от АЕГ, геометрия корпуса какая-то дубовая. Кто-то может оспорить, его право, но у меня привод аутентичней. Так что на текущий момент изделие тянет на твердую 4, без всякой лести.

Увидимся в прицеле, Мельник.
<span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0);">В спиртных напитках не замечен.</span>
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.08.2013 19:05

Изображение
разъемы JST и увеличение потребления тока при использовании неодимовых магнитов в коллекторе - это пять.
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 11.08.2013 21:16

7170848, Вы точно из этой реальности? В нашей реальности СТО ведёт себя несколько иначе : меня, например, они послали ещё в процессе заказа - приобретения привода, и не вспоминают о недосланных магазинах, компенсации за 120й тюн вместо 150го и отсутствие инструкции и сертификата до сих пор...
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 11.08.2013 21:57

Nekozuki писал(а):В нашей реальности СТО ведёт себя несколько иначе


Есть такое. Я вот через магазин, где преобрел продукцию СТО, более 3 месяцев не могу получить замену бракованной крышки ск. :(
Последний раз редактировалось Арчер 12.08.2013 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Melnik
Melnik

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.04.2013
Откуда: Москва
Команда: Факел
В игре: с 2012 года
Сообщение Melnik » 12.08.2013 14:53

clickvk писал(а):Изображение
разъемы JST и увеличение потребления тока при использовании неодимовых магнитов в коллекторе - это пять.

Я не технарь, могу где-то и ошибиться, имею право. К теме не относится в любом случае
Nekozuki писал(а):7170848, Вы точно из этой реальности? В нашей реальности СТО ведёт себя несколько иначе : меня, например, они послали ещё в процессе заказа - приобретения привода, и не вспоминают о недосланных магазинах, компенсации за 120й тюн вместо 150го и отсутствие инструкции и сертификата до сих пор...

Я(Мельник) и мой товарищ(Фред) - вполне реальные люди, у нас могут быть общие знакомые, может, даже встречались где-то с вами в жизни или на играх.
Может быть, дело в том, что моя профессия как-раз-таки связана с переговорами, продажами и закупками, но никаких особенных трудностей в общении с ЭТИМ производителем я не заметил. Бывает гораздо хуже, можете поверить.
<span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0);">В спиртных напитках не замечен.</span>
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 12.08.2013 16:17

7170848 писал(а):
clickvk писал(а):Изображение
разъемы JST и увеличение потребления тока при использовании неодимовых магнитов в коллекторе - это пять.

Я не технарь, могу где-то и ошибиться, имею право. К теме не относится в любом случае


ну так Вы же на рожки сетовали? вот вам рожков и отсыпали...кагбе...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 13.08.2013 09:35

7170848 писал(а):
Nekozuki писал(а):7170848, Вы точно из этой реальности? В нашей реальности СТО ведёт себя несколько иначе : меня, например, они послали ещё в процессе заказа - приобретения привода, и не вспоминают о недосланных магазинах, компенсации за 120й тюн вместо 150го и отсутствие инструкции и сертификата до сих пор...

Я(Мельник) и мой товарищ(Фред) - вполне реальные люди, у нас могут быть общие знакомые, может, даже встречались где-то с вами в жизни или на играх.
Может быть, дело в том, что моя профессия как-раз-таки связана с переговорами, продажами и закупками, но никаких особенных трудностей в общении с ЭТИМ производителем я не заметил. Бывает гораздо хуже, можете поверить.
[/quote]
Да куда уж хуже-то, с китайцами и то легче общаться. Видимо, есть в Вас что-то такое, что смогло расположить их к Вам... :bis:
Либо случилось чудо, и инопланетяне выкрали весь персонал СТО, подменив их на милых адекватных людей. Что в принципе невозможно. :dogd:
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 15.09.2013 03:59

Ой, как это я всё это пропустил?

Автору - просьба (обязательно):
1. Оформить название в соответствии с правилами,
2. Отформатировать текст до читабельного состояния,
3. Свести два куска в один текст.
4. Изъять из текста романтику взаимоотношений с продавцом\производителем

Желательно: добавить фото.

Срок - неделя.

UPD. Я передумал. Тему закрываю. Если автор захочет привести обзор в соответствие с орднунгом - пишите в личку, открою для редактирования. Нет - через неделю снесу, потому что жуть и анархия.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 15.09.2013 04:01

Ксен, ты несправедлив. А может имелось в виду вот это:
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1